Коммунальные платежи

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Коммунальные платежи

Сообщение qwe » 28 ноя 2011, 10:02

Alex_Bomber писал(а):Еще один момент - в договоре указано, что мы покупаем не только квартиру, а еще и благоустройство, землю под домом. Я сильно сомневаюсь, что благоустройство выполнят до конца декабря, поэтому есть мысль в акте прописать то, что благоустройство выполнено не в полном объеме и прописать сроки выполнения (апрель-май, скажем).

Да, в акте обязательно надо написать!А ведь земля у нас тоже будет в долевой собственности? Мы должны еще платить налог на землю? И еще интересует такой момент, связанный с обмерами БТИ...мы присутствовать будем? Интересно, сколько приблизительно нужно будет доплатить застройщику? А если дома будут сданы без отделки, тогда больше доплата будет...
qwe
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 8-8

Сообщение Кайса » 30 ноя 2011, 00:47

qwe писал(а):Да, в акте обязательно надо написать!А ведь земля у нас тоже будет в долевой собственности? Мы должны еще платить налог на землю? И еще интересует такой момент, связанный с обмерами БТИ...мы присутствовать будем? Интересно, сколько приблизительно нужно будет доплатить застройщику? А если дома будут сданы без отделки, тогда больше доплата будет...

Не думаю, что налог на землю будет. А обмеры БТИ, насколько я знаю, уже проведены в некоторых домах. Они делаются до отделки, и присутствие дольщиков не предполагается.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение kva » 29 дек 2011, 17:42

kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение сосед » 29 дек 2011, 18:24

Ну у нас в договоре прописано, что после передачи квартиры мы должны оплатить ЖКХ за 6 месяцев вперёд, читайте свой договор. :mi_ga_et:
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение edv » 29 дек 2011, 18:38

сосед писал(а):Ну у нас в договоре прописано, что после передачи квартиры мы должны оплатить ЖКХ за 6 месяцев вперёд, читайте свой договор. :mi_ga_et:

Правда? У всех раньше было написано, что после передачи квартиры мы должны оплатить ЖКХ за 6 месяцев вперед С МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛАТАЦИЮ.

В сентябре мы довольо бурно это обсуждали на форуме и сошлись на том, что, т.к. это противоречит законодательству (ЖК), то париться с этим сейчас не надо, а потом надо будет отказываться от исполнения этого пункта и принавать его ничтожным.
    Это в случае с 2-мя юрлицами то, что подписано 2-мя сторонами - выше закона. А в случае с потребителем - никакая добровольная подпись потебителя не может быть законной, если она ущемляет его права в сравнении с законом.

Ни в коем случае не вступаю с Вами в полемику, просто уточняю про букву нашего ДДУ.
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    Награды: 8
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение wwarlock » 29 дек 2011, 19:17

kva писал(а):про коммуналку

Это ещё фигня.
      Там же по ссылке веселее.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение сосед » 29 дек 2011, 21:50

По поводу 6 месяцев я вроде написал тоже самое, кроме того практичиски везде существует такая практика аккумулирования первоначальных средсв, это вполне в порядке вещей, и ничего странного сдесь нет, главное чтоб компания каторая соберёт деньги не срулила раньше времени. А в случае продажи заложенных квартир, наши договора регистриуются и сдесь беспокоится нечего, пока не расторгнут предыдущий договор, следующий не зарегистрируют. :a_g_a:
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение kva » 30 дек 2011, 21:09

сосед писал(а):По поводу 6 месяцев я вроде написал тоже самое, кроме того практичиски везде существует такая практика аккумулирования первоначальных средсв, это вполне в порядке вещей, и ничего странного сдесь нет, главное чтоб компания каторая соберёт деньги не срулила раньше времени. А в случае продажи заложенных квартир, наши договора регистриуются и сдесь беспокоится нечего, пока не расторгнут предыдущий договор, следующий не зарегистрируют. :a_g_a:

давайте про коммуналку ::yaz-yk:
      kva
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение wwarlock » 24 фев 2012, 19:42

На сайте федеральной службы по тарифам выложили калькулятор коммунальных платежей.
      http://www.fstrf.ru/calc-jkh

Правда, работает он ещё в тестовом режиме.

Я попробовал посчитать и вот что получилось.
      Поставщики газа по счётчику отсутствовали, поэтому пришлось выбрать рассчёт по нормативу.

Для примера сделал рассчёт для другого региона. Цифры, не знаю какие должны быть, поэтому взял с потолка.

Да, холодную воду не включал специально.
      Вложения
      calc_result_Павло-Посадский_24_02_12.pdf
      (401.87 КБ) Скачиваний: 69
      calc_result_24_02_12_Нахабино.pdf
      (403.1 КБ) Скачиваний: 93
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Alex_Bomber » 24 фев 2012, 20:12

1. Тариф за электричество - 2,37 р. за кВт (мы же в деревне живем). Расход будет понятен позже, я рассчитываю не больше, чем на 200 кВт/мес. на двушку. Итого около 500 руб.
      2. Где-то была тема по газу. 1000 кубов стоят 3300 руб. Расход опять-таки на данный момент непонятен, я рассчитываю не более, чем на 250-300 кубов в месяц на двушку. Это около 1000 руб.
      3. По воде пока тариф непонятен, т.к. вода будет своя. По расходу я рассчитываю не более, чем на 6-8 кубов в месяц.
      4. По канализации тариф 4,94-5,49 за куб. http://me.mosreg.ru/userdata/148491.pdf. Расход такой же как и по воде.
      5. Ну и самое значительное - эксплуатация. На данный момент тариф тоже неясен, компании, желающие нас эксплуатировать, цен пока не дают.

Я думаю, за двушку в целом должно выходить не больше 3500 в месяц.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Ксю666ХА » 24 фев 2012, 21:37

Я тоже подозревала примерно такую оплату... А там посмотрим. Потом сюююрприз будет. В строит.фирме где я работаю, люди, дома которых ввели в эксплуатацию, не платят коммуналку пока не подписан акт приема-передачи, т.к. застройщик не имеет права собирать коммунальные платежи , а УК еще нет... платить некуда... при этом ремонты разрешают делать по договорённости и за свет берут 5 руб за квт, про воду не знаю... Сейчас ввели ещё один дом и я понаблюдаю как все там будет проходить... обязательно напишу
      Ксю666ХА
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение atom-d » 06 мар 2012, 13:45

Кому интересно.. посчитал накануне возможные (максимальные) затраты на отопление и ГВС относительно нормативных тарифов. Черным пометил ячейки, данные в которых можно менять.
      Расчет тарифа.xls
      (35 КБ) Скачиваний: 105
      atom-d
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
      Настоящее имя: Денис
      Номер дома и квартиры: д. 32

Коммунальные эксплуатационные услуги

Сообщение aas89 » 09 мар 2012, 12:38

У всех в ДДУ как я понимаю есть следующий пункт:

3.3.7. В течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня предъявления Застройщиком или организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом Дома, соответствующего требования, подписать с этой организацией договор и оплатить по нему коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, связанные с содержанием Объектов долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, за период с момента ввода Дома в эксплуатацию до оформления Участником долевого строительства прав собственности на Квартиру и Индивидуальную колясочную, но авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев.

Меня смущает, вопрос что нужно платить с момента ввода дома в эксплуатацию, т.е., в моем случае
      это 30 марта 2012, но в доме как я понимаю будут вестись еще строительные работы, и соответственно будет работать энергоемкая техника. Получается мы все, у кого еще не закончены отделочные работы, будем платить за то чем мы не пользовались?
      Или я, что-то не так понимаю? Мне кажется логичным если, мы платим за те шесть месяцев, которые следуют с момента передачи квартиры собственниками, т.е. передача ключей!
      aas89
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Коммунальные эксплуатационные услуги

Сообщение skidoo84 » 09 мар 2012, 12:53

aas89 писал(а):Получается мы все, у кого еще не закончены отделочные работы, будем платить за то чем мы не пользовались?
      Или я, что-то не так понимаю? Мне кажется логичным если, мы платим за те шесть месяцев, которые следуют с момента передачи квартиры собственниками, т.е. передача ключей!

Платить будете только за то что реально потребили, т.е. строго по приборам учета (счетчик на газ, воду и электричество)
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение aas89 » 09 мар 2012, 13:02

Я понимаю, что строго по тому что потребил! Но потреблять то, с 30 марта - по 30 июня, пока ведутся отделочные работу, буду не я!!! А за эти три месяца с учетом того, что там будут производить ремонт, по счетчикам может накрутить не малую сумму, которую фактически я не потреблял!
        aas89
        Старожил
        Старожил

Сообщение skidoo84 » 09 мар 2012, 13:10

aas89 писал(а):Я понимаю, что строго по тому что потребил! Но потреблять то, с 30 марта - по 30 июня, пока ведутся отделочные работу, буду не я!!! А за эти три месяца с учетом того, что там будут производить ремонт, по счетчикам может накрутить не малую сумму, которую фактически я не потреблял!

Так при подписании акта по приемке квартиры Вы же проверите счетчики и зафиксируете показания в акте.
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение aas89 » 09 мар 2012, 13:18

Но в ДДУ же написано именно с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта приема-передачи! Меня это и волнует! Если бы, там было прописано, что авансом за 6 месяцев с момент акта-приема передачи, то это другое дело.
          Или вы имеете ввиду, что в этом акте будет произведен перерасчет или как это будет выгледить?
          aas89
          Старожил
          Старожил

Сообщение skidoo84 » 09 мар 2012, 20:56

aas89 писал(а):Но в ДДУ же написано именно с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта приема-передачи! Меня это и волнует! Если бы, там было прописано, что авансом за 6 месяцев с момент акта-приема передачи, то это другое дело.
          Или вы имеете ввиду, что в этом акте будет произведен перерасчет или как это будет выгледить?

С момента ввода дома в эксплуатацию Вы вносите аванс согласно ДДУ, а расходоваться Ваш аванс будет строго на ту сумму , которую Вы потребили по счетчику. По сути этот аванс будет являться взносом в потреб кооператив.
          skidoo84
          Администратор
          Администратор

Сообщение aas89 » 09 мар 2012, 21:37

А кто будет оплачивать ту сумму, которая накрутиться на счетчиках, с того момента когда дом ввели в эксплуатацию, но еще не закончили ремонт? Т.е. ключи я еще не получил, но расход по счетчикам есть, так как в квартире работают рабочие.
            aas89
            Старожил
            Старожил

Сообщение skidoo84 » 09 мар 2012, 23:42

aas89 писал(а):А кто будет оплачивать ту сумму, которая накрутиться на счетчиках, с того момента когда дом ввели в эксплуатацию, но еще не закончили ремонт? Т.е. ключи я еще не получил, но расход по счетчикам есть, так как в квартире работают рабочие.

А Вы уверены что расход действительно будет? Если он действительно будет - опишите это в акте -приемки.
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона