Трубы в кладовках

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Трубы в кладовках

Сообщение Kostik » 01 сен 2011, 18:16

Насчет выбора - я просто поехал на стройку и посмотрел проект коммуникаций цокольного этажа, отметил кладовые без оных, после чего попросил менеджера выяснить, какие кладовые свободны. Из свободных выбрал ту, которая больше всего понравилась, ну и не имела коммуникаций на плане.
Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение skidoo84 » 01 сен 2011, 21:19

Kostik писал(а):Насчет выбора - я просто поехал на стройку и посмотрел проект коммуникаций цокольного этажа, отметил кладовые без оных, после чего попросил менеджера выяснить, какие кладовые свободны. Из свободных выбрал ту, которая больше всего понравилась, ну и не имела коммуникаций на плане.

т.е. выбирать можно кладовую, квартиру которой не купили?. У меня в договоре прописана кладовая под конкретным номером.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Alex_Bomber » 01 сен 2011, 21:45

Я тут прочитал про бассейны, солярии и прочее. )))
    Похоже только я, неудачник, купил двушку в панельном доме эконом класса. Остальные-то приобрели трехуровневые таунхаусы с саунами и бассейнами в подвале и чиллаутом на крыше.)))

Я не хочу вас расстраивать, но использование не по назначению подвала, крыши, иных МОП не предусмотрено проектом, а, следовательно, может привести к неизвестным последствиям. Хочется поэкспериментировать на собственном жилище - пожалуйста, только учтите, что и за последствия эксперимента отвечать тоже вам.

Михаил Борисович писал(а):Сауну хотелось бы :) но для нее бассейн нужен, да и площадь побольше. Сделаю в квартире. Ванная комната мелкая, ванну выкину будет душевая с парогенератором.

Сауна минимум 2 кВт, парогенератор тоже минимум 2 кВт. Не завидую тем, кто с вами на одной фазе будет висеть.
    Alex_Bomber
    Коренной
    Коренной

Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Alex_Bomber » 01 сен 2011, 22:09

Kostik писал(а):Насчет сетки рабицы не уверен. Она же обычными кусачками режется. Что это за дверь то такая))

Однако в проекте именно из сетки рабицы.
    Alex_Bomber
    Коренной
    Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение skidoo84 » 01 сен 2011, 23:00

Alex_Bomber писал(а):Я тут прочитал про бассейны, солярии и прочее. )))
    Похоже только я, неудачник, купил двушку в панельном доме эконом класса. Остальные-то приобрели трехуровневые таунхаусы с саунами и бассейнами в подвале и чиллаутом на крыше.)))

Я не хочу вас расстраивать, но использование не по назначению подвала, крыши, иных МОП не предусмотрено проектом, а, следовательно, может привести к неизвестным последствиям. Хочется поэкспериментировать на собственном жилище - пожалуйста, только учтите, что и за последствия эксперимента отвечать тоже вам.

Михаил Борисович писал(а):Сауну хотелось бы :) но для нее бассейн нужен, да и площадь побольше. Сделаю в квартире. Ванная комната мелкая, ванну выкину будет душевая с парогенератором.

Сауна минимум 2 кВт, парогенератор тоже минимум 2 кВт. Не завидую тем, кто с вами на одной фазе будет висеть.

не даешь народу помечтать :))
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Kostik » 01 сен 2011, 23:43

skidoo84 писал(а):
      Alex_Bomber писал(а):Я тут прочитал про бассейны, солярии и прочее. )))

не даешь народу помечтать :))

Ну нас то сложно расстроить) А по какому назначению можно использовать подвалы, крыши, иные МОП? И где это описано в проекте? Есть какой то специальный перечень? У вас в квартире духовка будет? Ну так сауна это таже самая духовка, только чуть побольше) стоит, никому не мешает. Народ в кладовках панельных хрущевок делает и прекрасно живет. Если я не трогаю несущие стены, не вношу изменений в электрические и другие сети, никому не мешаю, то в чем проблема? ПРо бассейн кто то пошутил вообще. Нормальный человек понимает что делать бассейн в подвале среди коммуникаций и труб не в полне нормально)
      2 кВт это утюг+стиралка, нормальная нагрузка. Если 14 квт на квартиру пиковое, то 2 квт это по моему мелочи. А вы слышали про инфракрасные сауны? Там вообще нагревается тело под специальными лампами, а не воздух. Так что не вижу поводов для паники))

Относительно двери - я своими глазами видел в подвалах дверь, сваренную из арматуры, видимо от проекта в этой части решили отступить.
      Kostik
      Старожил
      Старожил

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 00:41

Kostik, я понимаю ваше желание обустроить свое жилище максимально комфортно, но я прошу вас скачать проект и просмотреть его. Он лежит абсолютно открыто на сайте МСР в разделе тендеры. Многие вопросы отпадут.

1. В проекте про назначение подвального помещения ничего нет, сказано индивидуальные нежилые помещения. Однако, я покупал нежилое помещение под названием колясочная и его целевое назначение - хранение колясок. К нежилому помещению должны предъявляться определенные требования, например, строительные, санитарные, противопожарные. Пока мы используем колясочную по прямому назначению, указанному в договоре, вопросов нет. Но когда целевое назначение мы поменяем вполне возможна ситуация изменения и требований к нему.
      2. Про крышу я уже говорил и повторюсь. Она неэксплуатируемая. Это означает то, что допускается выход на кровлю только специально обученного персонала в мягкой обуви для периодического осмотра и обслуживания. Чиллаут-зоны, солярии и прочее там устраивать нельзя, это чревато повреждением кровли.
      3. По поводу духовок, саун и выделенной мощности уже тоже писал, но повторюсь. На квартиру выделено 4,5 кВт, так в проекте. Скажу даже больше, ввиду того что на одной фазе в доме будет висеть 4 квартиры (я веду речь про свой дом 3-этажный 12-квартирный), а на весь стояк стоит трехполюсной автомат 3х40А, одновременно в квартирах, висящих на одной фазе можно включить по 2,2 кВт. Это согласуется с проектными нормами, сейчас лень искать, но на форуме я их выкладывал. Забудьте о 14 кВт, это нормы для жилья повышенной комфортности, к которым, увы, наши дома не относятся. Далее. 2 кВт на сауну, о которых я говорю, это как раз инфракрасная сауна. Нормальная потребляет от 3,5 кВт. По поводу того, что кто-то что-то делает в своих хрущевках - так вам же привели историю с бассейнами. Люди тоже ведь сделали, а потом пришлось дом расселить. И слава Богу, что так. Потому что в худшем случае, дом мог рухнуть. Если вы готовы взять на себя ответственность за последствия - в путь. По поводу того, что сауна - большая духовка, спасибо, посмеялся. Лично у меня духовка будет газовая, глупо иметь другую при соответствующих электрических мощностях.
      4. На данный момент у меня в квартире в обеих комнатах стоят двери, сваренные из арматуры, своими глазами видел. В этих комнатах хранят особо ценное оборудование и строители отдыхают. Но вы же не думаете, что такие двери оставят (и строителей тоже):).

Понимаете, наш поселок очень и очень неплох по многим параметрам. Но не нужно думать, что это жилье бизнес класса. Это банальный эконом, так к нему и нужно относится и не питать иллюзий.

P.S. Все-таки нашел нормы проектирования. СП 31-110-2003, таблица 6.1. В 12-квартирном доме с плитами на природном газе расчетная нагрузка на квартиру 2 кВт.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 12:11

Alex_Bomber писал(а):Понимаете, наш поселок очень и очень неплох по многим параметрам. Но не нужно думать, что это жилье бизнес класса. Это банальный эконом, так к нему и нужно относится и не питать иллюзий.

бизнес класс никто не мешает сделать, вопрос только сколько скупить квартир на этаже и как ты сделаешь свою квартиру. По поводу кладовой и мощности электрики, согласен с Kostik, - согласно текущим технологиям можно сделать что угодно из кладовки - была бы фантазия и деньги.
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 12:14

Alex, спасибо за поддержку :-)
        Хотя жаль - возможно в нашем поселке была бы построена первая космическая сауна ;-) На доме повесят мемориальную доску и цена недвижимости взлетит до небес! На гербе Нахабино в дополнение к ракете внизу добавят сауну и столицу перенесут в Новое Нахабино! :-))))
        Kostik, никто Вам мешать не собирается, просто я пытаюсь объяснить, что все идеи и фантазии нужно соотносить с реалиями. Мы все являемся участниками долевого строительства и несем общие риски и общую ответственность за состояние дома.
        Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
        victorkob
        Новосел
        Новосел

Награды: 2
        Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Kostik » 02 сен 2011, 13:40

Alex, victorkob, смешно читать ваши доводы в пользу того, что из-за обитого вагонкой помещения с электропечкой рухнет дом и нас всех постигнет конец света. Вы как кстати, 2012 не боитесь?? А то въедем в дома, сделаю я сауну в подвале, прогреется грунт, рухнет дом, в этом месте начнется разлом земной коры, сдвиг литосферных плит и с этого начнется конец света...
        Почитал ваши сообщения. Очень смешно да) Двери то можно будет потом менять и ламинат перестилать? а то положишь чего не того, чуть потолще и полы провалятся к соседям....Вы меня простите, но бреда писать не надо, займитесь делами поважнее лучше.

"Kostik, никто Вам мешать не собирается, просто я пытаюсь объяснить, что все идеи и фантазии нужно соотносить с реалиями."
        Спасибо, но мне не надо ничего объяснять. Повторюсь, вносить изменений в конструкцию дома я не собираюсь. Соседям мешать тоже. В остальном в своих помещениях я могу делать все что мне захочется. Пока, кроме весьма сомнительных шуточек ни одного вменяемого довода я от вас не увидел, извините ;)

"На доме повесят мемориальную доску" Это, Вы, простите на что намекаете? А у вас в доме музыка не заиграет?

"но я прошу вас скачать проект и просмотреть его" я то скачал и посмотрел, но на вопросы вы не ответили.

"В проекте про назначение подвального помещения ничего нет, сказано индивидуальные нежилые помещения." Ну вот и подтверждение, про назначение ничего не сказано. Значит если я конструкции здания не меняю, могу там хоть ЦУП сделать. Это мое дело. Я купил его за свои деньги. Так что, извините.

"Однако, я покупал нежилое помещение под названием колясочная и его целевое назначение - хранение колясок." Да пожалуйста, устраивайте там скалад колясок, ваше дело. А велоспипед вы туда ставить не будете? Или только коляски?? Это же не велосипедная. Наверно вопрос надо у менеждера уточнить и в проекте посмотреть. Но рекомендую почитать хотя бы презентацию ННХ - там речь идет про винные погреба, мастерские и пр...

"Про крышу я уже говорил и повторюсь." Про крышу вообще речи нет. там будут спец зоны для монтажа кондиционеров и доступа в ним, и обслуживания прочего оборудования. Остальная крыша будет закрыта для передвижения, т.к. мягкая кровля будет как я понял. Я не Карлсон, меня лично крыши не привлекают. Но если вам нравится, ваше дело.

"На квартиру выделено 4,5 кВт, так в проекте." Это надо уточнить да. Потому что 4.5 квт это бред. Сейчас кондиционеры 3600 Вт потребляют в режиме охлаждения. Этого явно мало для нормальной квартиры. Скорее всего это какая то ошибка.
        "Забудьте о 14 кВт". Хорошо, сейчас же забуду. Все, вычеркнул из памяти.
        "так вам же привели историю с бассейнами" - а бабушки во дворе такие истории рассказывают!!! закачаешься!!! не надо делать из мухи слона. Если вы всерьез думаете что из за обитого вагонкой помещения дом может развалиться. Я даже не знаю что сказать вам на это. Посочувствовать разве что.
        "По поводу того, что сауна - большая духовка, спасибо, посмеялся. Лично у меня духовка будет газовая, глупо иметь другую при соответствующих электрических мощностях." Искренне поздравляю вас с этим)))

"На данный момент у меня в квартире в обеих комнатах стоят двери, сваренные из арматуры, своими глазами видел. В этих комнатах хранят особо ценное оборудование и строители отдыхают. Но вы же не думаете, что такие двери оставят (и строителей тоже):)."
        Читайте внимательнее сообщения. Речь идет именно о кладовых помещениях именуемых колясочными. Меня мало интересует почему и зачем у вас в квартире стоят двери из арматуры.

"Но не нужно думать, что это жилье бизнес класса. Это банальный эконом, так к нему и нужно относится и не питать иллюзий." Спасибо что объяснили:)))

"бизнес класс никто не мешает сделать, вопрос только сколько скупить квартир на этаже и как ты сделаешь свою квартиру. По поводу кладовой и мощности электрики, согласен с Kostik, - согласно текущим технологиям можно сделать что угодно из кладовки - была бы фантазия и деньги."

А вот это абсолютно верно. Мы покупаем квартиру с минимальным ремонтом, чтобы можно было въехать. ТО что дальше делать в квартире и в подвале - личное дело каждого. Главное не ломать и не мешать соседям.
        Kostik
        Старожил
        Старожил

Сообщение Настя » 02 сен 2011, 14:23

что вы напали на человека..сауна в многоквартирных домах это сейчас не из области фантастики,есть и на 3 кВт,,Малюшка"...но вот только я не совсем понимаю,как Костик собирается охлаждаться после прогрева,тут же нужно сразу в душ или в ванну холодненькую..да и вентиляция должна быть хорошая.. если с умом делать,то почему и нет!!!
        Настя
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
        Награды: 3
        Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 14:24

kostik, учитесь цитировать :) читать сложно :)
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Сообщение victorkob » 02 сен 2011, 16:04

Kostik, вы зря еще кипятитесь ;-) Про доску я имел ввиду надпись "Здесь построена первая сауна по новейшим технологиям" и к счастью без всякой музыки. Кстати, если у вас все получится, как я уже говорил, первый приду перенимать опыт. Однако, если вы серьезно прорабатываете вопрос, назовите пожалуйста, какие материалы вы собираетесь использовать для теплоизоляции? Как у них с "фоном"? (Я имею ввиду не радиацию, а запах, вредные выделения при нагревании и пр.). Пока цифры и факты приводят только ваши оппоненты, от вас пока никакой конкретики не было, и хотелось бы убедиться, что мы здесь не кормим троллей.
          Апеллировать к презентации Нового Нахабино, согласитесь, сомнительный аргумент. Ибо это результат работы отдела маркетинга и, судя по вашим постам, они не зря получают зарплату ;-) Кстати, надеюсь, что вы не сотрудник этого отдела, а реальный покупатель.
          Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
          victorkob
          Новосел
          Новосел

Награды: 2
          Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 16:11

victorkob,
          при всем моем к вам уважении, действительно, шутки здесь не очень уместны. Вопрос более чем серьезен.

Kostik,
          я прошу вас, пожалуйста, ответьте на вопросы:
          1. Может ли сгореть помещение, обшитое вагонкой?
          2. Если вы действительно ознакомились с проектом, откуда вы планируете взять 2-3-4 кВт дополнительной мощности на сауну?
          3. Как вы планируете согласовывать свою сауну в Госпожнадзоре?

Kostik писал(а): Значит если я конструкции здания не меняю, могу там хоть ЦУП сделать. Это мое дело. Я купил его за свои деньги. Так что, извините.

Нет, не только ваше. У меня квартира на первом этаже, если в подвале подо мной случится пожар, то это будет уже и мое дело.

Kostik писал(а):там речь идет про винные погреба, мастерские и пр...

Только про сауну ничего нет. И вообще, вы про маркетинг что-нибудь слышали?
          Напомню, у меня квартира на первом этаже. До тех пор пока помещение используется по назначению, как хранилище вещей, я, разумеется, не скажу ни слова. Но как только помещение будут реконструировать, менять назначение, я приложу максимальные усилия для того, чтобы быть уверенному в собственной безопасности.

Kostik писал(а):Это надо уточнить да. Потому что 4.5 квт это бред. Сейчас кондиционеры 3600 Вт потребляют в режиме охлаждения. Этого явно мало для нормальной квартиры. Скорее всего это какая то ошибка.

Хватит упорствовать в собственном невежестве. Отнесите проект квалифицированному инженеру-проектировщику, проконсультируйтесь. Да хотя бы прочитайте нормативные документы, указанные в проекте.

Skodoo84,
          понимаешь, превратить эконом в бизнес так же сложно, как из Логана сделать Камри. Люди, конечно, пробуют, но получается обычно ара-тюнинг. И дело не только в площади квартиры.
          Alex_Bomber
          Коренной
          Коренной

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 16:42

Alex_Bomber писал(а):Skodoo84,
          понимаешь, превратить эконом в бизнес так же сложно, как из Логана сделать Камри. Люди, конечно, пробуют, но получается обычно ара-тюнинг. И дело не только в площади квартиры.

Не согласен.

Нельзя сравнивать недвижимость с машинами - это некорректно. Повторюсь, что при текущих технологиях можно организовать в кладовой все что угодно при должной безопасности, также как и жилье бизнес класса- конечно у каждого свое понятие "бизнес класс" :)
          skidoo84
          Администратор
          Администратор

Сообщение Кайса » 02 сен 2011, 17:07

Жаль, что у нас на форуме нет репутаций или кармы))) Без них такие дискуссии какие-то неполноценные, что ли. :lol:

skidoo84 писал(а):также как и жилье бизнес класса- конечно у каждого свое понятие "бизнес класс"

По-моему, это все-таки довольно общее понятие. :) Монолит-кирпич, большие площади квартир, более 1 санузла, закрытая охраняемая территория, подземная парковка, иногда дополнительные плюшки типа фитнес-центров, развлекательных зон только для жильцов или бассейнов на крыше. Вряд ли можно что-то из этого реализовать у нас.
            Кайса
            Модератор
            Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
            Награды: 9
            С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Настоящее имя: Екатерина
            Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Alex_Bomber » 02 сен 2011, 17:31

Да, определение жилья бизнес-класса толком не сформулировано. Никто не знает, но все догадываются.
              Я в многом согласен с Кайсой, но еще скажу.
              1. Расположение. Это единственный момент в котором мы можем с натяжкой говорить о бизнесе. Природа, транспортная доступность очень хороши. Не Сакраменто, это точно.
              2. Инфраструктура. Я считаю, что поселок бизнес-класса должен обладать своей качественной инфраструктурой. Речь идет как о магазинах, садиках-школах, фитнессах и т.д., и парковочных местах (у нас одно на квартиру - чистый эконом), так и электроэнергии (4,5 кВт пресловутые это тоже эконом. Причем как сделать больше, я ума не приложу. По всем прикидкам это килобаксы минимум, если вообще будет возможно). Еще это индивидуальный климат, как отопление, так и кондиционирование. Поселок непременно закрытый.
              3. Бизнес это никак не панель, в моем понимании это монолит. Это потолки от 3 метров, площадь квартир от 100 квадратов, причем соотношение общей площади к жилой тоже должно быть высоким 1,8-2,0 и более. Это непременно свободная планировка.

Конечно, что-то можно реализовать и у нас (обнести забором, например). Но в подавляющем большинстве случаев затраты будут такими, что проще и дешевле сразу купить бизнес-класс, чем пытаться превратить эконом в бизнес. И в этом я как раз вижу аналогию с машинами. Гораздо дешевле и проще сразу купить иномарку, нежели пытаться "тюнинговать" отечественную машину до соответствующего уровня.
              Alex_Bomber
              Коренной
              Коренной

Сообщение skidoo84 » 02 сен 2011, 17:44

Alex_Bomber писал(а):Да, определение жилья бизнес-класса толком не сформулировано. Никто не знает, но все догадываются.
              Я в многом согласен с Кайсой, но еще скажу.
              1. Расположение. Это единственный момент в котором мы можем с натяжкой говорить о бизнесе. Природа, транспортная доступность очень хороши. Не Сакраменто, это точно.
              2. Инфраструктура. Я считаю, что поселок бизнес-класса должен обладать своей качественной инфраструктурой. Речь идет как о магазинах, садиках-школах, фитнессах и т.д., и парковочных местах (у нас одно на квартиру - чистый эконом), так и электроэнергии (4,5 кВт пресловутые это тоже эконом. Причем как сделать больше, я ума не приложу. По всем прикидкам это килобаксы минимум, если вообще будет возможно). Еще это индивидуальный климат, как отопление, так и кондиционирование. Поселок непременно закрытый.
              3. Бизнес это никак не панель, в моем понимании это монолит. Это потолки от 3 метров, площадь квартир от 100 квадратов, причем соотношение общей площади к жилой тоже должно быть высоким 1,8-2,0 и более. Это непременно свободная планировка.

Конечно, что-то можно реализовать и у нас (обнести забором, например). Но в подавляющем большинстве случаев затраты будут такими, что проще и дешевле сразу купить бизнес-класс, чем пытаться превратить эконом в бизнес. И в этом я как раз вижу аналогию с машинами. Гораздо дешевле и проще сразу купить иномарку, нежели пытаться "тюнинговать" отечественную машину до соответствующего уровня.

да тюнинговать никто и не собирается, человек решил сделать сауну в кладовке, кладовка около 15 кв м у меня к примеру. Вопрос- почему нет? :) Технологии слава богу позволяют.
              skidoo84
              Администратор
              Администратор

Сообщение Kostik » 02 сен 2011, 18:55

ААА!!! Как же вы выносите мозг!!!

skidoo84 писал(а):да тюнинговать никто и не собирается, человек решил сделать сауну в кладовке, кладовка около 15 кв м у меня к примеру. Вопрос- почему нет? Технологии слава богу позволяют.

Вот и я о чем) Народ отлично разбирается в бюрократии но к сожалению очень мало понимает в строительстве.

Alex_Bomber писал(а):Да, определение жилья бизнес-класса толком не сформулировано.

Есть такая пословица - "Хороший понт дороже денег".

Кайса писал(а):Без них такие дискуссии какие-то неполноценные

Более чем)))

Кайса писал(а):По-моему, это все-таки довольно общее понятие. Монолит-кирпич, большие площади квартир, более 1 санузла, закрытая охраняемая территория, подземная парковка, иногда дополнительные плюшки типа фитнес-центров, развлекательных зон только для жильцов или бассейнов на крыше. Вряд ли можно что-то из этого реализовать у нас.

Фитнес планируется строить, квартиры конечно не как стадионы, но по мне так самое то. Подземный паркинг актуально в москве, где мало места. Здесь места много, смысл закапываться в землю? Это только увеличит стоимость. Фитнес, повторюсь будет, может даже с бассейном. Вот насчет забора вокруг поселка, это проблема и надо будет решать после окончания стройки самим жильцам. ЭТо важный момент.

Alex_Bomber писал(а):Повторюсь, что при текущих технологиях можно организовать в кладовой все что угодно при должной безопасности, также как и жилье бизнес класса- конечно у каждого свое понятие "бизнес класс"

21 век на дворе))Вот и я о чем собственно)) Люди сами спорткары в гараже строят давно уже...

Alex_Bomber писал(а):Kostik,я прошу вас, пожалуйста, ответьте на вопросы:

А может вы тоже изволите на мои вопросы ответить??

Alex_Bomber писал(а):1. Может ли сгореть помещение, обшитое вагонкой?

Конечно может!! Сгореть любое помещение может!! Так например и квартира с мебелью и прочим. Из за неосторожно оставленного утюга, или забытого на плите супа. Но мы же пользуемся утюгами и греем суп? Вы знаете как делаются электропечи для бань? Их вообще водой поливают, а КЗ не происходит. Почитайте соответствующую литературу прежде чем задавать глупые вопросы. Или если квартира вагонкой обшита, это тоже пожароопасно? ТОже требует согласования?

Alex_Bomber писал(а):2. Если вы действительно ознакомились с проектом, откуда вы планируете взять 2-3-4 кВт дополнительной мощности на сауну?

Объясняю: 4.5 кВт на квартиру - это проектная мощность. На такую нагрузку рассчитаны сети, если ВСЕ квартиры одновренном будут столько потреблять. Умножьте, посчитайте сколько нагрузки приходится в пике на дом. Надеюсь вы понимаете, что сразу все квартиры столько потреблять не будут, а если будут, то просто выключится автоматика. Вопрос относительно розеток и света в подвалах надо будет задавать электрикам и согласовывать проведение и подключение с ними, но не с Вами.

Alex_Bomber писал(а):3. Как вы планируете согласовывать свою сауну в Госпожнадзоре?

Из проектной документации: "Индивидуальные нежилые помещения предназначаются для личного пользования, хранения различных предметов, вещей бытового плана". Погуглите немного. Согласование указанной организации требуется только в случае открытия официальной бани, т.е. если бы туда людей пускал за деньги. В данном случае личное использование. Ну и вы наверное знаете как в России происходят все согласования. А сколько вам лет, простите?

Alex_Bomber писал(а):Нет, не только ваше. У меня квартира на первом этаже, если в подвале подо мной случится пожар, то это будет уже и мое дело.

Ну если конечно случится, то конечно. ТОлько если бы у бабушки был...она бы была дедушкой. А если в 2012 году будет конец света, то это будет наше общее дело. Я же не лезу к вам в квартиру с проверкой пожарной безопасности. Может у вас там газ пропускает или духовка плохо подключена. Или дети спичками балуются. Жить вообще опасно. Но я за последние лет 10 я не слышал чтобы в нормально оборудованных банях были пожары. Так что, советую озаботиться безопастностью своего дома. А уж если и случится где пожар, отвечать будет за все его виновник. Предлагаю закрыть тему.

Alex_Bomber писал(а):Напомню, у меня квартира на первом этаже. До тех пор пока помещение используется по назначению, как хранилище вещей, я, разумеется, не скажу ни слова. Но как только помещение будут реконструировать, менять назначение, я приложу максимальные усилия для того, чтобы быть уверенному в собственной безопасности.

Это ваше законное право. Только, раскойте мне пожалуйста понятия "Личное пользование", рекнструкция, изменение назначения.

Alex_Bomber писал(а):Хватит упорствовать в собственном невежестве.

Вы сражаете наповал меня своей эрудированностью)) Сколько вам лет?

Alex_Bomber писал(а):Люди, конечно, пробуют, но получается обычно ара-тюнинг. И дело не только в площади квартиры.

Люди давно строят спорткары у себя в гаражах. Знание - сила!

victorkob писал(а):Kostik, вы зря еще кипятитесь

я спокоен.

victorkob писал(а):Про доску я имел ввиду надпись "Здесь построена первая сауна по новейшим технологиям"

Далеко не первая, и ваш юмор совсем не уместен.

victorkob писал(а):Однако, если вы серьезно прорабатываете вопрос, назовите пожалуйста, какие материалы вы собираетесь использовать для теплоизоляции? Как у них с "фоном"? (Я имею ввиду не радиацию, а запах, вредные выделения при нагревании и пр.). Пока цифры и факты приводят только ваши оппоненты, от вас пока никакой конкретики не было, и хотелось бы убедиться, что мы здесь не кормим троллей.

Мне интересно, какие цифры и факты приводили мои оппоненты. Глупые шуточки уже считаются цифрами и фактами? Если вам интересна технология строителсьтва бань и парных, то предлагаю вам ознакомиться со специализированной литературой, которой сейчас великое множество в любом магазине. С фоном у них все в порядке. Вы в фитнес центрах бывали, нет? Так же рекомендую научиться использовать гугл. Для примера http://penoterm-lf.ru/.
                Под конкретикой вы проект подразумеваете? Это уже стоит денег.
                victorkob писал(а):Апеллировать к презентации Нового Нахабино, согласитесь, сомнительный аргумент.

Выше я привел выдержку их проектной документации.
                victorkob писал(а):Кстати, надеюсь, что вы не сотрудник этого отдела, а реальный покупатель.

Блаженны верующие...
                Настя писал(а):как Костик собирается охлаждаться после прогрева

Чисто спортивные цели, зашел после пробежки, или после работы с железом, прогрелся, вывел все лишнее из организма и домой в душ. А зимой можно выбегать на улицу, нырять в сугроб и пугать диким видом жителей первых этажей!!! :twisted:

Уфф!! Утомили вы!! Оптимист ищет возможности реализации. Пессемист ищет проблемы. Закрываю на этом тему)
                Kostik
                Старожил
                Старожил

Сообщение Дмитрий » 02 сен 2011, 19:18

Парни, да угомонитесь в конце-то концов, что ссоритесь? :D
                Истину ищите? Так у каждого своя истина, каждый прав. :D
                А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
                Дмитрий
                Я здесь живу!
                Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
                Награды: 7
                Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона