Солнечная 1 (строительный 45)

Единый перечень строительных недоработок по каждому дому, не дочеты по дому, замечания

Re: Солнечная 1 (строительный 45)

Сообщение Макс Ситроен » 14 ноя 2013, 14:48

Конфетное чем?

Изображение
Макс Ситроен
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 192 раз.
Настоящее имя: Максим
Номер дома и квартиры: Я13

Сообщение Bill » 14 ноя 2013, 23:17

Слишком грамотный народ в нашей деревне и привередливый,слышал я от товарищей со стороны.Просто так ободрать не получится.К примеру ООО ДЭЗ в Красногорске-там такие дяди в связке с руководством города,отгороженные охраной и приемными часами,я думаю уже имеют свои острова в окиянах......Это вам не Сережа,который лично бегает по подвалам.Недавно прислали счет за хол. воду+400 рублей за месяц-ОДН(общедомовые нужды якобы).У соседей сверху в бачке постоянно течет вода(коммуналка-плевать им на всё).Отвечают мне-воюйте с ними сами,а они слупили по общедомовому счетчику и поделили на количество жильцов.Соседи развели костер под окнами и говорят-имеем право у себя под окном.Еще бы дым в свои окна запустили,и делают вид,что не понимают в чем дело.Вобщем все это лирика.Вывод-не надо давать им жиреть за наш счет,а то сядут на шею со всеми вытекающими. ::yaz-yk:
    Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
    Bill
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Михаил
    Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение А.Л. » 14 ноя 2013, 23:43

Креков Сергей, УК Clever Estate

Что касается покупки на стадии котлована – я бы тоже не советовал. Я никому не советовал бы покупать квартиру в доме без истории эксплуатации. Если очень хочется купить в новостройке, то пусть это будет новостройка, хотя бы год назад вышедшая и заселенная. Могу сказать, что мы, например, как управляющая компания, неафиллированная ни с каким застройщиком, только за один за текущий год не стали брать в эксплуатацию 50% предлагаемых нам подмосковных новостроек, потому что их невозможно эксплуатировать так, чтобы действительно вывести на какой-то уровень комфорта, приемлемый для жильцов.
    Читать полностью: http://www.irn.ru/conf63/
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Coolaz » 15 ноя 2013, 10:01

Sonmor, а перец в конфетах это ЛСРовский недострой? Или есть что-то ещё?
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
    Награды: 2
    Так держать! (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: 45

Сообщение Bill » 15 ноя 2013, 23:50

Перец в конфетах это слишком умные и дружные жильцы! :-):
    Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
    Bill
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
    Настоящее имя: Михаил
    Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Coolaz » 16 ноя 2013, 01:18

Bill, пока недостаточно умные и недостаточно дружные. Не знаю ни одного примера исков против ЛСР по недострою, хотя тут поле непаханое, и скоро нам весь капремонт оплачивать самим. А срок исковрой давности всего три года, Европейская улица (1 очередь) уже почти пролетела.
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение Coolaz » 16 ноя 2013, 01:27

Bill писал(а):Слишком грамотный народ в нашей деревне и привередливый,слышал я от товарищей со стороны.Просто так ободрать не получится.

У меня другое впечатление на контрасте с Новинками. Там за десятую долю того, что продают нам здесь, порвали бы обманщиков в клочки, завалили исками и окупили себе стоимость квартир. Там только один известный мне человек, обнаружив неисправность гидроизоляции провёл экспертизу, ему откопали дом, установили что гидрухи нужной нет, и он отсудил у застройщика 30 млн. р. Это только один случай

А у нас в КАЖДОМ доме гидруха пробита во всех местах дюбелями от пеноплекса. Подвалы плавают, причём купленные за деньги, за которые уже никогда не будут проданы. Квартиры стоят набитые вещами (в подвал-то не спустить) особенно однушки. А как доходит до подачи исков, так много у кого хата с краю)

Нас уже ободрали, просто не все об этом догадываются ))) Миррея просто видя бездействие продолжает злую традицию.

Причём он бы не испытал особых проблем с жильцами, если бы хотя бы мыл подъезды и реагировал на замечания. Он просто уже открыто всех посылает, и ничего, всё ещё терпелка у многих не закончилась )

Вон людям ЛЭП под домами провели, я не удивлюсь что они квартиры примут, зная это, и будут там детей "растить". Хотя, что это я всё о плохом. Я же добрый фей (с).
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение Coolaz » 19 ноя 2013, 12:43

Состояние кровли на Солнечной 1. Застройщик, УК, вы понимаете что при падении этого на человека будет 100% уголовное дело и кто-то из вас сядет?
    Вложения
    IMG_20131119_104450 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104450 (Medium).jpg (139.95 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104617 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104617 (Medium).jpg (155.44 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104623 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104623 (Medium).jpg (161.84 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104634 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104634 (Medium).jpg (240 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104640 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104640 (Medium).jpg (197.47 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104650 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104650 (Medium).jpg (135.87 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104659 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104659 (Medium).jpg (224.94 КБ) Просмотров: 600
    IMG_20131119_104727 (Medium).jpg
    IMG_20131119_104727 (Medium).jpg (175.7 КБ) Просмотров: 600
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение Coolaz » 19 ноя 2013, 12:51

Помимо УД можно прикинуть счета за ремонт крыши, стёкол и кузовных работ.
    В данный момент под местом отрыва кровли:
    Вложения
    IMG_20131119_124413 (Medium).jpg
    IMG_20131119_124413 (Medium).jpg (165.48 КБ) Просмотров: 599
    Последний раз редактировалось Coolaz 12 дек 2013, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение Natashka » 19 ноя 2013, 14:28

Coolaz писал(а):Состояние кровли на Солнечной 1. Застройщик, УК, вы понимаете что при падении этого на человека будет 100% уголовное дело и кто-то из вас сядет?

Неа, не понимают!
    Потому что реакции никакой.
    Говорят, что всё проверено и всё ок! Мол на всех кровлях ветер играет и это просто некомфортно.
    Вы-то хоть это увидеть смогли, а у нас кровля закрыта и мы понятия не имеем, что у нас там происходит и что оттуда полетит на нас, пока мы заходим в дом, наших детей, которые играют на площадке прям у дома, машины, припаркованные рядом и т.д.
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение YuriyNey » 19 ноя 2013, 14:41

А вы в жилинспекцию пожалуйтесь, в чём проблема? Жилинспекция наш форум не читает и про ваши беду не знает. Заодно в местную администрацию заглянет, чтобы узнать, как-это дома в эксплуатацию приняли а крышу застройщик от подрядчика еще нет.
    YuriyNey
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
    Настоящее имя: Юрий
    Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Natashka » 19 ноя 2013, 14:52

Юрий, тут уж и не знаешь кому и на кого жаловаться!
      Когда мы сами домом занимались, сами и жаловались, и письма писали, а сейчас вроде как специально людей для этого наняли, доверили своё имущество, а наши просьбы просто игнорируются. Получается, что теперь нам прийдётся уже на 2 компании за их бездействие жаловаться.
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      Награды: 9
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение YuriyNey » 19 ноя 2013, 15:49

Natashka

А что делать? Если вы считаете, что виновата управляющая компания и вы не можете прийти с ней к согласию, то нужно апеллировать в надзорную инстанцию, которая и вынесет решение в ту или иную пользу. И тут уж вам будут и суды и иски и все, что вы тут желаете, точнее, не именно Вы, а Алексей, который все кидается угрозами а на деле, воз и ныне там. Люди, подавшие реальные иски как-то об этом на форуме не распространяются и спокойно занимаются тем делом, которое они для себя выбрали. Опять же, в суде, коль до него дойдет будет третья сторона как минимум, эта та самая жилинспекция. Тут же и так все ясно, если организация на подряде и не является балансодержателем дома, то любые претензии будут предъявлены к жителям дома за ненадлежащее содержание общедомового имущества, а уж потом жильцы дома попробуют этот ущерб возместить с подрядной организации, а та, в свою очередь, попробует с застройщика, но это уже другая песня.
      YuriyNey
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
      Настоящее имя: Юрий
      Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Coolaz » 12 дек 2013, 03:09

"И тут уж вам будут и суды и иски и все, что вы тут желаете, точнее"

Юрий, для иска не нужны никакие надзорные инстанции :-) Подаёте исковое, выигрываете, получаете деньги.

" а Алексей, который все кидается угрозами а на деле, воз и ныне там."

О, это что-то новенькое )) Можно пример угрозы и воза?
        Я вообще-то Мирреей пока не занимался.
        Coolaz
        Коренной
        Коренной

Сообщение WhiteMax » 26 дек 2013, 02:44

Coolaz писал(а):...зайдите в ветку "Солнечная 1". Дом - аварийный. А подъезд - грязный. Подвал - свинарник, окна заляпаны и их УК не собирается мыть минимум несколько месяцев. Плитка в подъезде сломана, дверь разбивает стену, сама дыерь не закрывалась полгода, пока мы двое старших не убили вечер на то чтобы её как-то подлатать.
        Моя квартира теряет рыночную стоимость а я и моя семья терпят убытки. Пока это так, я буду обращать внимание на вопрос и поддержу любого конкурента, который сделает работу лучше.

Coolaz писал(а):Помыть окна в моём подъезде должна была не фирма ЛСР а УК Миррея. Эксплуатирует здание сейчас тоже не ЛСР. В чём несправедливость моих претензий к УК, конкретно? Лучше в теме про УК, или про Солнечную 1.

Алексей! Не ссоры ради, но претензии мягко говоря не объективны. Может я владею не всей информацией, но по моим сведениям:
        - жители Вашего дома до сих пор не провели официальное собрание и УК (на официальных условиях) не наняли. Какие у ООО "Миррея" есть официальные рычаги, чтобы что-то там требовать у затройщика? Данная организация официально Вашего эксплуатацией дома не занимается! Личные договора подряда на выполнение работ от нескольких собственников таких прав не дают.
        - по поводу полноты и периодичности проведения работ: собираемость платежей в Вашем доме гораздо меньше половины. Договор подряда опять-таки - это не договор УК. УК обязана выполнить работы, потом судиться с неплательщиками, а подрядчик вправе ограничивать оказание услуг.

P/S/ Не хочу кидать тень, но если Вы хотя бы раз оплачивали услуги УК, то уточните реквизиты, потому что в УК по вашей квартире оплат не поступало ни разу.
        Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
        WhiteMax
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 256 раз.
        Награды: 7
        За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Dimson » 26 дек 2013, 20:57

Уважаемый Максим.

Я, как исправный плательщик, позволю себе дать несколько комментариев.

"жители Вашего дома до сих пор не провели официальное собрание и УК (на официальных условиях) не наняли"

Мы заключили договор подряда для того, чтобы дать Сергею Самсонову возможность выполнить свои предвыборные обещания. К сожалению не все тезисы предвыборной речи попали в договор подряда, и ,как следствие, далеко не все обещанное было выполнено.

"Какие у ООО "Миррея" есть официальные рычаги, чтобы что-то там требовать у застройщика?"

Дом ООО "МИРРЕЯ" у застройщика принят,по всем вопросам обращайтесь к ней - об этом нам в один голос говорят технадзоры и менеджер по организации строительства. Какое право имела Миррея принять дом не являясь официально нашей управляющей компанией, да еще и без участия собственников?

Теперь мы не можем
        требовать "что-то там" ни у застройщика, ни у Миррея - супер!!!

"Не хочу кидать тень, но если Вы хотя бы раз оплачивали услуги УК, то уточните реквизиты, потому что в УК по вашей квартире оплат не поступало ни разу."

Честно говоря я уже три раза пожалел о том, что исправно оплачивал квитанции.
        Dimson
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 43 раз.
        Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение WhiteMax » 26 дек 2013, 22:45

Dimson писал(а):Мы заключили договор подряда для того, чтобы дать Сергею Самсонову возможность выполнить свои предвыборные обещания. К сожалению не все тезисы предвыборной речи попали в договор подряда, и ,как следствие, далеко не все обещанное было выполнено.

Есть слова, а есть условия договора. Есть "предвыборная речь" обусловленная предоставить полный перечень услуг, а есть конкретный перечень обязанностей, подписанный обеими сторонами договра.
        Dimson писал(а):Дом ООО "МИРРЕЯ" у застройщика принят,по всем вопросам обращайтесь к ней - об этом нам в один голос говорят технадзоры и менеджер по организации строительства. Какое право имела Миррея принять дом не являясь официально нашей управляющей компанией, да еще и без участия собственников?

Во-первых, если кто-то до сих пор верит всему, что говорят представители ЛСР, то такой наивности могут позавидовать даже дети.
        Во-вторых, чем кроме слов подтверждена информация о том, что "дом принят"?
        В-третьих, юридически безграмотно предполагать, что подрядная организация без официального решения собрания собственников (т.е. официального договора управления и экплуатации МКД) вправе что-либо принимать и что-либо за собственников решать. Если теоретически такое допустить, то такая приемка незаконна, а следовательно и подобная аргументация со сторона Застройщика тоже.
        В-четвертых, даже если бы была официальная УК, то гарантийный ремонт этот факт никак бы не отменил. Официальное обращение к застройщику по таким случаям должно приниматься Застройщиком от собственника помещения (если это касается квартиры или колясочной) или от эксплуатирующей организации (Совета МКД, если дом на самоуправлении, или от УК, если на то есть решение собрания собственников).
        Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
        WhiteMax
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 256 раз.
        Награды: 7
        За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Dimson » 26 дек 2013, 23:24

Уже четыре раза пожалел.........

Уважаемые соседи!
        Если еще есть вопросы к Миррея, Сергей готов встретиться с нами в ближайшее воскресенье.
        Думаю необходимо будет принять окончательное решение по УК.
        Dimson
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 43 раз.
        Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Coolaz » 27 дек 2013, 00:21

WhiteMax писал(а):Есть слова, а есть условия договора. Есть "предвыборная речь" обусловленная предоставить полный перечень услуг, а есть конкретный перечень обязанностей, подписанный обеими сторонами договра.

Мошенничество что-ли? :-): Макс, есть ещё такая форма договора как устная, и она законна.

Я действительно не платил "Миррея" и мои соседи об этом знают. Мы знаем и других, кто не платил, и тех кто основательно переплатил. Со мной даже не заключён договор. Мы решим на общем собрании, как поступить - я скорее раздам деньги исправным плательщикам, или куплю в подъезд что-то полезное (плитку, например).

Если ООО Миррея захочет расчитаться, то я и другие жильцы начнём со счёта в адрес Миррея за все те обязанности, которые обязано было по договору выполнить ООО, а выполнили мы, жильцы.
        Я лично мыл окна изнутри с Крехером. Я лично с соседом Сергеем полностью переделали сломанную дверь, которая по милости Миррея не закрывалась полгода. Я счищал лёд на трёх парковочных местах самостоятельно, и делал другую работу.

А если серьёзно, то вследствие ненадлежащей эксплуатации наш дом понёс материальный ущерб. Штукатурка в подъезде могла отвалиться именно по причине незакрывающейся двери. Хотите, копнём всё это.

А если подтвердится, что наш дом принят, и по причине этого документа мы понесем убытки на гарантийный ремонт, то без обид, Макс, я Сергея предупреждал чем это закончится.
        Coolaz
        Коренной
        Коренной

Сообщение Mirreya » 27 дек 2013, 03:30

Coolaz писал(а):Я действительно не платил "Миррея" и мои соседи об этом знают. Мы знаем и других, кто не платил, и тех кто основательно переплатил. Со мной даже не заключён договор.
        ...
        обязанности, которые обязано было по договору выполнить ООО, а выполнили мы, жильцы.

Договора были переданы почти сразу после первого собрания, в количестве достаточном для всех собственников.
        Если Вам не достался экземпляр договора - вы всегда могли позвонить нам и попросить принести повторный.
        Если Вы не подписали договор - то фактически ООО вам лично не чего не обязана, и ваши требования - мягко говоря - не обоснованы.

Когда жители дома хотят выполнить ту или иную работу по их дому - мы не против - наоборот окажем помощь и содействие - но "вставлять счет" за то что вы решили сделать сами - мягко говоря - не правильно.

Мы оказываем все услуги из нашего приложения к договору, самостоятельно решая что, когда и как мы делаем, на основе регламента, плана работ (осмотры\ремонт\мойка окон), достаточности средств (тек. ремонт, ТО инженерии), погодных условий (покос травы, уборка улиц) и т.д.

Если есть объективные замечания к качеству той или иной услуги - вы всегда можете обратиться в УК с заявкой - мы проверим факты и вынесем предписание исполнителю о необходимости обратить внимание на указанные замечания.

P.S.

Очень интересно во сколько оцениваете уборку трёх парковочных мест?
        Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
        Mirreya
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
        Награды: 8
        За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
        Настоящее имя: Сергей
        Номер дома и квартиры: 2

Пред.След.

Вернуться в Единый перечень строительных недоработок по каждому дому