Трубы в кладовках

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Трубы в кладовках

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 20:59

в споре рождается истина :D 8-)
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Natashka » 02 сен 2011, 21:14

А меня вот заинтересовала инфа на счёт фитнеса, да ещё и с бассейном!!! Откуда такие сведения? И что за фитнес планируется? Сеть или нет? :roll:
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 02 сен 2011, 22:59

Тему пора переименовывать в "Трупы в кладовках", после таких горячих обсуждений.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 23:25

Kostik писал(а):Фитнес, повторюсь будет, может даже с бассейном.

Интересная информация. Только все присутствующие слышат об этом впервые. Застройщик, видимо, тоже еще не знает.

Kostik писал(а):Согласование указанной организации требуется только в случае открытия официальной бани, т.е. если бы туда людей пускал за деньги.

Вы ошибаетесь.

Kostik писал(а):Ну и вы наверное знаете как в России происходят все согласования.

Знаю. Это статья 291 УК.

Kostik писал(а):Объясняю: 4.5 кВт на квартиру - это проектная мощность. На такую нагрузку рассчитаны сети, если ВСЕ квартиры одновренном будут столько потреблять.

Вы ошибаетесь.

Kostik писал(а):Из проектной документации: "Индивидуальные нежилые помещения предназначаются для личного пользования, хранения различных предметов, вещей бытового плана".

Сауны не вижу. В принципе, на этом можно действительно закрыть тему.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Kostik » 03 сен 2011, 00:30

Alex_Bomber писал(а):Интересная информация. Только все присутствующие слышат об этом впервые. Застройщик, видимо, тоже еще не знает.

Ну вам то конечно виднее, что знает застройщик а что не знает. Чем строить предположения, позвоните застройщику и пообщайтесь.

Alex_Bomber писал(а):Вы ошибаетесь.

Опять таки же, вам виднее конечно. Но хотелось бы увидеть ссылку, или выдержку на официальный документ, где четко написано, что в случае оборудования саун, или использования печей для бань их установку надо согласовывать с госпожнадзором и блаблабла.

Ну да, будем сидеть и включать чайник, хлебопечку и компутер только по очереди.

Alex_Bomber писал(а):Сауны не вижу. В принципе, на этом можно действительно закрыть тему.

Вы ее и не увидите, а понятие "Личное пользование" подразумевает почти все что угодно, так что, заканчиваем.

Natashka писал(а):А меня вот заинтересовала инфа на счёт фитнеса, да ещё и с бассейном!!! Откуда такие сведения? И что за фитнес планируется? Сеть или нет?

Инфу получил в ходе общения с застройщиком. На поле, где сейчас проходит бетонка и прокладывается асфальтовая дорога предполагается возведение административного здания, т.е. торговый центр, гаражный комплекс и что то еще. Меня же конечно фитнес центр заинтересовал. ПО крайней мере у застройщика в планах такое есть к 2015 году. Официально в документации пока такое нигде не подтверждается, но я думаю где будет спрос, там будет и предложение. На крайний случай можно поставить скамью и штангу в кладовке)) разумеется после согласования с росспоттуризмом :D

Между прочим вопросом возведения забора вокруг поселка никто не заинтересовался. ПОчему?
      Kostik
      Старожил
      Старожил

Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение Кайса » 03 сен 2011, 01:14

Kostik писал(а):

Ну да, будем сидеть и включать чайник, хлебопечку и компутер только по очереди.

Вот здесь про электричество писал Alex_Bomber, гляньте:
      http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=2&t=1&start=450#p1475

Kostik писал(а):На поле, где сейчас проходит бетонка и прокладывается асфальтовая дорога предполагается возведение административного здания, т.е. торговый центр, гаражный комплекс и что то еще.

И еще многоэтажная и среднеэтажная часть Нового Нахабина... Вот про торговый центр на поле ни разу менеджеры не рассказывали, наверное, это что-то новенькое.

Kostik писал(а):Между прочим вопросом возведения забора вокруг поселка никто не заинтересовался. ПОчему?

Тема забора вокруг поселка уже неоднократно всплывала. Например здесь: http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=4&t=22&p=437#p436
      Интересоваться этой темой в любом случае преждевременно. Чтобы построить забор, необходимо получить разрешения, если это возможно, посчитать стоимость и убедить скинуться на забор всех жильцов. В данный момент трудно это сделать.
      Лично меня вопрос забора вообще не волнует, живу как-то всю жизнь без забора. ;)
      Кайса
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение skidoo84 » 03 сен 2011, 12:37

Вот здесь про электричество писал Alex_Bomber, гляньте:
        http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=2&t=1&start=450#p1475

Электрику в любом случае надо будет пересматривать, если она будет не выдерживать - это по моему очевидно.

Вот про торговый центр на поле ни разу менеджеры не рассказывали, наверное, это что-то новенькое.

нам рассказывали, но опять же - это только разговоры.

Тема забора вокруг поселка уже неоднократно всплывала. Например здесь: http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=4&t=22&p=437#p436
        Интересоваться этой темой в любом случае преждевременно. Чтобы построить забор, необходимо получить разрешения, если это возможно, посчитать стоимость и убедить скинуться на забор всех жильцов. В данный момент трудно это сделать
        Лично меня вопрос забора вообще не волнует, живу как-то всю жизнь без забора. ;)

согласен, надо вначале вселиться - обжиться, и потом уже улучшаться :))
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение victorkob » 03 сен 2011, 14:25

Kostik, вы так и не ответили на вопрос: являетесь ли вы сотрудником отдела маркетинга, или отстаиваете здесь их идеи бесплатно? Хотя на остальные вопросы вы тоже не ответили...
          В таком случае вынужден процитировать:
          "Всем известное утверждение, что в споре рождается истина — истиной не является. Никакой истины в споре не рождается. Просто в лучшем случае происходит прояснение позиций спорящих. Чтобы добиться «конструктивного спора» большинству людей приходится учиться и ломать свои привычки!
          Если провести экскурс в историю к древним грекам, то можно увидеть, что для спора существовало два названия — дискуссия и полемика, которые отличались в своей основе тем, что в первом случае шел поиск истины, а во втором целью было доказательство своей точки зрения, что и можем мы наблюдать сегодня в интернетах и за его пределами."
          Оригинал статьи на Лурке:
          http://lurkmore.ru/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3
          На этом для меня эта тема тоже закрыта.
          Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
          victorkob
          Новосел
          Новосел

Награды: 2
          Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Kostik » 03 сен 2011, 22:50

victorkob писал(а):Kostik, вы так и не ответили на вопрос: являетесь ли вы сотрудником отдела маркетинга, или отстаиваете здесь их идеи бесплатно? Хотя на остальные вопросы вы тоже не ответили...

Это на какие вопросы я не ответил? Вы как всегда без конкретики. Сотрудником отдела маркетинга какой организации? Чьи идеи я отстаиваю? Попробуйте внятные, развернутые вопросы задавать. МОжет вас тогда поймут. Сотрудником организаций связанных с МСР не являюсь. Такой же покупатель как и все. А насчет идей - мне безразлично кто что у себя в кладовке делать будет, личное дело каждого, лишь бы другим не мешало.

skidoo84 писал(а):Электрику в любом случае надо будет пересматривать, если она будет не выдерживать - это по моему очевидно.

Поддерживаю. МОжно конечно жить в каменном веке, освежать жилище лучиной и парится летом от жары. Но я считаю что жилище должно быть удобным и комфортным, так что если такая задача встанет перед нами, то ее всегда можно будет решить. Тут меня волнует вопрос сечения вводного провода в дом. На какую силу тока он расчитан, все что в доме не сложно переделать с участием профессионалов.

skidoo84 писал(а):нам рассказывали, но опять же - это только разговоры.

Да, пока все на словах. Даже проекта нет на застройку той территории, будем ждать. Мне вообще не очень хочется чтобы там были торговые центры и прочие атрибуты большого города. Такое хорошее тихое место, магазинчика и спортивного центра будет достаточно)

Насчет забора я задался вопросом когда рассматривал вариант квартиры на первом этаже. Все таки место на отдалении, а сомнительного контингента нычне кругом полно. Просто мысли о безопасности.

Кайса писал(а):Вот здесь про электричество писал Alex_Bomber, гляньте:

Спасибо:) Я читал, и понимаю о чем речь. Все таки надо будет смотреть после реализации. Если свет постоянно будет вырубать, надо будет переделывать. По мне так вопрос религии: можно приспособиться, а можно переделать.

Кайса писал(а):И еще многоэтажная и среднеэтажная часть Нового Нахабина... Вот про торговый центр на поле ни разу менеджеры не рассказывали, наверное, это что-то новенькое.

Смотря какой проект будет. Сейчас часто делают многоэтажный дом, с большими площадями на первых этажах, сдаваемых в аренду, например под ФЦ, или торговый центр. Время покажет.

Кайса писал(а):Чтобы построить забор, необходимо получить разрешения, если это возможно, посчитать стоимость и убедить скинуться на забор всех жильцов. В данный момент трудно это сделать.

Почему то мне кажется что после окончания строительства сделать это будет почти невозможно.
          Kostik
          Старожил
          Старожил

Сообщение Кайса » 03 сен 2011, 22:59

Kostik писал(а):Если свет постоянно будет вырубать, надо будет переделывать. По мне так вопрос религии: можно приспособиться, а можно переделать.

Конечно, надо, надеюсь это будет реально.

Kostik писал(а):
          Кайса писал(а):Чтобы построить забор, необходимо получить разрешения, если это возможно, посчитать стоимость и убедить скинуться на забор всех жильцов. В данный момент трудно это сделать.

Почему то мне кажется что после окончания строительства сделать это будет почти невозможно.

Но до окончания строительства почти невозможно связаться со всеми жильцами, учитывая еще и то, что множество квартир пока не продано. :roll:
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Сообщение Kostik » 03 сен 2011, 23:05

Кайса писал(а):Конечно, надо, надеюсь это будет реально.

Нет ничего невозможного ;)

Кайса писал(а):Но до окончания строительства почти невозможно связаться со всеми жильцами, учитывая еще и то, что множество квартир пока не продано.

Идельно было бы озадачить этим застройщика.
            Kostik
            Старожил
            Старожил

Сообщение Настя » 04 сен 2011, 12:35

Идельно было бы озадачить этим застройщика

НУЖНО!!!
            у нас хоть квартира не на 1-ом,а на 3-ем этаже,полностью согласна с Константином и Кайсой..я так понимаю контингент подбирается большей частью молодые семьи с детьми или у которых будут дети...конечно не на 100% ?но ограждение все-таки служит преградой для всяких отморозней!Я думаю,что решение этой проблемы в наших руках
            Настя
            Старожил
            Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
            Награды: 3
            Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Kostik » 04 сен 2011, 22:50

Я думаю, что нужно пробовать обсуждать этот вопрос с представителями застройщика. Безопасность семьи и детей это крайне важно. У меня на слуху истории как в престижном поселке на рублевке, буквально в дома депутатов ГД врываются грабители и полиция ничего не может с этим сделать. Наш поселок конечно невысок классом, но еще несколько лет поблизости будет стройка, кругом леса, это может вызывать тревогу. Забор конечно не 100% защита, больше психологический барьер как для жителей, так и для потенциальных нарушителей покоя.
            Я не думаю что суперсложно организовать несложный забор из сетки-рабицы. И не так дорого будет стоить, если всем скинуться.
            Kostik
            Старожил
            Старожил

Сообщение Игорь » 05 сен 2011, 10:10

Согласен полностью, можно выделить вопрос с ограждением и охраной в отдельную строку, так как вопрос очень важный
            Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
            Игорь
            Коренной
            Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
            Награды: 4
            Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение victorkob » 05 сен 2011, 12:17

Уважаемые соседи! Предлагаю вопрос с забором вынести в отдельную ветку, иначе форум становится не структурированным и что либо найти, да и просто читать его сложно. Что касается труб в подвалах - на этих выходных был на объекте, никого на стройку не пускали. Прошли дожди - воды местами по пояс, менеджеры не водят даже покупателей. Однако менеджер Сергей собирался идти фотографировать трубы в подвалах и поднимать этот вопрос на планерке. Предложения: либо оставить как есть и радикально снизить цену квадратного метра "колясочной", либо сделать трубы изогнутыми (по косякам дверей и периметру комнат). Окон вентиляции в подвалах нет, так как ниже уровня земли гидроизоляция, выше уровня - утепление. Вентиляция осуществляется через двери из сетки-рабицы.
            Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
            victorkob
            Новосел
            Новосел

Награды: 2
            Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение wwarlock » 05 сен 2011, 12:46

Трубы проходят примерно так
            Изображение
            ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
            wwarlock
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 122 раз.
            Награды: 6
            Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
            Настоящее имя: Дмитрий
            Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Udachnica » 05 сен 2011, 13:11

victorkob писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю вопрос с забором вынести в отдельную ветку, иначе форум становится не структурированным и что либо найти, да и просто читать его сложно. Что касается труб в подвалах - на этих выходных был на объекте, никого на стройку не пускали. Прошли дожди - воды местами по пояс, менеджеры не водят даже покупателей. Однако менеджер Сергей собирался идти фотографировать трубы в подвалах и поднимать этот вопрос на планерке. Предложения: либо оставить как есть и радикально снизить цену квадратного метра "колясочной", либо сделать трубы изогнутыми (по косякам дверей и периметру комнат). Окон вентиляции в подвалах нет, так как ниже уровня земли гидроизоляция, выше уровня - утепление. Вентиляция осуществляется через двери из сетки-рабицы.

Я в шоке от труб... вся эта красота, видимо, будет проходить через нашу колясочную.. Буду звонить застройщику... Поддержим любую инициативу, по цене или изменению конструкции. Аня и Андрей
            Udachnica
            Новосел
            Новосел

Настоящее имя: Анна
            Номер дома и квартиры: Е27, кв. 7

Сообщение Дмитрий » 05 сен 2011, 13:21

Udachnica писал(а):Поддержим любую инициативу, по цене или изменению конструкции.

Конечно трубы не айс, совсем не айс.
            Как вариант, можно скинуть стоимость метра колясочной (но это если достучимся до застройщиков), а на сэкономленные деньги установить простой забор, например из рабицы и шлагбаум.
            А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
            Дмитрий
            Я здесь живу!
            Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
            Награды: 7
            Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kostik » 05 сен 2011, 13:28

А кто теперь скинет цену, если у большинства договоры уже подписаны? По моему маловероятный вариант. Скорее всего будут делать обводы. Но - труба в кладовке это потенциальная опасность. Представьте что через 5 лет ее пробьет и что будет? Как раз бассейн вместо кладовой.
            Kostik
            Старожил
            Старожил

Сообщение skidoo84 » 05 сен 2011, 13:46

victorkob писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю вопрос с забором вынести в отдельную ветку, иначе форум становится не структурированным и что либо найти, да и просто читать его сложно. Что касается труб в подвалах - на этих выходных был на объекте, никого на стройку не пускали. Прошли дожди - воды местами по пояс, менеджеры не водят даже покупателей. Однако менеджер Сергей собирался идти фотографировать трубы в подвалах и поднимать этот вопрос на планерке. Предложения: либо оставить как есть и радикально снизить цену квадратного метра "колясочной", либо сделать трубы изогнутыми (по косякам дверей и периметру комнат). Окон вентиляции в подвалах нет, так как ниже уровня земли гидроизоляция, выше уровня - утепление. Вентиляция осуществляется через двери из сетки-рабицы.

трубы портят всю картину - в голове у меня по другому рисовалась колясочная. Может снова стоит собраться - только уже в офисе завтройщика? :evil:
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона