Коммунальные платежи

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Дмитрий » 11 окт 2011, 15:21

kva писал(а):трудиться отвечать на ваши вопросы, заданные в некорректном тоне, не буду

Это я как-нибудь переживу. Все равно вы не на один мой вопрос так и не ответили...
Странно читаете форумы, так должны знать про ФЗ 214...

kva писал(а):если с момента сдачи в эксплуатацию - это уже нарушение.

Ага, а все юристы как один оказались неадекватны и пропустили неграмотно составленный договор. :lol:

kva писал(а):почему вы все время пытаетесь меня воспитывать и учить культуре? :lol:

Больше не буду, это бесполезно. Все равно вы меня не слышите, ровно как и других участников этой ветки, которые пытались вам донести что с договором все ок.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 11 окт 2011, 15:27

kva писал(а):если с момента сдачи в эксплуатацию - это уже нарушение. ;)

Это летом вышла поправка, что нельзя требовать платежи с момента сдачи в эксплуатацию, а например, когда мы подписывали, этого еще не было - обсуждали вроде выше. И наш юрист тоже смотрел договор, и все там в пределах нормы, притом что он у нас довольно привередливый был, как и положено юристу.

Дмитрий и kva, давайте поспокойнее? Чего нервничать?
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Кайса » 11 окт 2011, 15:29

Да, вот здесь про поправку говорили: http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/topic-t52-20.html#p3329
    Возможно, сейчас юристы этот договор уже не одобряют, и возможно, кто-то из тех, кто подписывает сейчас, на эту тему с застройщиком бодается.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение kva » 11 окт 2011, 15:31

Дмитрий писал(а):
      kva писал(а):трудиться отвечать на ваши вопросы, заданные в некорректном тоне, не буду

Это я как-нибудь переживу. Все равно вы не на один мой вопрос так и не ответили...
      Странно читаете форумы, так должны знать про ФЗ 214...

kva писал(а):если с момента сдачи в эксплуатацию - это уже нарушение.

Ага, а все юристы как один оказались неадекватны и пропустили неграмотно составленный договор. :lol:

kva писал(а):почему вы все время пытаетесь меня воспитывать и учить культуре? :lol:

Больше не буду, это бесполезно.

пропускаю слова с желанием уколоть ;)

про коммуналку
      почитайте пожалуйста с какого момента вы должны ее оплачивать (что вам говорили юристы, уж не знаю)
      http://www.kmcon.ru/main/articles/juris ... _3734.html
      kva
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Дмитрий » 11 окт 2011, 15:31

Кайса писал(а):Дмитрий и kva, давайте поспокойнее?

Я спокоен. :lol:
      Но как "представитель заcтройщика" я должен всех неверных обратить в веру. :lol: :lol:
      Последний раз редактировалось Дмитрий 11 окт 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 11 окт 2011, 15:36

kva писал(а):почитайте пожалуйста с какого момента вы должны ее оплачивать (что вам говорили юристы, уж не знаю)

Прочитал, познавательно. И вы прочитайте сообщение от Кайсы, которое перед вашим.

kva, ладно повздорили и будет, если что не обижайтесь. ;)
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение kva » 11 окт 2011, 15:39

Дмитрий писал(а):
      kva писал(а):почитайте пожалуйста с какого момента вы должны ее оплачивать (что вам говорили юристы, уж не знаю)

Прочитал, познавательно. И вы прочитайте сообщение от Кайсы, которое перед вашим.

kva, ладно повздорили и будет, если что не обижайтесь. ;)

я не реагирую :P
      но рекомендую (если вы не МСРовщик :P ) - сомневаться, проверять, читать. И верить не на слово застройщику,
      а все исключительно документировать (электронное письмо - это тоже документ).
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Alex_Bomber » 11 окт 2011, 15:56

kva писал(а):про коммуналку
      почитайте пожалуйста с какого момента вы должны ее оплачивать (что вам говорили юристы, уж не знаю)
      http://www.kmcon.ru/main/articles/juris ... _3734.html

Боюсь, что эта "актуальная статья" неактуальна с момента внесения поправок в ЖК.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Дмитрий » 11 окт 2011, 16:02

kva писал(а):но рекомендую

Спасибо. И вам советую читать побольше... и не забывать про поправки, которые периодически выходят.
      topic-t52-20.html#p3329
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение kva » 11 окт 2011, 16:04

Alex_Bomber писал(а):Боюсь, что эта "актуальная статья" неактуальна с момента внесения поправок в ЖК.

т.е. после внесения поправки коммуналку начнут брать после передачи квартиры соинвестору?
      вы верите? я не очень (сейчас не о НН) :(
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение kva » 11 окт 2011, 16:06

Дмитрий писал(а):Спасибо. И вам советую читать побольше... и не забывать про поправки, которые периодически выходят.
      topic-t52-20.html#p3329

в нашей стране - закон, что дышло :(
      в нашем доме новоселы полтора года не платили коммуналку, а все жили и делали ремонты :oops:
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Alex_Bomber » 11 окт 2011, 16:28

kva писал(а):т.е. после внесения поправки коммуналку начнут брать после передачи квартиры соинвестору?
      вы верите? я не очень (сейчас не о НН) :(

Вы уходите в демагогию. Я говорю о том, что есть такой закон, а вы о том, что законы не соблюдаются.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение kva » 11 окт 2011, 16:32

Alex_Bomber писал(а):
      Вы уходите в демагогию. Я говорю о том, что есть такой закон, а вы о том, что законы не соблюдаются.

так мы зависим от того соблюдается или нет ;)
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Константин » 13 окт 2011, 15:53

Тема слегка ушла в сторону предлагаю следующие тезисы для обсуждения:
      1.Отопление подвала и лестничных клеток электрическое это что порядка 4-5 кВт/час. Для двухэтажных домиков это существенная прибавка к квартплате (4/8*24*30=360 кВт/час). Может поставить еще один газовый котел или затопится от существующего?
      2. В "колясочных" розеток нет. Стало быть все себе потянут доп.линии от щитка общедомовых нужд (50 Вт от существующей линии освещения это не серьезно) . Счетчиков пока нигде не стоит, поэтому если кто то из соседей поставит электрокаменнку... то отдыхать будет один платить все. Нужны индивидуальные счетчики в колясочных.
      3. Слаботочные сети (телефон, коллективная антенна). В тендерной документации только антенна. Вопрос насколько она нужна: во первых есть спутниковые тарелки которые ловят немножко больше каналов чем транслирует останкино, во вторых есть IP-телевидение (в Нахабино есть к примеру домолинк ростелекомовский). Поэтому с застройщиком стоит состав слаботочных сетей и стоимость их обслуживания.
      Константин
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 49 раз.
      Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Angver » 13 окт 2011, 16:25

Константин писал(а):(в Нахабино есть к примеру домолинк ростелекомовский).

Чтобы подключить Домолинк, требуются телефонные линии, которые должен провести Ростелеком. Будет ли он это делать - вопрос.
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      Награды: 8
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Константин » 13 окт 2011, 17:03

Angver писал(а):
        Константин писал(а):(в Нахабино есть к примеру домолинк ростелекомовский).

Чтобы подключить Домолинк, требуются телефонные линии, которые должен провести Ростелеком. Будет ли он это делать - вопрос.

В нашем случае это стоит 100 рублей
        http://moscow.domolink.ru/event/206653/
        Константин
        Староста
        Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение forza1917 » 13 окт 2011, 17:16

Константин писал(а):В нашем случае это стоит 100 рублей
        http://moscow.domolink.ru/event/206653/

Проходил я как-то такой вариант - они отказываются тянуть, если далеко и дорого. Они тянут, если дом уже подключен, с крыши.
        forza1917
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
        Награды: 3
        Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Константин » 13 окт 2011, 18:57

Константин писал(а):Тема слегка ушла в сторону предлагаю следующие тезисы для обсуждения:
        1.Отопление подвала и лестничных клеток электрическое это что порядка 4-5 кВт/час. Для двухэтажных домиков это существенная прибавка к квартплате (4/8*24*30=360 кВт/час). Может поставить еще один газовый котел или затопится от существующего?

Про интернет понятно, а зимой все готовы по 1000-1500 платить за отопление лестничной клетки?
        Константин
        Староста
        Староста

Сообщение skidoo84 » 13 окт 2011, 22:25

а зимой все готовы по 1000-1500 платить за отопление лестничной клетки?

отопление у нас будет при помощи газовых котлов. как будет отопление в подъездах - пока неизвестно, возможно также при помощи газового котла общего. или есть другие варианты?
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
        За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Angver » 13 окт 2011, 22:32

skidoo84 писал(а):отопление у нас будет при помощи газовых котлов. как будет отопление в подъездах - пока неизвестно, возможно также при помощи газового котла общего. или есть другие варианты?

От отапливаемых квартир будет отапливаться и подъезд, и дом в общем, я так считаю
          У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
          Angver
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
          С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона