Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение Денис » 05 июл 2013, 11:12

Уважаемые Жители ЖК "Новое Нахабино!"
В последнее время участились случаи несогласованного проникновения на территории общедомового пользования, а именно стояки, подвалы, со стороны ООО "ТМ-Телеком". Сотрудники этой компании представляются, сотрудниками ООО "Цифра-1", прошу Вас быть бдительными и обращать внимание на, то что у наших монтажников есть удостоверения агента с печатью организации ООО "Цифра один" все удостоверения изготовлены на фирменных бланках. !!! Остерегайтесь подделок!!! Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что денежные средства за подключение вносятся в кассу или терминал оплаты, а не на руки представителям оператора!
С наилучшими пожеланиями ООО "Цифра Один"!
Денис
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: 30 4

Сообщение сосед » 05 июл 2013, 11:15

Coolaz писал(а):
Меня больше беспокоит вопрос, а кто такой умный понавешал соплей между домами по воздуху? Уж не ТМ ли телеком?
Однозначно это уродует вид посёлка!

Как выяснилось воздушных соплей между крышами навешал ТМ-телеком. Их монтажник второй день под разными предлогами пытается проникнуть к нам в подвал, даже представлялся, что он от цифры-1 правда добавлял ещё, что от Руслана ::yaz-yk: хотя их никто не звал :ne_vi_del: !
В общем созвонился с цифрой и жду их монтажников.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение vita_malina » 05 июл 2013, 11:24

К нам в подвал проникли "рукастые парни" и распотрошили всю слаботочку, оставили после себя кучу мусора, свет горел в подвале всю ночь! :du_ma_et: представлялись Цифрой-1.....
vita_malina
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 106 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Вита
Номер дома и квартиры: д.27,кв.1

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2013, 11:27

vita_malina писал(а):"рукастые парни" и распотрошили всю слаботочку, оставили после себя кучу мусора, свет горел в подвале всю ночь

Все особые приметы ТМТ. :pa_la_ch:
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 05 июл 2013, 12:07

Хм. А у нас тоже провели какой-то кабель без предупреждений и согласований, но я была уверена, что Цифра 1, поскольку провод от ТМ-Телеком у нас уже есть. :ne_vi_del:
Может быть представители Цифры 1 смогут сказать в какие дома протянули кабель, чтобы люди не смущались.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение vita_malina » 05 июл 2013, 13:27

Ага, только у нас из слаботочки "фонтан" был после дождей... Жильцы, потом еще ЛСР замазали всё вокруг и саму слаботочку, а эти товарищи всё распотрошили, протянули :ti_pa: провод, бросили всё вместе с мусором..... Попались бы они мне. :ps_ih:
vita_malina
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 106 раз.
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Вита
Номер дома и квартиры: д.27,кв.1

Сообщение wwarlock » 05 июл 2013, 13:33

Natashka писал(а):Может быть представители Цифры 1 смогут сказать в какие дома протянули кабель, чтобы люди не смущались.

А также даты планируемых работ по остальным домам.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение mag106 » 05 июл 2013, 18:24

Я как бывший пользователь Цифры 1 (Жил в павловской слободе, по улице Стадион.) скажу : Скорость их не заявленная действительной, до контакт центра дозвониться вообще невозможно, постоянные обрывы и перебои, в итоге попрощался с Цифрой через месяц - потому как 2 недели мучался и 2 недели еще ждал монтажника, который так и не пришел !!!!
mag106
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сергей » 05 июл 2013, 21:25

mag106
Одно сообщение и сразу наезд на ЦИФРУ походу Вы конкурент :du_ma_et: !
Сергей
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 23 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2013, 22:41

Цифра 1 говорит, что в нескольких домах был саботаж с их кабелем. При повторении ситуации они будут вынуждены прибегнуть к службе безопасности.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 06 июл 2013, 09:03

mag106 писал(а):Я как бывший пользователь Цифры 1 (Жил в павловской слободе, по улице Стадион.)

Простите, а какой у вас дом сейчас?
Не могли бы вы стать авторизованным участником форума (для этого надо обратиться к модераторам)?
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение oksanchik_2206 » 06 июл 2013, 12:59

Я вчера звонила звонила в Цифру чтобы узнать про условия подключения, про тарифы. Переводили звонок на абонентский отдел. В итоге первый раз ждала минут 5 на линии - звонок сорвался, через некоторое время снова позвонила - опять ожидание на линии 13 минут и короткие гудки. Вот такой абонентский отдел.
oksanchik_2206
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: дом52

Сообщение Kat8212 » 06 июл 2013, 14:33

:sh_ok: А я вчера звонила в Цифру, и мне оператор достаточно быстро ответила на поставленные вопросы....а по техническим вопросам пообещала звонок от технаря. В течение 30 минут мне перезвонили. Подключение 1300 руб., тарифы действуют, которые на сайте оператора, 3 месяца акция 199 руб. за 60 Мбит/с (до 60). Подключать начнут как и писали выше, после 15-17 июля ( в планах поключить всех кто подавал заявки до 1 августа).
Кстати, можно заказать обратный звонок, тоже работают оперативно :-):
Kat8212
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 185 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Е23

Сообщение dentist » 13 июл 2013, 08:14

Тмт опять лоханулись:-) Квартиры подключили, а толку. Оказалась оптика рваная. Зачем ждали? Может это аукается Руслану. Обманутые рабочие могут и оборудование постоянно портить. Так что опасно с ТМТ дела иметь. кстати цифра уже тоже в дом зашла и оборудование установили в подвале.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
dentist
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 86 раз.
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Сообщение Alexsandr Marselevih » 15 июл 2013, 17:50

Как дела с цифрой, есть уже подключившиеся ? Обещали к 15 числу начинать подключать тех кто подавал заявку :ne_ne_ne:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение Angver » 15 июл 2013, 17:55

Alexsandr Marselevih писал(а):Обещали к 15 числу начинать подключать тех кто подавал заявку

Нет Александр, они лишь обещали с 15 числа начать подключения. Про до никто не говорил
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение vasyanya » 16 июл 2013, 09:00

У нас в подвале склад оборудования Цифры, вчера смотрел, они все ящики из него уже вынесли, соответственно, видимо, установили их во всех домах. В наш дом оптику уже завели, только не довели до ящика и не развели дальше по квартирам.
    vasyanya
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
    Награды: 2
    Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: Ш21, 12

Сообщение WhiteMax » 16 июл 2013, 12:09

У нас оптику до ящика довели и эл-во к нему подключили, только не знаю ставили ли они маршрутизаторы в ящики. Вообще ящики какие-то огромные (раза в 1,5-2 больше ТМ-телекомовских), - пришлось вешать не рядом с предыдущим, а по другой стене.
    Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 256 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Сергей » 16 июл 2013, 18:02

Не знаю как у Всех, но у меня че то заявленная скорость 60 мб от ТМТ не фига, больше 20 не дает, IP TV то виснет то тормозит. В тех поддержку весь день звонил узнать почему скорость 20 а не 60 так никто и не подошел к трубке :ne_ne_ne:
    Жду что покажет нам в реале ЦИФРА 1, стоит ли будет менять шило на мыло! :ne_vi_del:
    Сергей
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 23 раз.
    Номер дома и квартиры: Европейская

Сообщение skidoo84 » 16 июл 2013, 18:16

у меня все отлично с ТМТ , дает 60 мб , вай фай дает 5,5 мб /сек.
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    Награды: 8
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Е30

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы