Солнечная 1 (строительный 45)

Единый перечень строительных недоработок по каждому дому, не дочеты по дому, замечания

Re: Солнечная 1 (строительный 45)

Сообщение Белый тигр » 11 ноя 2013, 19:16

Вставлю и свои пять копеек, наш дом был принят Сергеем от ЛСР в мае месяце, а договор подряда(!!!!) мы заключили с июня. И очень нам от этого грустно :ny_tik:
Белый тигр
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.
Номер дома и квартиры: 14

Сообщение dentist » 11 ноя 2013, 19:39

Вот теперь подайте в суд на Миррея, пусть теперь все косяки застройщика, да и Ваши исправляет за свой счёт.
Я узнаю поточнее про свой дом, если та же ситуация, то точно суд. Глядишь и откаты покатятся обратно. ::yaz-yk:
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
dentist
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 86 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Сообщение Дмитрий » 12 ноя 2013, 09:53

Белый тигр писал(а):наш дом был принят Сергеем от ЛСР в мае месяце

Принят до предварительной приемки и исправления всех косяков подрядчиком? Как так?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Белый тигр » 12 ноя 2013, 10:06

а вот как-то так. У нас и письмо официальное от ЛСРа имеется :(
Белый тигр
Новосел
Новосел

Сообщение YuriyNey » 12 ноя 2013, 10:32

Вы бы лучше запросили у Сергея официальную информацию с копиями документов по вашему дому, прежде чем паниковать. Насколько я знаю (сарафанное радио так сказать) УК о вашему дому только лишь сделали обход с подрядчиком и технадзором прошлись по дому, выявили недостатки и подписали акт об согласовании их устранения. Ни о какой приемки речи идти не могло т.к. УК Миррея не могла взять ваш дом на управление без решения общедомового собрания, следовательно, не могла подписывать никаких документов о приемке дома от застройщика.
YuriyNey
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Белый тигр » 12 ноя 2013, 10:57

YuriyNey
    , если вы наш дом имеете в виду, то Сергей его приемку подтвердил
    Белый тигр
    Новосел
    Новосел

Сообщение dentist » 12 ноя 2013, 17:17

Чем дальше, тем становится ещё интереснее.
    Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
    dentist
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 86 раз.
    Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Денис
    Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Сообщение Mirreya » 12 ноя 2013, 19:13

Белый тигр писал(а):Вставлю и свои пять копеек, наш дом был принят Сергеем от ЛСР в мае месяце, а договор подряда(!!!!) мы заключили с июня. И очень нам от этого грустно :ny_tik:

Обход с комиссией мы действительно проводили в мае этого года - по всем нашим и части "не определившихся" на nn момент домов - также как и другая УК смотрела и составляла списки недостатков по домам, которые только недавно выбрали нас как подрядчиков (в частности Солнечная 5)(кстати дом Солнечная 5 был подписан другой УК, и мы попросили ЛСР не считать это фактом приемки)

По части работ дом Солнечная 19 действительно принят. Где-то в августе. Мы не однократно ходили с тех надзором и подрядчиками и проверяли выполнение работ и исправление замечаний. На собраниях всегда была речь о том что поскольку дом не может выбрать нас как полноправную УК из-за недостатка оформленных собственников, мы начинаем работу как подрядчики но действуем расширенно, в частности ведем общение с ЛСР и принимаем дома.
    Основные замечания устранены. Крыша не течет, подвал удовлетворительный.
    Из оставшихся замечаний наверное только дверь в подъезд - существенна.

Как я писал ранее - изначально от ЛСР был отказ менять двери в рамках приемки, они их немного подремонтировали - но это не помогло.
    Сейчас мы повторно подали заявку на замену или ремонт входных дверей. всего 5 заявок.
    Мы ждем решение ЛСР по вопросу возможности ремонта или замены. Мы также предложили им провести все работы силами УК.
    Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
    Mirreya
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
    Награды: 8
    За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 2

Сообщение Mirreya » 12 ноя 2013, 19:41

Белый тигр писал(а):а вот как-то так. У нас и письмо официальное от ЛСРа имеется :(

Да. Это письмо было нам передано.

Там сказано дословно:
    "Дом 19 по ул. Солнечная передан в эксплуатацию эксплуатирующей организации ООО "Миррея", в связи с чем, по всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в указанную эксплуатирующую организацию."

Я лично из текста этого ответа=отписки ЛСР не вижу указания что дом принят, что Миррея теперь несет гарантийные обязательства ЛСР, и что собственник обязан обращаться к Миррея...

Исполнители подобных ответов совершенно далеки от реальности того что делается на местах.
    В частности - как только мы с вами решили работать вместе - мы подаем уведомление в ЛСР и местные власти о том что дом номер... выбрал нас как эксплуатирующую организацию и т.д.
    Следовательно с этого момента мы ведем его эксплуатацию и содержание, отвечаем за общее имущество - то что было в доме в момент начала нашей работы!!!
    Все недостатки которые были до нас мы отразили в тех самых актах от мая месяца.
    Мы не можем отвечать за то что до нас пропало или было украдено\испорчено.

В момент приемки дома мы просим предыдущую УК (по сути это ЛСР, т.к. дома не имеют уже статус новостройки) привести дом в надлежащее состояние, в котором она и должна была его поддерживать после постройки.
    На все это сверху накладывается гарантийные обязательства ЛСР.

Мы как УК или подрядчик - неважно - не при каких обстоятельствах - в силу указанной выше конструкции - не должны и не будем (и не один суд это не признает) исправлять что либо, вызванное не нашими действиями\или бездействием до момента начала нами работы по договору с жителями (речь идет только о случае договора Управления домом).
    Договора подряда это временная юридическая конструкция, необходимая на период когда в доме не достаточно собственников для выбора УК. Да она по сути не дает нам право подписывать акты приемки и ЛСР это знает.

Поэтому я прошу прекратить панику и бессмысленную, а порой и просто пустую болтовню.

Если в доме есть старший - ответственный собственник - который хочет принять посильное участие в контроле, содержании и ответственности за общее имущества дома - пишите мне напрямую, или звоните.
    Давайте встречаться (не толпой - 1 - 2 человека) - проводить осмотр вашего дома - я выскажу своё мнение, укажу на существенное и расскажу о нашей работе (часто на приемку списывают то что относится к тек ремонту или к ТО инженерного оборудования (которое нужно регулярно делать для всех систем дома)). Работа УК очень много аспектна, и большая её часть просто не заметна для рядового пользователя.

Мы всегда были за открытый диалог, поэтому мы все еще на этом форуме, регулярно пишем о наших успехах, достижениях, получаем отзывы и корректируем нашу работу.
    Также мы стараемся по мере возможности объяснять смысл и цели нашей работы, помогать с возникающими вопросами по жизни в поселке.
    Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
    Mirreya
    Коренной
    Коренной

За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
    Номер дома и квартиры: 2

Сообщение Sonmor » 13 ноя 2013, 12:02

Только мне показалось странным, что Сергей пишет о доме по ул. Солнечной 19, а тема называется Солнечная 1?
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение super » 13 ноя 2013, 21:42

Никит, Сергей здесь оьвечает Белому тигру, который из дома Солнечная 19. Как обычно бывает, обсуждают вопросы просто не в той теме. Я помню присек подобные обсуждения в ветке моего дома. Думаю нужно помследние комменты Белого тигра и Миррея перенести в ветку дома Солнечная 19
    super
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
    Награды: 2
    Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Владимир
    Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 11:37

Приветствую, Dentist! Рад был познакомиться с вами в оффлайне.

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что Миррея стал аффилирован с ЛСР.
    Играть с ним в одни ворота устали все. Дом грязный, плитка обломана а он считает что это норма жизни. Что ж, у каждого свои стандарты, кто-то может жить и на помойке "и ничего".

После того как решим вопрос, который с вами обсуждали, думаю дойдёт и до решения с УК. Если Сергей втихую "принял" дом, подписав документы, его ждут, скажем так, юридические неприятности. Как я ни пытался лично это у него выяснить, четкого ответа не получил, только поток слов.

Следом дойдём и до антенны, я как работник телевидения в этом немного разбираюсь :) Мой телеканал в частности показывается плохо.
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
    Так держать! (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 45

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 13:45

Ух ты, сколько сообщений. У меня на экране при ответе было только от Dentist. Сейчас почитаю...
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 13:59

dentist писал(а):Вот теперь подайте в суд на Миррея, пусть теперь все косяки застройщика, да и Ваши исправляет за свой счёт.
    Я узнаю поточнее про свой дом, если та же ситуация, то точно суд. Глядишь и откаты покатятся обратно. ::yaz-yk:

В том-то и дело что Миррея в этом случае просто обранкротится и исчезнет. НО это если бы Сергей законно принял дома. :-): Банкротство юрлица может спасти от выплат а уголовную ответственность учредителя по 159 УК (в смысле кодекс) никто не отменял. Был один владелец фирмы, которого я по ней привлекал, ему тоже казалось что УК это где-то далеко, ему никто ничего не сделает и пер как танк, кстати очень похоже на стиль Сергея (я прав а вы все дураки). Надо было видеть его лицо во время первого обыска. Сначала даже на полицейских пытался наезжать, впрочем это быстро прошло и пришла суровая реальность, в которой... обманывать людей - нехорошою

Если ты плюнешь в коллектив - он утрётся.
    Если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь (с)
    Последний раз редактировалось Coolaz 14 ноя 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
    Coolaz
    Коренной
    Коренной

Сообщение сосед » 14 ноя 2013, 14:04

Coolaz писал(а):Ух ты, сколько сообщений. У меня на экране при ответе было только от Dentist. Сейчас почитаю...

Да уж стоматолог прям везде миррею протягивает :hi_hi_hi: :-) хотя и не заключал с ним никаких взаимоотношений в отличии от нас :du_ma_et: мож конкурирующая УК вскорости вылупиться ::yaz-yk: :mi_ga_et: прям кино и немцы ;;-))) чо там в следующей серии будет :du_ma_et: :sh_ok: :-) !
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Angver » 14 ноя 2013, 14:10

сосед писал(а):прям кино и немцы ;;-))) чо там в следующей серии будет :du_ma_et: :sh_ok: :-) !

В приличном обществе постить спойлеры считается моветоном :-): Поэтому запасаемся попкорном и ждем с интересом продолжения
    Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
    Angver
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 14 ноя 2013, 14:15

Ага, Сергей в своё время тож так начинал свою УК когда оттаптывпался на Истраводоканал ::yaz-yk: :bra_vo: !
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Награды: 9
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 14:20

сосед писал(а):Да уж стоматолог прям везде миррею протягивает :hi_hi_hi: :-) хотя и не заключал с ним никаких взаимоотношений в отличии от нас :du_ma_et: мож конкурирующая УК вскорости вылупиться ::yaz-yk: :mi_ga_et: прям кино и немцы ;;-))) чо там в следующей серии будет :du_ma_et: :sh_ok: :-) !

Сергей, а может нам просто пригласить в посёлок пару новых УК? Кинем клич в интернете, место-то конфетное.
      Coolaz
      Коренной
      Коренной

Сообщение Sonmor » 14 ноя 2013, 14:43

Coolaz писал(а):Сергей, а может нам просто пригласить в посёлок пару новых УК? Кинем клич в интернете, место-то конфетное.

Если бы Вы к нам присоединились немного раньше, то узнали бы что клич кидали и не раз, да вот место не особо конфетное оказалось.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Andrey77 » 14 ноя 2013, 14:44

Конфеты перченные какието.....
      Andrey77
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 3
      Так держать! (1)За терпение! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Andrey77
      Номер дома и квартиры: 7777

Пред.След.

Вернуться в Единый перечень строительных недоработок по каждому дому