Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение Danila » 11 фев 2013, 16:39

В протоколе куча неприятных и непонятных моментов: пользование общедомовым имуществом, зачем-то в этот протокол УК запихнули (которая ничего по факту не решает), оплату какую-то непонятную впихнули (мне лично пофиг - будет нам Цифра платить за то что их оборудование у нас стоит, или не будет), и т.д. Заявку оставлял на сайте в начале января - тишина.

Есть предложение для юридически подкованных соседей - исправить протокол и выложить рабочую версию на форуме.
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение Sonmor » 11 фев 2013, 16:40

Kimikate писал(а):А если случится такая ситуация, что в дом решит ещё какая-нибудь компания прийти(девушка говорила про ещё одного провайдера, например, я помню.. Алена её по-моему зовут) и протащить своё волокно, а Цифра прибежит и скажет - низя!!! вот протокол, что они нас выбрали, это наша вотчина - пшли вон отседова...

В протоколе про единоличное правление вроде ни слова нет. Меня смутило другое - "Цена размещения оборудования - 180 рублей, включая все налоги и сборы." Это кто кому платить дожен? Если мы им, то не слипнется ли у них одно место? А если они нам, то почему так мало? :-)

Sonmor писал(а):Заявку оставлял на сайте в начале января - тишина.

Я оставлял в конце января, мне перезвонили. И соседу моему также.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Kimikate » 11 фев 2013, 16:55

WhiteMax писал(а):где висят ящики Тм-телекома ))

Это в подвале-то?! :du_ma_et:
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Sonmor » 11 фев 2013, 16:58

Kimikate писал(а):Это в подвале-то?!

Ну да, у них у всех одна дорога)))
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kimikate » 11 фев 2013, 17:10

Sonmor писал(а):Ну да, у них у всех одна дорога)))

а я думала, что это аппарат для сварки ;;-))) у меня в доме уже стоит, а инета нет :-):
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение WhiteMax » 11 фев 2013, 17:45

Платит провайдер УК. Такое согласование и прописанная сумма оплаты необходима для юридических моментов, Цифра-1 - опытный провайдер, не то что ТМ-телеком, чьи ящики поставлены на неведомом основании и жильцы просто могут демонтировать и выкинуть )) Цена, согласен, символическая. За что она - по сути за то, что компания пользуется общедомовым имуществом (жильцы вправе распоряжаться ей и извлекать из этого прибыль). Решение вопроса через УК освобождает нас от головной боли по оприходованию ден.средств, а УК эти средства обязана зачесть их в качестве оплаты за обслуживание и учесть в ежегодном отчете.
Я, кстати, хотел поинтересоваться (знаю, у нас многие жители компетентны в данном вопросе), сколько электроэнергии потребляет подобное оборудование? Догадываюсь, что мало, но оно работает 24х7, окупают ли эти 180 руб хотя бы расход по электричеству?
Kimikate писал(а):у меня в доме уже стоит, а инета нет

Ящики-то они поставили, но они пустые - пока кабель в дом не заведут и оборудование не поставят, и-нета не будет.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение forza1917 » 11 фев 2013, 18:02

WhiteMax писал(а):Догадываюсь, что мало, но оно работает 24х7, окупают ли эти 180 руб хотя бы расход по электричеству?

Партосы сказали, что нормальная цена 3000 в месяц. И они готовы сумму, которую будет платить провайдер сделать скидку жильцам.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение super » 11 фев 2013, 18:15

forza1917 писал(а):Партосы сказали, что нормальная цена 3000 в месяц. И они готовы сумму, которую будет платить провайдер сделать скидку жильцам.

На каком основании ПартосГаз делает такое заключение?! Возможно в высотном доме оно так и есть. Если платить с ящика 3000 рублей, даже при условии что все квартиры подключаться к инету по тарифу хотя бы 450 рублей(5400 рублей с 12 квартир), то это отдавать большее половины за работу ящика. Это смешно. Цифра их пошлет. Ну или нам повысит тариф :-):
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение forza1917 » 11 фев 2013, 18:19

super писал(а):На каком основании ПартосГаз делает такое заключение?! Возможно в высотном доме оно так и есть. Если платить с ящика 3000 рублей, даже при условии что все квартиры подключаться к инету по тарифу хотя бы 450 рублей(5400 рублей с 12 квартир), то это отдавать большее половины за работу ящика. Это смешно. Цифра их пошлет. Ну или нам повысит тариф

Разумный расчет. Нужно, чтобы окупались расходы на электричество и уборку помещения, где Цифра наследит.
Думаю, можно будет посчитать. Да, это оформляется отдельным договором.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение super » 11 фев 2013, 18:33

forza1917 писал(а):Нужно, чтобы окупались расходы на электричество

Вы думаете, что этот ящик назжет на 2000 рублей в месяц электричества??? :-):

Или вы хотите, чтобы за счет платы за этот ящик оплачивалось все общедомовое электричество? :-):
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение WhiteMax » 11 фев 2013, 18:57

Ну, развели демагогию... Придет, натопчет... детский сад!
Пришлось звонить, выяснять: коммутаторы потребляют максимум 5,5 Вт на порт => 12 портов на максимальной загрузке в месяц 47,5 КВт или 119 рублей ))) Получается, что хватает, и еще 60 рублей на помывку пола, если раз в месяц придет настройщик (хотя обычно они работают годами, присутствие мастера нужно только для подключения/отключения пользователей).
WhiteMax
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Sonmor » 11 фев 2013, 19:53

А теперь господа покажите мне пункт в Протоколе от Цифры, где написано что 180 рублей они готовы оплачивать в месяц, а не единовременно? А то тут все губы раскатали во главе с Партосгазом.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение WhiteMax » 11 фев 2013, 23:03

Sonmor писал(а):покажите мне пункт в Протоколе от Цифры, где написано что 180 рублей они готовы оплачивать в месяц, а не единовременно

Прописано "Цена размещения оборудования - 180 рублей, включая все налоги и сборы.". Про ежемесячно ничего не сказано... Из разговора с сотрудником я так понял, что это ежемесячная оплата, но завтра еще уточню.
В любом случае, это не те деньги, из-за которых я готов отказаться от этого провайдера! Даже если там будет 1 рубль и только единовременно, - я знаю, что это необходимо для соблюдения всех прав и норм (само размещение - услуга, жильцы заключают договор и никакой собственник коммуникаций этому не помешает), а также никакой конкурент не сможет оспаривать данное сотрудничество.
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение know » 11 фев 2013, 23:24

Angver писал(а):Я цифре вчера оставил заявку на сайте. Пока не перезванивали.

Я тоже, позвонил, сказали в течение 3х дней со мной свяжется менеджер.
know
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С27(Широкая 19)

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 04:12

Подскажите, а кто кроме 40-го дома подписал и передал протоколы собраний Цифре-1?
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение сосед » 12 фев 2013, 09:24

сосед писал(а):Мы отдали на прошлой неделе :a_g_a: .

Буду цытировать сам себя, для тех кому лень прочитать предыдущую страницу ::yaz-yk: :-) .
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение vasyanya » 12 фев 2013, 09:49

Соседи, есть вопрос к тем кто уже передал протокол в цифру, вы вносили в этот протокол свои изменения? Меняли ли формулировки? Или просто подписали и передали?
    vasyanya
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
    Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: Ш21, 12

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 11:05

WhiteMax писал(а):Даже если там будет 1 рубль и только единовременно, - я знаю, что это необходимо для соблюдения всех прав и норм (само размещение - услуга, жильцы заключают договор и никакой собственник коммуникаций этому не помешает), а также никакой конкурент не сможет оспаривать данное сотрудничество.

Т.е. другими словами платить за подключение 1300 плюс за тариф плюс за потребление электроэнергии их оборудованием ежемесячно при том, что вообще неизвестно будет ли этот провайдер у нас это ОК?
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 11:40

Sonmor писал(а):Т.е. другими словами платить за подключение 1300 плюс за тариф плюс за потребление электроэнергии их оборудованием ежемесячно при том, что вообще неизвестно будет ли этот провайдер у нас это ОК?

Никита! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
    Подписанный протокол - еще не заявка на подключение.
    10 руб/мес с квартиры за эл-во - тоже не деньги, тем более, что если подключенных будет меньше, чем квартир, то и потреблять оборудование будет меньше. Потреблять оно начнет тогда, когда его установят.
    1300 руб за подключение подключаемые абоненты также будут платить только тогда, когда провайдер установит в подвале оборудование и кинет кабель в кваритиру.
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение Sonmor » 12 фев 2013, 11:53

WhiteMax писал(а):Никита! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
    Подписанный протокол - еще не заявка на подключение.

И правда ведь! А если я захочу подключиться к другому провыайдеру, то почему я должен оплачивать энергию, потребляемую оборудованием Цифры? Да 10 рублей можети не деньги, но тут дело принципа да и копейка рубль бережет. Я не хочу оплачивать расходы организации, которая к тому же хочет поиметь с меня деньги, такие дела.

WhiteMax писал(а):тоже не деньги, тем более, что если подключенных будет меньше, чем квартир, то и потреблять оборудование будет меньше

Пусть специалисты меня поправят, потребление энергии оборудованием не зависит от количества подключившихся. Оно постоянно.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы