Газовый котел

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Газовый котел

Сообщение JMK » 22 окт 2012, 14:49

atom-d писал(а):У меня была подобная ситуация. Но проблема крылась в сниженном давлении в системе. т.е. при снижении давления действительно в местах где вода затекает в приборы (локальное сопротивление) появлялся шум. Проблему решили подпиткой котла до нужного давлени (1-2 бар, как в инструкции). хотя при этом появилась другая - вскрылось намеренное повреждение трубопровода, забетонированного в пол - пришлось отколупывать плитку, затем долбить стяжку.

Давление у всех 2 бара, если учитывать дейсвтие терморегулятора на радиаторе, то шум возникает при повышении протока воды через них. Повреждение трубопровода отопления?
JMK
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр и Ольга
Номер дома и квартиры: дом 51, кв.4

Сообщение Кайса » 22 окт 2012, 15:01

aas89
Может вам и правда "Наш Газ" вызвать :ne_vi_del:
У нас шумит котел, но не напряжно. Не как старый холодильник :hi_hi_hi: Больше похоже на большую газовую конфорку.

Нам при подключении газовщики его разбирали, обнаружили в нем кучу мусора и пропылесосили, потом еще как-то налаживали, чтобы меньше шумел.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 22 окт 2012, 15:05

aas89
    Скорей всего у Вас мусор в котле.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение aas89 » 22 окт 2012, 15:59

я написал это в смотровой, пусть исправляют!
    aas89
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение atom-d » 22 окт 2012, 16:18

Давление у всех 2 бара, если учитывать дейсвтие терморегулятора на радиаторе, то шум возникает при повышении протока воды через них. Повреждение трубопровода отопления?[/quote]
    Трубка была пробита и замурована в бетон.Технадзор и представитель подрядчика согласились. Причем техназор (Игорь) сказал что это не первый случай. Про диверсии мне была поведана еще более странная история с электричеством - парни просто не проложили "0"в розетках, т.е. фаза была но нулевой провод функцию свою не выполнял :)
    atom-d
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Денис
    Номер дома и квартиры: д. 32

Сообщение aas89 » 22 окт 2012, 16:24

Ну тогда при проверке, розетки просто не будут работать.... :ne_ne_ne:
    aas89
    Старожил
    Старожил

Сообщение JMK » 22 окт 2012, 16:33

Поделюсь своей историей: в среду, 17 октября, подключили газ, обнаружили протечку в системе отопления, до субботы ничего не предпринимали, в субботу и воскресенье раздолбили весь пол на кухне - протечку не нашли, сегодня раздолбили пол в комнате - протечку не нашли. Таким образом имеется квартира, непригодная к проживанию из-за пыли, грязи и прочего и без отопления. Написал жалобу в Роспотребнадзор на эту шарагу, на некачаственное оказание услуг по гарантийному ремонту. Посмотрим, в течении 30 дней, должен получить ответ. Больше нет желания общаться с этими людьми напрямую, есть государство - пусть разбирается оно. В любом случае, чиновники из Роспотребнадзора должны поинтересоваться как у этих строителей идут дела.
    JMK
    Новосел
    Новосел

Сообщение Sonmor » 22 окт 2012, 16:36

JMK
    А как они поняли, что есть протечка? Давление в контуре падает постоянно?
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение JMK » 22 окт 2012, 16:46

Sonmor писал(а):Sonmor

Да, причем эти дебилы 2(!) раза при работе перфоратором пробивали трубы отопления, потом, радостные, что нашли протечку, долго это исправляли, нагнетали давление и снова грустнели! Что сказать - образец конторы, с которой надо сравнивать наших следующих застройщиков.
    JMK
    Новосел
    Новосел

Сообщение Sonmor » 22 окт 2012, 16:49

JMK писал(а):Да, причем эти дебилы 2(!) раза при работе перфоратором пробивали трубы отопления, потом, радостные, что нашли протечку, долго это исправляли, нагнетали давление и снова грустнели! Что сказать - образец конторы, с которой надо сравнивать наших следующих застройщиков.

Извините, но на этом моменте я поржал :-)

Надеюсь, Роспотребнадзор приструнит этих горе-мастеров.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение Илья » 22 окт 2012, 16:52

Я так понял, пока не дадут газ и полноценно не проверят отопление и горячую воду, к ремонту лучше не приступать. Это касается и соседа сверху. Его отопление потечет то ко мне. Во попал!
    Илья
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 48 раз.
    Награды: 2
    Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Илья
    Номер дома и квартиры: 18+46

Сообщение JMK » 22 окт 2012, 16:59

Sonmor писал(а):Извините, но на этом моменте я поржал

Возможно, Вы удивитесь, но мы ухмыльнулись на второй "находке", причем когда "нашли" первую протечку, я сделал замечание, что протечка находится не в том месте и вода бы обязательно проступила, т.к. там фонтан бил, в прямом смысле этого слова, на что мне ответили - "иди отсюдава, ты ничего не понимаешь в сантехнике". Вторую "находку" я уже не комментировал.
      Когда я в прошлый раз обращался в роспотребнадзор (покупал ноут и он потух на следующий день), контора, у которой я его покупал, после одного звонка из роспотребнадзора на предмет подтверждения покупки, тут же "образумилась" и земенила ноут на новый. Мне вот интересно, как будет в этот раз. Обычно "парни" из роспотреба довольно строги.
      JMK
      Новосел
      Новосел

Сообщение А.Л. » 22 окт 2012, 21:17

JMK писал(а):Поделюсь своей историей: в среду, 17 октября, подключили газ, обнаружили протечку в системе отопления, до субботы ничего не предпринимали, в субботу и воскресенье раздолбили весь пол на кухне - протечку не нашли, сегодня раздолбили пол в комнате - протечку не нашли. Таким образом имеется квартира, непригодная к проживанию из-за пыли, грязи и прочего и без отопления. Написал жалобу в Роспотребнадзор на эту шарагу, на некачаственное оказание услуг по гарантийному ремонту. Посмотрим, в течении 30 дней, должен получить ответ. Больше нет желания общаться с этими людьми напрямую, есть государство - пусть разбирается оно. В любом случае, чиновники из Роспотребнадзора должны поинтересоваться как у этих строителей идут дела.

А где именно всетаки у Вас были протечки. По протечкам отопления была вода, фонтаны на кухне в комнате.
      Могут ли быть протечки без выхода воды на пол а например в нижнюю квартиру или подвал.

У меня возможно полный ..... протечка труб в ванной и скорее всего отопления.
      17 смотрел подвал были протечки под всеми квартирами не по периметру а скорее всего по отоплению.
      А.Л.
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение JMK » 22 окт 2012, 22:23

У нас протечка была в тройниках под радиатором в комнате, а в подвале протекало под кухней - вода по изоляции стекала в самую низкую точку труб системы отопления, а потом уже протекала в подвал. Таким образом, из-за способа прокладки труб отопления невозможно достоверно определить где протечки.
      JMK
      Новосел
      Новосел

Сообщение aas89 » 22 окт 2012, 23:14

А вообще в чем причина протечек в трубаХ? плохо швы спаяны или что?
      aas89
      Старожил
      Старожил

Сообщение Илья » 23 окт 2012, 09:07

Хороший вопрос. Если в соединениях, то странно, кто же соединения бетонирует?
      Илья
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 48 раз.
      Награды: 2
      Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Илья
      Номер дома и квартиры: 18+46

Сообщение JMK » 23 окт 2012, 10:16

aas89 писал(а):А вообще в чем причина протечек в трубаХ? плохо швы спаяны или что?

Причина проста - квалификация персонала. Трубу обжали кое-как, не опрессовали, раствором залили и ладно! Молодцы!
        JMK
        Новосел
        Новосел

Сообщение Kimikate » 23 окт 2012, 13:49

atom-d писал(а): Про диверсии мне была поведана еще более странная история с электричеством - парни просто не проложили "0"в розетках, т.е. фаза была но нулевой провод функцию свою не выполнял :)

Это реальная история, потому что было у меня)

Труба, выводящая горячую воду с котла, заманчиво выгнулась.. есть ли смысла паниковать? :du_ma_et:
        Kimikate
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
        Награды: 4
        За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Вика
        Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение JMK » 23 окт 2012, 16:52

Ко всем комментариям, которые оставил супруг, хотелось бы добавить, что оказывается все проверяется очень просто. Газовый котел прекрасно работает без газа в плане подкачки воды в систему отопления (вчера я это видела, когда сантехники перекрыли газ и просто включили подпитку). Котлы эти были у смонтированы у нас еще когда стяжку делали (если не еще раньше). И вот скажите мне, пожалуйста, что сложного включить подпитку воды и проверить герметичность системы??? (кто-то писал, что видел как систему прокачивали маленьким насосом, а можно было и нормальное давление создать без проблем). Разве что они боялись трогать шайтан-машину (т.е. котел) чтобы гарантия сохранилась, хотя по тому как они с ним обращаются не скажешь...
        JMK
        Новосел
        Новосел

Сообщение aas89 » 23 окт 2012, 17:04

На тот момент, я подозреваю еще самой воды не было в системе.
        aas89
        Старожил
        Старожил

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы