Жильцы дома №2 (первой очереди)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Жильцы дома №2 (первой очереди)

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 12:29

Соседи, знакомимся!
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Re: Жильцы дома №2

Сообщение NeMasha » 24 апр 2012, 17:41

Привет!
Будем жить на первом этаже, в квартире № 4. Муж, я и маленький сынишка.
NeMasha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: дом 4 (2 очередь)

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 18:15

Я пока планирую жить в 11 квартире. Только забронировал, с интересом изучаю мытарства дольщиков и сказки застройщика.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение NeMasha » 24 апр 2012, 18:48

Ну в сказки мы с мужем уже давно не верим, изначально понимали, что отделка в наших квартирах будет сильно отлтчаться от отделки в смотровых домах, поэтому выбрали квартиру без отделки - так и нервов меньше уйдет и времени на войны с подрядчиками и их переделки. Нам главное чтобы крыша и подвал не текли. За такие деньги, что нам квартира обошлась мы видели варинты либо намного хуже, либо намного дольше ждать. Но ни мы, ни наши друзья ещё ни одного застройщика вовремя сдавшего дома не видели, нам сразу сказали - добаляйте ещё полгода а-то и год. Посмотрим, чем все это закончится.
NeMasha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: дом 4 (2 очередь)

Сообщение Mirreya » 07 май 2012, 20:21

Да вы абсолютно правы - вариант - очень хороший - как не странно - рекомендую друзьям - многие занимаются инвестициями, а для этого здесь есть резон - купил за 3,5 а как достроили продал уже за 4,5
Искали варианты в поселке где живем - Павловская Слобода - за 4 - 4,5 мил квартира в старом советском доме 65 года двушка на 40 - 50 метров а то и меньше, со старыми трубами, вонючими подъездами и полное отсутствие коммунальных услуг!
Так что лучше подождать с год - но получить достойное жильё.

Был на стройке - 5 мая - так как живу не далеко могу позволить себе съездить туда на велике - и полезно и приятно.

Вообщем - до того как вечером был ужасный дождь - там на стройке было сухо и почти "чисто" - сновали рабочие - краны - дома некоторые открыты - я почти без проблем везде все пролазил, потаскал велик на третий этаж, посмотрел как он будет в квартире стоять - так сказать примерился.
Единственное что плохо - в подвал очень неудобно спускаться - вход нужно переделывать - очень узкая лестница.
У меня есть две ссылки
http://dinkypage.com/nn-plan1
http://dinkypage.com/nn-plan2

Это типа карта и план - рекомендую включить кнопку - Спутник - так нагляднее. Вот сижу и разглядываю наш дом.

Кстати - насчет стройки нашего дома - там все перегорожено - строют дорогу - нашу улицу по всей видимости - и там много кранов и много палаток с рабочими - но так и по плану так и на местности - наши дома в 10 метрах от леса!
Я очень этому радуюсь - люблю лес - а тут буквально ветки деревьев будут в окна стучаться.
Нет детских площадок под окнами - знаю что родители бы хотели - но тем кому до детей еще далеко - площадка под окнами - это крики, шум - гам, слезы, крики мамаш, скрип качелей, разбросанный песок и прочие страшные слова.

Так что лес из окна и тишина и покой - вот это по мне, да еще и огромная кухня и балкон - так и представляю как сижу с чашкой кофия и работаю на ноуте на балконе а за открытым окном шум леса и запах сосен.

На днях поеду туда еще - возможно возьму фотик.
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение сосед » 07 май 2012, 21:35

Да, печально, что лес с той стороны рабочие превратили в такую помойку и туалет :sh_ok: что просто жесть, хотя если МСР силами подрядчиков там наведёт потом порядок то действительно будет неплохо :a_g_a: Будем там шашлыки жарить и веселиться :dr_ink: :p_a-r_t_y: :co_ol: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Mirreya » 07 май 2012, 23:32

Да конечно согласен - лес можно загадить - но одна зима и все это сойдет. Вообще лес такая штука - самовосстанавливается.
А вот вы думаете шашлыки жарить - от этого меньше мусора?

Только если забирать все с собой всегда!

