Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение Sonmor » 25 мар 2013, 09:27

Сергей писал(а):Конечно не маловажным критерием для начала работ являются климатические условия. Оптимально проводить работы, после схода снега. В ближайшее время, (после организационных вопросов о начале строительства сети), мы предоставим более точную информацию о сроках подключения.

Как и предполагалось - Цифра будет не раньше лета, как минимум.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Дмитрий » 25 мар 2013, 09:31

Сергей писал(а):Получил ответ от ЦИФРА 1.

Я тоже получил. Неужели сдвинулось с мертвой точки...
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 25 мар 2013, 09:35

Дмитрий писал(а):Неужели сдвинулось с мертвой точки...

А что сдвинулось то? на мой взгляд никаких подвижек, ребята, просто решили напомнить о себе, только и всего.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Shmalenka » 25 мар 2013, 18:09

Конечно не маловажным критерием для начала работ являются климатические условия.

ага,потом снег расстаит и они опять отмазку найдут,типо в колодцах много воды,будем ждать когда она уйдёт :hi_hi_hi:
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение сосед » 26 мар 2013, 10:48

Да, замучался ждать, придётся идти покупать свисток ЁТЫ или МЕГАФОНА :-( думаю, что колодци со слаботочкой точно затопит по весне.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Руслан81 » 04 апр 2013, 09:56

Доброго времени суток!
Уважаемые, форумчане в вопросах спутникового тв не разбираюсь, был бы признателен если ответите на следующие вопросы:
1. Если приобрести базовый комплект "триколора" сколько к одной тарелке можно подключить квартир (ресиверов)?
2. Сколько берут за установку тарелки на крышу в данной местности, если можно телефончик.
Руслан81
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Настоящее имя: Руслан
Номер дома и квартиры: 17

Сообщение Константин » 04 апр 2013, 18:17

Руслан81 писал(а):1. Если приобрести базовый комплект "триколора" сколько к одной тарелке можно подключить квартир (ресиверов)?

В базовой поставке 1 ресивер.
Далее возможны варианты.
1.Устанавливается разветвитель (сплиттер) и получается некий аналог коллективной антенны, но все смотрят только Триколор.
2. Производится замена конвертора (в базе он на 1 выход) на многовыходный (до 8 выходов). Много проводов от антенны но можно смотреть одновременно Триколор и НТВ.

Местных установщиков не бери они любят кидать провода по фасаду с вводом через окна.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Руслан81 » 05 апр 2013, 09:25

Константин, если я правильно понял если подключать через сплиттер , то будет только триколор, но в каждой квартире каналы будут свои в зависимости от выбранного пакета и ресивера, так?
И качество приема падать не будет при развитвлении?
Спасибо! :-):
Руслан81
Новосел
Новосел

Сообщение Константин » 05 апр 2013, 09:34

Руслан81 писал(а):Константин, если я правильно понял если подключать через сплиттер , то будет только триколор, но в каждой квартире каналы будут свои в зависимости от выбранного пакета и ресивера, так?
И качество приема падать не будет при развитвлении?

Перефразирую. немного или Триколор или НТВ.
Да прием определенных каналов определяется только ресиверов или картой доступа.
Уровень сигнала конечно снизится, но не критично для качества картинки.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Руслан81 » 05 апр 2013, 15:57

Алексей Алексеевич, скажите пожалуйста для уверенного приема и передачи на несколько ресиверов в нашей местности тарелки диаметром 55см хватит или нужно поболе? Уже люди ставили стат. данные должны быть)
Руслан81
Новосел
Новосел

Сообщение Vo1odya » 05 апр 2013, 17:50

Кстати у кого плохо показывают каналы с коллективной антенны - попробуйте поменять местами вводные кабеля на входе усилителя. Всего кабелей 3 (по числу диапазонов) - они так и спускаются с крыши от антенны. А усилитель д.б. в щитке на верхнем этаже.
В нашем доме я поменял два которые не UHF - и нормально начали показываться как раз UHF-каналы (молодежные, в основном). Правда после этого помутнели картинки первого, россии и нтв - но с другой стороны, а что там смотреть ? :ne_ne_ne:
Vo1odya
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Володя
Номер дома и квартиры: д. 58 (Euro-33)

Сообщение sadhikow » 05 апр 2013, 19:54

Ребята!!! На счёт ТРИКОЛОР и НТВ+ разницы ни какой,всё зависит от карты, но если рессивер не триколоровский, приёма HD каналов не будет они закрыли все HD каналы с 2 апреля, всё остальное вам Костя разъяснил, так что ставьте тарелку 55см. на 4 выхода работает хорошо, на большее количество не пробовали. Желаю успеха Алексей Алексеевич и ещё,не обращайтесь больше к Косте,он вам не поможет, ещё если HD не нужны, можно любой ресивер лиш-бы был слот для карточки.
sadhikow
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д61кв7

Сообщение sadhikow » 05 апр 2013, 19:57

Добавлю, я зарегистрирован по этому адресу,но живу я в Чехове,Костя мой зять.
sadhikow
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение sadhikow » 05 апр 2013, 20:02

Да,ещё, колективная антенна должна быть повёрнута на Москву, что сделано не во всех домах.
sadhikow
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение sadhikow » 05 апр 2013, 20:08

Чтобы смотреть Триколор и НТВ+ нужно два слота чтобы не менять карточки одну на другую,это не очень хорошо.
sadhikow
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение сосед » 06 апр 2013, 08:59

Намучавшись с домовой антенной мы накупили комнатных за 260 рублей, у меня ловит 10 программ в отличном качестве в том числе и цыфровых и ещё около 10 радиоканалов, у соседа комнатная с усилителем, так у него вроде ваще за 20 каналов берёт :a_g_a: . А от домовой телик на кухне подключен, так :ny_tik: только 5 каналов и те с помехами :ne_vi_del: вощем сдадим домовую потом в цветмет и купим общую тарелку :-) :a_g_a: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Angver » 06 апр 2013, 09:47

сосед писал(а):А от домовой телик на кухне подключен, так только 5 каналов и те с помехами

Специалисты говорят, что у нас в поселке установлены очень неплохие домовые антенны. Этот тезис подтверждает мой сосед, который по этой самой антенне поймал порядка 40-60 каналов в неплохом качестве. Проверь, мож че не так включено или усилитель не включен, например
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Vo1odya » 06 апр 2013, 09:59

40-60 каналов на не-спутниковую антенну не поймать, т.к. эфирное телевидение это 19 аналоговых + 2х8 цифровых мультиплекса. При этом цифровые, в основном, дублируют аналоговые телеканалы.
    Т.е. 35 каналов с эфирной антенны современный телевизор найдет, но "оригинальными" из них будет 21 канал.
    Vo1odya
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 16 раз.
    Настоящее имя: Володя
    Номер дома и квартиры: д. 58 (Euro-33)

Сообщение WhiteMax » 06 апр 2013, 10:04

Да, но при этом еще должен быть установлен трехканальный усилитель, про который многие подрядчики решили "забыть" ))
    Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 256 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение сосед » 06 апр 2013, 12:21

У нас усилитель стоит, но толку нет :ne_ne_ne: :ne_vi_del: Хотелосбы конечно его настроить, ато мы ещё при строительстве назакладывали себе антенных кабелей и розеток всё по уму, а толку от этого нет :ny_tik: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы