Интернет и телевидение

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Интернет и телевидение

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2013, 15:20

dentist писал(а):Такой большой, а в сказки до сих пор веришь))))))) ;;-))) ;;-)))

В чем смысл цитировать сообщения годовой давности?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение enio » 28 июн 2013, 15:45

Natashka писал(а):Извините, что не в тему, ну раз уж тут обсуждение идёт, у меня вопрос...
У Цифры в заявке на подключение есть несколько услуг: интернет, IP телефон и просто телефон.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Что за телефон, какая плата? Мне в принципе хотелось бы иметь дома что-то стационарное.
Может есть ещё варианты типа подключения стационарного телефона от Ростелекома? Видела их офис в Нахабино.
Да, кстати, у них же интернет тоже есть... конкуренция :du_ma_et: :ni_zia:

Смотрите, насколько я понял телефонию они подключают, в коде 499, если и интерент от них, я тоже себе хочу телефон, подключение 4000 р ( хотя на сайте у них 1000р, но видимо это для Мск) три абонентских плана, безлимит Москва и МО 430 р. от вас только аналоговый телефон, остальное они все настроят...
Об альтернативе Ростелекома я думаю пока не стоит и думать...
Но мне не все до конца понятно со слов мэнеджера, при подключении еще поговорю с технарями...что там и как..технически телефония все равно пойдет через IP, но вот где будет шлюз стоять ?! у каждого дома или общий в подвале поставят..и конечно как по качеству бы узнать, а то отдашь 4 тр а потом толком не поговоришь...
Телевидение у них 80 каналов...можно настроить нормально на смарт тв и не тратится на приставку..
enio
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: 56 ( Е37)

Сообщение dentist » 28 июн 2013, 16:41

А не боиться ли Руслан, что обманутые им рабочие устроят саботаж. Опасно теперь подключаться к ТМТ. Какая то нездоровая компания. Я бы на месте рабочих, оборудование попортил бы за такое. Аукнется ещё этому Руслану. Теперь из принципа К ТМТ не буду подключаться. Ждите саботажа.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
dentist
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 86 раз.
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Сообщение сосед » 28 июн 2013, 19:57

Мне сегодня с цифры звонили, на следующей неделе собираются начинать вопрос подключения :bra_vo:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение vasyanya » 29 июн 2013, 23:39

И мне звонили, поезд тронулся :-):
vasyanya
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Награды: 2
Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: Ш21, 12

Сообщение Coolaz » 30 июн 2013, 01:08

сосед писал(а):Так, что там :du_ma_et: по цифре-1 слышна-то? Собираются они приходить иль нет? И если собираются, то когдаааа? :ne_vi_del:

К нам сегодня в дом кабель продёрнули. Так бодро, даже ключи от колясочной брать не стали :-) Сунули с той стороны (извне дома) жесткий кабель, пороняли что стояло на его пути и прямо через дверь выдернули. Напористый характер :)
Coolaz
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
Так держать! (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Сообщение WhiteMax » 30 июн 2013, 02:59

Напористый-то он напористый, только как-бы с таким подходом они себе же хуже не сделали. А то придет хозяин колясочной и пообрезает все лишне-висящее, дабы неповадно было вещи ронять.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Shmalenka » 30 июн 2013, 05:38

Как к цифре подключится. Сижу с телефона не удобно номер найти. Скиньте пожалуйста
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Alexsandr Marselevih » 30 июн 2013, 13:57

84957777000
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 30 июн 2013, 16:37

Coolaz писал(а):
К нам сегодня в дом кабель продёрнули. Так бодро, даже ключи от колясочной брать не стали :-) Сунули с той стороны (извне дома) жесткий кабель, пороняли что стояло на его пути и прямо через дверь выдернули. Напористый характер :)

И ктой-то вам так "вдул" :hi_hi_hi: без предварительных ласк? Неужели цифра-1 решили работать методами ТМ-телекома?
Мне из цифры звонили и говорили, что будут прокладывать кабель по согласованию с УК и жителями дома :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2013, 16:10

По Е27, срочно объявитесь. В Цифре1 ищут Михаила, а звонят почему-то мне (я из другого дома), уже несколько раз сегодня звонили. Говорят хотят завести кабель в дом.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 01 июл 2013, 16:26

Сообщение не в тему (флуд)
Дмитрий писал(а):По Е27, срочно объявитесь. В Цифре1 ищут Михаила, а звонят почему-то мне (я из другого дома), уже несколько раз сегодня звонили. Говорят хотят завести кабель в дом.

Да ладно тебе, Михаил! Хорош прикидываться уже!
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Natashka » 01 июл 2013, 17:23

enio
Я оставила-таки заявку на телефон тоже, они приняли. :-):
Сказали, что будет зависеть от того, какой у нас кабель, медный или ещё какой-то. Я в этом деле вапче ничё не понимаю, поэтому мне всё равно бесполезно объяснять, главное чтобы телефон хорошо работал! :-)
Про подключение сказали, что будет стоить 2 900 руб.
Хочется надеяться, что я буду не одинока и ещё кто-нибудь захочет телефон! А то из-за одной моей заявки они может и не захотят этот провод тянуть. :smu:sche_nie:
P.S. Про интернет также как и всем сказали, что начнут подключать с 15-17 числа.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 01 июл 2013, 18:25

Ну судя :du_ma_et: по тому-что всем цифра обещает подключения с 15-17 числа :hi_hi_hi: то над подвалом-колясочной Солнечной-1 надругался "судя по стилю работ" снова как и в других домах с кривым подключением ТМ-телеком :hi_hi_hi: , спешат застолбить место походу, интересно, от Солнечной-1 делали заявку в ТМ :nez-nayu: иль те по своей иницыативе так расстарались :ne_vi_del: :du_ma_et: ?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение WhiteMax » 01 июл 2013, 19:49

Позвонил менеджер из Цифры-1 по поводу доступа в подвал (оставляли заявки + протокол собрания), через 15 минут пришли монтажники и протянули в подвал кабель.
По поводу гидроизоляции вводных гильз (в т.ч. в колодцах) сказали, что все знают, предупреждены-проинструктированы, все загидроизолируют.
Как-то все так быстро сделали, без суеты, без проблем... даже скучно :ze_va_et:
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение skidoo84 » 02 июл 2013, 14:21

кто нибудь пробовал IPTV у самсунга смарт тв через wifi? тут пишут вроде что можно http://forum.citycomm.ru/index.php?PHPSESSID=981jp8713bn7ajb489qq7qug04&topic=148.msg1092#msg1092 , только у роутера надо включить функцию UDP-2-HTTP proxy
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение skidoo84 » 02 июл 2013, 14:30

на хабре нашел статью http://habrahabr.ru/post/131538/. Собираюсь брать смарт тв от самсунга и попробую iptv подрубить по wifi. Может кто уже пробовал - отзовитесь. :-):
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение edv » 02 июл 2013, 15:55

skidoo84 писал(а):кто нибудь пробовал IPTV у самсунга смарт тв через wifi?

нужен виджет от поставщика потока. Я видел только для Самсунгов и LG. Знаю, что Максим у себя настраивал.
      Тебе так нравятся Самсунги, что ради IPTV готов купить его??? По мне так все, что ниже 7 серии, можно поставить только на кухню, где картинка не очень важна. Но 7 и 8 серии стоят, как самолет.....особенно свежие 2013 модельного года....
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение skidoo84 » 02 июл 2013, 16:01

edv
        а почему только ради IPTV? интересен телек который умеет работать с инетом плюс 3D. хочу именно 8 серии 40 дюймов.
        Максим насколько я понял настраивал через провод, а хочу через wi fi.
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Сообщение vasyanya » 02 июл 2013, 16:25

У меня Samsung UE40ES8007, настраивал IPTV через WiFi. Поставщиков услуг очень много разных, и платных и бесплатных, на любой вкус, более того, до сих пор смотрю IPTV через YOTA, т.к. инета в нашем доме пока никакого нет. Меня в этом телеке больше интересует возможность смотреть спутниковое ТВ через встроенный ресивер и имеющийся в нем Common Interface.
          vasyanya
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
          Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Номер дома и квартиры: Ш21, 12

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы