Домашние адреса

Пишем, что бы вы хотели видеть еще на форуме

Домашние адреса

Сообщение wwarlock » 09 сен 2011, 17:17

Вообще, я паранойей не страдаю, но всё-таки, чем меньше персональных данных в сети, тем лучше.
Предлагаю, для начала, закрыть поле "Номер дома и квартиры" от незарегистрированных посетителей.
Понимая, что это полумера, предлагаю делать это поле видимым только для тех, кто реально является жителем НН.
Например, включать по предъявлению копии ДДУ.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Re: Домашние адреса

Сообщение Natashka » 09 сен 2011, 17:39

А в чём смысл скрываться от незарегистрированных пользователей? Им всё равно, они вас не знают и не общаются с вами, просто читают! Наоборот некоторым из них (кто ещё не купил) нужна информация, что купили, а что нет. Но, для этого, как и предлагала Кайса, хватит шахматки, в которой можно скрывать свои данные. Это скорее зарегистрированным нужно ныкаться, а то ведь люди разные бывают, вот некоторые "злые" очень, например! :roll: :mrgreen: Удивительно, что жители 8 дома, до сих пор не скрыли свои данные, и не боятся ведь! :D :D :D
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 09 сен 2011, 17:58

wwarlock писал(а):Вообще, я паранойей не страдаю, но всё-таки, чем меньше персональных данных в сети, тем лучше.
Предлагаю, для начала, закрыть поле "Номер дома и квартиры" от незарегистрированных посетителей.
Понимая, что это полумера, предлагаю делать это поле видимым только для тех, кто реально является жителем НН.
Например, включать по предъявлению копии ДДУ.

Все-таки не похоже, что не страдаете паранойей. :lol: (ой, надеюсь, меня не обвинят снова в злобности и желании поссориться).

На самом деле сомневаюсь, что такое возможно, исходя из стандартных функций этого форума - я имею в виду дополнительное поле, которое под аватаром. Копия ДДУ - во-первых, Андрею возможно есть чем заняться, кроме проверки копий, во-вторых, а как же паранойя, копии предъявлять незнакомым людям, в-третьих, чисто техническая проблема, отмечать тех, кто предъявил копии, хотя тут можно поискать варианты.

Natashka писал(а):Но, для этого, как и предлагала Кайса, хватит шахматки, в которой можно скрывать свои данные.

А вот в шахматке мы можем сделать так, не два варианта, а три - "не показывать никому", "показывать только зарегистрированным", "показывать всем". Единственное, есть сомнение насчет зарегистрированных - зарегистрироваться все же не так-то сложно. Можно поставить "только зарегистрированным в шахматке", если это спасает ситуацию.

Natashka писал(а):Это скорее зарегистрированным нужно ныкаться, а то ведь люди разные бывают, вот некоторые "злые" очень, например! :roll: :mrgreen: Удивительно, что жители 8 дома, до сих пор не скрыли свои данные, и не боятся ведь! :D :D :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну вообще надеюсь у всех жителей нашего района хватит благоразумия не переносить виртуальные споры в реал.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Елена » 09 сен 2011, 18:33

можно же не указывать свой адрес. Лично мне все равно где кто живет :lol:
    Бывает, проснешься как птица,
    Крылатой пружиной на взводе,
    И хочется жить и трудиться...
    Но к завтраку это проходит.
    Елена
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
    Награды: 1
    Старейший участник форума! (1)
    Номер дома и квартиры: 13

Сообщение wwarlock » 09 сен 2011, 19:21

Кайса писал(а):Все-таки не похоже, что не страдаете паранойей.

Обычная предосторожность. Я не против того, чтобы эту информацию видели соседи и остальные жители НН.

Кайса писал(а):Копия ДДУ - во-первых, Андрею возможно есть чем заняться, кроме проверки копий.

Я не предлагал этого делать именно Андрею. Как говорится, инициатива наказуема, и эту часть я готов взять на себя.
    Вообще, ДДУ - это просто первое что пришло в голову.

Кайса писал(а):во-вторых, а как же паранойя, копии предъявлять незнакомым людям,

Априори, модератор форума считается своим надёжным человеком.
    Задача - скрыть такую информацию от посторонних.
    К тому же, предъявление ДДУ - это не обязанность, а способ открыть новый функционал форума, этакая своеобразная плата.

Кайса писал(а):в-третьих, чисто техническая проблема, отмечать тех, кто предъявил копии, хотя тут можно поискать варианты.

К сожалению, конкретно сейчас у меня тоже дикая занятость и такой прогноз где-то на полгода.
    Но вообще, если идея получит поддержку, то я мог бы попробовать реализовать плагин для PhpBB.

Кайса писал(а):Можно поставить "только зарегистрированным в шахматке", если это спасает ситуацию.

Согласен, дождёмся шахматки и посмотрим что из этого выйдет.

Кайса писал(а):Ну вообще надеюсь у всех жителей нашего района хватит благоразумия не переносить виртуальные споры в реал.

Ну, если кто-то осмелится, то логи с форума подошьют к делу.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Анна Александр » 09 сен 2011, 21:42

Это скорее зарегистрированным нужно ныкаться, а то ведь люди разные бывают, вот некоторые "злые" очень, например! :roll: :mrgreen: Удивительно, что жители 8 дома, до сих пор не скрыли свои данные, и не боятся ведь! :D :D :D[/quote].
      :lol: :lol: :lol: Наташка!!!!!я в 90 отбоялся :lol: .Вы что....мне угрожаете? :shock:
      Анна Александр
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Анна
      Номер дома и квартиры: дом8 кв9

Вернуться в Ваши пожелания по развитию форума