Жильцы дома №22 (ул. Европейская д. 4)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома № 22

Сообщение Vinny » 07 янв 2012, 12:38

Привет соседи! Тоже всех с прошедшими!
Dima спасибо, что обратил внимание на наше окно, действительно залепили как обещали. Я на самом деле там 1ого числа был,просто не до компа было.Окно было уже замазано. В отличии от предыдущего визита, видимые изменения заключались лишь в том, что достроили перегородки санузлов.
IMG_0263.JPG
Vinny
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Саша+ Таня
Номер дома и квартиры: 22 кв4

Сообщение alex » 09 янв 2012, 21:21

Добрый вечер всем .Сегодня были на объекте с женой , честно говоря расстроились ,теперь думаем - может отказаться , а где лучше по деньгам и по качеству ? Разговаривал с рабочими , платят им мало вроде , может от этого и работают так (строят)....? На 3-м этаже ,вроде кв № 12 плита выдвинута на 5 см наружу ..? Окно в кв № 3 (кстати первое в нашем доме ) устанавивалось одним рабочим без уровня ,на вопрос как так ,он не дал никаких объяснений , я не стал его дальше пытать .Фото я сделал на всякий случай . Вообщем как то грустно ..
alex
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: alex
Номер дома и квартиры: 22

Сообщение Vinny » 09 янв 2012, 22:15

Да alex, конечно неприятно видеть,когда откровенно халтурят, и что работают далеко не профессионалы...Но не будем унывать ведь не известно, делают ли где-то лучше. Я думаю, что в среднем уровень профессионализма рабочих на всех стройках примерно одинаковый, соответственно и качество.
Нам остаётся только периодически бывать там, и видя существенные недоработки, предъявлять претензии застройщику.
Насчёт выдвинутой плиты не знаю, исправить конечно уже нельзя, но попробовать получить какие-то коментарии по этому поводу от застройщика, пусть как-то обоснуют, что это не существенно, может в допуске... Я честно говоря не замечал, в следующий раз присмотрюсь.
Насчёт окна без уровня - может у этого строителя глаз-алмаз))) Ведь главное результат - если в итоге будет ровно,герметично и всё нормально работать, то хорошо. Если что-то не так - будем заставлять переделывать.
Vinny
Новосел
Новосел

Сообщение Роман » 09 янв 2012, 22:32

Всем, привет! Я Роман. Купили трешку на 2-ом этаже.
Роман
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Роман

Сообщение Vinny » 09 янв 2012, 23:23

Роман приветствую :mi_ga_et:
И сразу вопрос - в технологии строительства случайно не разбираешься?
Vinny
Новосел
Новосел

Сообщение Роман » 09 янв 2012, 23:29

Vinny писал(а):Роман приветствую :mi_ga_et:
И сразу вопрос - в технологии строительства случайно не разбираешься?

Разбираюсь в учете этих технологий в бухгалтерии. Короче - нет)
Роман
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Vinny » 10 янв 2012, 00:16

Ну не беда :-): Будем пользоваться имеющимися у нас знаниями. А то много знать, в некоторых случаях - тоже не очень хорошо.
Vinny
Новосел
Новосел

Сообщение Dima » 10 янв 2012, 19:28

Привет новым соседям!!!! Ребят, я не видел ни одного чернорабочего, которому бы платили много денег, мы должны радоваться, что им вообще их платят, в отличае от других застройщиков. То что делают хренова, так это к сожалению везде, хорошо что стройка движется, потому что во многих местах, а особенно в подмосковье, она бывает замораживается и все... Мы видем внутреннюю кухню этого проекта, потому что свободный вход, хоть живи там, а много где этого нет, начинают пускать когда все готово, и некто ничего не видит. У меня дядя покупал две квартиры в Москве, в многоквартирных новостройках, и каждый раз все было сделано через ж..у! Это закономерность нашего бизнеса! Правильно Саша сказал, что нам нужно постоянно писать жалобы застройщику, и указывать на недоделки, это единственный путь, только тогда я думаю качество будет на твердую тройку. А особенно часто я предлагаю начать посещать стройку весной, когда по логике должна начаться отделка, и смотреть-писать-фотографировать-писать о недоделках! А отказываться на мой взгляд смысла нет, т.к. прежде всего даже если что то не нравится, лучше дождаться сдачи и продать, т.к. денег это будет стоить значительно больше. Посмотрите радя интереса сколько стоит приличная двушка например в Нахабино в 17и этажном доме вообще без отделки - 4.200-4.500
Dima
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Dima
Номер дома и квартиры: 22 11

Сообщение alex » 10 янв 2012, 21:07

Cпасибо всем за поддержку ! ..А плита точно выдвинута , Дим посмотри плж сам , (смотрит в сторону леса ) .Будем доставать застройщика
alex
Новосел
Новосел

Сообщение Михаил Борисович » 10 янв 2012, 23:25

alex писал(а):Cпасибо всем за поддержку ! ..А плита точно выдвинута , Дим посмотри плж сам , (смотрит в сторону леса ) .Будем доставать застройщика

алекс, привет.
на счет плиты - сражайся, знай свои права.
закон о защите прав потребителей, глава 3.
1. Статья 29. Пункт 1. Подпункт 1. (там без номера)
2. Статья 29. Пункт 3. (в ходе выполнения работ)
3. Статья 29. Пункт 6. (до 20 дней читать)
4. Статья 30. полностью.
Самое главное: Статья 31. Пункт 2. Пункт 3.

Предъяви в письме застройщику. Обязательно вручить в офисе компании. Можно на рецепшн. Обязательно на копии письма получить отметку о дате вручения. В письмо обязательно включить информацию о том, что в случае несогласия застройщика ты оставляешь за собой право пригласить независимую экспертную компанию(с акредитациями всеми необходимыми) для проведения независимой экспертизы. (счет за экспертизу тоже выставляется Застройщику в суде)
При отказе принять идем на почту и отправляем заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.

Кратко: плиту ДОЛЖНЫ поставить на место (если она действительно криво лежит) Это существенный недостаток. ЭТО ЗАКОН. лучше это сделать застройщику сейчас. Потом это будет ему гораздо дороже.

С уважением,
дом 32, 3-й этаж. 3шка.
Сам сейчас готовлю 3 письма отдельно на каждое нарушение. Они в нашем доме оооооооооочень существенные.
Михаил Борисович
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: Европейская 14

Сообщение Vinny » 11 янв 2012, 00:45

Ездил сегодня(т.е вчера уже) смотрел, обратил внимание на плиты: Это правый передний угол, кв. 12. Но это по моему еще не косяк
IMG_8520.JPG

Вот кв. 11, тут посущественнее вроде. Мало тогоя. сто выдвинута, так ещё и не равномерно
IMG_8521.JPG

Ну и ещё не большое наблюдение, кв 3. Зазор к низу расходится.
IMG_8522.JPG

Если предъявлять по этому поводу, то я не знаю, как они это теперь смогут исправить :ne_vi_del: . Я бы конечно задал вопрос начальству по этому поводу, "не отходя от кассы", но был опять не официальный смотровой день, не стал на встречные предъявы нарываться.
Первый этаж почти весь застеклили, кроме кухонь.
IMG_8519.JPG

Я даже в своей квартире проверил откр.-закр. окон, вроде всё работает. Окна наверное самые дешёвые, простые - только на распахивание, без фиксаторов в приоткрытом состоянии, и режима, чтобы "оттопыривался" только верх нет :-(
Ну и уж до кучи, в конец обнаглев спустился в подвал))) Но там пока ничего - голый бетон, и мусор.
IMG_8527.JPG
Vinny
Новосел
Новосел

Сообщение Dima » 17 янв 2012, 21:46

Ребят, привет. Сегодня был в офисе МСР, написал письмо с требованием исправить стену на 3 этаже в моей квартире! Нормально поговорили с клиентским отделом, обещали "разобраться и сообщить о результатах", может быть придется перекладывать плиты. Если кто нибудь через недельку планирует быть на стройке, посмотрите что происходит? Обо всем надо писать заявления в офисе, предлагаю вам всем если что то не устраивает, ехать в офис, и писать! Мне на первый взгляд показалось, что они прислушиваются. Ну да ладно, посмотрим что бкдет или не будет меняться... :nez-nayu:
Dima
Новосел
Новосел

Сообщение Dima » 20 янв 2012, 11:03

:ne_vi_del: Ребят, всем привет, по информации из офиса, нам с вами заселение раньше 2013 года не светит, как и прописано в дду, который я заключал... ждемс
Dima
Новосел
Новосел

Сообщение alex » 28 янв 2012, 21:43

Добрый вечер , был сегодня на стройке ,окна вставлены все , плита вроде правый верх. угол ( кв 12) вроде тоже на месте ( определить сложно ,закрыта строй. лесами ) .С обратной стороны дома ,от леса начали обшивку утеплителем . В дду дата сдачи 30 декабря 2012 , крайний срок - 30 марта 2013 г.
alex
Новосел
Новосел

Сообщение alex » 28 янв 2012, 22:19

Извиняюсь , угол в кв 11
alex
Новосел
Новосел

Сообщение Dima » 28 янв 2012, 23:26

Прив Алекс, неужели в моей квартире переделали плиту? Ты уверен? Это похоже на фантастику :ne_ne_ne: Как они так быстро среагировали на мое письмо??))) речь идет об этом - http://нахабино-новое.рф/download/file.php?id=871&mode=view
Dima
Новосел
Новосел

Сообщение Dima » 28 янв 2012, 23:29

Фото не делал, с кем нибудь на стройке не общался? :-):
Dima
Новосел
Новосел

Сообщение alex » 29 янв 2012, 16:53

Нет ,фото не делал , был проездом мимо , без фото , а на тел . что то не сообразил .Но нужно прверить , повторяю ,что из-за строй .лесов не видно , но вроде все сделали . Я так обрадовался ... и не сфотал :-(
Еще - много пишут про крыши , нужно этот вопрос держать на контроле ,пока сложно определить -течет или нет , но может делать скатные крыши ,хотя думаю до сдачи никто шевелиться не будет ,проект утвержден , а вот потом сложится и сделать крыши со скатом , я это уже проходил однажды , и отговорка ,что я не на 3 этаже живу здесь не пройдет , потечет у всех .
alex
Новосел
Новосел

Сообщение Роман » 29 янв 2012, 18:12

Всем, привет! Пишу сообщение 2-ой раз первое не сохранилось. Почему-то! Так как очень важно - пришлось)
В доме начали заливать стяжку. У нас на втором этаже установили маяки (мне достались маяки из полосок какого-то "оргалита").
-Первому этажу уже пора бить тревогу! Посмотрел стяжку на первом этаже - такую работу я принимать не буду. Измерял метровым уровнем, перепад составил 1 см. на 1 метр. (напоминаю, что допуск 2 мм на 2 погонных метра). При укладке ламината на такой пол последний не протянет и трех месяцев активной ходьбы по нему - расшатается, сломается.
- Установили окна, уровень приемлемый. Окна запенили, но просветы всё равно видны.
- начали обшивать утеплителем. Внешние швы не законопачены.
Беседовал с представителем технадзора по нашему дому.
По поводу "выпирающей" плиты, сказал, что всё "в пределах допуска".
По поводу стяжки сказал, что будут доливать сверху, выравнивать. Считаю данный вариант неприемлемым, так как верхний слой может не схватиться и , впоследствии, при ходьбе по нему раскрошиться. Отсюда пыль, поломка ламината. У меня был опыт укладки паркетной доски на подобную стяжку, через месяц пришлось всё снимать и заказывать регулируемый пол (ссылка удалена модератором) Удовольствие не дешевое, но надежное и, практически, идеально ровное.
Про заделку внешних швов и окон, тоже обещал проследить.
НО...
Необходимо указывать на все выявленные недостатки, это должен делать каждый кто приезжает на стройку. Не стесняйтесь!! Мы за это заплатили деньги. Если сейчас что-то упустить, потом придется платить за переделку, либо писать жалобы (на что у меня нет ни времени, ни желания). Должны делать сразу ХОРОШО.
Два варианта, писать претензии (письменно) в МСР или плотно работать с технадзором и прорабами. Я так понял, у нас уже есть опыт написания претензий, который может пригодиться)
Роман
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Dima » 29 янв 2012, 20:23

Всем привет! Роман, притензию с юридической стороны мы пока писать не можем, ну конечно можно, но на мой взгляд она нечего не даст, т.к. мы еще ничего не принемаем, до марта 2013 года они могут там хоть дискотеки устраивать :dan_ser: НО я писал письмо с просьбой прояснить ситуацию, насколько я понял, нужно жаловаться напрямую в офис, а они в свою очередь, начинают давить сверху на технадзор, который получает зарплату в зависимости от кол-ва косяков. Мне помогли написать письмо на удивление сами же сотрудники клиентского отдела, пока они дружелюбные и адекватные. Вам необходимо срочно ехать в офис, и писать письмо в клиентском отделе на имя Кирноса, и тогда что то зашевелится. Чувак из технадзора заинтересован скрыть свои косяки, а не исправлять их, тогда у руководства возникнет вопрос а какого х.. ты их допустил? :men: Это мое видение, а не 100% информация! Кто счетает подругому, поделитесь, может я чего то невижу и непонимаю. Буду благодарен. А о недоделках, которые мы видем надо в любом случае кричать во все горло и писать писать и фотографировать!
Dima
Новосел
Новосел

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома