Газовый котел

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Газовый котел

Сообщение Bill » 19 мар 2014, 17:28

В дымоходе каждый канал индивидуален,но они проходят рядом. Скорей всего где-то пробой между вашим и стояком соседа снизу. Попробуйте попросить соседа на время выключить котел.Всё станет понятно.Тяжелый случай. :du_ma_et:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Polina » 19 мар 2014, 17:51

спасибо, попробуем так еще проверить, но как в такой небольшой трубе три канала может быть? я представлю, что идет одна труба и от каждого котла отводы выходят в один канал.
Polina
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: полина
Номер дома и квартиры: 25/7

Сообщение Bill » 19 мар 2014, 18:07

Ни в ком случае,в дымоходе каждый канал идет отдельно на крышу.Это на случай утечки газа,чтобы соседей не отравили.У нас даже вентканалы индивидуальны 7 штук.По 2 на каждую квартиру и 1 резервный ЕВРОПАПАПАПА.............. :-):
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Desired » 19 мар 2014, 19:26

А почему тогда зольник в подвале только один???? Это я просто интересуюсь.
Desired
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Bill » 19 мар 2014, 20:28

Незнаю.У технадзоров можно уточнить,у них есть все чертежи.Да и так они кое что знают.Например по вентканалам инфу я у них уточнял,когда кухней занимался.
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Mirreya » 20 мар 2014, 17:34

Bill писал(а):Ни в ком случае,в дымоходе каждый канал идет отдельно на крышу.Это на случай утечки газа,чтобы соседей не отравили.У нас даже вентканалы индивидуальны 7 штук.По 2 на каждую квартиру и 1 резервный ЕВРОПАПАПАПА.............. :-):

Михаил, вот Вы который раз пишете непроверенную информацию, а люди верят. По возможности, используйте выражения "Я думаю", "По моему мнению" или "Я считаю".

Канал дымохода: 1 шт на каждый стояк.
Вентиляционный канал котла: 1 шт на каждый стояк.
Вентиляционные каналы: 2 шт на каждую квартиру (кухня и туалет).

Polina писал(а):...на кухне от работы котла накапливаются запахи горения

Полина, уточните, какого рода запахи? Вы уверены, что это от вентиляционных каналов котла, а не от обычных?
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение Polina » 20 мар 2014, 18:01

Сергей, я считаю что запахи от работы котла, потому что когда котел работает на отпление и появляются запахи, если он работает на подогрев воды и запахов нет, других причин не вижу, а партос когда сняли котел, то из отвода дымохода к нам пошел горячий воздух снизу и этот воздух идет когда у соседа работает котел интенсивно, я подозреваю, что это не причина запахов у нас, если наш котел вернуть на место то отвод наш как бы должен закрыть проход.
Polina
Новосел
Новосел

Сообщение Bill » 20 мар 2014, 20:38

Михаил, вот Вы который раз пишете непроверенную информацию, а люди верят.
Сергей Mirrea,Почему это информация непроверенная?Что я написал не так?Что по 2 вентканала на квартиру,вы сами это подтвердили.А дымоход просто не может быть с кем-то связан.Только отдельный на каждую квартиру.Иначе не приняли бы проект.Мособлгаз к этим делам очень строг и не допустил бы таких серьезных нарушений.А информацию проверять мне не надо,т.к.имею большой стаж и опыт в этих делах.Другое дело строители накосячили и у Полины не должно быть никаких запахов после снятия котла.Между прочим в Красногорске был случай,когда при установке газ.колонки отвод из неё пихнули в вентканал,тупо вырвав решетку. Впоследствии,при утечке газа в колонке,отравился насмерть человек,сидя на своем унитазе в туалете.Так что от каждого котла отдельная труба на крышу,и никак иначе.Набирайтесь опыта,Сергей,глядишь лет через 10 выйдет из вас отличный специалист по вентиляции,газ.оборудованию,тракторист,электрик,............... :-): У вас за спиной крылья,а у меня остался только опыт.
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Mirreya » 21 мар 2014, 13:28

Polina писал(а):Сергей, я считаю что запахи от работы котла, потому что когда котел работает на отпление и появляются запахи, если он работает на подогрев воды и запахов нет, других причин не вижу, а партос когда сняли котел, то из отвода дымохода к нам пошел горячий воздух снизу и этот воздух идет когда у соседа работает котел интенсивно, я подозреваю, что это не причина запахов у нас, если наш котел вернуть на место то отвод наш как бы должен закрыть проход.

ТО, что у вас нарушена тяга дымохода - это факт. Котел, конечно, не будет выпускать из дымохода в квартиру этот поток, но очень часто встречаются случаи негерметичности подводящих труб. Внимательно проверьте трубу подводки дымохода к котлу (из двух имеющихся над котлом она заходит в центре вентиляционного короба или просто осторожно потрогайте температуру труб во время работы Вашего котла: горячая - труба дымохода, холодная - вентиляционная). Отсутствие герметичности проявляется в наличии плохо прилегающих стыков и некачественных швов. Замазываются кровельным герметиком.
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Mirreya
Коренной
Коренной

За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)

Сообщение Mirreya » 21 мар 2014, 13:42

Bill писал(а):А информацию проверять мне не надо,т.к.имею большой стаж и опыт в этих делах.

Позвольте мне выразить сомнение.
Потому что совершенно обратное (Я имею ввиду Ваше "А дымоход просто не может быть с кем-то связан.Только отдельный на каждую квартиру.") написано и в СНиП 41-01-2003, и в СНип 31-01-2003, и в СП 41-108-2004 "Поквартирное теплоснабжение жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе".
Реализацию данной схемы можете посмотреть в проектной документации (она выложена нафоруме). Например, Н02/10-2-КЖ-2 Лист 3-И1, а также Н02/10-2-ОВ Листы 5-8.
И в дополнение предлагаю Вам взглянуть на крыши соседних домов, и попытаться найти 12 дымоходов. Боюсь, что поскольку их на каждой крыше лишь 4, Вам этого не удастся.

Mirreya
Коренной
Коренной

Сообщение Polina » 21 мар 2014, 15:40

Сергей, большое спасибо за Ваши пояснения, да у нас в швах были щели в горячей трубе, мы их замазали черным герметиком, и в последнее время у нас запах как-то уменьшился, как тягу улучшить в дымоходе, может тоже есть у кого нибудь мысли- поделитесь пжта, еще с вентиляцией обнаружились проблемы- надеюсь их решим сами, то что через котел не смогут пройти потоки гор.воздуха снизу - я тоже так думала, где то читала, что камера с горелкой изолирована, но мне удивительно что партос всей командой утверждали и написали в акте, что к нам идут потоки гор. воздуха от соседа снизу, по поводу дымохода, смотрели в проектной док-ции, одна труба на стояк, Вы правы.
Polina
Новосел
Новосел

Сообщение Bill » 21 мар 2014, 16:32

Да,сие чудо мог сотворить только ЛСР.По 2 вентканала на брата и 1 дымоход на троих.Благо в газ.счетчике есть устройство срабатывания на утечку газа,но оно срабатывает при утечке более 15 л\ч.Первый раз такое встречаю.А тягу увеличить можно подняв высоту трубы на крыше даже на 0,5 метра и проверить на самом верху зонт с ветрозащитой.Хотя бы сравнить с соседними у которых таких проблем нет.А может кто из соседей по стояку засунул в дымоход отвод от газ. плиты?Всё-таки поближе.
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Bill » 22 мар 2014, 23:35

Прогулялся по поселку,специально обратив внимание на дымоходы.Везде всё по разному.Где трубы чуть выше,а где-то вплотную к крыше дымохода.Даже ветрозащита разная.Скорей всего это зависело от разных подрядчиков-у кого под что руки заточены :ras_pal_cov_ka:
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение enio » 28 мар 2014, 23:02

Соседи , обладатели контроллеров RC25 или 35, помогите понять принцип..
.... упала температура на термоконтроллере ниже заданной на 0.1-0.3 градуса, насос опускает температуру теплоносителя в котле до 25 градусов...И начинает запускаться горелка..так вот..а в каком цикле работает потом горелка, ведь температура в здании не прогреется за 5 минут...
То есть у меня теплоноситель прогревается до 40 градусов к примеру в течении минуты...и все горелка гаснет батареи тепленькие но этого мало достаточно чтоб быстро нагнать теплый воздух...и котел простаивает и температура соответственно в помещении не поднимается..
Вы не знаете через какой интервал включается горелка , если не включать воду, и можно ли настроить ее на включение раз в 5,10,15 минут, пока не достигнута нужна температура здания, и можно ли настроить чтобы теплоноситель прогревался не до 40 градусов а до 60 к примеру?
Не могу понять этого момента..или это все от времени работы насоса зависит...
Просто у меня горелка редка включается , когда не включаю гор воду и температура ниже заданной да и прогрев идет я заметил градусов на 10 от текущей температуры теплоносителя...
enio
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: 56 ( Е37)

Сообщение vist » 29 мар 2014, 21:02

enio
Вам шашечки или ехать? Контроллер поддерживает заданную температуру. Как он это делает - можете попробовать покурить сервисный мануал, есть на сайте buderus-a. Но там тоже помоему на уровне "нажмите эту кнопку".
Когда зимой мне надо было прогреть квартиру с 17(в мое отсутствие) до 20 - температура воды до 60 точно доходила, точно не запоминал - ибо не интересно. Со своей функцией 25 контроллер справился на 5+.
vist
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 52(Евро13)/3

Сообщение Shmalenka » 20 июн 2014, 16:18

Сегодня в газовой службе сказали что с 1 июля поднимут плату за газ.
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Bill » 21 июн 2014, 01:15

За еврохохлов кто-то должен миллеру заплатить ,а как же иначе?
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Дмитрий » 22 июн 2014, 11:56

Bill писал(а):За еврохохлов кто-то должен миллеру заплатить ,а как же иначе?

Про подъем ценника за газ пол года назад здесь на форуме писали.
Что мешает сразу закинуть побольше денег на счетчик?
Или поныть важней?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Bill » 02 сен 2014, 15:58

Не ради рекламы,а экономии для http://voltmarket.ru/catalog/stabilizat ... a_ars_500/
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Dimson » 02 сен 2014, 20:39

Соседи, а кто-нибудь устанавливал для котла бесперебойник с функцией выпрямителя?
Буду благодарен за ссылочки на недорогие качественные модели. :-):
Dimson
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы