Зачем все это обсуждать???

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Зачем все это обсуждать???

Сообщение Alex_Bomber » 06 сен 2011, 17:46

[quote="Кайса" Это что ж за профессия такая. :shock: И что такое "безликое создание ситуаций"?[/quote]

Мне кажется это отдел "К" или "Э". :)

Я скажу так, форум для общения, а не общение для форума. Пока все находится в рамках приличий, сетовать на некую абстрактную "бессмысленность" не вполне уместно.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Дмитрий » 06 сен 2011, 18:04

Что-то топикстартер как-то все сгоряча рубанул. :)
Что такое форум.
Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. Само происхождение слова идет из Римской империи, где в Риме форумом называлось центральная площадь города, на которой собирались жители для общественного обсуждения вопросов, или дискуссий.

Не нравится общаться, не общайтесь. Не нравится читать, не читайте.
Общайтесь по телефону с менеджерам и будет вам всем счастье. :)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Анна Александр » 06 сен 2011, 22:52

Добрый вечер!!!!
Я сегодня пораньше :lol: Кем я работаю , к сожалению, никому не скажу. Иначе мне дома, за употреблением пива и выкуриванием сигарет, придется решать вопросы ,за все население нашего будущего поселка. А так не хочется,работы хватает. Я не против различных тем для обсуждения, но просто скучно читать .Для особо добрых людей, которые думают, что дом номер 8 будет хуже или лучше других, не сотрите зубы в муку, т.к. если и он будет плохой, так и все остальные 66 будут такие же. Застройщик один,плиты тоже и т.д. Что мне не очень хотелось бы.Natasha ,Вы купили дом эконом класса.И если будут какие то недоработки, у нас есть 5 лет,что бы решить вопрос с МСР, БЕСПЛАТНО. Как пример, в Барвихе есть поселок,который уже не первый год тонет в собственном г...е, а стоит все это от 2-5 млн.долларов, и сделать жители ничего не могут.Так что, оставьте Ваши пожелания своим соседям , на лучшие времена.
Kaйса!!! не злитесь!!!Будьте добрее!!!
За что то сильно переживать уже поздно. Мы оплатили 100% за квартиру. Так что будем ждать акта приема -передачи нашего гнезда.
Как будет идти труба в подвале, мне все равно.У нас там кроме велосипедов детей,колес от машин и всяких мелочей,храниться ничего не будет. Чего и Вам желаем.Не радует только труба на кухне. Ее там Мы видеть конечно не очень хотим. И прежде чем что то купить и подписать, нужно было смотреть проект и спрашивать у застройщика.
Спасибо нашему соседу, Никитке, споемся.И всем остальным,кто понял, о чем я пытался тут вещать.
P.S. Предлагаем новую тему. А какие же у нас национальности будут проживать.
Мы вот, например,РУССКО-ХОХЛЯТСКО-БОЛГАРСКО-ЕВРЕЙСКИЕ, если можно так сказать, люди,но с Московской пропиской :lol:
А ВЫ???? :ugeek:
Анна Александр
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: дом8 кв9

Сообщение Кайса » 06 сен 2011, 23:45

Анна Александр писал(а):Kaйса!!! не злитесь!!!Будьте добрее!!!

Вы с Nikitka несогласных с вами считаете злыми? Иначе пример моей злобы, пожалуйста.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Анна Александр » 06 сен 2011, 23:57

Анна Александр писал(а):
    Так что давайте брать лопаты,копать, и сажать газонную траву

А давайте без давайте.

Nikitka писал(а):
    Большую часть тем просто не возможно читать, они полностью бессмыслены!

Могу посоветовать не читать то, что кажется вам (и Анна Александр) бессмысленным. Не заходите в раздел "Курилка", вот и все.

victorkob писал(а):
    На данном этапе у меня представление, что на форуме собрались хорошие люди с чувством юмора.
    Не все, не все...
    Думаю этих цитат достаточно.
    Анна Александр
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Кайса » 07 сен 2011, 13:45

"А давайте без давайте." - встречное предложение в ответ на предложение копать.
    "Могу посоветовать не читать то, что кажется вам (и Анна Александр) бессмысленным. Не заходите в раздел "Курилка", вот и все." - совет по сохранению ваших нервов с указанием раздела, который может вас раздражить.
    "Не все, не все..." - а что, прям все?))
    Так что попытка не засчитана. Я не злая. Ура. :lol:
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Natashka » 07 сен 2011, 14:30

Анна Александр писал(а):Кем я работаю , к сожалению, никому не скажу. Иначе мне дома, за употреблением пива и выкуриванием сигарет, придется решать вопросы ,за все население нашего будущего поселка. А так не хочется,работы хватает. Я не против различных тем для обсуждения, но просто скучно читать .

А зачем тогда было вообще это писать? И в принципе тему эту создавать? Засорение форума! И действительно лишняя тема для прочтения, которая отвлекает от более важных вопросов! На месте модератора я бы вообще удалила эту тему, поскольку это реальный перегруз форума ненужными сообщениями! Тот, кто не хочет что-то обсуждать, просто не отписывается в той теме, в которой ему не интересно. Умный человек просто промолчит, особенно если не любит писать что-либо в форумах! А уж тем более не хотела бы, чтобы такой человек как Вы решали хоть какой-то вопрос в нашем посёлке! Слишком много на себя взвалить пытаетесь!
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Vlad » 07 сен 2011, 17:07

Кем я работаю , к сожалению, никому не скажу. Иначе мне дома, за употреблением пива и выкуриванием сигарет, придется решать вопросы ,за все население нашего будущего поселка.

Судя по выпендрёжу дворником работает!))
      Vlad
      Новосел
      Новосел

Награды: 2
      Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение wwarlock » 07 сен 2011, 17:23

Vlad, уж простите, но сделаю небольшое замечание.
      Рядом с каждым сообщением, есть кнопочка "цитировать".
      Пользуйтесь ей пожалуйста - текст становится намного нагляднее:
      Vlad писал(а):Судя по выпендрёжу дворником работает!))

Многих других форумчан это тоже касается.
      Сейчас не будем тыкать пальцами, просто примите к сведению.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Анна Александр » 07 сен 2011, 23:39

Добрый вечер! :lol: Девушки, успокойтесь уже .Злить я больше Вас не буду. Natashka не переживайте, ,профсоюзным деятелем поселка я не буду. Буду я у нас везде двор мести, будет чисто и хорошо. :twisted: Vlad!Вы прям в точку по поводу дворника попали.Я всем новым знакомым говорю,что я именно им работаю :lol:
      Кайса!!!извиняюсь за слова о Вашей злости, т.к Наташка Вас победила. На ее фоне Вы очень добры.
      Будьте умней меня , да и закройте тему.
      До встречи!!! :mrgreen:
      Анна Александр
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Vlad » 08 сен 2011, 11:02

wwarlock писал(а):Vlad, уж простите, но сделаю небольшое замечание.
      Рядом с каждым сообщением, есть кнопочка "цитировать".
      Пользуйтесь ей пожалуйста - текст становится намного нагляднее:
      Vlad писал(а):Судя по выпендрёжу дворником работает!))

Многих других форумчан это тоже касается.
      Сейчас не будем тыкать пальцами, просто примите к сведению.

C телефона не всегда всё корректно работает))
      Vlad
      Новосел
      Новосел

Награды: 2
      Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение daleckai » 19 сен 2011, 09:09

Анна Александр писал(а):Доброй ночи!
      Не хотел вмешиваться в столь важное обсуждение на форуме, как курение, употребление алкоголя, выгул собак в наморднике и т.д. Я не курю, но могут выпить, причем если это отличная компания, достаточно много и долго. Жена курит. Не знаю правда зачем она это делает, но пока курит, да и что собственно в этом.Есть собака,которая с виду возможно перепугает всех взрослых, но порадует всех детей, как радует наших двух дочек.Мы нормальные люди,которые что хотят , то и делают в разумных пределах . Да,совсем забыл, что еще есть машины, которые будут портит окружающую среду внутри нашего уютного поселка. НЕ кажется, что гораздо важнее обсудить нашу безопасность, и закрыть все забором и при въезде поставить охрану? Обсудить кол-во спортивных площадок и их назначение. Остановить людей, которые хотят сауны в подвалах делать.Менять управляющую компанию на другую, хотя есть гарантия, что МСР будет отвечать за все 5 лет. Я обычно никогда не пишу, т.к по роду своей деятельности, держу оборону от людей, которые тратят свои силы на безликое создание ситуаций и проблем за счет форумов. ПО сему предлагаю пустить Вашу энергию не на свержение управления, которое еще даже не наступило. Не заставлять всех бросать курить и пить!!! Не ограждать от животных!!! А попробовать реализовать себя в благоустройстве и создания уюта , в столь замечательном месте, как Новое Нахабино. И простите уж за столь свободное высказывание, но мы будем курить и выпивать, собака моя будет писать в лесу на деревья, и дети мои будет резвиться ,кричать и веселиться, столько и тогда, когда мы этого захотим, не нарушая общепризнанных норм человеческих взаимоотношений.Не хочу оказаться в парнике, в котором мне будут указывать ,что такое хорошо, и что такое плохо.Простите, если что не так. Весь мой полуночный бред навеяли Ваши обсуждения на этом форуме.Так что давайте брать лопаты,копать, и сажать газонную траву :mrgreen: И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!!

Абсолютно согласна про сигареты,собак и навязывание своих норм жизни окружающим.Представить не могу,что мне будут указывать курить ли мне на моем балконе или где и как будет гулять моя собака.Не будет никто,100%.Но невозможно запретить людям писать о том,что их волнует.В спорах истина рождается :D .Люди разные,тараканы у всех разные и зачастую такие вот курилки помогают на старте выявить какие-то подводные течения,которые будут сопровождать наши дальнейшие соседские отношения :)
      Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
      - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
      daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение wwarlock » 19 сен 2011, 16:07

daleckai писал(а):Представить не могу,что мне будут указывать курить ли мне на моем балконе или где и как будет гулять моя собака.

Свобода одного человека кончается там где начинается свобода другого человека.
      Если дым от сигарет и собачьи экскременты соседям не помеха, то наздоровье.
      В противном случае, необходимо принимать меры.
      Если у человека, например, астма, и Ваш дым реально может убить его.
      Или в семье есть маленький ребёнок, а развивающемуся организму дым особенно вреден.
      Вы будете отвечать за причинение вреда или смерти этого человека?
      И что, даже капельки не будете сожалеть о случившемся?
      Понятно, что я немного утрирую, но мысль, я надеюсь, понятна.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

wwarlock
      Староста
      Староста

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 19 сен 2011, 16:12

Похоже что застройщику надо было поделить дома на некурящие и курящие, как столики в ресторане.

wwarlock
      Староста
      Староста

Сообщение daleckai » 19 сен 2011, 16:21

wwarlock писал(а):Похоже что застройщику надо было поделить дома на некурящие и курящие, как столики в ресторане.

Вы знаете,похоже нужно было :D и знаете,ведь раздражающих факторов можно много найти.Кому-то не может не понравиться запах Вашего одеколона, или пота, или цвет Вашей машины, или как соседи за стенкой ругаются, или..список вредных для здоровья и нервов ситуаций можно продолжать бесконечно.А если говорить про астму,то и машины тогда во дворе прогревать не хорошо для больного будет.И как жить?
      Последний раз редактировалось daleckai 19 сен 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
      Abeunt studia in mores

daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение Дмитрий » 19 сен 2011, 16:24

wwarlock писал(а):Похоже что застройщику надо было поделить дома на некурящие и курящие, как столики в ресторане.

:lol: :lol: :lol:
      Здесь еще другая фишка, как правило окурки летят вниз под балкон...
      У нас будут лоджии застекленные, но будут ли у них открываться окна? Если не будут, то курильщикам придется смолить в квартире... либо в подъезде, но тогда весь дым пойдет по другим квартирам. Сейчас в нашем (где живу) муравейнике именно так.

Сам, после того как бросил курить, стал острее воспринимать табачный дым. И очень сильно напрягают "любящие " мамы (вот папы как-то по сознательней, как правило уходят в сторонку), смолящие на детской площадке, если уж на своих детей положить, то на чужих детей тем более, как не грустно. Ответственности не хватает.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 19 сен 2011, 16:25

daleckai писал(а):и знаете,ведь раздражающих факторов можно много найти.Кому-то не может не понравится запах Вашего одеколона или пота или цвет Вашей машины или как соседи за стенкой ругаются или..список вредных для здоровья и нервов ситуаций можно продолжать бесконечно

Здесь вы правы, всегда можно докопаться, было бы соответствующее настроение! :lol: :lol: :lol:
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Angver » 19 сен 2011, 16:38

daleckai писал(а):А если говорить про астму,то и машины тогда во дворе прогревать не хорошо для больного будет.И как жить?

В этих ваших Европах уже давно запретили прогревать авто. Даже в инструкциях к машинам такое пишут, типа сели, завелись и поехали. Правда, там климат помягче, а если и нет, то народ ставит себе в машины спец. подогреватели, типа Webasto. Но владельцы всяких "жигулей" на это правило класть хотели, т.к. без прогрева их машины сдохнут оч. быстро, а подогреватели стоят едва ли не дороже их авто. :)
      Дмитрий писал(а):У нас будут лоджии застекленные, но будут ли у них открываться окна?

Будут. Открываются. Проверено на собственной квартире :)
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      Награды: 8
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение daleckai » 19 сен 2011, 16:46

Angver писал(а):
        daleckai писал(а):А если говорить про астму,то и машины тогда во дворе прогревать не хорошо для больного будет.И как жить?

В этих ваших Европах уже давно запретили прогревать авто. Даже в инструкциях к машинам такое пишут, типа сели, завелись и поехали. Правда, там климат помягче, а если и нет, то народ ставит себе в машины спец. подогреватели, типа Webasto. Но владельцы всяких "жигулей" на это правило класть хотели, т.к. без прогрева их машины сдохнут оч. быстро, а подогреватели стоят едва ли не дороже их авто. :)

Это Вы так злобствуете,не пойму? :D Что это за национальная неприязнь"В этих ваших Европах"? :D .Кстати совсем не прогревать машину зимой не будет только полный идиот,тем более не Жигули.И у Вас стоит Webasto или Вы просто для остроты дискуссии и полноты ощущений это все написали? :D
        Abeunt studia in mores

daleckai
        Старожил
        Старожил

Сообщение Angver » 19 сен 2011, 16:57

daleckai писал(а):Это Вы так злобствуете,не пойму? :D Что это за национальная неприязнь"В этих ваших Европах"? :D .Кстати совсем не прогревать машину зимой не будет только полный идиот,тем более не Жигули.И у Вас стоит Webasto или Вы просто для остроты дискуссии и полноты ощущений это все написали? :D

Нет, я не злобствую, просто выкладываю факты. :geek:
        "В этих ваших Европах" следует читать как "в Европе".
        Вот чтобы не выглядеть идиотом и ставят в машину подогреватели. :) Что до меня, то у меня не стоит подогреватель, но я его хочу, не нравится мне мерзнуть зимой, прогревая машину. 8-) И да, я зимой прогреваю во дворе машину, хоть это и нарушение ПДД. :(
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        Награды: 8
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона