Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома № 25

Сообщение Настя » 05 дек 2011, 14:20

Слава,я вот тоже об этом подумала,что нужно бы маякнуть)))
Настя
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 05 дек 2011, 14:30

Настя писал(а):Слава,я вот тоже об этом подумала,что нужно бы маякнуть)))

ну а на какой день планируем совместный осмотр объекта?!
на субботу - параллельно с пьянкой?!
наверно, отдельно приезжать в воскресенье слишком жирно будет?!..
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Настя » 05 дек 2011, 15:01

конечно!я думаю что 2 дня подряд не очень удобно..давайте собираться в субботу а точное время ближе к делу определим..естественно перед пьянкой!!!хотя наверное Наталья Сергеевна со мной не согласится :-)ой!!!сори это был Дмитрий,провокатор пьяного дебоша :obdol_bysh:
Настя
Старожил
Старожил

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:05

Slava писал(а):ну а на какой день планируем совместный осмотр объекта?!
на субботу - параллельно с пьянкой?!
наверно, отдельно приезжать в воскресенье слишком жирно будет?!..

Судя по тому что намечается, скорей всего не все согласятся приезжать на следующий день ))
Так что суббота оптимальный вариант, но затягивать тоже не стоит, все-таки на улице зима и темнеет уже рано.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Angver » 05 дек 2011, 15:07

Не хочу никого расстраивать, но на стройку теперь вход по пропускам (каски МСР). Без них на стройку не пускает охранник, а в субботу каски вам не выдадут менеджеры, т.к. суббота не время дольщиков
У района появился чат в Телеграм: https://t.me/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Наталья Сергеевна » 05 дек 2011, 15:09

Angver писал(а):Не хочу никого расстраивать, но на стройку теперь вход по пропускам (каски МСР). Без них на стройку не пускает охранник, а в субботу каски вам не выдадут менеджеры, т.к. суббота не время дольщиков

с какого момента это настало?
    В прошлую субботу прошли и без касок и через охрану!
    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Награды: 5
    Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Наталья
    Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Angver » 05 дек 2011, 15:12

Наталья Сергеевна писал(а):с какого момента это настало?
    В прошлую субботу прошли и без касок и через охрану!

Видимо, с прошлой недели. Мы пришли вчера группой и нас охранник категорически отказался пускать без каски на территорию стройки
    У района появился чат в Телеграм: https://t.me/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:14

Angver писал(а):Не хочу никого расстраивать, но на стройку теперь вход по пропускам (каски МСР). Без них на стройку не пускает охранник, а в субботу каски вам не выдадут менеджеры, т.к. суббота не время дольщиков

[Подсказка] У стройки есть не только один вход где будка охранника. Если, проехать чуть дальше по дороге, то будет ещё один въезд, где нет будки охранника, а есть только сооружения типа сортир. Мы вчера спокойно прошли не имея ни сапог, ни касок. Но если господа опасаются за чистоту своей обуви и сохранность головы (что не безосновательно ибо ТБ прежде всего), то конечно Ваше замечание имеет место быть.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 05 дек 2011, 15:17

Sonmor писал(а):[Подсказка]

Вот и зря, лучшеб в личку подсказали.
      Очень может быть, что и там теперь придумают противотанковые ежи и рвы с крокодилами для дольщиков...
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:21

Дмитрий писал(а):Вот и зря, лучшеб в личку подсказали.
      Очень может быть, что и там теперь придумают противотанковые ежи и рвы с крокодилами для дольщиков...

Сомневаюсь, Дмитрий. Территория стройки вообще толком не огорожена. Даже вчера - после того как мы осмотрели свой дом, мы на машине подъехали прям к будке охранника, поставили машину у него под дверью - и прямиком пошли на стройку - опять же без касок и сапог. И нам никто ничего не сказал. Так что все это видимость охраны и порядка, потому как всем по большому счету по хрену. Я бы вот со своей стороны наоборот хотел, чтобы было больше контроля, а не так как сейчас - заходи бери что хочешь и живи кто хочешь.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Slava » 05 дек 2011, 15:22

Sonmor писал(а):[Подсказка] У стройки есть не только один вход где будка охранника. Если, проехать чуть дальше по дороге, то будет ещё один въезд, где нет будки охранника, а есть только сооружения типа сортир. Мы вчера спокойно прошли не имея ни сапог, ни касок. Но если господа опасаются за чистоту своей обуви и сохранность головы (что не безосновательно ибо ТБ прежде всего), то конечно Ваше замечание имеет место быть.

не знаю, нас будет много, удастся ли просочится...
      ну на край штурм...бензопила есть... :-):

ваще конечно новости так себе, млин..
      Slava
      Коренной
      Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 05 дек 2011, 15:35

Застройщик должен был после заключения ДДУ давать каску в подарок!!!....
      с подтекстом "у нас на стройке Вы будет бывать чаще чем думаете"...
      Slava
      Коренной
      Коренной

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:37

Slava писал(а):Застройщик должен был после заключения ДДУ давать каску в подарок!!!....
      с подтекстом "у нас на стройке Вы будет бывать чаще чем думаете"...

Или - "Для сохранности Вашей головы, в то время когда вы будете пытаться пробить наше равнодушие" :-)
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Дмитрий » 05 дек 2011, 15:41

Sonmor писал(а):Я бы вот со своей стороны наоборот хотел, чтобы было больше контроля, а не так как сейчас - заходи бери что хочешь и живи кто хочешь.

Не будет, если вы про правильный контроль. Будка с охранником, это только дополнительная преграда для дольщиков, а не для тех, кто живет по принципу "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость". Мне, например, не удобно приезжать в часы посещения для дольщиков, чтоб получить пропуск на проход через будку с охранником в виде каски, а лишняя будка не сделает преграды для местных рабочих, а тем более начальнЕгов, для тех кому надо что-то унести... преграда будет для дольщиков (кажись повторяюсь).

Sonmor писал(а):Территория стройки вообще толком не огорожена.

Не огорожена, но в такую грязь можно пролезть только по дороге, если по газонам, то и сапоги не спасут.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:44

Дмитрий писал(а):Не будет, если вы про правильный контроль. Будка с охранником, это только дополнительная преграда для дольщиков, а не для тех, кто живет по принципу "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость". Мне, например, не удобно приезжать в часы посещения для дольщиков, а лишняя будка не сделает преграды для местных рабочих, а тем более начальнЕгов, для тех кому надо что-то унести... преграда будет для дольщиков (кажись повторяюсь).
      Не огорожена, но в такую грязь можно пролезть только по дороге, если по газонам, то и сапоги не спасут.

Про начальнегов и строителей то понятно, они хотя бы защищали от местных дачнегов и деревенских жителей.
      Вчера до места будущего пикника шкандыбали с edv пешком по буеракам - я в обычных кроссах, ни разу не утонул. Только запачкался слегка, но это естественно - мы же на стройку ехали, а не в Большой театр.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение wwarlock » 05 дек 2011, 15:54

Sonmor писал(а):Только запачкался слегка, но это естественно - мы же на стройку ехали, а не в Большой театр.

Насчёт благодарности, это я промахнулся мимо цитаты, ну да ладно.
      А вообще, я в другой теме предлагал использовать пакеты-майки вместо сапог.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 121 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Sonmor » 05 дек 2011, 15:57

wwarlock писал(а):Насчёт благодарности, это я промахнулся мимо цитаты, ну да ладно.
      А вообще, я в другой теме предлагал использовать пакеты-майки вместо сапог.

Пусть благодарность авансом будет :-): Кстати, про Ваш совет я вчера вспомнил на половине пути, в следующий раз им обязательно воспользуюсь.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение wwarlock » 05 дек 2011, 16:42

Sonmor писал(а):Кстати, про Ваш совет

Ко мне можно на "ты" )
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 121 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение wildhog » 06 дек 2011, 08:31

Slava писал(а):ну а вообще кроме 4, 9, 10 квартиры на форуме ещё кто-нить из нашего дома присутствует?!

Присутствует ) У нас квартира нумеро уно. Но, по большей части, чукча читатель - 2 недели назад дочка родилась )
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Настя » 06 дек 2011, 11:25

wildhog писал(а):
      Присутствует ) У нас квартира нумеро уно. Но, по большей части, чукча читатель - 2 недели назад дочка родилась )

доброе утро Дмитрий...поздравляем ваше семейство :dan_ser: растите красивыми умненькими и здоровенькими...у нас тоже маленькая девочка на этой неделе10 месяцев исполнится..Дмитрий как вы насчет субботней вылазки на стройку,мы собираемся с соседями для осмотра своих квартир,крыши подвала..вы с нами?
      Настя
      Старожил
      Старожил

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома