Домашний телефон

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Домашний телефон

Сообщение Andrei » 22 сен 2011, 12:12

А что у нас будет с домашними телефонами?
По документам не видел, чтобы застройщик брал на себя обязательства провести телефонную линию
Как вообще это происходит, может кто в курсе?
Andrei
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 54, 6

Re: Домашний телефон

Сообщение skidoo84 » 22 сен 2011, 12:17

Andrei писал(а):А что у нас будет с домашними телефонами?
По документам не видел, чтобы застройщик брал на себя обязательства провести телефонную линию

а нужен ли он?
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Angver » 22 сен 2011, 12:18

Andrei писал(а):А что у нас будет с домашними телефонами?

А застройщик и не должен проводить телефонную линию. Этим должен заниматься поставщик услуг.
    Пока точно неизвестно, будет ли это Центр Телеком или у нас будет IP-телефония от интернет провайдера.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Angver » 22 сен 2011, 12:19

skidoo84 писал(а):а нужен ли он?

До сих пор существуют конторы, которые требуют номер домашнего телефона :)
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение victorkob » 22 сен 2011, 12:27

Angver писал(а):
        skidoo84 писал(а):а нужен ли он?

До сих пор существуют конторы, которые требуют номер домашнего телефона :)

Пример контор можете привести?
        Мне кажется кроме как "выкинуть деньги", больше домашний телефон ни за чем не нужен.
        Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
        victorkob
        Новосел
        Новосел

Награды: 2
        Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Angver » 22 сен 2011, 12:32

victorkob писал(а):Пример контор можете привести?
        Мне кажется кроме как "выкинуть деньги", больше домашний телефон ни за чем не нужен.

Банки требуют домашний телефон, например, когда оформляется кредит.
        Домашним телефоном я пользуюсь, когда звоню родственникам, получается дешевле, чем по мобильному.

Upd.: а еще есть такая штука, как ADSL. Работает исключительно через телефонную линию.
        Angver
        Модератор
        Модератор

Сообщение kva » 22 сен 2011, 17:06

живем без домашнего, необходимости не ощущаю ;)
          kva
          Коренной
          Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Andrei » 22 сен 2011, 18:01

Вот тему создал, а потом задумался, когда я последний раз звонил по домашнему?.. Давно.
          Andrei
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Настоящее имя: Андрей
          Номер дома и квартиры: 54, 6

Сообщение Кайса » 22 сен 2011, 20:30

Я вообще не люблю домашний телефон, определитель ставить лень, а без него нельзя понять, хочешь ты разговаривать со звонящим или нет. Тем более спамеры периодически звонят.

Но он действительно бывает нужен, в поликлиниках например домашний требуют при оформлении карты, банки тоже любят для кредита. Так сразу в голову больше ничего не приходит.

Angver писал(а):Домашним телефоном я пользуюсь, когда звоню родственникам, получается дешевле, чем по мобильному.

Тут вопрос, будет ли IP-телефония дешевле. Я вообще не в курсе цен.
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
          Награды: 9
          С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Alex_Bomber » 22 сен 2011, 20:38

Кайса писал(а):Я вообще не в курсе цен.

http://www.crystalnet.ru/ip-telefonija/
            Alex_Bomber
            Коренной
            Коренной

Награды: 5
            Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
            Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Кайса » 22 сен 2011, 22:01

Нда, неясно, нужен ли домашний телефон по таким ценам. Посмотрела счета за прошлые месяцы за городской - июнь 92 минуты, июль 32, август 71 минута.
            На моем тарифе звонки на сотовый стоят 1.70 в минуту, значит на разговоры за август ушло бы 120 рублей. Явно дешевле.
            Плюс можно по скайпу звонить, если родственников с ним ознакомить. Ну может что-то дополнительно будет уходить на звонки на городские телефоны в разные организации, но туда не так много приходится звонить.
            Кайса
            Модератор
            Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение victorkob » 28 сен 2011, 19:13

Angver писал(а):Банки требуют домашний телефон, например, когда оформляется кредит.
              Домашним телефоном я пользуюсь, когда звоню родственникам, получается дешевле, чем по мобильному.

Upd.: а еще есть такая штука, как ADSL. Работает исключительно через телефонную линию.

Интересно, что прямую функцию телефона никто не указал, что как бы символизирует.
              Здесь понятно, что мобильный по удобству и "стоимости владения" уже дешевле.

Сразу скажу, что разговор относится к разряду "религиозных" о которых не спорят. То есть если вам нравится видеть в углу домашний телефон - в Москве это стоит 175 р. в месяц при условии, что вы на него только смотрите :-)

Как я понимаю, кредит Вы уже оформили? А до следующего кредита поле "домашний телефон" станет необязательным (судя по развитию технологий ;-)) В любом случае можно указать в этом поле мобильный или обсудить вопрос - ведь не только Вы заинтересованы в банке, но и он в Вас.

Звонить родственникам дешевле по скайпу. Обучать их нужно, если у них есть интернет, если нет - можно звонить на телефон (домашний, мобильный), все равно будет дешевле, чем по домашнему.
              ADSL
              Эту технологию я бы не упоминал, так как вы собираетесь подключать проводной интернет,

http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=5&t=61

Angver писал(а):Насколько известно, наши дома будут подключены к Кристалнет.

а иметь "два интернета" в одной квартире - какой смысл? Если необходимо по работе, резервирование можно сделать "без абонентской платы" (например через скайлинк и т.п.)

Для звонков в организации, "где долго не берут трубку" можно использовать стационарный телефон на работе.

В общем хозяин-барин: нравится, подключайте :-)
              Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
              victorkob
              Новосел
              Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Кайса » 28 сен 2011, 20:46

victorkob писал(а):В любом случае можно указать в этом поле мобильный или обсудить вопрос - ведь не только Вы заинтересованы в банке, но и он в Вас.

Насчет банков. Это на самом деле довольно замшелые организации и вопросы в них часто решаются по инструкции.
                Пример: я клиент одного банка с 2005 года, кредитная карта, дебетовая карта, просто кредит брала, выплатила досрочно. Короче, анамнез хороший. Они мне в интернет-банке предлагают уже одобренный кредит наличными на большую сумму - 400 тыс. Но мне наличными нафиг не надо, я хочу кредитную карту, т.к. старая закончилась, а вещь удобная. Подаю заявку, заполняю анкету. Мне одобряют карту с лимитом всего в 34 тыщи. Почему? Потому что они не смотрят ни на историю движения моих средств в их банке, ни на другие свои предложения для меня. Они просто берут мою официальную зарплату и умножают ее на два. :D И в этой же анкете был затребован городской телефон, плюс время, по которому мне можно на него позвонить. Не звонили правда, может хоть тут сыграла роль давность наших отношений.

Для звонков в организации, "где долго не берут трубку" можно использовать стационарный телефон на работе.
                А я вот дома работаю. :P Не по всем вопросам за меня муж может позвонить. На некоторые организации можно столько средств извести - техподдержка стрима, например... Там-то нам это не грозит, но есть и другие.
                Кайса
                Модератор
                Модератор

Вернуться в Инфраструктура микрорайона