Там по хорошему нужно перегородить дорогу - которая просекой уходит в лес - перегородить на уровне продления дороги от 5 дома - так исключим тех кто будет из Нового городка по нашей асфальтированной дороге вокруг деревни Черная идти в "наш лес".
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Mirreya
Коренной
Коренной

За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)

Сообщение сосед » 08 май 2012, 12:21

Особо дорогу там не перегородиш, обслуживающие ЛЭП организации сразу нам вставят :a_g_a: Хотя конечно перегородить можно что угодно, просто потом признаваться в этом не надо :ne_ne_ne: как в нашей раше -"О :sh_ok: и кто это тут в лифте нага..?" ::yaz-yk: :-)
А сам лес о: битых бетонных блоков, куч гнутой арматуры пластика и прочего строительного мусора и следов жизнедеятельности строителей освободиться оченно не скоро :a_g_a:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Mirreya » 08 май 2012, 13:21

Хм - блоки и арматуру лес будет переваривать долго - но
НО - есть строительные нормы по которым можно нагнуть застройщика\подрядчика и обязать вывезти все!
более того не обязательно самим - достаточно натравить "экологов" их сейчас полно стало - так вот пускай поработают.

Или самим писать с требованием - и указанием очистить территорию. По хорошему. А то ведь им там еще строить - а местные власти такие несговорчивые...

По поводу перегородить - вы сказали ЛЭП - ведь их уберут под землю, а как я понимаю чуть ли не под самый наш дом\дома - так что там обслуживать?

Mirreya
Коренной
Коренной

Сообщение сосед » 08 май 2012, 14:16

Mirreya писал(а):Хм - блоки и арматуру лес будет переваривать долго - но
НО - есть строительные нормы по которым можно нагнуть застройщика\подрядчика и обязать вывезти все!
более того не обязательно самим - достаточно натравить "экологов" их сейчас полно стало - так вот пускай поработают.

Или самим писать с требованием - и указанием очистить территорию. По хорошему. А то ведь им там еще строить - а местные власти такие несговорчивые...

По поводу перегородить - вы сказали ЛЭП - ведь их уберут под землю, а как я понимаю чуть ли не под самый наш дом\дома - так что там обслуживать?

Вот хорошо, что народу с активной позицыей прибыло :bra_vo: :a_g_a: какраз и займётесь натравливанием экологов, ато мы устали уже по другим вопросам с МСР пытаться договариваться по "хорошему" ::yaz-yk: :-)
Раз живёте у леса будете у нас пограничниками и лесниками :co_ol: ::yaz-yk: !
Если и остальную всю линию ЛЭП до Дедоаска уберут под землю, а не каких-то метров 200-300 :sh_ok: за счёт МСР то думаю оно разориться ::yaz-yk: :-) Вот её , ЛЭП :a_g_a: и обслуживают, деревья постоянно пилят которые угрожают проводам и т/д., ато 2 года назад там всё порвало во время ледяного дождя и Нахабино сидело без света и тепла :a_g_a:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Mirreya » 08 май 2012, 17:02

Да - тогдашний дождик был просто отличный - такая подстава властям и под новый год - обидно что очень мало голов полетело...
Конечно нет смысла убирать все линии в трубы - достаточно 200 - 300 метров. Насчет вырубки леса - не подумал об этом - в таком случае подъезд им нужен. Но смотрите ведь территория поселка по сути перекрывает эту просеку и значит подъезд в неё, и мы вольны некого не пускать через нашу территорию, а значит им не провезти туда рабочих и машины для производства работ.
И кстати про активную позицию - как нам относиться к кооперативу?
Пока наши дома построят - там уже пол поселка жить будет и платить коммунальные - и по сути все поделят и решат - а мы получаемся как вынуждены будем вступить в их структуры.

Может нам уже сейчас можно организовать свои тсж или кооперативы - на дома 2 очереди (квадрат с центром на игровой площадке)
Тогда мы сможем быть сплоченной силой и даже отгородиться от остальных - если не буквально - то юридически - нанять свою управ компанию - уже есть варианты на примете - и главное представлять интересы не по одиночке а совместно - все таки без малого 26 домов - и по водоснабжению и канализации.
У меня честно - есть подозрения что все эти коммуникации - не без известными организаторами - могут быть "приватизированы" - благо случаев и способов существует немало.

Mirreya
Коренной
Коренной

Сообщение Mirreya » 08 май 2012, 18:03

Вот еще вопрос - как обустроить места общего пользования? В частности крышу дома?

Конечно может рано об этом еще - но тем не менее - гипотетически.

Например - выход на крышу у нас не такой удобный как в 2-эт домах - а значит или ставить винтовую лестницу или лазить туда не часто.

Интересно - те соседи что имеют детей как относятся к крыше - наверное не разрешат туда детям лазить?
Или живущие на 1 этаже - как часто собираются пользоваться крышей (при условии пригодности и безопасности)?

