Название улиц в Новом Нахабино

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Название улиц в Новом Нахабино

Сообщение skidoo84 » 27 сен 2011, 16:34

что то не хочется мне чтобы в названии фигурировало слово д Черная.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Дмитрий » 27 сен 2011, 16:37

skidoo84 писал(а):что то не хочется мне чтобы в названии фигурировало слово д Черная.

А каким боком оно должно фигурировать? Мы к нему никак не относимся...
    МО, Истринский р-он, п. НН, ул. Агропромышленных пролетариев, д 1, кв. 1
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 27 сен 2011, 16:42

Скорее всего: Истринский район, дер. Черная ул. ....
    Сельское поселение это административная единица и в почтовой адресации как правило не пишется (почтовый адрес Черной был раньше чем появился с/п Павлово-Слободское).
    Но со строительством Нового Нахабино статус думаю будет пересмотрен, возможно выделением жилого комплекса из состава деревни в автономную административную единицу.
    Константин
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 49 раз.
    Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Константин
    Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Natashka » 27 сен 2011, 17:10

Константин писал(а):Скорее всего: Истринский район, дер. Черная ул. ....
    Сельское поселение это административная единица и в почтовой адресации как правило не пишется (почтовый адрес Черной был раньше чем появился с/п Павлово-Слободское).
    Но со строительством Нового Нахабино статус думаю будет пересмотрен, возможно выделением жилого комплекса из состава деревни в автономную административную единицу.

Да, тоже об этом думали, поскольку будет ещё и школа, и садик уже вроде как не деревня должна быть.
    Во! Опять нужна помощь kvы! Какой адрес у Тургородчан?
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Елена » 27 сен 2011, 17:13

Natashka писал(а):Во! Опять нужна помощь kvы! Какой адрес у Тургородчан?

Красногорский район, Нахабино, ул. и т.д и тп
    Бывает, проснешься как птица,
    Крылатой пружиной на взводе,
    И хочется жить и трудиться...
    Но к завтраку это проходит.
    Елена
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
    Награды: 1
    Старейший участник форума! (1)
    Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Natashka » 27 сен 2011, 17:16

Ах, вот же блин! Мы же не Красногорским районом будем! :roll:
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение victorkob » 27 сен 2011, 17:32

skidoo84 молодец - быстро и вовремя вчера ситуацию разрулил.
    Но раз уж та ветка "без флуда", здесь можно пофлудить :-)

Про "отвлекающий маневр от завтройщика" у меня тоже мысль была, но это было бы реально, если бы не стоял такой короткий срок. Отвлечь от обсуждения тем на 3 дня? Это несерьезно. А вот админ поднял активность на форуме - это реальное достижение :-) Респект.

Про расположение улиц - да, админу можно было узнать, что именно мы называем. Однако вполне вероятно, что застройщик и сам пока не знает. Почему то все решили, что улиц будет 4, хотя из первого поста администратора понятно, что это только предположение. Возможно из наших 3-х - 4-х названий застройщик выберет только 2. Или просто посмотрит на направление мыслей, что тоже неплохо с его стороны.

Про закрытый форум. Ребята, зачем здесь поднимать голосование? Сделайте форум по адресу "Блондинка_о_бирюльках.ру" и разошлите адрес по личкам только "проверенным людям". Хотя мне интересно, как их отбирать? :-) Ну и потом посмотрите - нужен он или нет в этом виде.

Ну и про улицы.
    Пришла мысль, что вариант "Из Властелина колец" был неплох тем, что если переписываться с "заграницей" или заказывать что-нибудь с доставкой, слова Гондор и Фродо изначально понятно пишутся латиницей. А вот "Цветочная" или "Счастливая" - возможны варианты. Но не суть.
    Если бы 4 варианта делались "в прошлом", однозначно партия решила бы так:

ул. Ленина
    ул.Карла Маркса
    ул.Клары Цеткин
    ул.Розы Люксембург
    а ту, что идет к речке, назвали бы "5-й Коммунистический тупик"

А вот варианты из "недавнего, неудавшегося":
    ул.Лужкова
    ул.Батуриной
    ул.Церетели
    ул.Живописный мост

А вот варианты из "настоящего, удавшегося":
    ул.Олимпийская
    ул.Нефтегазовая
    ул.Нанотехнологическая
    ул.Большой распил

Кстати ту круговую улицу (рядом с домами №№ 8, 10, 13, 15) можно действительно назвать "Форумная", так как она идет вокруг площади. Там наверняка будет "Доска объявлений" и место собраний. В честь главной городской площади Древнего Рима, ну и нашего форума заодно ;-)
    Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
    victorkob
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 27 сен 2011, 19:22

Константин писал(а):Скорее всего: Истринский район, дер. Черная ул. ....

Да с чего вы взяли что мы как-то относимся к д. Черная?
    К тому же она кажется Красногорский район (nickbn подскажите д. Черная к какому району относится?), а мы Истринский район... в договоре адрес пока звучит как вблизи д. Черная, его между прочит исправляли, в первой версии ДДУ звучит д. Черная, а теперь вблизи д. Черная.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 27 сен 2011, 19:29

Дмитрий писал(а):Да с чего вы взяли что мы как-то относимся к д. Черная?
    К тому же она кажется Красногорский район (nickbn подскажите д. Черная к какому району относится?), а мы Истринский район... в договоре адрес пока звучит как вблизи д. Черная, его между прочит исправляли, в первой версии ДДУ звучит д. Черная, а теперь вблизи д. Черная.

Д. Черная по КЛАДРу Истринский район, с/пос. Павло-Слободское.
    А насчет того, как наш поселок будет называться, то это точно не д.Черная, не знаю, откуда это пошло. Скорее всего, что так и будет - Новое Нахабино. Что такого в этом названии?
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение daleckai » 27 сен 2011, 19:34

Дмитрий писал(а): (nickbn подскажите д. Черная к какому району относится?)

нужно создать специальную ветку специально для общения с местными и задавать там им вопросы и каверзные и общечеловеческие :) .Может так и зафрендимся? :)
      Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
      - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
      daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение Alex_Bomber » 27 сен 2011, 19:44

1. В проектной декларации на НН написано где как. Где-то вблизи д.Черная, где-то д. Черная.
      2. Думаете, будут создавать новое поселение под названием Новое Нахабино? Что-то сильно сомневаюсь. Гемора на порядок больше, чем назвать несколько улиц. Местное самоуправление опять же нужно.
      3. Про улицы - Солнечная и Лесная, конечно, классные названия. Но в Нахабино эти улицы уже есть, причем в непосредственной близости от нас. Проблемы с такси, доставкой, почтой по крайней мере на год-два (пока новые атласы не выпустят и не купят) обеспечены.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Акси » 27 сен 2011, 22:07

Берёзовая и высадить берёзки
      Розовая и высадить "чайную розу"
      Сиреневая и высадить сирень
      Акси
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
      Награды: 1
      Старейший участник форума! (1)
      Настоящее имя: Саша
      Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Константин » 27 сен 2011, 23:07

Согласно ГК РФ строения для жилищного строительства могут состоится только на землях населенных пунктов. Согласно ГПЗУ выданного для строительства нашего поселка (сразу оговорюсь я его не видел но без него строить бы не разрешили) поселок стоит на землях деревни Черная с населением 40 человек (пока) и мы будем являться микрорайоном вышеуказанной деревни.
      Константин
      Староста
      Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Larusya » 27 сен 2011, 23:15

В 15 веке эти земли принадлежали баярину Михаилу Плещееву, думаю можно назвать улицу Плещеевская; с Истрой и ее окрестностями связаны имена многих деятелей русской культуры, здесь в разное время бывали и творили М. Ю. Лермонтов, А. П. Чехов, И. И. Левитан, П.И. Чайковский, соответственно можно назвать Чеховская, Лермонтовская и т.д.; наверное можно было бы назвать одну из улиц Ново-Иерусалимская.
      Larusya
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Лариса
      Номер дома и квартиры: 55-7

Сообщение Natashka » 27 сен 2011, 23:21

Мне так кажется, что с увеличением количества жителей, наличием школы, садиков, поликлиники и торгового центра, а также с учётом застройки указанного участка земли высокоэтажными домами, а не частными, данный населённый пункт не может быть деревней! Не исключаю, что власти Истринского района обязали застройщика построить все вышеперечисленные объекты инфраструктуры именно для присвоения иного статуса д. Чёрная. Интересно, с жителями уже существующей деревни это как-то должно согласовываться? Хотя бы ставить их в известность в случае каких-то изменений? Очень бы хотелось, чтобы жители поддержали нас и присоединились к обсужднию! :roll:
      Natashka
      Староста
      Староста

Re: Название улиц в Новом, например комуналка сеществен Наха

Сообщение Константин » 27 сен 2011, 23:26

Natashka писал(а):Мне так кажется, что с увеличением количества жителей, наличием школы, садиков, поликлиники и торгового центра, а также с учётом застройки указанного участка земли высокоэтажными домами, а не частными, данный населённый пункт не может быть деревней! Не исключаю, что власти Истринского района обязали застройщика построить все вышеперечисленные объекты инфраструктуры именно для присвоения иного статуса д. Чёрная. Интересно, с жителями уже существующей деревни это как-то должно согласовываться? Хотя бы ставить их в известность в случае каких-то изменений? Очень бы хотелось, чтобы жители поддержали нас и присоединились к обсужднию! :roll:

В связи с численным превосходством через год они с нами что то согласовывать будут :)
      А у сельского поселения есть ряд преимуществ, например газ и электричество сильно дешевле...
      Константин
      Староста
      Староста

Re: Название улиц в Новом, например комуналка сеществен Наха

Сообщение Natashka » 27 сен 2011, 23:33

Константин писал(а):В связи с численным превосходством через год они с нами что то согласовывать будут :)
      А у сельского поселения есть ряд преимуществ, например газ и электричество сильно дешевле...

Я имела ввиду власти предупреждают как-то?
      А вот то, что дешевле, это, конечно, лучше!
      Natashka
      Староста
      Староста

Сообщение Dmitriy-d30k6 » 28 сен 2011, 01:09

"Счастливая", "Солнечная" , по моему здорово придумали.

Я сейчас в Люблино живу, как вариант:

"Любимая"
      "Весенняя"
      Dmitriy-d30k6
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Сообщение victorkob » 28 сен 2011, 19:56

daleckai писал(а):...И сдается мне,что от них на форуме есть "казачок засланный"..Закрываться надо.Нас ведь и местные читают,которые нам совсем не друзья,к слову сказать.Тоже веселятся,уверена :D

daleckai писал(а):...нужно создать специальную ветку специально для общения с местными и задавать там им вопросы и каверзные и общечеловеческие :) .Может так и зафрендимся? :)

Предлагаю для начала попробовать улыбнуться тому, кто сидит в пруду :-) (с) Крошка Енот. Лично у меня никаких проблем при общении с местными не возникало. Почему то из ваших рассуждений вытекает, что "местные" - это какие-то другие люди, как "немцы" из детства. Вы же знаете закон "подобное порождает подобное"? Так зачем плодить "специальные ветки, где мы "попытаемся подружиться"? Они что - глупее вас? Дружите просто и все. Тем более, что по отношению к среднеэтажной и высокоэтажной очередям строительства уже мы будем "местными" и еще неизвестно, как мы будем относиться к грохоту соседней стройки и пылящей строительной технике.

Что касается "агентов" и "засланых казачков", то людям свойственно преувеличивать. Я сомневаюсь, что кто то интересуется нашим поселком эконом-класса настолько, чтобы создавать спец.службы :-) Есть такая болезнь в психологии - "мания преследования". Я и сам ею переболел в теме "Трубы в кладовках". К счастью отпустило :-) Это со временем проходит. Лечится чтением форума с самого начала. В общем не нужно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет :-)
      Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
      victorkob
      Новосел
      Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение skidoo84 » 28 сен 2011, 21:20

и эту может тоже закрыть и переместить ссылку на опросник?
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Е30

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона