Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 12:08

Sonmor писал(а):Пусть специалисты меня поправят, потребление энергии оборудованием не зависит от количества подключившихся. Оно постоянно.

Мне вчера пояснили, что коммутаторы потребляют 5,5 Вт (максимум) на каждый подключенный порт. Т.о. потребление зависит от количества подключенных портов и времени активного использования каждого порта.
Sonmor писал(а):А если я захочу подключиться к другому провыайдеру, то почему я должен оплачивать энергию, потребляемую оборудованием Цифры? Да 10 рублей можети не деньги, но тут дело принципа да и копейка рубль бережет. Я не хочу оплачивать расходы организации, которая к тому же хочет поиметь с меня деньги, такие дела.

А если я хочу подключиться к Цифре, почему я должен платить за тот ящик, который повесил ТМ-телеком?!
Если дело принципа - договариваемся с соседями и с УК, чтобы каждый оплачивал за своего провайдера. Потом отдельно за то, что каждый монтажник натопчет в подвале... Когда дойдете до раздела песка в детских песочницах - позовите поглазеть ))) :ps_ih:
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 12:14

WhiteMax писал(а):Если дело принципа - договариваемся с соседями и с УК, чтобы каждый оплачивал за своего провайдера. Потом отдельно за то, что каждый монтажник натопчет в подвале...

А почему бы провайдеру не оплатить свои расходы? Почему Вы все стараетесь переложить на плечи жильцов? Я вот всё не понимаю почему Вы к Цифре относитесь как к дару свыше и готовы простить им все, в том числе и то что все малейшие расходы они хотят переложить на Вас. Они святые только потому что не связаны с ЛСР?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Белый тигр » 12 фев 2013, 12:50

Господа, правильно ли я понимаю, что у нас сейчас есть 1 работающий провайдер (ТМ) и один " на подходе"? Но когда этот подход случится никому непонятно?
Белый тигр
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.
Номер дома и квартиры: 14

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 12:53

Белый тигр писал(а):Господа, правильно ли я понимаю, что у нас сейчас есть 1 работающий провайдер (ТМ) и один " на подходе"? Но когда этот подход случится никому непонятно?

Абсолютно верно. Проскальзывали слухи про третьего, но они так слухами и остались.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Белый тигр » 12 фев 2013, 13:08

а есть ли на форуме счастливые владельцы интернета от ТМ? Нарекания по поводу качества уже какие-то появились?
Белый тигр
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.
Номер дома и квартиры: 14

Сообщение wwarlock » 12 фев 2013, 13:52

vasyanya писал(а):Соседи, есть вопрос к тем кто уже передал протокол в цифру, вы вносили в этот протокол свои изменения? Меняли ли формулировки? Или просто подписали и передали?

Мы чуть-чуть подправили, но ещё не передали.
Изменили, что эти 180р могут быть чуть позже исправлены.
Пока собираем подписи.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Shmalenka » 12 фев 2013, 14:09

пока вы собираете подписи,мы уже сидим с нормальным интернетом ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение wwarlock » 12 фев 2013, 14:11

Shmalenka писал(а):пока вы собираете подписи,мы уже сидим с нормальным интернетом ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

Ну, и мы будем с нормальным.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 14:19

Shmalenka писал(а):пока вы собираете подписи,мы уже сидим с нормальным интернетом ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

А если заведете второго провайдера в дом, ваш нормальный интернет станет еще и более доступным по цене.
WhiteMax
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение wildhog » 12 фев 2013, 14:26

Sonmor писал(а):А почему бы провайдеру не оплатить свои расходы? Почему Вы все стараетесь переложить на плечи жильцов?

Если подходить только формально, то затраты на электричество, доступ в подвал (уборка и т.д) это те затраты которые должны входить в стоимость услуги.
Никто же не оплачивает отдельно обслуживание машины, доставившей товары в магазин, которые (товары) вы покупаете?
Поэтому платить за обеспечение оказания услуги потребителю должен поставщик услуги(провайдер).
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 14:29

wildhog писал(а):Никто же не оплачивает отдельно обслуживание машины, доставившей товары в магазин, которые (товары) вы покупаете?

Конечно нет, но если я приду на рынок и попрошу разместить свой лоток с тем чтобы заработать денег, администрация рынка попросит с меня денег за такое размещение, причём ежемесячно, разве нет?
И потом получается, что затраты на электричество в стоимость услуги не входят потому как их я буду ежемемсячно по факту оплачивать, а совсем не компания провайдер.
Я вот искренне не понимаю - с УК вы все за копейку дерётесь, а провайдер Интернета святой человек с которого и копейку попросить грешно.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 14:37

Созвонился с Максимом Фроловым для разъяснения. 180 руб - сумма ежемесячная за аренду места, эл.энергия оплачивается провайдером отдельно по договоренности (либо отдельный счетчик либо по фактической мощности оборудования).
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение wildhog » 12 фев 2013, 14:42

Sonmor писал(а):Конечно нет, но если я приду на рынок и попрошу разместить свой лоток с тем чтобы заработать денег, администрация рынка попросит с меня денег за такое размещение, причём ежемесячно, разве нет?

Ну так и я о том же самом и написал. Я плачу за услугу - доступ в сеть Интернет. А провайдер уже в свою очередь платит за возможность предоставить мне эту услугу - в частности за свет.
Поэтому по аналогии с лотками - провайдер обязан платить за свет УК. УК в свою очередь должна уменьшать платеж за общедомовое потребление электроэнергии на размер потребленного провайдером.

Что и подтверждает Максим )))

WhiteMax писал(а):180 руб - сумма ежемесячная за аренду места, эл.энергия оплачивается провайдером отдельно по договоренности (либо отдельный счетчик либо по фактической мощности оборудования).
wildhog
Модератор
Модератор

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 14:45

Sonmor писал(а):Конечно нет, но если я приду на рынок и попрошу разместить свой лоток с тем чтобы заработать денег, администрация рынка попросит с меня денег за такое размещение, причём ежемесячно, разве нет?

А ты приходи молча, никого не спрашивая, никому не платя. При этом можешь продавать в полтора раза дороже! Покупатели при таком раскладе по-ходу будут защищать :a_g_a: ;;-)))
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение wildhog » 12 фев 2013, 14:50

WhiteMax писал(а):А ты приходи молча, никого не спрашивая, никому не платя. При этом можешь продавать в полтора раза дороже! Покупатели при таком раскладе по-ходу будут защищать

Как только ТМ-Телеком принесут договор на оказание услуг - я им принесу договор на оказание услуг по размещению их оборудования в моем доме )
Надеюсь к тому времени уже РЕАЛЬНО появиться Цифра-1 ((
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 14:52

WhiteMax писал(а):180 руб - сумма ежемесячная за аренду места, эл.энергия оплачивается провайдером отдельно по договоренности (либо отдельный счетчик либо по фактической мощности оборудования)

Замечательно, странно что в Протоколе об этом ни слова.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 15:14

wildhog писал(а):Как только ТМ-Телеком принесут договор на оказание услуг

ИМХО, не "когда", а "если". Пока все только за ними ходят и спрашивают "как там моя заявка? когда подключите?". Может и наступит время, когда инициативные кончатся и придется приходить самим в дома, но вериться с трудом.
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение Shmalenka » 12 фев 2013, 15:57

Тм подключают по мере поступления заявок,если вы подали заявку а вас не подключили,значит дом ещё ваш не подключен.Наш дом подключили вчера,вечером пришли ребята и подключили меня.Сегодня опять же вечером соседей моих подключать будут.Люди работают,а некоторые только завтраками кормят
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Danila » 12 фев 2013, 16:08

Shmalenka писал(а):Люди работают,а некоторые только завтраками кормят

Не согласен с Вами. Цифра всё по уму делает, как положено. Потому и долго. Пока не будет подавляющего числа протоколов, они в поселок войти не смогут (так мне сказал Максим Фролов). А ТМ вообще непоняно чем думает. Ничего ни с кем не согласовано, дыр в гидроизоляции понаделали (весной еще их попомним). Зато БЫСТРО. Зато работают! Вот и вся разница :-):
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 16:12

Danila писал(а):дыр в гидроизоляции понаделали

А это точно они или те кто подводку к дому делал? Потому как мнения разнятся, мне интересно узнать что на самом деле.
Danila писал(а):Ничего ни с кем не согласовано

Все согласовано с ЛСР, иначе бы их в посёлке не было.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы