Трубы в кладовках

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Трубы в кладовках

Сообщение forza1917 » 26 окт 2011, 10:58

skidoo84 писал(а):Все верно - банк не кредитует нежилые помещения ипотекой, поэтому только за свои - считай первоначальный взнос увеличивается на сумму колясочной :)

В банке Возрождение все посчитали вместе, не выделяя колясочную. Так что зависит от банка.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 11:01

edv писал(а):
Sonmor писал(а):Еще интересно как оформлен договор у людей с ипотекой, ведь банки не кредитуют колясочные т.к. они являются нежилыми помещениями, следовательно в наличии имеются 2 договора

Договор один, только расчет платежей более сложный - 50% (в моем случае) от стоимости ЖИЛОГО плачу я, 50% (от стоимости жилого) дает банк, всю колясочную плачу я.

ХитрО. Но в любом случае, колясочная полная Ваша частная собственность так ведь? Значит, мое предположение о забивании на всех и вся вполне допустимо.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Alex_Bomber » 26 окт 2011, 11:21

Sonmor писал(а):Но в любом случае, колясочная полная Ваша частная собственность так ведь?

Забудьте вы о частной собственности. Ее нет как таковой. В качестве эксперимента попробуйте не платить коммуналку или налоги за недвижимость. Сразу поймете, ваша собственность это или нет.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 11:26

Alex_Bomber писал(а):
Sonmor писал(а):Но в любом случае, колясочная полная Ваша частная собственность так ведь?

Забудьте вы о частной собственности. Ее нет как таковой. В качестве эксперимента попробуйте не платить коммуналку или налоги за недвижимость. Сразу поймете, ваша собственность это или нет.

Так причем тут коммуналка? Если бы я купил землю в частную собственность и вырыл бы на ней колодец, то за воду мне платить не надо было бы. Это совсем другое. И налоги к этому не относятся. Частная собственность заключается в том, что я ей распоряжаюсь как хочу, могу хоть полностью бетоном ее залить и никто мне ничего сделать не сможет. Также я имею полное право никого не пускать на территорию своей частной собственности. Именно это я и имел ввиду говоря про колясочную.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Alex_Bomber » 26 окт 2011, 11:29

А я говорю о том, что несмотря на то, что это ваша "частная" собственность, у вас есть определенные обязанности по отношению к ней. Их несоблюдение ведет к определенным последствиям.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 11:40

Alex_Bomber писал(а):А я говорю о том, что несмотря на то, что это ваша "частная" собственность, у вас есть определенные обязанности по отношению к ней. Их несоблюдение ведет к определенным последствиям.

Так вот я к тому и веду, что в итоге эти колясочные совсем не будут в собственности жильцов, а будут скорее в собственности коммунальных служб управляющей компании, которую жильцы и наймут. Печально будет осознавать тот факт что в твою колясочную может в любой момент вломиться дядя Вася слесарь и втихаря умыкнуть на закусь банку с маринованными огурцами.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение forza1917 » 26 окт 2011, 11:49

Sonmor писал(а):Так вот я к тому и веду, что в итоге эти колясочные совсем не будут в собственности жильцов, а будут скорее в собственности коммунальных служб управляющей компании, которую жильцы и наймут. Печально будет осознавать тот факт что в твою колясочную может в любой момент вломиться дядя Вася слесарь и втихаря умыкнуть на закусь банку с маринованными огурцами.

Никита, вы сейчас излишне нагнетаете. Если в колясочной будут трубы, то ее БТИ не посчитает собственностью жильцов, а, значит, им вернут деньги. Если труб не будет, то жилец спокойно повесит амбарный замок на свою колясочную и никто огурцы не умыкнет. Не стоит сейчас разжигать на ровном месте.
forza1917
Коренной
Коренной

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 12:07

forza1917 писал(а): Никита, вы сейчас излишне нагнетаете. Если в колясочной будут трубы, то ее БТИ не посчитает собственностью жильцов, а, значит, им вернут деньги. Если труб не будет, то жилец спокойно повесит амбарный замок на свою колясочную и никто огурцы не умыкнет. Не стоит сейчас разжигать на ровном месте.

Уважаемый(ая) forza1917,
Я своей целью не имею разжигание чего бы то ни было. Я просто хочу понять как и что организовано. Я с 0 до 18 лет прожил в Волгограде в доме с подвалом (типа местных колясочных), который еще пленные немцы строили, и уж они вопрос с трубами решили намного более элегантно, чем наши узбекско-таджикские друзья. Уж не знаю осталась ли такая процедура по сию пору или в дело пришли нанотехнологии, но раньше к нам приходил дядя Вася и требовал ключи от подвала, чтобы промыть систему отопления перед началом или в конце отопительного сезона.
Насчёт того, что вернут деньги я очень сильно сомневаюсь, слишком жирный кусок пирога.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение forza1917 » 26 окт 2011, 12:22

Sonmor писал(а):Я своей целью не имею разжигание чего бы то ни было. Я просто хочу понять как и что организовано. Я с 0 до 18 лет прожил в Волгограде в доме с подвалом (типа местных колясочных), который еще пленные немцы строили, и уж они вопрос с трубами решили намного более элегантно, чем наши узбекско-таджикские друзья. Уж не знаю осталась ли такая процедура по сию пору или в дело пришли нанотехнологии, но раньше к нам приходил дядя Вася и требовал ключи от подвала, чтобы промыть систему отопления перед началом или в конце отопительного сезона.
Насчёт того, что вернут деньги я очень сильно сомневаюсь, слишком жирный кусок пирога.

У нас нынче не совок и все прописано в ДДУ, если вы его читали: метраж квартиры, метраж колясочной, правила возмещения за лишние оплаченные метры и доплаты за неоплаченные после обмера БТИ. Ключи от подвала будут у сантехников, но у каждой колясочной есть своя индивидуальная запирающаяся дверь. Если колясочную признают нежилым помещением, принадлежащим жильцу, то он повесит на дверь свой замок. Общественных труб при этом там быть не может.
То, что наделали субподрядчики МСР в некоторых подвалах, - проблема МСР, мы сейчас можем только обратить их внимание на это.
forza1917
Коренной
Коренной

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 12:29

forza1917 писал(а): У нас нынче не совок и все прописано в ДДУ, если вы его читали: метраж квартиры, метраж колясочной, правила возмещения за лишние оплаченные метры и доплаты за неоплаченные после обмера БТИ. Ключи от подвала будут у сантехников, но у каждой колясочной есть своя индивидуальная запирающаяся дверь. Если колясочную признают нежилым помещением, принадлежащим жильцу, то он повесит на дверь свой замок. Общественных труб при этом там быть не может.
То, что наделали субподрядчики МСР в некоторых подвалах, - проблема МСР, мы сейчас можем только обратить их внимание на это.

ДДУ завтра читать буду, когда подписывать поеду, поэтому и спрашиваю. Судя по фотографиям на этом форуме, трубы содержит практически каждая колясочная. Ну значит будем посмотреть.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение kva » 26 окт 2011, 13:03

Sonmor писал(а):ДДУ завтра читать буду, когда подписывать поеду, поэтому и спрашиваю. Судя по фотографиям на этом форуме, трубы содержит практически каждая колясочная. Ну значит будем посмотреть.

в пункте о компенсации эксплуатационных услуг (коммуналка) я бы уточнила цифры или внесла фразу "в соответствии с тарифами, утвержденными администрацией Истринского р-на" и считать будут по проектной площади или фактической после обмеров БТИ (и при подсчете коммуналки включат ли площадь лоджии?)
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 13:10

kva писал(а):
Sonmor писал(а):ДДУ завтра читать буду, когда подписывать поеду, поэтому и спрашиваю. Судя по фотографиям на этом форуме, трубы содержит практически каждая колясочная. Ну значит будем посмотреть.

в пункте о компенсации эксплуатационных услуг (коммуналка) я бы уточнила цифры или внесла фразу "в соответствии с тарифами, утвержденными администрацией Истринского р-на" и считать будут по проектной площади или фактической после обмеров БТИ (и при подсчете коммуналки включат ли площадь лоджии?)

Спасибо за совет. Но как можно уточнить цифры, тарифы же ведь вещь аморфная. Возможно, я покажусь полным идиотом, но что в данном контексте значит слово "компенсация"? что и кто кому будет компенсировать?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение edv » 26 окт 2011, 13:15

forza1917 писал(а):Если труб не будет, то жилец спокойно повесит амбарный замок на свою колясочную и никто огурцы не умыкнет.

Чей-то вы не туда все пошли :-)
Через вашу квартиру в многоквартирном обычном доме не проходят трубы???? стояки ХВ,ГВ, отопление, газ, канализация?
Вы можете обрезать их?
Вы можете не пустить в свою квартиру соответствующую службу, если прорвет стояк?
Вашу дверь в квартире не вскроют, если Вас нет, но в Вашей квартире лопнула газовая труба и через 10 минут весь дом может взлететь на воздух?

Я не к тому, что уродливые трубы в колясочных - это норма, а только к тому, что общие коммуникации в частной собственности - это норма.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение kva » 26 окт 2011, 13:27

Sonmor писал(а):Спасибо за совет. Но как можно уточнить цифры, тарифы же ведь вещь аморфная. Возможно, я покажусь полным идиотом, но что в данном контексте значит слово "компенсация"? что и кто кому будет компенсировать?

в теме про коммунальные платежи писала edv 28 сентября, что в ДДУ есть пункт об оплате коммунальных платежей за 6 месяцев
    http://нахабино-новое.рф/topic-t52-10.html
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение katy0275 » 26 окт 2011, 13:43

edv писал(а):
    katy0275 писал(а):
    skidoo84 писал(а):ИМХО - данная кладовка с трубами годится только для хранения хлама и резины от авто :)) Но с трубами она не стоит 25000 руб за квадратный метр.

завтра позвоню застройщику

Расскажете результат разговора с застройщиком?

Позвонила, менеджер ответила следующее: в микрорайоне есть ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДОМОВ, где возможно приобретение квартиры без колясочной и это 3-х этажные дома.
    Возможно там на всех кладовок не хватает, ведь в доме 12 квартир, в отличии от нашего 2-х этажного, где всего 8 квартир? Но если у нас минимальная площадь колясочной 14,71кв.м, то в 3-х этаж. от 5 кв.м. Не знаюююю.....
    Кстати спросила зачем нужна колясочная с такими трубами, где не проехать, не пройти, а только ловко перепрыгнуть можно, она раздраженно ответила "езжайте на стройку и посмотрите, как у вас, там все нормально" :x
    Я не стала спорить, потому что не видела как в нашем доме :?
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Дмитрий » 26 окт 2011, 14:06

kva писал(а): я бы уточнила цифры или внесла фразу "в соответствии с тарифами, утвержденными администрацией Истринского р-на"

Эта фраза там есть (про тарифы, утвержденные органами местного самоуправления), она неоднократно поднималась в соответствующей теме.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 14:42

Был бы я на месте тех кто купил колясочную,я бы уже давно сам съездил и посмотрел как и что в моём доме, вместо того чтобы менеджерам звонить.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение kva » 26 окт 2011, 15:33

Дмитрий писал(а):Эта фраза там есть (про тарифы, утвержденные органами местного самоуправления), она неоднократно поднималась в соответствующей теме.

спасибо за уточнение, но вот Никита не увидел. ;)
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение katy0275 » 26 окт 2011, 18:53

Sonmor писал(а):Был бы я на месте тех кто купил колясочную,я бы уже давно сам съездил и посмотрел как и что в моём доме, вместо того чтобы менеджерам звонить.

У нас идет внешняя отделка дома, когда ездили (3 недели назад) еще ничего не было, а в подвале темно и вода, как мне написала моя будущая соседка, в выходные поеду в разведку :mrgreen: А звонила я менеджеру по поводу возможности покупки квартиры без колясочной, если Вы все читали :P
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 19:02

katy0275 писал(а): У нас идет внешняя отделка дома, когда ездили (3 недели назад) еще ничего не было, а в подвале темно и вода, как мне написала моя будущая соседка, в выходные поеду в разведку :mrgreen: А звонила я менеджеру по поводу возможности покупки квартиры без колясочной, если Вы все читали :P

Да вроде бы все прочел) я еще пока ничего не купил но уже 2 раза съездил)))
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона