Газовый котел

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Газовый котел

Сообщение ВЛАДИМИР 76 » 22 мар 2016, 22:22

Да, не каждая семья может позволить 72.000 потратить на систему фильтрации, еще место на балконе занять.
А по стояку мы одни живем, то же не вариант.
ВЛАДИМИР 76
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: владимир
Номер дома и квартиры: 23 68

Сообщение kara4yn » 22 мар 2016, 22:51

Ладно, разгребусь с ремонтом, сделаю анализ и буду стучать в УК и Водоканал.
kara4yn
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 134 раз.
Настоящее имя: Остап
Номер дома и квартиры: 45

Сообщение ВЛАДИМИР 76 » 23 мар 2016, 09:20

kara4yn писал(а):Ладно, разгребусь с ремонтом, сделаю анализ и буду стучать в УК и Водоканал.

Можем присоединится, постукивать с ВАМИ :hi_hi_hi:
ВЛАДИМИР 76
Коренной
Коренной

Настоящее имя: владимир
Номер дома и квартиры: 23 68

Сообщение SashaA » 23 мар 2016, 14:27

Просмотрел я эту тему и жаба заставляет выразить негодование по поводу фигурирующих тут ценников.
Поверхностный поиск в гугле дал такой результат:
В рознице комплект для умегчения мощностью на 1,3 куба в час, состоящий из баллона, трубы, емкости для регенератора, немецкой смолы и автоматического управляющего клапана стоит 26-28 тыс. руб. вместе с доставкой. Ну плюс фильтр тонкой очистки и запорная арматура с подводами. Итого вместе до 35 тыс. руб. Плюс день Вашей работы (если руки не из тазобедренной части), полдня из которого можно посвятить подробнейшему изучению инструкций. Инструкции по монтажу прилагаются или запросто гуглятся (вместе с видео в ютубе). Такой комплект с функционалом своим справляется (ну может на ж.к. диспле будет не руский язык, а английский - для меня не критично). Может он там не из титана и не с пожизненной гарантией, это здесь и не нужно.
Платить 30 и боле тыс. руб. за полдня работы одного человека это не просто дорого, это ***** как дорого, по крайней мере для тех, кто привык/вынужден считать деньги и не привык отказывать себе в благах цивилизации. В пересчете это боле миллиона рублей в месяц. Столько физики-ядерщики не зарабатывают, не то что монтажники, но за то могут зарабатывать комерсанты на рынке без конкуренции.
SashaA
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Alexander
Номер дома и квартиры: 50

Сообщение kara4yn » 23 мар 2016, 14:45

У меня брат установил на частный дом систему за 70к
А технику спасает обычной лимонной кислотой!!!
kara4yn
Коренной
Коренной

Сообщение Andrey » 23 мар 2016, 21:32

SashaA писал(а):Платить 30 и боле тыс. руб. за полдня работы одного человека это не просто дорого, это ***** как дорого, по

Ну ставьте, потратите деньги в итоге теже или вобще не правильно поставите. У нас за 72 тыс система производительностью в 3 раза больше и не китай, а США+ регулируемая жесткость + не перекрывает воду во время регенерации и соотвецтвенно срок службы ее в 3 раза больше, если вы хотя бы чуть чуть понимаете в водоочистке. И еще, то что вы там смолу немецкую надыбали - она вам не подойдет.
Хотите я вам продам ваш китай систему дешевле чем вы там нашли если хотите сами все ставить, мы же оптом берем.
Цена установки со всем расходами у нас примерно 5000, смотря где ставить, остальное это расходники к системе. К примеру мы ставим фильтр жесткой очистки перед системой самопромывной Honeywell, цена его около 5000 только.
На фитинги на практике уходит 8-10 тыс. Та смола которая подходит для нашей воды стоит 12000, + собиратель окислившего железа=3500, я не говорю про соль+ электрика + работы, все это набегает стоимостью еще одной системы.
В итоге, поменяете шило на мыло получив систему производительностью в 3 раза меньше :-):
З.Ы Это как про мебель нашу, половину из вас поедет кухню покупать не у нас, а в икее или еще где нибуть заплатив в 2 раза дороже, чем можно было купив у нас где качество в 5 раз выше и фабрика наша пару километров от сюда. Народ Русский понять не реально :sh_ok: Хотели как лучше, а получилось как всегда :-)
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение kara4yn » 24 мар 2016, 10:28

Вы так уверены, что у вас лучше остальных и дешевле, прям интересно.
    Надо у вас потолки посчитать натяжные, вдруг и правда дешевле.
    И по шкафам стоимость узнать.
    kara4yn
    Коренной
    Коренной

Сообщение Andrey » 24 мар 2016, 14:56

kara4yn писал(а):И по шкафам стоимость узнать.

Конечно дешевле, мы прямая фабрика, а не салоны по которым вы ездите, они все равно заказывают со своей наценкой на фабриках + в цену заложат аренду салонов, работу менеджеров и т.д
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение SashaA » 24 мар 2016, 15:41

Andrey писал(а):У нас за 72 тыс система производительностью в 3 раза больше и не китай, а США+ регулируемая жесткость + не перекрывает воду во время регенерации и соотвецтвенно срок службы ее в 3 раза больше, если вы хотя бы чуть чуть понимаете в водоочистке.

Ну вот прям сразу. Ставить на квартиру систему с производительностью 4 кубометра в час избыточно. Эти 4 куба в квартире просто не куда вылить. Достаточно 1,3 кубов в час. Если открыть кран на кухне и в душе на полную(холодную и горячую), то за минуту из них выльется порядка 20 литров, за час - 1,2 куба останется еще 100 литров на работу посудомойки, стиралки и сливново бачка. То есть, при производительности 1,3 куба в час не возникнет ситуации, когда вода в квартире не будет успевать отфильтровываться. Производительность влияет не на срок службы, а на число подключаемых потребителей воды к системе.

Далее - по Китаю. Из китайского в предполагаемой мной системе только автоматический управляющий клапан (пока смотрю на Runxin). Производитель себя зарекомендовал, качество на уровне (то, что все китайское некачественное - миф, например, почти вся взрывозащита на российских НПЗ - китайская). Аналоги из США стоят всего на 10% дороже, т.к. накручивают только за некитайскую марку. И очевидный плюс китая - они производят клапаны с мощностью на 2 куба, тогда как американские стартуют от 4 кубов с соответствующим ценником.

Неперекрыте воды во время регенерации - звучит мощно, но на деле оказывается что без нее достаточно выставить таймер регенерации при подходе к исчерпанию объема на ночь, когда водой пользоваться не будете. Переплата же серьезная - при такой вашей установке необходимо уже не 1, а 2 фильтрующие емкости и управляющий клапан одного и того же китайского производителя начинает стоить в рознице не 7, а 27 тыс. руб. Кстати, дорогой клапан начинается как раз с избыточной мощность в 4 куба.
      Про немецкую смолу - хм. Германия - лидер в производстве этой продукции в плане объемов и качества.

Регулирование жесткости, насколько я понимаю, это регулирование времени и интенсивности промыва смолы соляным раствором. Так она везде есть. Это как масло без холестерина.

Andrey писал(а):Ну ставьте, потратите деньги в итоге теже или вобще не правильно поставите.

Деньги все-таки существенно меньшие. А спекуляции на тему "если правильно поставите" они из серии, что бриться нужно ходить только к цирюльнику ибо если неправильно побриться, то можно потом пожалеть, дело-то ответственное.
      SashaA
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Andrey » 24 мар 2016, 17:01

SashaA писал(а):Ну вот прям сразу. Ставить на квартиру систему с производительностью 4 кубометра в час избыточно.

Мы ставили все системы в новом нахабино в подвале и 99% на стояк, один раз ставили на весь дом, кроме моей квартиры, и второй момент, вы именно сказали, что мы 30 тыс накручиваем за пустоту причем не зная нашей спецификации оборудования, а это уже просто не уважение к нам :-): Прежде чем, что то писать - для начала разобраться надо, а не трепом заниматься. Вы можете вообще купить колбу со смолой и говорить нет смысла ставить станцию и ваша колба будет стоить 3000 руб и дальше трепать, что 69000 мы кладем в карман :men:
      Поставить мы можем любую систему хоть китай, хоть США, каждому заказчику объясняется в чем преимущество и недостатки каждой и причем так делали всегда, только вот в чем загвоска, не один заказчик не согласился ставить то барахло, о чем вы тут расписываете.
      1. Систему не возможно поставить в квартиру или это не рационально.
      2. Даже если систему ставить в подвал микроскопическую как вы хотите, то ресурс ситемы будет 1 год или взять чуть подороже и ресурс системы минимум 5 лет. Все до одного говорят, что нам на 5 лет + имея более мощный клапан есть возможность модернизации системы без потеря денег, допустим сосед решил подключиться. На практике скажу по поводу того, что во время регенерации вам плевать, что нет воды так как вы поставите допустим ее днем. Ночью вы не поставите та как она так шумит, что спать вы не сможете, а днем вас задолбает (проверено на практике) когда переодически нет воды, а вам в этот момент нужно подмыть ребенка или еще что то. Да и если вы купите ваше барахло - на рсаходники и остальные причандалы у вас встанет не менее 60 тыс, ваши расчеты не верны, я описал, что нужно еще дополнительно покупать и поэтому вы можете поставить и без этого, но установка будет не верная, от того я и написал :men:
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Сообщение Andrey » 24 мар 2016, 17:11

SashaA писал(а):Переплата же серьезная - при такой вашей установке необходимо уже не 1, а 2 фильтрующие емкости и управляющий клапан одного и того же китайского производителя начинает стоить в рознице не 7, а 27 тыс. руб.

Вы вообще читаете то что я писал? Мы закупаем оптом, клапан что вам за 27 - нам обходится почти в 2 раза дешевле и в итоге ту систему, что вы ставите с клапаном за 7 - у нас же за эти деньги клапан за 27.
        З.Ы Это как про мебель нашу, половину из вас поедет кухню покупать не у нас, а в икее или еще где нибуть заплатив в 2 раза дороже, чем можно было купив у нас где качество в 5 раз выше и фабрика наша пару километров от сюда. Народ Русский понять не реально :sh_ok: Хотели как лучше, а получилось как всегда :-)
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Сообщение SashaA » 24 мар 2016, 18:41

Про 30 тыс. речь шла из этой темы: topic562-60.html. Там вы сами написали предложенные Вам другой компанией расценки, содержащие отдельной строкой стоимость монтажа выше 30 тыс. руб.
          Не нужно перегибать палку и подменять понятия. Я не предлагал ставить одну лишь колбу со смолой, а рассматривал вариант установки с той мощностью и функционалом, которых будет достаточно для одной квартиры. Адекватность предлагаемых Вами конфигураций и цен относительно установки для стояка/дома у меня вопросов не вызывает. Вызывает вопросы необходимость ставить установку почти такой же мощности на одну лишь квартиру. Другими словами, зачем в квартиру ставить мощное, функциональное и дорогое (как для стояка), когда можно поставить менее мощное и функциональное (но чтобы этого полностью хватало для квартиры) в два раза дешевле. Для себя я рассматриваю именно второй вариант. Если у Вас есть такие предложения, пожалуйста, озвучьте. Возможно привлечете новых клиентов.

Немного о лексике, которую Вы употребляете, видимо по причине негодования от обвинений в Ваш адрес, которых, на самом деле не было:
          Слово "трепать" - синоним слова "врать". Мои сообщения не содержат ложь, а только лишь наблюдения и выражение личного мнения. Вы же приписываете мне слова, которых я не писал, например о том, что я предлагал ставить в подвал систему малой мощности или обвинял вас в 69 тыс., положенных в карман.
          Касательно слова "барахло". Так, по вашему, характеризуется качество предполагаемой мной конфигурации оборудования (которую я точно даже не указывал). По моему же, именно качество предлагаемого Вами и мной оборудования можно характеризовать приблизительно одинаково. Только в Вашей конфигурации больше мощность и функционал.
          Стоимость расходников в 60 тыс., по моему мнению (обращаю внимание, высказываю лишь свое мнение), завышена. Ваши мнение и позиция при этом также ясны.

Небольшое дополнение про фильтр на стояк/дом. Помимо очевидных плюсов важно также иметь в виду и небольшие минусы, а именно:
          -невозможность самостоятельной регулировки жесткости (придется самостоятельно договариваться с соседями по стояку. Я вот, например, не очень люблю "шишкин лес" или Vitel - слишком мягкая, а кто-то, наоборот, предпочитает именно ее.
          -невозможность самостоятельного/удобного отключения фильтра. Поливать цветы и стирать синтетические ткани крайне не рекомендуется в смягченной воде. Будет выбор или бежать в подвал или не обращать на это внимание и постоянно использовать смягченную воду
          SashaA
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение kara4yn » 24 мар 2016, 19:13

Господа, вы меня окончательно запутали.
          Александр, вы уже подобрали систему?
          kara4yn
          Коренной
          Коренной

Сообщение Bratsalawata » 26 мар 2016, 20:45

Да все норм сче маркетинг поуляжется...
          Так бывает, что не все " рукаопые" и не все приехали в деревню Черная из какой то другой деревни....

Тут даже тонкий троллинг про шкав за 600 тыш был. Доставило.

П.С. живем в бывшем Байконур 2, гидрозин там всякий... Нормальная вода, на фоне всего остального прелесть.
          Bratsalawata
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение kara4yn » 26 мар 2016, 20:57

Так что там системой на квартиру, которая в сборе?
          Обычный фильтр стал за неделю оранжевый весь. Жуть...
          kara4yn
          Коренной
          Коренной

Сообщение Andrey » 26 мар 2016, 21:41

kara4yn писал(а):Так что там системой на квартиру, которая в сборе?
          Обычный фильтр стал за неделю оранжевый весь. Жуть..

В понедельник выложу расчеты, я писал :-):
          Andrey
          Администратор
          Администратор

Сообщение avoska403 » 27 мар 2016, 01:57

Андрей, можете расписать вашу систему на квартиру, размер колбы, какая голова, какая засыпка и т.д.
            avoska403
            Старожил
            Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
            Номер дома и квартиры: Ш15

Сообщение Andrey » 27 мар 2016, 18:17

avoska403 писал(а):Андрей, можете расписать вашу систему на квартиру, размер колбы, какая голова, какая засыпка и т.д.

В понедельник
            Andrey
            Администратор
            Администратор

Сообщение avoska403 » 30 мар 2016, 00:14

уже вторник закончился...
              avoska403
              Старожил
              Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
              Номер дома и квартиры: Ш15

Сообщение kara4yn » 30 мар 2016, 09:49

Ну вот в леруа, подобные системы по 40 тыс.
              Думаю можно и дешевле найти, а если взять оптом (скооперироваться с соседями) думаю еще цену снизить получиться.

Вода конечно ржавая сильно, но это скорее всего из за труб новых, пройдет со временем, она толком не протекает, квартир мало заселено.
              kara4yn
              Коренной
              Коренной

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы