Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома № 25 (ул.Европейская д.30)

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 дек 2011, 09:37

Slava писал(а):ну с учётом того, что есть счастливчики, которым возвращают деньги, хочется надеяться, что измерения были не предвзяты... :-):

Ну-ну, одним возвращают 900 рублей, а другие доплачивают 40 000 р. :-):
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 09:43

vl252 писал(а):Для начала надо взять замеры БТИ (именно замеры длины, ширины помещений без дверных проемов, а также всех выступов, ниш и т.д.) и сравнить их с фактическими значениями (надеюсь, как мерить линейкой или бытовой рулеткой знаешь). Желательно измерения проводить по двум сторонам комнаты (две длины - средняя, две ширины - средняя).

ок, спасибо, за информацию.
Надеюсь в МСР мне предоставят всю необходимую инфу.
По идеи эти данные замеров находятся в Паспорте на дом, ты не в курсе?!
Если Надежда Х. не посчитает засекреченными данными по твоей квартире спишу размеры и по твоей квартире.
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 23 дек 2011, 09:46

Наталья Сергеевна писал(а):Ну-ну, одним возвращают 900 рублей, а другие доплачивают 40 000 р. :-):

Самая жесть тут у человека которому за подвал нужно около 50000 доплатить, в этот задница так задница. Ладно бы еще за жилое помещение...но подвал с трубами!!! :ne_ne_ne:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 09:46

Наталья Сергеевна писал(а):Ну-ну, одним возвращают 900 рублей, а другие доплачивают 40 000 р. :-):

думаешь возвраты денег для отвода глаз, а в конечном итоге Застройщик заработает?!.. :-):
Slava
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 дек 2011, 09:49

Slava писал(а):думаешь возвраты денег для отвода глаз, а в конечном итоге Застройщик заработает?!.. :-):

ну если собрать статистику всех приведённых данных соседей по размерам БТИ, то получается ( :hi_hi_hi: по моим данным, примерно) что, большая часть только доплачивает начиная с 5 000 до 50 000...а возвращают копейки от 500 рублей, до 10 000! Так что я не думаю...я предполагаю что так и есть!!!
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 дек 2011, 09:52

Sonmor писал(а):Самая жесть тут у человека которому за подвал нужно около 50000 доплатить, в этот задница так задница. Ладно бы еще за жилое помещение...но подвал с трубами!!! :ne_ne_ne:

Да, это конечно кошмар!!! и не стоит того! :zvez_ochki:
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 09:57

Sonmor писал(а):Самая жесть тут у человека которому за подвал нужно около 50000 доплатить, в этот задница так задница. Ладно бы еще за жилое помещение...но подвал с трубами!!! :ne_ne_ne:

Зато мы теперь точно знаем у кого будет тренажерный зал в подвале... :-):

ну а так да, на самом деле жесть.
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение vl252 » 23 дек 2011, 17:56

Slava писал(а):ок, спасибо, за информацию.
Надеюсь в МСР мне предоставят всю необходимую инфу.
По идеи эти данные замеров находятся в Паспорте на дом, ты не в курсе?!
Если Надежда Х. не посчитает засекреченными данными по твоей квартире спишу размеры и по твоей квартире.

Заранее спасибо! Интересно будет сравнить с мною измеренными данными.
vl252
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение wildhog » 25 дек 2011, 10:52

Был вчера настройке. Походил по нашему дому )
Первый этаж, входа в секцию закрыт пленкой, работает тепловая пушка. в кв №2 рабочие что-то делаю. Не заходил, но скорее всего стены штукатурят. В моей квартире залита стяжка, оштукатурены стены, разведен газ, балкон застеклен.
Из явных проблем - подоконники в большой комнате на разном уровне: правое окно сантиметра на 2 выше.
А так вроде все в рабочем процессе.
Поговорил с прорабом, который ведет наш дом. Говорит сейчас основные силы брошены на внешнюю отделку. До холодов хотят полностью закончить. М.б и начнут штукатурить - добавляют какой-то незамерзающий состав. Типа можно так делать.
Мин вата вроде сухая. Не знаю, то ли высохла, то ли вода замерзла.
Второй этаж пленкой не закрыт. Только в 6 шестой квартире ведутся работы.
Третий аналогично - работы идут в 11 квартире.
В целом, "жильцов" не замечено, везде ТОЛЬКО строительный мусор, что радует.
В дом завезли плитку, лежит ящиками на первом этаже.
Фоток к сожалению не выложу, фотик дома забыл.
В подвал тоже не попасть. Снегом вокруг все замело, да и закрыт он )
Общее впечатление очень позитивное! Работы ведутся более менее аккуратно.
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Slava » 26 дек 2011, 10:09

Вчера (25.12.11) был на стройке.
учитывая что моя квартира находится на третьем этаже, не могу разделить позитив соседа с первого, именно из-за мокрых стен.
подтеки как были так и остались, все стены выходящие на улицу в пятнах ржавчины. С потолка из-за влаги начала сыпаться белая грунтовка, шпаклевка или штукатурка не знаю как правильно называется (это какая-то фишка их делать одну и туже работу по несколько раз). В соседней квартире (номер 11) активно работают тепловые пушки, правда не ясен мне смысл внутренней отделки, если все таки крыша до конца не сделана.
То ради чего в принципе ехал, увидел, короба в кухне (воздухоотвод газового котла) и в туалете (трубы) стоят. Хочется надеяться, что БТИ осуществляло замеры уже при их наличии, так как 19 ноября и намека на них не было. Правда в туалете стенка к кухне имеет ступеньку в 2 см (не ровно бетон залит), поэтому думаю при выравнивании и укладке плитки площадь однозначно уменьшится.
В квартире №6 короб под трубы в туалете не стоит, хотя как и моя уже обмерена БТИ (на глаз они прикидывали что ли?!).
Подвал закрыт решеткой, но вроде бетонный пол сухой.
как-то так.
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение wildhog » 26 дек 2011, 11:59

Slava писал(а):Вчера (25.12.11) был на стройке.
учитывая что моя квартира находится на третьем этаже, не могу разделить позитив соседа с первого, именно из-за мокрых стен.

Сорри, на третьем этаже меня "нагнал" телефонный звонок, поэтому смотрел в полуха ((
Сегодня еду в офис застройщика, посмотрю план БТИ. Уверен, что короба на них д.б нарисованы. Если нет - повод поругаться...
wildhog
Модератор
Модератор

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Slava » 26 дек 2011, 12:01

wildhog писал(а):Сегодня еду в офис застройщика, посмотрю план БТИ. Уверен, что короба на них д.б нарисованы. Если нет - повод поругаться...

Дмитрий, узнайте, пожалуйста, дату когда был произведены замеры БТИ!!!

Заранее спасибо!
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение wildhog » 28 дек 2011, 14:03

Был сегодня в МСР.
По моей квартире: общая площадь: было - 67,44, стало - 67,7. "Колясочная" : было - 12,04, стало - 11,7.
Итого мне нужно доплатить 11К рублей.
Посмотрел план БТИ. На кухне короб под воздуховод не обозначен ((( В туалете место под трубы выделено, но непонятно посчитали ли его в общую площадь или нет.
Девушку не стал мучать расспросами, она и так без перерыва отвечает на звонки. Договорились что после НГ можно приехать снять копии.
Никакие акты и допы не подписывал. Правда, т.к договор заключал в октябре текущего года, то дата передачи ключей у меня уже 30.06.2012.
ps. В квартире над моей, на плане также не указан короб под воздуховод, и площадь кухни такая же.
pss. Дату обмеров не посмотрел, извиняюсь...
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение wildhog » 29 дек 2011, 11:28

Вспомнил ) Кухня увеличилась с 11,47 до 11,7. Т.е все увеличение площади (на 0,23 кв.м) квартиры пришлось в основном на кухню. А с учетом отсутствия на плане короба под воздуховод на кухне есть сомнения в корректности этих цифр...
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение vl252 » 29 дек 2011, 17:54

wildhog писал(а):Вспомнил ) Кухня увеличилась с 11,47 до 11,7. Т.е все увеличение площади (на 0,23 кв.м) квартиры пришлось в основном на кухню. А с учетом отсутствия на плане короба под воздуховод на кухне есть сомнения в корректности этих цифр...

Ну на первом этаже короб под воздуховод (выхлоп газового котла) может и не быть. У меня (был 02.11.11) его не было. Но площадь под короб с разводкой воды от газового котла, да и самого газового котла, хотелось бы убрать из площади кухни - ничего же на это место не поставишь :-( , то есть была площадь и её не стало :ne_vi_del: .
vl252
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение wildhog » 29 дек 2011, 21:47

vl252 писал(а):Ну на первом этаже короб под воздуховод (выхлоп газового котла) может и не быть. У меня (был 02.11.11) его не было. Но площадь под короб с разводкой воды от газового котла, да и самого газового котла, хотелось бы убрать из площади кухни - ничего же на это место не поставишь :-( , то есть была площадь и её не стало :ne_vi_del: .

Короб на месте ))) по крайней мере в прошлую субботу он был. И да, очень интересно, убрали ли его площадь из общей цифры. Согласен, размеры не большие - думаю 50*30 см, но по деньгам это около 10000р всетаки. Лучше дочке чтонить куплю )
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение Slava » 30 дек 2011, 05:03

wildhog писал(а):Посмотрел план БТИ. На кухне короб под воздуховод не обозначен ((( В туалете место под трубы выделено, но непонятно посчитали ли его в общую площадь или нет.

в самом договоре по схеме у меня точно выделены короба в кухне и ванне. Сказать считали их или нет не могу, надо знать точную дату замеров БТИ.
19 .11.11 - их точно не было, присутствовал на стройке
10.12.11 - был совсем рядом, в соседней лесополосе, но коньяк лился слишком быстрой рекой попасть не смог
25.12.11 - короба в кухне и туалете уже были
wildhog писал(а):Девушку не стал мучать расспросами, она и так без перерыва отвечает на звонки. Договорились что после НГ можно приехать снять копии.

её все таки надо было мучить :-):
информацией частичной она внесла больше вопросов чем ответов :-):
скажите а что там вообще указано: площадь каждого помещения квартиры в отдельности или размеры каждой стены?!
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение wildhog » 30 дек 2011, 09:48

Slava писал(а):её все таки надо было мучить :-):
информацией частичной она внесла больше вопросов чем ответов :-):
скажите а что там вообще указано: площадь каждого помещения квартиры в отдельности или размеры каждой стены?!

Ну не согласен ) Она делает СВОЮ работу, и молодец.
Отвечаю на вопросы.
В паспорте на дом, все помещения разбиты на прямоугольники: кухня, ванна, туалет, комнаты, коридор разделен на 2 части. И для каждого "помещения" указаны размеры длина*ширина. Ну и площадь конечно.
Спросил про обмеры БТИ, почему не указан на плане, и скорее всего не учтен короб под воздуховод. Сказала, что к этому не имеет никакого отношения. Но, копии паспорта дома можно будет получить после НГ. Мол, эта информация общедоступная, и собственникам квартир ее предоставят.
Поэтому, я и не стал дальше расспрашивать. ) Не думаю, что она как-то затягивает время. А после НГ сделаем копию, возьмем рулетку и пройдемся по квартирам. Никакие доплаты, до этого делать не буду.
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение skidoo84 » 30 дек 2011, 15:56

+1 , какого числа собираетесь после НГ приехать делать замеры?
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Наталья Сергеевна » 16 янв 2012, 14:10

Соседи, всем привет! Кто-нибудь ездил в ближайшее время на стройку с нашего дома? Ну или не из нашего..расскажите что с нашим домом) его хоть покрасили???)
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома