Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение wwarlock » 21 янв 2013, 01:40

Sergey13 писал(а):ТМ -Телеком работают на полную.Но некоторые жильцы домов Европейская 49 и 26 не дают подключать их дома.

Звучит как обвинение в саботаже, хотя люди всего лишь распоряжаются своей недвижимостью на своё личное усмотрение.
Это вы здесь гости и должны предложить выгодные условия, чтобы люди хотели с вами сотрудничать.
Так что пожалуйста не надо натравливать соседей друг на друга.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Sergey13 » 21 янв 2013, 07:48

Я являюсь жителем НН,с какой стате я гость?И люди поставили чёткое условие,подключайте нам интернет бесплатно,тогда мы дадим добро протянуть.Ни на какой саботаж я людей не вызываю.Просто дал чётко понять почему задерживаются наши работы.Мы можем работать хоть круглые сутки,но если мы будем долбить и сверлить по ночам,то и тогда вы начнёте писать что мы вообще уже офигели.Так что будьте благоразумны,и имейте терпения пожалуйста. Я ТОЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ НОРМАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА
Sergey13
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 25

Сообщение wwarlock » 21 янв 2013, 09:32

Sergey13 писал(а):Я являюсь жителем НН,с какой стате я гость?

Я имел ввиду компанию.
Sergey13 писал(а):И люди поставили чёткое условие,подключайте нам интернет бесплатно,тогда мы дадим добро протянуть.

Дык, и я про тоже, это их право. Или ищите обходные пути или соглашайтесь с условиями (выбирайте, что выгоднее).
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение vasyanya » 21 янв 2013, 09:36

Sergey13 писал(а):ТМ -Телеком работают на полную.Но некоторые жильцы домов Европейская 49 и 26 не дают подключать их дома.Поэтому и работа монтажников затормаживается.При всём при этом оптику не возможно тянуть в мороз,так как оптиковолокно имеет свойство ломаться при низкой температуре.
Я являюсь одним из монтажников ТМ-Телекома и сам до сих пор сижу без интернета :za_da_va_la:

Кто же не дает подключать конкретно 49 дом? Не дают бездумно долбить стены в личных колясочных без всякого на то разрешения и согласования. В моей колясочной без спроса раздолбили гидроизоляцию и оставили дырку, после чего мне пришлось её закрыть на ключ. В колясочной соседа так же раздолбили дырку без согласования с хозяином. Я заинтересован в подключении нашего дома к Интернету, но просьба согласовывать эти работы. Связаться с нами можно через ветку нашего дома на форуме.
vasyanya
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Награды: 2
Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: Ш21, 12

Сообщение Danila » 21 янв 2013, 10:24

Sergey13 писал(а):люди поставили чёткое условие,подключайте нам интернет бесплатно,тогда мы дадим добро протянуть.[/u]

Уважаемый Сергей, вы прежде чем наговаривать на кого-то, скажите кто конкретно с нашего дома (49) Вам такое сказал??? Я что-то такого от своих соседей не слышал. Как уже сказал Александр, проблема с подключением заключается в нарушении Вашими монтажниками гидроизорляции подвальных помещений. Договаривайтесь с кв.6 (насколько мне известно, ввод слаботочки находяится в их колясочной). Если всё будет сделано грамотно, а не как в прошлый раз, будут сразу заделаны ГИДРОИЗОЛОМ (а не цементом и пеной) все проделанные вами отверстия, думаю, никаких проблем с подключением нашего дома у Вас не возникнет.
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение А.Л. » 21 янв 2013, 11:33

Sergey13 писал(а):Я являюсь жителем НН,с какой стате я гость?И люди поставили чёткое условие,подключайте нам интернет бесплатно,тогда мы дадим добро протянуть.Ни на какой саботаж я людей не вызываю.Просто дал чётко понять почему задерживаются наши работы.Мы можем работать хоть круглые сутки,но если мы будем долбить и сверлить по ночам,то и тогда вы начнёте писать что мы вообще уже офигели.Так что будьте благоразумны,и имейте терпения пожалуйста. Я ТОЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ НОРМАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА

Хотелось бы знать, кто и когда из нашего дома ставил такие условия.
А.Л.
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение aas89 » 21 янв 2013, 11:48

Данные работы, нужно согласовывать, с собственником помещения, а не долбить дырки, через которые течет вода.
Я не в коем случае не против подключения нашего дома, но я против дырок в моем подвале и постановкой меня перед фактом.
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение сосед » 21 янв 2013, 11:50

Sergey13 писал(а):ТМ -Телеком работают на полную.Но некоторые жильцы домов Европейская 49 и 26 не дают подключать их дома.Поэтому и работа монтажников затормаживается.При всём при этом оптику не возможно тянуть в мороз,так как оптиковолокно имеет свойство ломаться при низкой температуре.
Я являюсь одним из монтажников ТМ-Телекома и сам до сих пор сижу без интернета :za_da_va_la:

Сергей, если вы монтажник ТМ-телекома, то подскажите кто делал ввод в дома под оптику-слаботочку :du_ma_et: ?
В нашем 10 доме, данные "враги :ps_ih: супермастера" заводя гильзу под линию, нарушили гидроизоляцию и термоизоляцию фундамента и ничего не восстановили :ne_ne_ne: . Теперь идёт промерзание всей стены-фундамента в месте ввода, в подвале лёд на стене и сыпется штукатурка :de_vil: . Если это делал ТМ-телеком, то имею большое желание встретиться лично :a_g_a: со специалистами у которых руки ростут близко к тазобедренным суставам......
Сосед с первого этажа у которого теперь идёт промерзание пола и стены :men: тоже горит желанием найти данных спецов :men: может путём несложной операции нам удастся переставить руки им туда где они находятся у большинства людей :mi_ga_et: . Подрядчик по дому открещивается от данного косяка и всё какбы указывает на ТМ-Телеком :du_ma_et: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Константин » 21 янв 2013, 11:53

Д.Медведев распорядился снизить цену подключения к Интернету

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил снизить оплату за Интернет на территории страны, об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

"Разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории Российской Федерации к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности", - говорится в сообщении.

Согласно документу, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минфин до 1 апреля 2013г. обязаны предпринять меры, направленные на реализацию задачи, поставленной премьер-министром.

Это поручение упомянутые ведомства получили 24 декабря 2012г. по итогам заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

Отметим, что также глава правительства распорядился снизить число IT-организаций, работающих на льготных основаниях.

"Проработать вопрос о снижении порога численности сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и имеющих право претендовать на получение льгот в виде применения пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также о продлении срока действия таких льгот на период после 2017 года", - говорится в документе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/01/2013/841237.shtml
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение aas89 » 21 янв 2013, 12:07

сосед
Я бы с удовольствием, к Вам присоединился, т.к. на лицо аналогичная проблема и пробитой гидроизоляцией.
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение А.Л. » 21 янв 2013, 12:15

сосед

Сергей, как я понял дырки в фундаментах под ввод слаботочки не были предусмотрены, у нас ее долбили когда дом был построен. После этого подрядчик пару раз заделывал в связи с протечками. И после долбежки ТМ отдувался подрядчик.
Чувствуется что дырок ТМ-цы надолбили порядочно, а чухнулся только наш дом. Вскрытие (весна) все покажет.
А.Л.
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Shmalenka » 21 янв 2013, 12:19

Так они и ищут обходные пути,поэтому работа задерживается :du_ma_et:
по поводу дыр в колясочных.На сколько мне известно не все колясочные находятся под замком.Я лично была свидетелем как ребята бегали по квартирам и просили людей что бы им дали доступ к их ним подвалам,при этом они объясняли для чего это всё.
Если у вас есть какие то претензии то обращайтесь лично в ТМ-телеком.Монтажники не могут дать вам ни какую информацию.на сколько я знаю в офисе продаж сидит человек который отвечает за всю работу ТМ-Телекома
Я вас прекрасно понимаю,ни кому не хочется за свой счёт исправлять чьи то ошибки.Мы все люди,все работают и у каждого свои обязанности.Поверьте,монтажникам которые, обслуживают ваши дома,не зачем портить отношения со своими соседями
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Shmalenka » 21 янв 2013, 12:22

Вас ни кто не агетирует на саботаж.Не дали добро,не вопрос,найдётся другие .Только потом не говорите что интернет долго до вас не доходит
Shmalenka
Старожил
Старожил

Сообщение Константин » 21 янв 2013, 12:38

А.Л. писал(а):Сергей, как я понял дырки в фундаментах под ввод слаботочки не были предусмотрены, у нас ее долбили когда дом был построен. После этого подрядчик пару раз заделывал в связи с протечками. И после долбежки ТМ отдувался подрядчик.
Чувствуется что дырок ТМ-цы надолбили порядочно, а чухнулся только наш дом. Вскрытие (весна) все покажет.

Если бы Телеком долбал отверстия в наружных стенах, он бы и траншеи копал к этим отверстиям с прокладкой кабельной трубной канализации. Вы ничего не путаете?
В нашем доме был вывод 2 пластиковых труб в подвал, в этой колясочной даже розетка предусмотрена :-): . Хотя Телекомовцы мусор за собой так и не убрали :-(
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение сосед » 21 янв 2013, 12:42

aas89 писал(а):сосед
Я бы с удовольствием, к Вам присоединился, т.к. на лицо аналогичная проблема и пробитой гидроизоляцией.

Я сегодня выберусь к технадзорам, я с ними проговаривал данную тему, понимание проблемы есть :a_g_a: Наделал фотографий на которых всё видно.
В связи с непониманием (пока)того кто накосячил непонятно кого заставят делать :du_ma_et: но, то что в нашем доме всё переделаю можете не сомневаться :-) :a_g_a: .
Мне-то не к спеху с колясочной, а вот у соседа с 1 этажа у которого пол между кухней и балконом промерзает и который уже живёт думаю руки чешутся провести операцию по перестановке жопаруким мастерам их рук на правильное место :-) главное выяснить кто так нам накосячил :du_ma_et: :a_g_a: , а потом займёмся работой с двоечниками.
Письмо с фотографиями Забелину пока отправлять не буду, думаю, что и с технадзорами все вопросы порешаем :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Danila » 21 янв 2013, 12:44

Shmalenka писал(а):Вас ни кто не агетирует на саботаж.Не дали добро,не вопрос,найдётся другие .Только потом не говорите что интернет долго до вас не доходит

Не хотите нормально выполнять свою работу - найдутся другие. А если всё-таки есть желание что-то сделать, надо идти к собственникам и согласовывать, а не обидами кидаться. Если на то пошло, ущерб который монтажники ТМ-телекома нанесли собственникам колясочных (что весной полюбому всплывет), процентов на 300 окупает и стоимость подключения, и тарифы, и т.д. Скажите еще спасибо что всё само собой утихло и из этого не поднялся шум на всю нашу прекрасную деревню с привлечением соответствующих лиц и инстанций.
Danila
Старожил
Старожил

Сообщение Shmalenka » 21 янв 2013, 13:03

не вопрос,найдутся другие,сделают ещё хуже и дольше,и вы опять начнёте жаловаться на компанию.Я не фанатка ТМ-телекома защищать не собираюсь.Вы бы в место того что бы писать на форуме что монтажникам надо руки оторвать,сходите в компанию и скажите им об этом.Пусть они решают проблемы.Не спорю всё это окупает,но из тех денег которые вы платите за подключение,монтажники получает рублей 200-300,а остальное идёт за оборудование.
Я не уговариваю вас замят все те не поладки которые устроили монтажники. Идите в офис ТМ-Телекома и говорите говорите говорите пусть они решают проблемы
Shmalenka
Старожил
Старожил

Сообщение Danila » 21 янв 2013, 13:14

Shmalenka писал(а):Я не уговариваю вас замят все те не поладки которые устроили монтажники. Идите в офис ТМ-Телекома и говорите говорите говорите пусть они решают проблемы

По-моему, это в ИХ интересах идти и разоваривать. К нам никто общаться, с того момента как раздроконили нам подвал НЕ ПРИХОДИЛ. Придут - поговорим. Только пускай заранее объявление повесят, чтобы все собственники на месте были. Или как это должно выглядеть? - собственник колясочной приходит к провайдеру и уговаривает его произвести подключение, а так же просит все сделать без косяков и последствий????? Как-то это странновато получается :-)
Danila
Старожил
Старожил

Сообщение Shmalenka » 21 янв 2013, 13:25

Вы наверно меня не так поняли.если есть какие то притензии по работе монтажников,не молчите,говорите ТМ об этом.
Тм тоже не будет к вам ходить и просить что бы вы подключились к ним,В данный момент других провайдеров в НН нет.Я живу около леса,и парой мадем не всегда ловит,поэтому жду не дождусь когда и в нашем доме появиться интернет
Shmalenka
Старожил
Старожил

Сообщение Дмитрий » 21 янв 2013, 13:31

Shmalenka писал(а):Тм тоже не будет к вам ходить и просить что бы вы подключились к ним

Не будет, он МОНОПОЛИСТ, других провайдеров к нам в деревню не пускают, надо сначала с нас денежки собрать. ТМТ знает, что все к нему и так приползут, никуда не денутся. :-)
Однако монополизм не исключает наличие правильно настроенных рук, достаточно почитать эту ветку чтоб понять, что много жалоб на этих "мастеров".
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы