Ближайшие магазины

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Natashka » 27 сен 2011, 18:23

victorkob писал(а): Но у кого вы сейчас видели магнитофонные бабины? А пластинки? А видеокасеты? А домашний телефон? :-))))))))

У меня до сих пор всё это есть! 8-) :D
А книги реально качают все в интернете, или, чтобы глаза не портить, распечатывают. Просто бумажные уже хранить негде, итак больше половины прочитанного отдано в библиотеку, и всё равно места не хватает!
Последний раз редактировалось Natashka 29 сен 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение kva » 28 сен 2011, 00:31

victorkob писал(а):Кто не понял - про телефон была шутка, в которой тоже есть доля шутки. Да, есть люди, которые любят читать бумажные книги. Есть люди, которые любят слушать виниловые пластинки на ламповых усилителях, потому что там звук "теплее". Но это личное дело каждого. Здесь мы говорим о тенденциях развития. Мой пост - попытка дать ответ на вопрос "Почему исчезают книжные магазины?"

хорошо изданная книга - дорогое удовольствие ;)
ничто не заменит удовольствия читать лежа на диване книгу с дурманящим запаха свежей типографской краски, мягкого хруста страниц..... :)
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Alex_Bomber » 28 сен 2011, 00:44

kva писал(а):ничто не заменит удовольствия читать лежа на диване книгу с дурманящим запаха свежей типографской краски, мягкого хруста страниц..... :)

... и размышлять о трагедии русского либерализма или своей роли в русской революции :D
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Кайса » 28 сен 2011, 09:37

Alex_Bomber писал(а):... и размышлять о трагедии русского либерализма или своей роли в русской революции :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А я вот уже хуже читаю бумажную литературу. Дома вообще никогда, только там, где нет компьютера. Да и когда читаю, трудно, во-первых, отвыкла читать по страницам, во-вторых, комментировать же негде. :lol:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение wwarlock » 28 сен 2011, 10:05

Меня от бумажных книг заставили отказаться их физические размеры и вес.
    Даже 3-4 книжки постоянно с собой носить уже проблематично.
    А в метро, во время давки, физически неудобно перелистывать одной рукой.
    Также отсутствует возможность быстро и удобно искать текст.
    Книги, увы, теперь только для эстетов, но никак не для практиков.
    Единственное фантастическое преимущество, которое у бумаги ещё остаётся - это срок работы без розетки и срок годности (сохранения информации).
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Дмитрий » 28 сен 2011, 15:39

"Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Есть опасность, что этот статус мы можем утратить. У нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Это очень тревожный факт", - заявил премьер.

В.Путин требует повысить интерес к чтению у россиян
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 28 сен 2011, 16:07

Вот, тут выше в треде говорилось про запахи книг.
    У "распилов" и предвыборных заявлений он тоже имеется, знаете ли.
    Конечно, не всё в стране делается "только" для распила.
    Но я уверен, что это не последняя инициатива, которая прозвучит перед выборами.
    Будут ещё, нацеленные на другие группы граждан, которых они захотят привлечь на свою сторону на выборах.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение victorkob » 28 сен 2011, 18:06

Какая интересная тема завернулась :-)

Natashka писал(а):А книги реально качают все в интернете, или, чтобы глаза не портить, распечатывают. Просто бумажные уже хранить негде, итак больше половины прочитанного отдано в библеотеку, и всё равно места не хватает!

Я не распечатываю, мне деревья жалко. И Вы правы - куда потом бумагу девать? Если только в "колясочную" ;-) А вот библиотека пишется через "и".

Alex_Bomber писал(а):
    kva писал(а):ничто не заменит удовольствия читать лежа на диване книгу с дурманящим запаха свежей типографской краски, мягкого хруста страниц..... :)

... и размышлять о трагедии русского либерализма или своей роли в русской революции :D

Alex_Bomber просто убил. Хорошо, что у меня сегодня выходной, иначе я не знаю, как сдержался бы в офисе - оглохли бы все от смеха. :D :D :D

Дмитрий, не читайте перед обедом советских газет. (с) профессор Преображенский. "Согласно опросу ВЦИОМ, вообще не держат дома книги 18% россиян. У большинства же в собраниях насчитывается менее 100 книг." Их не интересует, читал человек книги, что держит у себя дома или нет. Их интересует, сколько он их купил: "Потери книжной отрасли от пиратского контента уже сейчас достигают 2 млрд руб."
    Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
    victorkob
    Новосел
    Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 28 сен 2011, 18:41

victorkob писал(а):Дмитрий, не читайте перед обедом советских газет. (с) профессор Преображенский.

Хорошо, не буду.
    Какие профессор рекомендует? :lol:
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 29 сен 2011, 10:40

victorkob писал(а):Какая интересная тема завернулась :-)

Natashka писал(а):А книги реально качают все в интернете, или, чтобы глаза не портить, распечатывают. Просто бумажные уже хранить негде, итак больше половины прочитанного отдано в библеотеку, и всё равно места не хватает!
    Я не распечатываю, мне деревья жалко. И Вы правы - куда потом бумагу девать? Если только в "колясочную" ;-) А вот библиотека пишется через "и".

За букву "и" простите, надо ж было описаться в такой теме :D , немедля исправлю. Виктор у нас прямо-таки контролёр, то букву "т", подметит, то вот меня поймал! ))) Придётся теперь внимательнее смотреть, что пишешь! :lol:
    А на счёт распечатки... тоже деревья берегу, но в случае необходимости, приходится. Тогда я использую листик как черновик и печатаю на нём с другой стороны, а потом в шредер! :mrgreen:
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 29 сен 2011, 11:41

Natashka писал(а):За букву "и" простите, надо ж было описаться в такой теме :D , немедля исправлю. Виктор у нас прямо-таки контролёр, то букву "т", подметит, то вот меня поймал! ))) Придётся теперь внимательнее смотреть, что пишешь! :lol:

Всему уже придумано определение http://lurkmore.ru/Grammar_nazi :lol:
    Однако я и сама за грамотность, специально попросилась в модераторы, уже пару названий тем исправила))
    Кайса
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение victorkob » 09 окт 2011, 23:08

Natashka, спасибо, что читаете меня в других ветках :-) Согласитесь - там буква "т" меняла смысл выражения. Здесь долго мучился, но решил указать - все таки тема про книги и "библиотека" с ошибкой не вяжутся ;-) Хорошо, что мы друг друга поняли :-)

Дмитрий писал(а):Какие профессор рекомендует? :lol:

Дмитрий, гений Михаила Булгакова многогранен, и в его произведениях можно найти много смысловых слоев. В данном случае, мне кажется, он советует читать классику. "Собачье сердце" - сильная штука. Кстати, одноименный фильм с Евгением Евстегнеевым тоже великолепен.
      Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
      victorkob
      Новосел
      Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 10 окт 2011, 13:52

Более того : Необычный эксперимент начнется в столичных школах со следующего учебного года.
      По нескольким предметам старшеклассникам выдадут электронные учебники.
      Если опыт будет признан удачным, на "цифру" могут перейти все московские, а в перспективе и российские образовательные учреждения. Что приведёт к исчезновению навыков работы с книгой и лишение подростков книжной культуры вообще. :o
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Кайса » 10 окт 2011, 14:11

Наталья Сергеевна писал(а):Что приведёт к исчезновению навыков работы с книгой и лишение подростков книжной культуры вообще. :o

Мне кажется, это то же самое, что переживать из-за исчезновения навыков езды на лошади. Главное не носитель, а содержание.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Сообщение Дмитрий » 10 окт 2011, 14:28

Наталья Сергеевна писал(а): Что приведёт к исчезновению навыков работы с книгой и лишение подростков книжной культуры вообще.

А что такое книжная культура? Не выдирать листы или не рисовать в скучных учебниках? Алфавиткой современная молодежь все равно пользоваться не умеет, да и не надо им это, все что нужно в интернете найдут... напечатанные книги скоро вымрут, останутся возможно только подарочные экземпляры и глянец. :lol:

Да и не придется ученикам таскать тяжелые ранцы и рюкзаки, нагрузка физическая будет меньше на неокрепшие кости детей. Да кстати, не придется покупать каждый год новые учебники, которые недешевы.

Не надо так скептично относиться к нововведениям, самолеты и машины на заре их появления тоже не воспринимали всерьез, а потом быстро поняли как это удобно.
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Angver » 10 окт 2011, 14:45

Дмитрий писал(а):Да кстати, не придется покупать каждый год новые учебники, которые недешевы.

Придется, только теперь уже электронные)
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        Награды: 8
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Кайса » 10 окт 2011, 14:55

Angver писал(а):
          Дмитрий писал(а):Да кстати, не придется покупать каждый год новые учебники, которые недешевы.

Придется, только теперь уже электронные)

Ага, новые версии ПО учебников не будут работать на старых аппаратах. Еще будут простые версии, только с учебниками, а будут круче, с интернетом, чатом между одноклассниками и т.п.. :lol:
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Сообщение Наталья Сергеевна » 10 окт 2011, 15:39

ну у каждого своя точка зрения на это! я например против! Мне лучше даётся что-то прочитать, запомнить, изучить , когда я держу в руке учебник а не электронный носитель! Он меня отвлекает от сосредоточенности) :)
            Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
            Наталья Сергеевна
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 16 раз.
            Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
            Настоящее имя: Наталья
            Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение skidoo84 » 10 окт 2011, 16:18

Наталья Сергеевна писал(а):ну у каждого своя точка зрения на это! я например против! Мне лучше даётся что-то прочитать, запомнить, изучить , когда я держу в руке учебник а не электронный носитель! Он меня отвлекает от сосредоточенности) :)

+1. Бумажную книгу лучше воспринимаю, хотя на работе читаю по экрану.
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
            Награды: 8
            За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Кайса » 10 окт 2011, 17:58

Вы же не школьники. :) Тем более современные электронные книги делаются максимально комфортными для чтения и похожими на бумажные .
              Кайса
              Модератор
              Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона