Коммунальные платежи

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Kimikate » 19 янв 2016, 12:32

Bill писал(а):Пять раз перечитал Ничего не понял.

А такая я же ерунда :-) Я уже потом начала смотреть как было и как стало. Так что извините :smu:sche_nie:
Если я правильно поняла, то теперь все будут платить не только за воду, которую потребляли (по показаниям ИПУ), но и за воду, которая шла на общедомовые нужды. с 2003-его года вроде как этот норматив из платежек убрали, а теперь хотят вернуть.

зы. поскольку в тексте настойчиво фигурирует еще и горячая вода, то создается впечатление, что теперь плата и за воду, уходящую на отопление пойдет, НО, это мои домыслы :ps_ih: И это в большей степени касается домов с централизованным отоплением. Я права? :du_ma_et:
Порассуждайте со мной кто-нибудь, пожалуйста :(
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение wwarlock » 19 янв 2016, 12:40

Дмитрий писал(а):Куда кроме квартир подается еще вода, которую нужно отвести?

Например, полив газонов и кто-то машины моет, бассейны набирает.
Формально эта вода в канализацию не попадает, но общедомовой счётчик крутится.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение НаТусечка » 19 янв 2016, 13:42

Сейчас мы платим ТОЛЬКО за водоотведение из квартиры, а будем платить еще и за все остальные помещения, в т.ч. и за воду, которой будут мыть наши подъезды, поливать газоны и т.д.
НаТусечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Наташа
Номер дома и квартиры: 27

Сообщение YuriyNey » 19 янв 2016, 15:06

Речь идет об источниках а не о потребителях, т.е. наверное есть дома с несколькими источниками централизованного водоснабжения, например из скважины и из централизованного водопровода. Например, какой-нибудь дом или группа домов в НН, которые взяли и пробурили себе индивидуальную скважину на случай отключения ВЗУ, т.е. вода поступает от ВЗУ и от этой скважины, мы получаем 2 источника централизованного водоснабжения, а платить за водоотведение будем только за воду, полученную от ВЗУ. Так вот эта новая норма вносит требование платить за водоотведение воды из обоих источников.
YuriyNey
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Kimikate » 19 янв 2016, 15:28

Спасибо всем неравнодушным :a_g_a:
    Kimikate
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
    Награды: 4
    За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Вика
    Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Дмитрий » 20 янв 2016, 12:19

НаТусечка писал(а):Сейчас мы платим ТОЛЬКО за водоотведение из квартиры, а будем платить еще и за все остальные помещения, в т.ч. и за воду, которой будут мыть наши подъезды, поливать газоны и т.д.

Все логично, значит любители поливать клумбы уменьшат свои амбиции, либо будут поливать, подключаясь к своему водопроводу.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Пред.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона