Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение сосед » 26 сен 2012, 21:55

Почему абсурд :du_ma_et: Для ЛСРанцев очень даже не обсурд, а реальные деньги которые они хотят положить в карман в качестве отката, еслиб они работали иначе, то дома давно уже всеб стояли и всё былоб подключено. Поэтому Андрей прав, нормальный интернет будет только когда они уберуться из посёлка и провайдеры будут предлагать свои услуги напрямую потребителю :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение WhiteMax » 27 сен 2012, 09:17

Вчера общался с Дроздовой Ириной (Представителем УК "Истра Водоканал-Сервис"), в т.ч. по поводу интренета - новости не утешительные, мол, "Цифра-1" по каким-то причинам уходит, на данным момент этот провайдер обеспечивает только административный корпус. Все работы в помещении провайдера в административном здании остановлены. Ожидается приход какого-то другого провайдера. С УК провайдер пока диалога не имеет, потому что все договора будут подписываться с застройщиком.
Более подробно об УК написал в другой ветке.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Интернет

Сообщение KVZ » 05 окт 2012, 18:55

Связь - одна из важнейших составляющих инфраструктуры современного поселения. А у нас с Интернетом и связью пока очень туго. Я думаю, что большинство (а хочется написать все) понимают, что нормальная связь нам необходима.

Я предлагаю:

1. Проанализировать потребности жителей НН в интернете
2. Узнать каким оператором сотовой связи больше пользуются
3. Собрать пожелания и сделать консолидированное обращение к выбранному провайдеру
Из опыта могу с уверенностью сказать, что групповое обращение будет быстро рассмотрено. Нечего ждать пока кто-то к нам придет. Давайте сами пробьем себе канал.

4. Параллельно можно рассмотреть создание своей локальной сетки. Как проводной вариант, так и беспроводной.
Если скиуться на оборудование и работы сделать самим (или через хороших знакомых), то сетку мы легко сделаем. Помнится кто-то писал (Никитка?), что давно занимается сетями.

5. Организовать рабочую группу по решению вопроса с Интернетом и локальной сетью в НН.

Эти выходные буду отсутствовать ,но со следующей недели плотно буду заниматься этими вопросами. Буду рад разделить хлопоты со сподвижниками. На всякий случай мой телефон: +7 985 481 31 97, Кирилл.
ул. Европейская 37, кв.10 - Почтовый ящик пока только электронный: scat_21@mail.ru
KVZ
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Кирилл и Анна
Номер дома и квартиры: 56

Сообщение Angver » 05 окт 2012, 19:13

KVZ
Если бы вы почитали форум, то вы бы знали, какая на сегодня ситуация с интернетом в нашем НН. А именно то, что МСР заключает договор только с одним провайдером. А УК, которая у нас появилась, обещает, что через пару недель интернет уже заведут в дома.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение WhiteMax » 11 окт 2012, 17:09

Мне сейчас сообщили, что "провайдер будет "МТ телеком", но по поиску не нахожу... есть и МТ- и ТМ-телекомы, но все далековато (Питер, Волгодонск, Казахстан). У кого-нить есть более точная информация?
    WhiteMax
    Староста
    Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Kimikate » 11 окт 2012, 18:47

WhiteMax, может быть mD Telecom? Во всяком случае по зоне покрытия больше похоже на правду, нежели компания из СпБ :-)
    Вот сайт в ответ на запрос через поисковик "MD Telecom": http://gorcomnet.ru/directions.php
    Могу ошибаться :nez-nayu:
    Kimikate
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
    Награды: 4
    За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Вика
    Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение WhiteMax » 11 окт 2012, 19:48

Виктория, спасибо! Видимо, глуховат я стал (МД от МТ не отличаю)
    Если это ГорКом, то всё супер! У знакомого в Красногорске этот провайдер, доволен как слон )))
    Поскорее бы подключать начали! В админ.здании сегодня сказали, что во второй половине месяца.
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение WhiteMax » 12 окт 2012, 19:26

Рано я обрадовался! Горком меня сегодня не обрадовал, сказали что первый раз о нашем поселке слышат и вообще, от ближайших сетей далеко, вопрос о подключении не рассматривают. Пойду завтра опять наших "партизан пытать".
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение diavolo in corpo » 13 окт 2012, 11:04

нда...ужас ...сегодня может пойду спрошу на счет инета,а то уже надоело сидеть через модем.
    Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. (Л.Н. Толстой)
    diavolo in corpo
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 21 раз.
    Настоящее имя: юлия
    Номер дома и квартиры: №37-1

Сообщение WhiteMax » 13 окт 2012, 14:25

Не удивительно, что мы так и не смогли найти нашего будущего провайдера. Оказывается, провайдер у нас тоже будет создан новый, "специально для нашего поселка". По словам Ирины Дроздовой (УК "Истра Водоканал Сервис") провайдер будет создан неким "инвестиционный фондом, который у нас в поселке уже выполял какие-то работы". Проект планируют представить в четверг, тогда же и будут озвучены перечень услуг и тарифы. Что-то мне это напоминает...
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение edv » 13 окт 2012, 20:11

WhiteMax писал(а):Что-то мне это напоминает
    "Напоминает", например, ситуацию во многих бизнес-центрах Москвы, когда арендаторам предлагается единственный (карманный) провайдер с тарифами 3-5 раз выше рынка. Других на территорию не пускают
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение WhiteMax » 14 окт 2012, 03:49

Дим, да дело даже не в том что единственный, а в том, что опять "специально для нас" преподнося это как "очевидное благо" создается нечто новое, при этом деталей никто не знает, но все утверждают "вот-вот все будет". Я обожгу ноги если они скажут что-то вроде "собираем по N рублей, заключайте договора, тарифы будут позже".
      WhiteMax
      Староста
      Староста

Сообщение Svetlana » 14 окт 2012, 12:53

Да пока дождёшься этого провайдера можно одичать совсем:(((
      Мы приобрели Йоту 4G, пока тестим.
      Соседи, а как у нас с телевидением? Нам сказали, что антенна "местная" не шибко хорошая.
      Svetlana
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
      Награды: 2
      За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Светлана
      Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Сообщение WhiteMax » 14 окт 2012, 15:20

Антенны штатные конечно не айс. У меня вся надежда на нормальное IP-телевидение от провайдера. Тарелки в наших домах вешать особо некуда. Даже на крыше я сильно сомневаюсь, что можно нормальным образом повесить кучу тарелок плюс блоков от сплит-систем.
      WhiteMax
      Староста
      Староста

Сообщение sik » 14 окт 2012, 16:43

Svetlana писал(а):Да пока дождёшься этого провайдера можно одичать совсем:(((
      Мы приобрели Йоту 4G, пока тестим.
      Соседи, а как у нас с телевидением? Нам сказали, что антенна "местная" не шибко хорошая.

При правильной ориентации антенны (см. Дом 34 и 33) имеем: 9 цифровых каналов и 12 аналоговых. При том, конечно, надо подкручивать усилитель на чердаке. Я брал свой телевизор туда и наблюдая за картинкой крутил вариаторы.
      sik
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение wildhog » 15 окт 2012, 09:18

WhiteMax писал(а):Тарелки в наших домах вешать особо некуда. Даже на крыше я сильно сомневаюсь, что можно нормальным образом повесить кучу тарелок плюс блоков от сплит-систем.

Куча не нужна. Одна антенна может раздавать "независимый" сигнал на 8 устройств. Поэтому для 3х этажки хватит три антенны - 24 устройства, по 2 на квартиру. И места под них на крыше предостаточно.
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Дмитрий » 15 окт 2012, 10:21

edv писал(а):ситуацию во многих бизнес-центрах Москвы, когда арендаторам предлагается единственный (карманный) провайдер с тарифами 3-5 раз выше рынка

Там немного другая ситуация. Они являются собственниками и могут устанавливать свои правила, не нравится, "давай досвиданья"! Здесь же мы собственники и не вижу не одной адекватной причины почему к нам не пускают провайдеров и на каком основании?
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение edv » 15 окт 2012, 10:37

Дмитрий писал(а):Там немного другая ситуация. Они являются собственниками и могут устанавливать свои правила

Здесь тоже оборудование надо куда-то устанавливать.
      Ты до поселка как и куда дойдешь сначала оптикой?
      Правильно - в одну точку (административное здание, которое является собственностью).
      Дальше ты как будешь по домам будешь разводить? Подвесом на тросах между зданиями или по закладным? Ну и т.д.
      Если бы провайдер мог придти сразу к тебе в дом, было бы другое дело. Но это нерешаемо технически (синхронная тарелка не в счет).
      Поэтому провайдеру без договоренностей с теми, кто обслуживает объект и владеет инфраструктурой - никак....
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Tatiana mcc » 16 окт 2012, 16:55

WhiteMax писал(а):Дим, да дело даже не в том что единственный, а в том, что опять "специально для нас" преподнося это как "очевидное благо" создается нечто новое, при этом деталей никто не знает, но все утверждают "вот-вот все будет". Я обожгу ноги если они скажут что-то вроде "собираем по N рублей, заключайте договора, тарифы будут позже".

...да-да, а цифру N волевым решением установит застройщик, как и про 30 Р :hi_hi_hi:
        Tatiana mcc
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
        Награды: 1
        Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Татьяна
        Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение WhiteMax » 19 окт 2012, 23:12

Вчера, как и планировалось, УК "Истра Водоканал Сервис" совещались с провайдером. Сегодня зашел, получил копию предлагаемых тарифов от ООО "ТМ Телеком".

Безлимитные тарифы:
        10 000 Кбит/с - 400 руб
        20 000 Кбит/с - 600 руб
        30 000 Кбит/с - 800 руб
        40 000 Кбит/с - 1050 руб
        50 000 Кбит/с - 1250 руб

Лимитированные - без ограничения скорости
        12 000 Мб - 350 руб (0,038 р за превышение)
        40 000 Мб - 550 руб (0,019 р за превышение)
        70 000 Мб - 650 руб (0,015 р за превышение)
        120 000 Мб - 1000 руб (0,013 р за превышение)
        200 000 Мб - 1500 руб (0,011 р за превышение)
        35 000 Мб - 2500 руб (0,007 р за превышение)
        150 000 Мб - 3500 руб (0,002 р за превышение)
        Последние 2 строчки как-то непонятно (видимо, имелось ввиду 350 000 и 1500 000 Мб).

Подключение будет стоить 2000 руб (по словам менеджера УК).
        Подключать планируют начать в течении месяца или даже раньше. Заявки пока не принимают. Никаких контактных данных нет, кроме адреса (Нахабино, ул.Школьная, 3) и ИНН/КПП (5024131467/502401001).
        WhiteMax
        Староста
        Староста

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы