Трубы в кладовках

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Трубы в кладовках

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 19:01

samvel писал(а):То есть, вот здесь будет стена???? :ps_ih:

Самвел, да будет стена.
Смотрите на вашей фотке download/file.php?id=564&mode=view
Между лестничными пролетами есть площадка, шириной как раз в один кирпич.
Ну как-то так, думал тоже буду в тапочках за соленьями гонять, а эвона как получается.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение samvel » 27 ноя 2011, 19:06

Дмитрий писал(а):Между лестничными пролетами есть площадка, шириной как раз в один кирпич. Ну как-то так, думал тоже буду в тапочках за соленьями гонять, а эвона как получается.

Не ну это бред :ps_ih:, зачем её там класть(я уже видел, что на плане она есть) просто вопрос, зачем это делать??? :ne_vi_del:
Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
samvel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Самвел

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 19:10

samvel писал(а):просто вопрос, зачем это делать???

Ну это вы можете у застройщика спросить. :-):
Может он снизойдет, хотя как показывает практика менеджеры сами толком ничего не знают...
Думаю это связано с пожарной безопасностью. Например, чтоб можно было пожарным беспрепятственно попасть в подвал, если не дай бог что случится, на входной двери скорей всего будет домофон висеть, а в подвал какой-нибудь амбарный замок. Думаю разделение только с этим связано.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 27 ноя 2011, 19:15

Дмитрий писал(а):Ну это вы можете у застройщика спросить. :-):
Может он снизойдет, хотя как показывает практика менеджеры сами толком ничего не знают...

В том-то и дело, мы уже бросили эту глупую затею, узнавать, что-либо у менеджеров! Поскольку даже официальные письма не имеют толку! Так что, ждём окончания строительства, а дальше будем решать, что делать! :du_ma_et:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение samvel » 27 ноя 2011, 19:25

Natashka писал(а):Так что, ждём окончания строительства, а дальше будем решать, что делать!

Взарвать :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Прибил бы этого гения-проектировщика :dra_chun:
samvel
Старожил
Старожил

Сообщение Alex_Bomber » 23 дек 2011, 19:14

Был сегодня в подвале 30-го дома, начали делать трубы в соответствии с измененным проектом.
Пока сделаны только ливневые и водоснабжение, под канализацию пробиты закладные в стенах.
Вода проведена под потолком, пройти можно без проблем. Ливневка хоть и идет посередине, но не на проходе. Канализационные закладные тоже достаточно высоко.
Вложения
IMG_0694.JPG
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение samvel » 23 дек 2011, 20:58

Alex_Bomber писал(а): Ливневка хоть и идет посередине, но не на проходе. Канализационные закладные тоже достаточно высоко.
С водой то у них проблем не должно быть, а вот канализации и ливневке всё равно уклон нужен то, её под самый потолок не пристроишь, ну вообщем уже большой прогресс :a_g_a:
samvel
Старожил
Старожил

Сообщение skidoo84 » 23 дек 2011, 21:14

Alex_Bomber писал(а):Был сегодня в подвале 30-го дома, начали делать трубы в соответствии с измененным проектом.
Пока сделаны только ливневые и водоснабжение, под канализацию пробиты закладные в стенах.
Вода проведена под потолком, пройти можно без проблем. Ливневка хоть и идет посередине, но не на проходе. Канализационные закладные тоже достаточно высоко.

Привет, а у тебя изначально трубы были внизу ? или они сразу в твоем доме правильно стали делать?
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Fedal » 23 дек 2011, 22:03

Коллеги, а входы в подвал удобные нельзя сделать? Или они с трубами не сойдутся правильно?
    Простите за оффтоп
    Fedal
    Новосел
    Новосел

Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Alex_Bomber » 23 дек 2011, 22:10

skidoo84 писал(а):Привет, а у тебя изначально трубы были внизу ? или они сразу в твоем доме правильно стали делать?

Привет. Сразу правильно сделали.

samvel писал(а): а вот канализации и ливневке всё равно уклон нужен то, её под самый потолок не пристроишь,

Дырка над ливневкой на фото это закладная под канализацию.

Fedal писал(а):Коллеги, а входы в подвал удобные нельзя сделать? Или они с трубами не сойдутся правильно?

Разверните мысль. Что значит удобные и как они могут не сойтись?
    Alex_Bomber
    Коренной
    Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Fedal » 24 дек 2011, 00:51

Fedal писал(а):Коллеги, а входы в подвал удобные нельзя сделать? Или они с трубами не сойдутся правильно?

Разверните мысль. Что значит удобные и как они могут не сойтись?[/quote]
    В домах с большими кухнями, например в двухэтажках, сначала обещали вход из подъезда, а потом... ну вы помните. Или удобному в нашем смысле входу мешают трубы?
    Fedal
    Новосел
    Новосел

Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Alex_Bomber » 24 дек 2011, 11:30

Fedal писал(а):В домах с большими кухнями, например в двухэтажках, сначала обещали вход из подъезда, а потом... ну вы помните. Или удобному в нашем смысле входу мешают трубы?

К трубам это не имеет отношения. Во всем виноваты противопожарные требования, нужно чтобы вход в подвал был отдельный. Этот вопрос уже обсуждался, даже на изначальных планах домов вход должен был быть отдельным.
    Alex_Bomber
    Коренной
    Коренной

Сообщение wwarlock » 08 апр 2012, 09:37

Через мою кладовку проходят трубы и туда же выведен зольник от газовых котлов.
      Что меня напрягает, не считая потерянной полезной площади, занятой под эту инженерию, так это необходимость обеспечения доступа к зольнику для обслуживания.
      Т.е. либо копия ключей должна храниться на пульте охраны, либо мы сами должны тратить время на визиты техников. Оба варианта херовые.
      Так же, из-за этого зольника я не могу поставить дверь покрепче, т.к. это снизит приток воздуха.
      Что я реально могу сделать в этой ситуации?
      Имею ли я право требовать, чтобы этот зольник изолировали в отдельное помещение, путём прорубания отдельного входа и выкладывания стены?
      Разумеется, в этом случае я бы хотел получить компенсацию за уменьшение площади.

И тоже самое касается труб.
      Т.к. всё равно место вдоль стен я не смогу использовать полноценно, то пусть закладывают эти трубы кирпичом и перезаказывают измерения в БТИ.

Какой у меня порядок действий?
      Надо дёргаться сейчас или ждать приёмки и вписывать это как замечания в акт приёмки?
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Пред.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона