Собачники! Собираемся в стаю!

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Собачники! Собираемся в стаю!

Сообщение Елена » 23 сен 2011, 21:57

Елена писал(а):лично я против собак в квартире, но это дело каждого. Очень надеюсь. что все хозяева будут соблюдать правила выгула собак.

вот все мое сообщение, это была лишь высказанная надежда на мирное сосуществование. Я никого не учила, не говорила что детей люблю, а собак нет и тем более не давала разрешение на развод собак в квартире.
Думаю на этом можно закончить)))
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение М.В. » 23 сен 2011, 22:10

Уважаемые форумчане и будущие соседи! Не стоит так волноваться. Ведь всегда можно договориться.Я твердо УБЕЖДЕНА И УВЕРЕНА, что здесь собрались очень разумные люди.
За собаками на территории НН, конечно, буду убирать. Но одно НО... не хочется, чтобы дворники выгребали из мусорных урн раскисшие от дождя какашки, потому что пакет порвался... Извините уж за подробности.

А тема эта создана мною для собачников.... вы уж извините меня, Елена.
Сильней молитвы тех, кто сердце отдает созданьям всем большим и малым
М.В.
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Марина
Номер дома и квартиры: 38 2

Сообщение Кайса » 23 сен 2011, 22:11

daleckai писал(а):У нас организовано специальное место для выгула собак,которое убирают дворники,которым мы платим.

Вот кстати, а как это можно организовать? В принципе можно даже без дворников, на это не все пойдут, но чтобы было специальное место? Может этот вопрос тоже надо уточнять в МСР?
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение daleckai » 23 сен 2011, 22:59

Кайса писал(а):
      daleckai писал(а):У нас организовано специальное место для выгула собак,которое убирают дворники,которым мы платим.

Вот кстати, а как это можно организовать? В принципе можно даже без дворников, на это не все пойдут, но чтобы было специальное место? Может этот вопрос тоже надо уточнять в МСР?

Может быть...Может быть инициативная группа и этот вопрос поставит на повестку дня? :oops: .А можно вынести еще этот вопрос на обсуждение со всеми и нам коллектив выделит местечко,которое мы сможем огородить и использовать(но это уже жесткач).А то так много возмущений мусором за собаками,которого еще нет,что может быть и посодействуют нам,что бы его не было и вовсе? :D
      Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
      - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
      daleckai
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex_Bomber » 23 сен 2011, 23:08

У меня собаки никогда не было и может я что-то неправильно понимаю, но для выгула поле разве не подходит? Тем более, что первый год все равно жить на стройке по-сути, и выгуливать собак будет негде. А когда все придет в норму нельзя ли при выгуле использовать специальные совочки типа http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4439.html?
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение daleckai » 23 сен 2011, 23:29

Alex_Bomber писал(а):У меня собаки никогда не было и может я что-то неправильно понимаю, но для выгула поле разве не подходит? Тем более, что первый год все равно жить на стройке по-сути, и выгуливать собак будет негде. А когда все придет в норму нельзя ли при выгуле использовать специальные совочки типа http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4439.html?

Поле и лес прекрасно подходят и когда специального места выгула нет-все так и гуляют,что,кстати,и не возбраняется каким-то там постановлением Лужкова,которое никто не отменял,к слову),а про совочки-это потому,что у Вас собак не было,Вы их предлагаете :D .Нереальное приспособление,между нами говоря.Для бутылок и бычков хорошо подходит,а по нашей теме не всегда получится).Если собака,к примеру приболела или съела что-то не то и не донесла :oops: -туалетную бумагу в зубы(и швабру,если в подъезде)-и в перед.И тут правильно родоначальница темы написала:собрали,выкинули,что дворникам с этим делать?Мы во дворе платим по 300 рублей с квартиры в месяц,за уборку за собаками,правда четко отслеживаем выполнение их обязанностей,но у нас,действительно не эконом-дом и Москва.Может можно так же,но за меньшие деньги будет решить этот вопрос и в НН?
      Abeunt studia in mores

daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение Alex_Bomber » 23 сен 2011, 23:43

daleckai писал(а):Нереальное приспособление,между нами говоря.

Тем не менее те собачники, которых видел, скажем, в Европе, были с совками (правда с длинными такими), уборка за собаками полностью лежала на владельце. И нереальность приспособления особо никого не волновала. Может оттого, что штрафы там несколько больше? Хотя сравнение, разумеется, не вполне корректно.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение daleckai » 24 сен 2011, 01:11

Alex_Bomber писал(а):
      daleckai писал(а):Нереальное приспособление,между нами говоря.

Тем не менее те собачники, которых видел, скажем, в Европе, были с совками (правда с длинными такими), уборка за собаками полностью лежала на владельце. И нереальность приспособления особо никого не волновала. Может оттого, что штрафы там несколько больше? Хотя сравнение, разумеется, не вполне корректно.

Если Вы это и видели,то видели только там,где узкие тротуары или центральные улицы.В других местах,где более открытая природа,в том числе и особенно, на побережье,собаки вольно бегают по паркам и пляжам,справляя свою нужду и никого это особенно не беспокоит.там народ,на самом деле,гораздо терпимее и гораздо больше ориентирован на свою частную жизнь,а не на чужую.И тот кто реально плотно сидит "на Европе" и бывает там часто и живет не в качестве туриста в отелях,тот подпишется под каждым моим словом.То же могу сказать про Азию и Австралию.И еще: сравнивать Россию,где законы для определенного количества людей не писаны совсем или писаны вилами по воде,с другими странами-даже не смешно.А про штрафы,уж простите мой неприкрытый цинизм,если мне что-то нужно,мне никак не воспрепятствуют.ЗаплачУ.И сделаю,как мне нужно.Это пишу не к тому,я так живу или что это норма,а к тому,что разруха-в головах.И пусть каждый своей озаботится,особенно если быт,финансы и пр.в своей собственной жизни не налажены.Хотя собачье дерьмо,простите мой французский,или чужое курение обсуждать,безусловно, проще.
      Давайте жить дружно..Ветка это ДЛЯ СОБАЧНИКОВ :) Что бы мы могли похвастаться своими собаками,обсудить общие собачьи проблемы и радости,чем-то помочь друг-другу в воспитании,содержании,передержке.
      Кстати,собачники,если нужно срочно будет уехать,а оставить совсем уж не с кем будет или гулять некому во время отъезда или покормить-посмотрю,конечно,т.к.знаю,какая проблема с этим бывает. :)
      Abeunt studia in mores

daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение Кайса » 24 сен 2011, 09:56

daleckai писал(а):Может быть инициативная группа и этот вопрос поставит на повестку дня?

daleckai писал(а):нам коллектив выделит местечко,которое мы сможем огородить и использовать(но это уже жесткач).

Тут надо понять, как сформулировать этот вопрос, и вообще как и кем регулируются такие дела. Я имею в виду выделение территории под собачью площадку. Просто я с этим никогда не сталкивалась. Может это и не к застройщику надо обращаться вообще, а ждать, пока все построят, заселятся, и дальше обращаться к администрации.

Alex_Bomber писал(а):У меня собаки никогда не было и может я что-то неправильно понимаю, но для выгула поле разве не подходит? Тем более, что первый год все равно жить на стройке по-сути, и выгуливать собак будет негде.

Ну я в начале темы где-то писала, что в поле и лес не всегда пойдешь, бывают довольно грязные времена года, зимой в лесу может быть снег непроходимый. На поле вообще будет стройка, а затем жилой район.
      Alex_Bomber писал(а):А когда все придет в норму нельзя ли при выгуле использовать специальные совочки

Мне проблема видится не только в какашках, а в том, что собаку хочется отпустить побегать без поводка, а если это сделать на неогороженной территории, люди будут бояться, как мы выяснили. :) Да и хозяевам спокойнее, люди тоже разные бывают, плюс машины.

Понятно, что если не удастся организовать место для выгула, то где-то все равно будем гулять. Просто, если уж пытаться улучшить поселок по максимуму, то я тоже хочу внести свою лепту в рацпредложения.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение daleckai » 24 сен 2011, 10:09

Кайса писал(а):Тут надо понять, как сформулировать этот вопрос, и вообще как и кем регулируются такие дела. Я имею в виду выделение территории под собачью площадку. Просто я с этим никогда не сталкивалась. Может это и не к застройщику надо обращаться вообще, а ждать, пока все построят, заселятся, и дальше обращаться к администрации.

у нас место для выгула было сразу.Похоже, застройщик озаботился.
        Кайса писал(а):Ну я в начале темы где-то писала, что в поле и лес не всегда пойдешь, бывают довольно грязные времена года, зимой в лесу может быть снег непроходимый. На поле вообще будет стройка, а затем жилой район.

кайса,когда наступают грязные времена-поверьте,вам будет все равно,где бегает собака :D Вне зависимости просто улица или лес-грязи вагон! и итог один и не однозначный:мыть и сушить лапы. :) .Такова наша участь)

Кайса писал(а):Мне проблема видится не только в какашках, а в том, что собаку хочется отпустить побегать без поводка, а если это сделать на неогороженной территории, люди будут бояться, как мы выяснили. :) Да и хозяевам спокойнее, люди тоже разные бывают, плюс машины.

Да,площадка должна быть достаточно большой и не только,что бы там побегать и побеситься.Если сделать крохотную-собаки больше будут подвержены риску заражения различной инфекцией,даже если и убирать
        Abeunt studia in mores

daleckai
        Старожил
        Старожил

Сообщение Кайса » 24 сен 2011, 10:15

daleckai писал(а):у нас место для выгула было сразу.Похоже, застройщик озаботился.

Как будет время, попробую поискать информацию на эту тему.

daleckai писал(а):кайса,когда наступают грязные времена-поверьте,вам будет все равно,где бегает собака :D Вне зависимости просто улица или лес-грязи вагон! и итог один и не однозначный:мыть и сушить лапы. :) .Такова наша участь)

Ну с площадкой есть надежда, что хоть себя мыть не придется. :lol:
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Сообщение Кайса » 24 сен 2011, 12:00

Я так в общих чертах в курсе, как все это с прогулками происходит, у меня собаки были, только давно, плюс у мамы сейчас три штуки. Кстати, все фотки выложили, я тоже хоть одну из маминых покажу, раз уж сама пока бессобачная. :)
          Девица беспородная, купили случайно, увидев на Птичьем рынке. Но на вид и не скажешь, что дворняга.
          Изображение
          Изображение

Во, и нашла фотку своей старой собаки. Качество не очень, сфотографировала с бумажной.
          Изображение

Это кавалер-кинг-чарльз спаниель - редкая порода, но почему-то нам с мамой захотелось именно такую - увидели у знакомых. В Москве были на тот момент щенки только мальчики, так что наша красотка приехала из Кабардино-Балкарии. Зато благодаря редкости породы на выставке щенков она заняла первое место, т.к. оказалась единственным щенком-девочкой. :lol: На подростковой выставке - второе место, потому что подростки выставлялись оба пола вместе и был еще мальчик. Дальше мы почему-то не стали участвовать, скорей всего потому, что выставочных перспектив у нее особо и не наблюдалось. :) Еще у нее было довольно смешное имя по родословной - Барби Черри Гарден, но мы переименовали в Джулю. Боялась абсолютно всех собак, даже меньше себя, так что строгое выражение лица обманчиво. Ну и любила отмочить что-нибудь вроде того, что на фотке - она здесь решила полежать на столе на даче, хорошо хоть не на обеденном.
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Сообщение Denis » 24 сен 2011, 18:55

Привет.
            А у нас Бигль кобель трёх с половиной лет.
            Очень дружелюбен и общителен.
            Надеюсь найдётся ему компания для долгих пеших прогулок по лесу.
            Мы это дело очень любим :)
            Изображение
            Denis
            Присматриваюсь
            Присматриваюсь

Награды: 2
            За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Настоящее имя: Denis
            Номер дома и квартиры: 34/8

Сообщение Кайса » 24 сен 2011, 19:00

Бигли классные! Только мало их вижу, не очень почему-то популярны.
            Кайса
            Модератор
            Модератор

Сообщение Arenolechka » 25 сен 2011, 22:23

У нас тоже собака и он маленького размера, но я все же считаю, что на территории не стоит их выгуливать. Тем более, что вокруг поле и лес. Зачем засорять территорию, где будут гулять дети (хотя их у нас пока еще нет).

Даже если использовать савочки, то следы все равно будут оставаться. И собаки не только же какают, простите за подробности. Но и метят территорию.
              Arenolechka
              Новосел
              Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
              Настоящее имя: Ольга
              Номер дома и квартиры: 13/5

Сообщение Кайса » 26 сен 2011, 13:12

Arenolechka писал(а):У нас тоже собака и он маленького размера, но я все же считаю, что на территории не стоит их выгуливать. Тем более, что вокруг поле и лес. Зачем засорять территорию, где будут гулять дети (хотя их у нас пока еще нет).
              Даже если использовать савочки, то следы все равно будут оставаться. И собаки не только же какают, простите за подробности. Но и метят территорию.

Интересное мнение)) Может не будем все-таки доводить до абсурда? У нас территория стерильной не будет, помимо домашних собак есть птицы, крысы, мухи, и прочие животные дикой природы.
              И еще - вы свою маленькую собаку конечно можете взять на руки и вынести в лес, а с большой так не сделаешь. Интересно, кстати, где вы сейчас выгуливаете собаку.
              Кайса
              Модератор
              Модератор

Сообщение daleckai » 26 сен 2011, 13:36

Кайса писал(а):Интересное мнение)) Может не будем все-таки доводить до абсурда? У нас территория стерильной не будет, помимо домашних собак есть птицы, крысы, мухи, и прочие животные дикой природы.
                И еще - вы свою маленькую собаку конечно можете взять на руки и вынести в лес, а с большой так не сделаешь. Интересно, кстати, где вы сейчас выгуливаете собаку.

+5 баллов :D .У меня каждая псина-кг по 50 и это летом,зимой потяжелее бывают.Так и вижу,как я со своими 48-мью кг ,по собаке на плечо и одну в зубы ,иду в лес :lol:.За одно и подкачаюсь :oops:
                Abeunt studia in mores

daleckai
                Старожил
                Старожил

Сообщение Arenolechka » 27 сен 2011, 11:48

Кайса писал(а):
                Arenolechka писал(а):У нас тоже собака и он маленького размера, но я все же считаю, что на территории не стоит их выгуливать. Тем более, что вокруг поле и лес. Зачем засорять территорию, где будут гулять дети (хотя их у нас пока еще нет).

Интересное мнение)) Может не будем все-таки доводить до абсурда? У нас территория стерильной не будет, помимо домашних собак есть птицы, крысы, мухи, и прочие животные дикой природы.

Своим сообщением я хотела сказать, что нужно по максимум поддерживать чистоту.
                И как бы мы тут не писали, все равно найдутся те, кто не будет убирать за своей собакой.
                И будут также те, кто бросит бычок, плюнет и т.д.

И не стоит все же доходить самим до абсурда и говорить, что всех собак на руки и в лес.
                Можно и за поводок вывести, не давая собаке по дороге наделать кучек.
                Arenolechka
                Новосел
                Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
                Настоящее имя: Ольга
                Номер дома и квартиры: 13/5

Сообщение daleckai » 27 сен 2011, 11:54

Arenolechka писал(а):Можно и за поводок вывести, не давая собаке по дороге наделать кучек.

Не дать наделать лужицу на траве гораздо сложнее.
                Abeunt studia in mores

daleckai
                Старожил
                Старожил

Сообщение Angver » 27 сен 2011, 11:57

Arenolechka писал(а):И не стоит все же доходить самим до абсурда и говорить, что всех собак на руки и в лес.
                Можно и за поводок вывести, не давая собаке по дороге наделать кучек.

В грязное время года (осень, весна большую собаку тоже водить в лес и поле? :) После этого грязи будет еще больше. Выгуливая собаку на территории этого можно избежать.
                У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
                Angver
                Модератор
                Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
                Награды: 8
                С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона