Жильцы дома №22 (ул. Европейская д. 4)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №22 (ул. Европейская д. 4)

Сообщение сосед » 29 фев 2012, 20:22

Мда, только личный контроль поможет нам :a_g_a: вот те кто не ездит на стройку вабще нахлебаются косяков, а о половине в своих квартирах и знать не будут пока они не вылезут :sh_ok: .
Когда на такой пол шкаф поставят и будут чесать :du_ma_et: моцк, эт как-же так не аккуратненько-то :-)
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение alex » 29 фев 2012, 20:33

Спасибо , радует ...Я так понял ,что нужно кажддую неделю ездить и мозги полоскать на стройке , а может и строить самим придется ? ПОсле сдачи дома например :-(
alex
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: alex
Номер дома и квартиры: 22

Сообщение Vinny » 29 фев 2012, 21:40

а может и строить самим придется ? ПОсле сдачи дома например

Вот как раз этого то и хочется, по этому и езжу туда практически каждую неделю
Vinny
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Саша+ Таня
Номер дома и квартиры: 22 кв4

Сообщение edv » 29 фев 2012, 21:53

Vinny писал(а):Всем привет! В общем съездил.....

ну вот, не зря...
Vinny писал(а):но он у них не принимал, и такое бы конечно не принял
Улыбнуло :-) какой заботливый!!!
херня, что, наливные полы - офигенно дорогое удовольствие и никто не будет на них тратиться. уверен на 100%. В лучшем случае, лишний кусок подложки кинут в прогиб, чтобы визуально не было так страшно.
Vinny писал(а):Щели вокруг окон конечно-же будут заделывать, просто на морозе пена не достаточно "распёрлась"
. Это, конечно, заделают, т.к. на виду
Vinny писал(а):Все разбитые гофры говорит обязательно меняют перед заливкой, и провода прозванивают.
:-): :-): :-): :-): :-): :-): не просто улыбнуло, а аж распЁрло от умиления. Херня, что, чтобы "заменить гофру", нужно вызвать бригаду электриков, которые должны полностью демонтировать этот провод, сунуть провод в новую гофру, заново его проложить и смонтировать к щитку и к розеткам. Никто и никогда это делать не будет. Зальют и не проверишь..... Один вариант - мониторить, когда будут заливать стяжку и проверять непосредственно во время этого.
Это под силу только СОСЕДу.....
Честное слово, Сергей (сосед), готов скинуться, чтобы Вы выполняли функции технадзора не только на своем доме, но и, например, на моем.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Vinny » 29 фев 2012, 23:58

edv Ну это я только примерно процитировал их ответы, на замечания.
    До сих пор, как на письменные, так и на устные замечания они нормально реагировали, и что надо, худо-бедно исправили. Будем надеяться, что далее так и будет, но беда в том, что не всё можно исправить без ущерба качеству в целом: пол конечно можно выровнять, но это уже будет не то, по сравнению с тем, если бы они сразу сделали ровно. По поводу гофр с тобой согласен, тоже сомневаюсь, что будут обратно выдёргивать все провода, и протаскивать заново. Да и мне уже поздно об этом волноваться. т.к. пол залит.Остаётся верить на слово, что заменили, и посмотреть, заменят ли в других квартирах, как косвенное подтверждение того, что у нас это тоже сделали.
    Честное слово, Сергей (сосед), готов скинуться, чтобы Вы выполняли функции технадзора не только на своем доме, но и, например, на моем.

Прикалываешься?)) Чтоб они меня там же и залили в бетон? Или в асфальт закатали)))
    Vinny
    Новосел
    Новосел

Сообщение Кайса » 01 мар 2012, 00:00

К вопросу о ровности пола - мне вот интересно, есть ли шанс на замену уже готового ламината.... и к чему аппелировать нам при приемке квартиры со скрипящим прогибающимся ламинатом. В договоре ведь не указано, что ламинат должен быть ровным :ne_vi_del:
    Vinny писал(а):Прикалываешься?)) Чтоб они меня там же и залили в бетон? Или в асфальт закатали)))

А вы Сергей?)))
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 01 мар 2012, 00:05

Не меня не получиться, :-) :ne_ne_ne:в смысле в бетон :ne_ne_ne: пробовали... раньше :men: ::yaz-yk: :-)
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Rustam » 01 мар 2012, 00:15

Если бы я был строителем, то если бы мне технадзор сказал, что гофра поломанная (наступили на нее например), то я бы скотчем ее тупо замотал или изолентой в месте перелома :)
      Rustam
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Rustam
      Номер дома и квартиры: --

Сообщение Vinny » 01 мар 2012, 00:23

А вы Сергей?
      )))))) А, не так понял :-) но так написано )):
      Честное слово, Сергей (сосед), готов скинуться...

Так, что если (сосед) готов - пускай скидывается :-)
      Последний раз редактировалось Vinny 01 мар 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
      Vinny
      Новосел
      Новосел

Сообщение сосед » 01 мар 2012, 00:26

Rustam писал(а):Если бы я был строителем, то если бы мне технадзор сказал, что гофра поломанная (наступили на нее например), то я бы скотчем ее тупо замотал или изолентой в месте перелома :)

Если изначально, такая культура производства (ломать и топтать) то и излентой никто заматывать не будет.
      Самое плохое, что топтанные и ломанные гофры потом уже не протащиш, тоесть после заливки стяжки провода либо зальёт через поломанные гофры раствором, либо зажмёт в топтанных и соответственно при необходимости протощить вложенным проводом новый если что, не получиться.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Кайса » 01 мар 2012, 00:51

Vinny писал(а): Так, что если (сосед) готов - пускай скидывается :-)

Я так поняла, он готов только сам в бетон закатывать ;;-)))
      Кайса
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение сосед » 01 мар 2012, 11:11

К сожалению, работы у самого очень много, яб и по своему дому нанялбы профессионального независимого технадзора :a_g_a: , еслиб все соседи были в наличии и были заинтересованы в этом (ато нас всего две семьи со всего дома заинтересованных чтоб дом был нормально достроен) и специалисты есть хорошие и проверенные для этого.
        А технадзор это не как мы приехали посмотрели раз в неделю, там надо быть постоянно и контролировать каждое действие строителей, особенно скрытые работы (как в данном случае разводка проводки) сегодня она видна как проложена, завтра залили стяжку и на руках только акт технадзора о скрытых работах которому хош верь :a_g_a: .
        а хош не верь :ne_ne_ne: . А строителю ведь гораздо проще чем переделывать серьёзный косяк который требует затрат времени и доп. средств "договориться" с технадзором, полюбому будет дешевле, чем переливать всё вновь иль стену разбирать криво сложенную. просто у каждого человека, в данном случае технадзора свои принципы по жизни и если один закроет глаза на мелкий косяк, но серьёзный не пропустит, то другой за "взаимопонимание" подмахнёт любую бумажку :du_ma_et: :a_g_a: . Тут как повезёт.
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение wwarlock » 01 мар 2012, 11:37

сосед писал(а): и соответственно при необходимости протощить вложенным проводом новый если что, не получиться.

Остаётся надеется, что полы прохудятся быстрее, чем придётся заменить проводку )
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 121 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение forza1917 » 01 мар 2012, 11:40

Сергей, я общался с технадзором, это сотрудники МСР, они утверждают постоплату за работы подрядчикам. Если есть нарушения, то они не платят до устранения нарушений. Подрядчик давить на них не может. И они очень доступны со стороны МСР. Зря вы так про них.
        forza1917
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
        Награды: 3
        Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Константин » 01 мар 2012, 12:53

Кайса писал(а):К вопросу о ровности пола - мне вот интересно, есть ли шанс на замену уже готового ламината.... и к чему аппелировать нам при приемке квартиры со скрипящим прогибающимся ламинатом. В договоре ведь не указано, что ламинат должен быть ровным :ne_vi_del:

Сорри что не не в своем доме ;)
        Во договоре есть пункт про соответствие передаваемого жилья нормам и правилам. Есть СНиП 3.04.01-87
        "Изоляционные и отделочные покрытия" глава 4 "Устройство полов" таблица 25 которая говорит, что неровность не должна превышать 2 мм на 2-х метровой рейке. Если встать на пригибающееся место и положить в это место 2-х метровый уровень...
        Константин
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 49 раз.
        Награды: 7
        Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Константин
        Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Кайса » 01 мар 2012, 14:20

forza1917 писал(а):Сергей, я общался с технадзором, это сотрудники МСР, они утверждают постоплату за работы подрядчикам. Если есть нарушения, то они не платят до устранения нарушений. Подрядчик давить на них не может. И они очень доступны со стороны МСР. Зря вы так про них.

По-моему, это ничего не доказывает. И зачем подрядчику на них давить, речь шла о "договориться".

Константин, так я тоже не в своем доме. :hi_hi_hi: Спасибо за информацию.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Сообщение сосед » 01 мар 2012, 19:08

forza1917 писал(а):Сергей, я общался с технадзором, это сотрудники МСР, они утверждают постоплату за работы подрядчикам. Если есть нарушения, то они не платят до устранения нарушений. Подрядчик давить на них не может. И они очень доступны со стороны МСР. Зря вы так про них.
          Да не ругал я никого, просто так показываю на пальцах кто не в курсе, как оно бывает, соглашусь не везде - не везде если за каждым сотрудником ИТР и подрядчиком следит СБ, которая если, что и в бетон закатать сможет, то тогда можно ожидать, что всё будет гут :bra_vo: :a_g_a:
          Господи, как наивен мир :-): Побольшеб таких клиентов :ya_hoo_oo: строителям и будет счастье всем и застройщикак и подрядчикам и ещё комунить перепадёт ;;-))) .
          сосед
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Vinny » 07 мар 2012, 17:59

Приветствую соседи! Сегодня не удержался и съездил на стройку, т.к загорелся желанием посмотреть, как там обстоят дела с полами в других домах, и понял, что мы не зря и вовремя обратили внимание на наши.
          В нашем доме работы по внутренней отделке тормознули, только работала бригада трубопроводчиков, газовую подводку делали, счётчики установили. В квартирах, в которых уже была сделана подготовку под стяжку, всю эту порнуху снесли, подприбрались, подмели немного.
          DC060920003.jpg
          поприличнее стало
          .
          Зашёл же в соседний 25й дом, там как-раз уже в некоторых квартирах ламинат положен, и сделано это прям на такую как в моей квартире кривую стяжку. Кривизна видна без использования измерительных приспособлений
          DC060920009.jpg
          DC060920008.jpg
          .
          В квартире номер 3 вовсю обедали рабочие, там они я так понял вообще кухню организовали.
          Потом зашёл ещё в пару домов, там с полами примерно такая же фигня: Ламинат криво, где его ещё нет, в стяжке трещины, она "бухтит" и очень кривая.
          DC060920016.jpg
          тут они себя сами "спалили" положив профиль, и уровня не надо)))
          DC060920018.jpg

Трещины в стяжке:
          DC060920019.jpg
          DC060920018.jpg
          Вложения
          DC060920015.jpg
          DC060920011.jpg
          Это в каком-то из двухэтажных домов.
          Последний раз редактировалось Vinny 07 мар 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
          Vinny
          Новосел
          Новосел

Сообщение edv » 07 мар 2012, 18:11

Vinny писал(а): мы не зря и вовремя обратили внимание на наши.

Хватило того "похода с технадзором" или, все-таки, писали что-нить в офисе?
          Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
          edv
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 12 раз.
          Награды: 8
          За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
          Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Vinny » 07 мар 2012, 18:15

Я ничего не писал, если только Дима написал, но технадзор Денис говорил, что вроде пока ничего не приходило.
            Вроде бы хватает устных бесед. Полы пообещали сделать наливные
            Vinny
            Новосел
            Новосел

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома