Курите ли вы?

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Курите ли вы?

Да
13
30%
Нет
31
70%

Всего голосов : 44

Курите ли вы?

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 16:08

Где, как не в курилке, задать вопрос: "Курите ли вы?" ;-) Наша страна семимильными шагами идет к 2014 году, когда запретят курение в общественных местах и делать замечания курильщикам можно будет на вполне законных основаниях. Так как наш поселок находится в экологически чистом районе (речка, лес), логично было бы предположить, что сюда стремятся люди, которые ведут здоровый образа жизни. Ибо очень неприятно, когда в многоэтажке сосед снизу выходит покурить на балкон, и затем весь этот дым оказывается у вас в квартире (и днем, и ночью). Так же мне непонятно поведение людей, которые гоняют на квадроциклах по лесу. Во-первых пожарооопасность. Во-вторых портятся пешеходные тропы. В третьих сомнительное удовольствие слушать грохот мотора и дышать выхлопными газами, когда в лесу можно слушать тишину или пение птиц и дышать свежим лесным воздухом. Итак, как вы относитесь к своему здоровью и здоровью окружающих вас людей? Голосуйте и высказывайтесь.
Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
victorkob
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Re: Курите ли вы?

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 16:14

А кальян это да или нет?
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 16:18

)))))) Кальян - это в зависимости как часто и что в кальяне ;-) Если пару раз в год в Египте - это нет. Если каждую неделю в ночном клубе - это да.
victorkob
Новосел
Новосел

Сообщение Дмитрий » 02 сен 2011, 16:23

А я вот бросил несколько лет назад! :)
Чего и всем курильщикам желаю!
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 02 сен 2011, 16:26

Бросаю, только сегодня из Греции прилетели, как раз там начал бросать
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 16:32

бросил.
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    Награды: 8
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Angver » 02 сен 2011, 16:44

Не курю.
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение М.В. » 02 сен 2011, 16:55

Только сегодня хотела обратиться к администратору с просьбой о переименовании темы :oops: Курилка Нового Нахабино. :) Ну, например, за чашкой кофе или чая в Новом Нахабино. Думала-думала и постеснялась. Причина тому, статуса у меня еще нет пока, даже Не присматриваюсь. А тут такая актуальная тема. Вот и решилась написать. Проголосовала. Не курю. И супруг бросил. к сожалению, недавно. Из-за серьезного заболевания. Всем курильщикам желаю очередной раз задуматься о своем здоровье. И о здоровье потенциальных курильщиков тоже.
        Сильней молитвы тех, кто сердце отдает созданьям всем большим и малым
        М.В.
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
        Настоящее имя: Марина
        Номер дома и квартиры: 38 2

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 17:01

victorkob писал(а):)))))) Кальян - это в зависимости как часто и что в кальяне ;-) Если пару раз в год в Египте - это нет. Если каждую неделю в ночном клубе - это да.

Ответил да.
          Alex_Bomber
          Коренной
          Коренной

Награды: 5
          Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Кайса » 02 сен 2011, 17:14

Alex_Bomber писал(а):А кальян это да или нет?

Мне кажется, в данном контексте это нет, потому что он приятно пахнет и соседям вряд ли помешает, тем более его на балконе вряд ли кто курить будет.

Пока результаты опроса радуют.

М.В. писал(а):Только сегодня хотела обратиться к администратору с просьбой о переименовании темы

Да тогда уж "Болталка" или "Флудилка", а то "За чашкой чая" не слишком понятно будет, что за раздел, может о кулинарии или пунктах общественного питания.
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
          С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Екатерина
          Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 17:45

Даже если переименование раздела возможно технически, мне кажется не стОит этого делать, так как все понимают, что такое "курилка". Даже если внутри вскипает возмущение (а это тоже метод привлечь внимание ;-)) - вы зайдете в раздел и разберетесь что к чему. А если "за чашкой чая" (хотя тоже неплохо) не задело - и даже не зашли. Не выстрелило, цель привлечь внимание не достигнута.
            victorkob
            Новосел
            Новосел

Сообщение Kostik » 02 сен 2011, 18:06

Сам не курю, в семье тоже никто не курит. За здоровый образ жизни и всячески поддерживаю спорт. Интересно кстати, а будут площадки с брусьями, турничками и прочим спортинвертарем? Кстати, там очень хороший для велопрогулок лес, Истра рядышком, но довольно холодная река. Купаться можно, но холодно. Зимой на лыжах так вообще красота будет по лесу прогуливаться. Рядышком есть карьер, где можно и на квадриках, и на мотоциклах погонять. Для любителей спорта место отличное!!!! Своими глазами видел и объехал места на велике.
            Kostik
            Старожил
            Старожил

Награды: 1
            Авторизированый учасник форума (1)
            Настоящее имя: Константин
            Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 18:13

Мне менеджер говорил, что видел на склонах напротив сноубордистов ;-) Правда или нет - можно проверить, но идея имеет место быть. Таким образом возможно можно будет и на горных лыжах / сноуборде погонять. Но наиболее реальная моя мечта - это зимний кайтинг на соседнем поле, пока вот эти ребята: http://www.pavlovy-ozera.ru/pages/genplan/ поле не огородили и домиков не настроили...
            victorkob
            Новосел
            Новосел

Сообщение Natashka » 02 сен 2011, 20:49

Когда только увидела заголовок этой темы, сразу подумала, что напишу то, о чём автор темы, в общем-то, в первом сообщении и написал, что это место выбирают скорее те, кто близок к здоровому образу жизни и природе. Мы с мужем не курим, и семьи у нас не курящие, и больщинство друзей тоже. Наоброт очень большие противники, с нетерпением ждём того самого 2014! Может тогда, наконец-то, когда идёшь по тротуару, впереди идущий не будет на тебя стряхивать пепел, а также соседи с верхних этажей дома. Ну, и бычки вокруг дома за курильщиками на субботниках не придётся собирать!
            А что касается спорта в окрестностях, так мы как только первый раз приезжали, заприметили горку для сноуборда! ))) Так что очень на неё надеемся, 8-) правда так ещё и не сходили проверить, как до неё добраться.
            «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
            Natashka
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 137 раз.
            С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 20:59

еще бы баскетбольную площадку и я вообще буду доволен))) Наша семья не курит и тоже за здоровый образ жизни!
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
            За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Natashka » 02 сен 2011, 21:17

Я видела макет, и на сколько я понимаю, там этих площадок будет несколько! А мы бы были очень счасливы, если бы был хотя бы 1 теннисный корт летом и каток зимой.
              «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
              Natashka
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 137 раз.
              С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение victorkob » 06 сен 2011, 13:01

Если вы говорите о макете в офисе МСР, то там все немного "приукрашено" :-) Например склон они воспроизвели не таким пологим, как в реальности. Со стороны деревни Черная там зеленеют деревья. Что касается площадок, то они на всех свободных местах смакетировали спортплощадки. На самом деле, например, между домами 52 и 28 будет не теннисный корт, а насосная станция. Конечно было бы здорово иметь и корт и каток, и если застройщик это сделает - будет замечательно.
              victorkob
              Новосел
              Новосел

Сообщение WhiteMax » 23 апр 2012, 15:36

Редко, но курю, курил и курить буду. По-любому беру 3 этаж, поэтому мешать никому не буду.
              Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
              WhiteMax
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 256 раз.
              За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Дмитрий » 23 апр 2012, 15:55

WhiteMax писал(а):По-любому беру 3 этаж, поэтому мешать никому не буду.

Да-да, зашмальнуть окурок с балкона подальше милое дело. :)
              А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
              Дмитрий
              Я здесь живу!
              Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
              Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение WhiteMax » 23 апр 2012, 20:13

Дмитрий писал(а):Да-да, зашмальнуть окурок с балкона подальше милое дело. :)

Не дождетесь!
              Вообще очень хочется чтобы территория вокруг выглядела действительно красиво, аккуратно, а, главное, чисто! Раскидывать мусор, окурки и собачьи отходы по газонам считаю недопустимым!
              Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
              WhiteMax
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 256 раз.
              За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

След.

Вернуться в Курилка микрорайона