Тогда лично мне хотелось бы использовать это пространство - как минимум поставить там пару кадок с растениями, и пластмассовые стулья и столик - чтоб сидеть под солнцем и работать за ноутом (у меня работа связана с компьютером - мне только интернет нужен) поэтому если есть возможность не делать это в 4 стенах - я пользуюсь ей.

Проведу туда антенну вай-фай и все - жизнь удалась.

Конечно может там будут мешаться трубы от вытяжки - но это теория - нужно смотреть как будет на самом деле.

+ с крыши хороший вид. Конечно можно и шезлонг и загорать - не исключая - было бы это удобно и не так чтоб мешать некому.

А зимой можно поставить там елку (ту что в кадке) и повесить гирлянду - и тогда типа праздник к нам приходит.

Mirreya
Коренной
Коренной

Сообщение сосед » 08 май 2012, 19:38

Я по этим крышам даже ходить не советую, итак текут как решето., и уж конечно ничего там ставить не надо, пока хотяб гарантия на кровлю не закончиться, или пытайтесь уже сейчас согласовать (естественно за ваш счёт) с застройщиком устройство там каких-либо трапов-площадок чтоб не повредить кровлю и чтоб это было включено в проект :a_g_a: . Если сами что-то сделаете, то в случае протечки крыши лишитесь гарантии ::yaz-yk: :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Mirreya » 08 май 2012, 20:00

На крыши вроде по проекту будет плитка - по крайней мере - на некоторых домах - стоят готовые к укладке плитки.
так что думаю раз плитку можно положить.

В идеале крыша не должна течь - так по проекту должно быть - значит - если течет - тогда уже сразу гарантийная ситуация - и должно быть исправлено.

Так как хочу третий этаж - для меня очень важно чтобы крыша не текла - поэтому заранее буду следить за этим чтобы крыша была нормальной.

Mirreya
Коренной
Коренной

Сообщение Кайса » 10 май 2012, 14:51

Mirreya писал(а):Там по хорошему нужно перегородить дорогу - которая просекой уходит в лес - перегородить на уровне продления дороги от 5 дома - так исключим тех кто будет из Нового городка по нашей асфальтированной дороге вокруг деревни Черная идти в "наш лес".

Mirreya писал(а):Может нам уже сейчас можно организовать свои тсж или кооперативы - на дома 2 очереди (квадрат с центром на игровой площадке)Тогда мы сможем быть сплоченной силой и даже отгородиться от остальных - если не буквально - то юридически - нанять свою управ компанию - уже есть варианты на примете - и главное представлять интересы не по одиночке а совместно - все таки без малого 26 домов - и по водоснабжению и канализации.

У вас, простите, мания какая-то все отгораживать? Может вам сразу вокруг своего дома колючую проволоку поставить? :-)

С чего вы решили, что лес "наш", и Турецкий городок недостоин туда ходить?

Предложение разделить НН на две враждующие части - пять баллов! Конечно, мы как заселимся, сразу все "поделим и решим", а на тех, кто позже заселится, заранее наложим дань. Ну и парковки естественно поделим, это уж как пить дать. :a_g_a: Так что вы уже сейчас начинайте суетиться и отгораживать!

Mirreya писал(а):А вот вы думаете шашлыки жарить - от этого меньше мусора? Только если забирать все с собой всегда!
А вы не всегда все забираете?

Mirreya писал(а):Интересно - те соседи что имеют детей как относятся к крыше - наверное не разрешат туда детям лазить?
Вот это самый важный вопрос, советую заготовить табличку "детям вход воспрещен" и прям на вашу часть поселка повесить. :-)
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 10 май 2012, 15:13

Э нет :st_op: , мы тут старались, ночей не спали :ze_va_et: детей наделали какраз к вселению ::yaz-yk: так, что никаких ограничений в квадрате :ne_ne_ne: , ато сроем свой дом и перенесём его в сосиску :a_g_a: :)-(:
    Поближе к 25 дому, Наталь Сергевна мне кладовку под колёса продать обещала :a_g_a: :-)
    Последний раз редактировалось сосед 10 май 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Рапунциль » 10 май 2012, 15:23

сосед писал(а):Э нет :st_op: , мы тут старались, ночей не спали :ze_va_et: детей наделали какраз к вселению ::yaz-yk: так, что никаких ограничений, ато сроем свой дом и перенесём его в сосиску :a_g_a: :)-(:

тут не только можно успеть детей наделать :hi_hi_hi:
    я их уже вырастила, и замуж скоро отдаю :hi_hi_hi:

так что дому 2 можно только позавидовать :hi_hi_hi:
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 1 раз.
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Кайса » 10 май 2012, 15:35

Рапунциль писал(а):тут не только можно успеть детей наделать :hi_hi_hi:
    я их уже вырастила, и замуж скоро отдаю :hi_hi_hi:

Такими детьми Mirreya не напугать, он боится тех, кто песок разбрасывает. У вас как с этим?

сосед писал(а):ато сроем свой дом и перенесём его в сосиску :a_g_a: :)-(:
    Поближе к 25 дому, Наталь Сергевна мне кладовку под колёса продать обещала :a_g_a: :-)

Мы не против переноса вашего дома. :-) У нас как раз под окнами детская площадка, будете шуметь там. :-)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение sam » 10 май 2012, 16:41

сосед писал(а):ато сроем свой дом и перенесём его в сосиску :a_g_a: :)-(:

Злые тролли тут собрались :hi_hi_hi:
      sam
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Семен
      Номер дома и квартиры: 25

Сообщение Mirreya » 10 май 2012, 17:27

Да признаю что многие мои фразы вы поняли неверно. Мне интересно ответить на это.

Кайса - я всегда! забираю свой мусор после шашлыка - кое что типа бумажное или пластиковое сжигаю - в огне их упавших и сухих деревьев леса, а стекло и метал (и иной негорючий мусор) всегда в пакетик и в контейнер около дома!
      Но это я, вы и еще пара человек - а остальные? ладно нас 750 семей в НН, и мы понимаем что покупали квартиры у леса не для вида на помои, а понимают ли это в Новом городке?

Также Кайса насчет достоин или не достоин - это неверная постановка вопроса. Давайте с вами мыслить как собственники - немного здорового эгоизма - смотрите: мы купили квартиры у леса - ждали их долго, и хотим выйти погулять в чистый и не загаженный лес - верно?
      некто не спорит.
      Но если мы с вами сделаем так чтобы пройти в "наш лес" (поясню - та его часть что непосредственно граничит с домами или проходит около них) - и если у меня регулярно под окнами будут шастать дачники из оврага или пьяные компании из леса в Нов. Городок - мне это совершенно ненужно.
      Не говоря о том что придется огородить все места сбора мусора, чтоб в наши контейнеры не кидали мусор дачники и прочие.. думаю понятно по чему - ведь нам с вами платить за вывоз этого "добра".
      И вот смотрите - идет компания из леса - с мусором - и видят наши баки - хотят выкинуть - но закрыто - что они сделают? не судите по себе или мне - средний человек просто оставит свой мусор рядышком - очень аккуратно поставит рядом с закрытым контейнером и уйдет - рассчитывая что "дворник" выкинет в контейнер - понимаете к чему я?

Так что итог - чем неудобнее будет проход в "наш лес" тем меньше туда будут ходить, тем там будет чище и спокойнее. и конечно все достойны одинаково - но мы заплатили с вами по 3 - 4 миллиона за квартиры именно здесь - а не в Капотне или рядом с хим заводом\дорогой\аэропортом\свалкой\... выбирайте сами что вам "милее"

Второй пункт программу - тоже ответ для Кайса - я не хочу делить поселок - я просто говорю что уже сейчас - изначально - нет законодательных способов объединиться под одним ТСЖ и перевести все коммуникации и сети в общее пользование и выбрать УК - именно поэтому когда мой дом № 2 может в 13 году мне сдадут, у вас - дай бог - уже все будет и вода и канализация и крыши в порядке и подвалы сухие - но способ управления по закону вы выберите и мы должны будем с этим смириться - и только когда все будут сдано и заселено - можно будет переиграть систему и выбрать единое управление - то-есть к 15 году не раньше (прошу давайте не обсуждать это - очевидные факты) и вот поймите меня правильно - ваш дом сдали - вы пользуетесь скважиной - хорошая - дай бог - чистая водичка - мой дом сдали через год - за этот год фильтры засорились, мотор требует ремонта, трубы уже не новые и т.д. - я вступаю в некое объединение и мне говорят - плати взносы на ремонт (ТО) скважины - понимаете - а я еще и ремонт не сделал в квартире (дом № 2 идет без отделки весь) - а уже должен (подчиняясь решению большинства) платить. Поймите верно - это так и будет - и нужно или очень! четко прописывать все! подобные варианты в Уставе (чем тот устав кооператива что я прочел просто не блещет) или тогда заранее быть готовыми что раз есть две как минимум очереди сдачи домов то должно быть и как мин 2 объединения - не для вражды а для оптимального и логичного распределения ответственности и платежей за обслуживание общего имущества.

Mirreya
      Коренной
      Коренной

След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома