• Объявления
.

Приемка домов УК Миррея

Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 21 май 2013, 17:48

Добрый день.

Сейчас согласовали с представителями ЛСР порядок и график приемки домов.

Этот процесс будет разбит на 3 этапа:
1 - Осмотр дома, при присутствии комиссии от УК Миррея, от ЛСР и подрядчика, составление списка недостатков. определение сроков их устранения - заверенные печатью.
2 - Контроль выполнения работ по устранению недостатков по каждому дому, вплоть до полного решения всех проблем.
3 - Проведение итогового осмотра домов, после устранения всех недостатков, составление актов приемки передачи, получение тех документации.

График приемки домов следующий:

23.05 - Четверг - с 10-00, дома Е7, Е53, Е51, Е49 и Е18 - подрядчик СУ350
24.05 - Пятница - с 10-00, дома Е3, Е19, Е21, Е23 и С6 - подрядчик ТСИ (Майя)
27.05 - Понедельник - с 10-00, дома Е28, Е8 и Е31 - подрядчик Континент+
28.05 - Вторник - с 10-00, дома Е35 и Е22 - подрядчик ЛСР, С11 и С1 - подрядчик СпецСтройМонтаж, С2 - подрядчик Профиль

По всем домом будет составлен детальный список недостатков, и определены сроки их устранения.
Процесс устранения недостатков таков:
- Получив общее понимание объема проблем ЛСР, будет выдавать сметы и указания подрядчикам по каждому этапу работы с каждым домом.
- Работа по устранению недостатков будет проходить в порядке живой очереди, начиная от самых сложных и проблемных (для жителей в первую очередь) участков, в самых запущенных домах, закачивая небольшими доработками, установкой не достающего оборудования (почт. ящики, обогреватели, замки).

Одновременно с процессом приемки домов, будет проходить процесс благоустройства, который будет включать в себя не только уборку строительного мусора и посадку травы, но и:
- восстановление дорожек, бордюрных камней, откосов.
- замену засохших деревьев
- переоборудование детских площадок, подготовка их к сдаче в эксплуатацию
- установка новых лотков для сбора ливневых стоков
- завоз грунта (предварительная информация)
- восстановление отмостки (процесс и в рамках благоустройства (имеются полости под отмосткой) так и в рамках устранения недостатков по каждому дому)

Мы приглашаем старших по домам, или ответственных жителей (не более 2 человек) от каждого дома, принять участие в процессе. Для этого необходимо передать нам свои контакты (если у нас их еще нет), выделить время в день приемки вашего дома, и принять участие в обходе и работе нашей комиссии.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Mirreya 25 май 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Седрик » 22 май 2013, 16:37

Сергей, большое спасибо за информацию!
К сожалению, вряд ли я смогу присутствовать при приемке моего дома (ул. Европейская, д. 3). Но хотел бы обратить Ваше внимание на следующий момент. Когда в результате снеготаяния затопило наш подвал, в технадзоре мне обещали сделать дренаж перед входной дверью, чтобы вода в следующий раз не могла проникнуть в подвал через нее. Я не знаю, выполнил ли застройщик обещание своих работников. Но очень прошу: пока такого дренажа не будет, не принимайте, пожалуйста, дом.
Я в России рождён, родила меня мать,
Бабки не было дома, чтоб меня бы рожать.
Тётка тоже в то время в отъезде была,
В силу этих причин меня мать родила.
(Игорь Южанин)
Аватара пользователя
Седрик
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:29
Откуда: Тушино
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Настоящее имя: Сергей

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 25 май 2013, 09:51

Да это дома, имеющие с нами отношения в виде договора Управления или Подряда.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение wwarlock » 25 май 2013, 11:50

Я, вот не могу понять, если это некая предварительная приёмка, то когда будет настоящая?
И когда будет участвовать тот крутой специалист, которого наняли в Миррея?
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение сосед » 25 май 2013, 13:19

Mirreya писал(а):Да это дома, имеющие с нами отношения в виде договора Управления или Подряда.

Сергей, посмотрите тему Солнечная -2 (строительный № 10). Добавил фотграфий по малой части проблем на сегодняшний день, информация к предстоящей приёмке.
Ато наш бравый подрядчик совершит несвойственный ему подвиг :hi_hi_hi: возьмёт воду и вычерпает, в надежде, что никто её не видел :-) Прям сегодня движуха началась (после 5 месяцев ничего неделанья ::yaz-yk: ) по подготовке к очковтирательству ::yaz-yk: пардон к сдаче в эксплуатацию :)-(: готового объекта !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение wwarlock » 26 май 2013, 16:22

Сергей, на всякий случай спрошу ещё раз.

Когда-то зимой, компания Миррея наняла некого инженера.

цитата:
Mirreya » 26 янв 2013, 03:42 писал(а):Мы все просчитали, составили план действий, нашли главного инженера


цитата:
super » 06 фев 2013, 18:02 писал(а):Он(главный инженер) описывался как человек, который принимал в эксплуатацию большие ТЦ и сопровождал в течение года-двух их работу


Вот, сейчас, когда началась настоящая приёмка (как я думал), такому инженеру было бы самое время поучаствовать.
Но выяснилось, что приёмка ненастоящая, а только некая предварительная.
Тогда зачем она проводится? И когда же будет настоящая?
Когда сможет поучаствовать этот крутой специалист?
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 26 май 2013, 21:02

Добрый день.

Да действительно, в декабре 12 года, мы нашли и договорились с, на наш взгляд, хорошим специалистом.

Так получилось что первые дома мы взяли на обслуживание только 1 апреля, и только сейчас - конец мая, начинается приемка домом от ЛСР.

Сами понимаете, что все эти 5 месяцев мы не могла платить зарплату человеку, за просто так, и договоренность была именно на работу по совместительству, когда такая появится.
К сожалению, хороший специалист не может по пол года сидеть без работы, и постоянную занятость он себе нашел.
В силу наших договоренностей, он продолжает работать с нами в режиме консультаций.
Мы встречались в поселке и прошлись по проектной документации, а также по дому и с его помощью составили технический чек лист, по которому и проводим первичный осмотр и приемку домов сейчас.

Поскольку, то что происходит сейчас - это первичный осмотр дома комиссиями двух сторон - нашей и ЛСР, мы выявляем недостатки, которые критически важно устранить, до момента передачи дома на баланс УК.
Процесс состоит также и в контроле за выполнением работ по устранению этих недостатков, а также из проверки полноты технической документации на каждый дом.
Вот этот процесс также возложен на главного инженера, как опытного специалиста.
Если нам потребуется его выезд на объекты, или его заключения по тем или иным недостаткам, и проработка решений по их устранению нашими силами (за счет ЛСР), мы обязательно сделаем это.

Также, в момент выполнения подрядчиками работ по нашим спискам недостатков, наши специалисты - электрик, сантехник, проведут детальный осмотр и тестирование инженерных сетей, с выявлением недостатков или выдачей рекомендаций.

В ближайшее время мы опубликуем выявленные нами списки недостатков, по уже осмотренным домам.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение wwarlock » 27 май 2013, 20:35

Сегодня прошла приёмка нашего дома.
На мой взгляд всё прошло неплохо, спасибо Миррея. Потолки не вскрывались, но там где что-то отвалилось, это всё зафиксировали.
Если я правильно понял, то наш дом больше не обслуживает маратоараратовская банда. Чему я очень рад.
В целом наш дом в очень даже неплохом состоянии.
Из забавного. Залить полностью крышу по новой технологии стоит 150 тысяч рублей, застелить рубероидом - 250 т.р., но ЛСР не может дать денег на первый вариант, потому что это не по проекту.
Они будут застилать рубероидом до тех пор пока не примете дом, а потом уже делайте что хотите, но за свои деньги.
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Coolaz » 28 май 2013, 01:45

"Они будут застилать рубероидом до тех пор пока не примете дом, а потом уже делайте что хотите, но за свои деньги.",

может потихоньку переходить к судебной фазе?
Делов-то, составить заявление, приложить бумажку о какой-нибудь экспертизе (всем домом скинуться), подать в мировой суд истринского района. Находится в Истре, там судья абсолютно адекватный, серьёзный и не безразличный человек.

Адвокатика привлечь - пусть зарядит с ответчика сумму в те же 150 тыщ за юридическую подготовку иска )) Взыскали раз, взыскали два, далее по накатанной. В сумму включаем попорченные кухни, обои (у кого течёт).
Иски по защите прав потребителей - это местная подсудность, в Москву ехать не надо )

На какой-то сумме выплат у ЛСР должен включиться мозг. И крыши начнут делать правильно.
А скорее всего дело не в мозге а в перевесе чьей-то выгоды от переделывания рубероидной крыши. Вот и надо эту выгоду чуть-чуть перевесить.
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение andrbk » 28 май 2013, 10:28

Полностью с вами согласен. Без судов никакие проблемы решены нормально не будут. Только это надо не по одиночке делать. Всем поселком надо. Может для этого тему отдельную создать даже.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение YuriyNey » 28 май 2013, 10:29

wwarlock писал(а):ЛСР не может дать денег на первый вариант, потому что это не по проекту.


Сколько всего было сделано "не по проекту" и это все прокатывало, Перепелкин все разрешал, а как крышу перекрыть по нормальной технологии, так "не по проекту". :-)
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение сосед » 28 май 2013, 11:22

Да, Сергей - Миррея, по нашему дому Солнечная - 2, необходимо требовать согласование по изменению проекта утепления кровли, кровля утеплена пенопластом вместо предусмотренной проектом минваты, со слов подрядчика данное изменение проекта согласовано ЛСР в свете того, что кровлю наверное придётся переделывать УК необходимы офицальные документы по тому что сделано и где проект менялся. Также все трубы отопления -горячего водоснабжения выполнены из полипропилена в место предусмотренного проетом полиэтилена, соответственно в случае протечек это будет наносить вред общему имуществу и необходимо требовать документы согласованные ЛСР подрядчику по данному изменению, жители дома написали много писем в ЛСР по данному вопросу, ни одного ответа получено не было :ne_ne_ne: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение wwarlock » 28 май 2013, 12:04

Возможно оффтопик, перенесите тогда куда-нибудь.

На приёмке, я спросил у технадзор про то, что у нас зимой отсырела и заплесневела стена между туалетом и кухней.
Можно ли это как-нибудь сейчас исправить?
Технадзор говорит, что всё по проекту и так и должно быть, дом менять/исправлять не получится, а в квартиры ставьте фильтры/вентиляторы с обратным клапаном.
Мой вопрос "раз вы знали что так будет, и что будет такая проблема, то почему сразу не поставили необходимые фильтры?" остался без ответа.
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение А.Л. » 28 май 2013, 13:09

Andrey писал(а):Andrey77 Выложи пожалуста результаты экспертизы, народ просит


Просим...
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Константин » 28 май 2013, 14:44

wwarlock писал(а):Технадзор говорит, что всё по проекту и так и должно быть, дом менять/исправлять не получится, а в квартиры ставьте фильтры/вентиляторы с обратным клапаном

Ошибки рабочей (проектной) документации срока давности не имеют :) Если технадзор представлял Застройщика то лапшу на уши вешал, это его проблемы за чей счет будет исправлен данный существенный недостаток с проектировщик или подрядчика. В любом случае это должно быть задокументировано ибо относится к общедомовому имуществу.
Константин
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:11
Откуда: Новое Нахабино
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1) За ответственность! (1) За активное участие в ветке! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение vist » 28 май 2013, 16:21

wwarlock писал(а):На приёмке, я спросил у технадзор про то, что у нас зимой отсырела и заплесневела стена между туалетом и кухней.
Можно ли это как-нибудь сейчас исправить?
Технадзор говорит, что всё по проекту и так и должно быть, дом менять/исправлять не получится, а в квартиры ставьте фильтры/вентиляторы с обратным клапаном.


Данная фигня как раз от того что вентканалы разворачивает, и в них оказывается холодный воздух с улицы, как результат холодная стена, на ней конденсат, ну и далее грибы и плесень. Особенно весело должно быть на 3м этаже.
Решение - обеспечить приток воздуха в квартиры для нормальной работы вытяжки, причем сделать это лучше летом.
Аватара пользователя
vist
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 52(Евро13)/3

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение сосед » 30 май 2013, 14:36

Сергей позавчера у нас была приёмка, интересует информация по выявленным у нас недостаткам, что и каким способом будут устранять (кто :sh_ok: ?) и главное согласованный график со сроками по их исправлению. Вода стоящая в подвале уже надоела, весь дом ещё больше сыреет, а мер никаких не предпринимается :ne_ne_ne: !
Если на подрядчика это не повесили, то видимо надо уже будет силами УК наводить порядок в подвале :du_ma_et: ?
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Coolaz » 03 июн 2013, 19:21

Сергей, приветствую!
Во время нашей приёмки (Солнечная 1) был составлен список недочётов. Что из списка устранено за последнюю неделю?
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 04 июн 2013, 18:05

Подготовлены и переданы застройщику официальные списки недостатков по домам.

Заинтересованные лица - просьба обращаться - через личное сообщение оставить ваш емаил и указание номера дома, я смогу отправить вам список именно на ваш дом.

Срок устранения критичных замечаний - подвал и крыша - месяц, на полную подготовку дома к передачи - 1,5 месяца.
По многим нашим дома (на Солнечной улице) эти сроки могут получиться больше, т.к. нужно не исправлять недостатки, а по сути еще доделывать и доделывать.
Мы указывали на это в отчетах, и будем повторять комиссионный обход таких участков после завершения хотя бы базовых работ согласно проекту.

В случаях когда мы выявим нежелание (или невозможность) того-или иного подрядчика работать - мы будем требовать сменить его или передать функции УК.

Мы подготовим сводный рейтинг домов, и будем отслеживать динамику исправления недостатков, с тем чтобы выявить проблемных подрядчиков.

В наших совместных интересах, доведения домов, до требований проектной документации, исправления недостатков, критически важных для безопасного и надлежащего использования как жилого так и не жилого помещения.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 04 июн 2013, 18:13

сосед писал(а):Если на подрядчика это не повесили, то видимо надо уже будет силами УК наводить порядок в подвале :du_ma_et: ?


Действительно - многое зависит от подрядчика - если не будут работать, будем требовать отстранить их без оплаты!

С этой недели, мы начинаем в порядке очередности, проходиться по всем подвалам и используя дренажный насос и специальный строительный пылесос Керхер (способный заглатывать все и грязь и воду и песок и камни) осушать приямки и колясочные.
Поэтому просьба оставлять их открытыми, а также желательно на время проведения работ перенести вещи, если таковые имеются, освободив пространство для проведения работ.

К сожалению, в последние и последующие дни было и будет много работы и я не смогу часто писать на форум.
Если есть вопросы - звоните. Если есть замечания или предложения к нашей работе - пишите на мой емаил или личное сообщение, я внесу все в список задач.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

След.

Вернуться в Управляющая компания Миррея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0