Трубы в кладовках

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Трубы в кладовках

Сообщение wwarlock » 24 окт 2011, 17:39

vl252 писал(а):Поддерживаю! Такие колясочные нам не нужны!

Давайте дождёмся официальной передачи в собственность.
Если к этому моменту не исправят, то будем составлять коллективный иск.
Тоже касается и труб на кухнях.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Константин » 24 окт 2011, 17:56

Все гораздо проще, и это прописано в ДДУ:
1.Помещение не соответствует тех регламентам и строительным нормам-БТИ его за полноценное помещение не считает-ибо это технических подвал.
2. В планах БТИ подвал-колясочной нет -застройщик нам должен немножко денюжков... берем деньгами.
3. После передачи прав собственности сами переделываем инженерные сети (ибо собственники дома) оставшееся средства тратим на отделку квартиры и колясочной.
У данного пути один недостаток застройщик о нем знает и он ему не нравится.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение daleckai » 24 окт 2011, 17:58

Константин писал(а):Все гораздо проще, и это прописано в ДДУ:
1.Помещение не соответствует тех регламентам и строительным нормам-БТИ его за полноценное помещение не считает-ибо это технических подвал.
2. В планах БТИ подвал-колясочной нет -застройщик нам должен немножко денюжков... берем деньгами.
3. После передачи прав собственности сами переделываем инженерные сети (ибо собственники дома) оставшееся средства тратим на отделку квартиры и колясочной.
У данного пути один недостаток застройщик о нем знает и он ему не нравится.

+1000.Только при образовании ЖСК,неважно,в каком составе,собственности можно и не дождаться.
Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
daleckai
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 16:10

Изображение
По ходу решили для следующих покупателей делать скидки на трубы.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 25 окт 2011, 16:19

Долго думал насчет кладовки.....и в общем решил брать квартиру без неё, маленький зелёный лягушонок выросший в огромную жабу настойчиво советует не платить 210 тыс. рублей (и это с учетом скидок) за помещение на тех.этаже декорированное трубами. Надеюсь соседи с кладовкой сдадут часть своей под хранение колёс автомобиля ;)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение forza1917 » 25 окт 2011, 16:21

Sonmor писал(а):Долго думал насчет кладовки.....и в общем решил брать квартиру без неё, маленький зелёный лягушонок выросший в огромную жабу настойчиво советует не платить 210 тыс. рублей (и это с учетом скидок) за помещение на тех.этаже декорированное трубами. Надеюсь соседи с кладовкой сдадут часть своей под хранение колёс автомобиля ;)

Странно, но у нас опции "не брать" не было.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 16:25

forza1917 писал(а):Странно, но у нас опции "не брать" не было.

Ну почему же, квартиры на первом этаже кажется идут без кладовок, но если к квартире закреплена кладовка, то от нее уже не отвертишься.

Небольшой, но выбор есть. На 12-ти квартирный дом, только 10 кладовок.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 25 окт 2011, 16:26

Это в доме с большими однушками и двушками (например, 54), там подвалов (или как тут принято говорить колясочных) хватает не на все квартиры, ну и в общем то есть такая опция.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 16:30

Sonmor писал(а):ну и в общем то есть такая опция

Что придумали такую опцию, что можно отказаться от кладовки, даже если она закреплена за этой квартирой??? Что-то в это не верю...
Или отказ от кладовки методом выбора другой квартиры?

Sonmor писал(а):(или как тут принято говорить колясочных)

В договоре прописано в этой форме. Спешу огорчить это не прихоть форумчан.
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 25 окт 2011, 16:55

Дмитрий писал(а):
Sonmor писал(а):ну и в общем то есть такая опция

Что придумали такую опцию, что можно отказаться от кладовки, даже если она закреплена за этой квартирой??? Что-то в это не верю...
Или отказ от кладовки методом выбора другой квартиры?

Sonmor писал(а):(или как тут принято говорить колясочных)

В договоре прописано в этой форме. Спешу огорчить это не прихоть форумчан.

Все элементарно, Ватсон. Колясочная-кладовка-подвал приписывается к другой квартире. Voila!

Это видимо что-то сугубо субъективное, но от слова "колясочная" у меня ассоциации исключительно с инвалидной коляской.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение katy0275 » 25 окт 2011, 19:23

Sonmor писал(а):

Это в доме с большими однушками и двушками (например, 54), там подвалов (или как тут принято говорить колясочных) хватает не на все квартиры, ну и в общем то есть такая опция.

У нас 2-х этажный дом и вариантов брать или не брать колясочную не было, можно было только выбрать... Да и когда смотрели в 3-х этажном доме тоже, просто там размер колясочной зависел от квадратуры квартиры, чем больше квартира тем больше колясочная :?:
katy0275
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Sonmor » 25 окт 2011, 19:26

katy0275 писал(а):
У нас 2-х этажный дом и вариантов брать или не брать колясочную не было, можно было только выбрать... Да и когда смотрели в 3-х этажном доме тоже, просто там размер колясочной зависел от квадратуры квартиры, чем больше квартира тем больше колясочная :?:

Да, и изначально нам хотели навязать 14 метровую колясочную, но хорошо, что Застройщик идет на встречу и эт трудность мы смогли преодолеть.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение katy0275 » 25 окт 2011, 19:31

Sonmor писал(а):
katy0275 писал(а):

Да, и изначально нам хотели навязать 14 метровую колясочную, но хорошо, что Застройщик идет на встречу и эт трудность мы смогли преодолеть.

А мне сказали, что без колясочной НИ КАК!!!! Я бы тоже не брала эти 15кв.м :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
katy0275
Старожил
Старожил

Сообщение skidoo84 » 25 окт 2011, 22:08

ИМХО - данная кладовка с трубами годится только для хранения хлама и резины от авто :)) Но с трубами она не стоит 25000 руб за квадратный метр.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Sonmor » 25 окт 2011, 22:52

skidoo84 писал(а):ИМХО - данная кладовка с трубами годится только для хранения хлама и резины от авто :)) Но с трубами она не стоит 25000 руб за квадратный метр.

Мне кажется, что и 15000 она тоже не стоит))) Ждите продолжения аттракциона невиданной щедрости от компании МСР - продление акции скидок на мегаколясочные.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение katy0275 » 25 окт 2011, 23:45

skidoo84 писал(а):ИМХО - данная кладовка с трубами годится только для хранения хлама и резины от авто :)) Но с трубами она не стоит 25000 руб за квадратный метр.

Я платила 22500 за кв.м, а это за мои 14.71 почти 331000руб. :shock: :shock: :shock: Лучше мне ничего не говорите, весь вечер отходила, завтра позвоню застройщику :twisted: :twisted: :twisted:
    А то не знаю или яду или повеситься за эти деньги :cry: :cry: :cry: , т.к. по большому счету мне эта кладовка не нужна, зато всем моим знакомым и друзьям нужна :) для хранения резины :) .
    хотя, я тут подумала, что бы не было так обидно может гостей столцы поселить? :D :D :D
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Сообщение edv » 26 окт 2011, 09:56

katy0275 писал(а):

завтра позвоню застройщику

Ответ застройщика предсказуем - стоимость квартиры в целом именно такая, но ИССКУССТВЕННО нам пришлось выделить в ней стоимость колясочной, чтобы передать ее Вам в собственность. Можете считать, что стоимость квадратного метра квартиры у Вас не 63,5 (допустим) тысячи, а 66 тыщ, а колясочная - бесплатное дополнение.

Честно говоря, я с самого начала именно так и считал, потому, как стоимость квартиры мне всегда объявляли целиком. Это уж потом, в предварительном договоре появился расчет с учетом колясочной.....

Расскажете результат разговора с застройщиком?
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 10:07

Еще интересно как оформлен договор у людей с ипотекой, ведь банки не кредитуют колясочные т.к. они являются нежилыми помещениями, следовательно в наличии имеются 2 договора - один на квартиру,а другой соответственно на колясочную. Если следовать простой логике, то в таком случае колясочная является моей собственностью и никто другой в нее не имеет права входить, и следовательно, при возникновении аварии в трубопроводе я (к примеру, если я жуткий злодей и негодяй) могу положить на всех большой болт, закрыть свою колясочную и уехать загарать на юга. Что-то тут не сходится.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение edv » 26 окт 2011, 10:48

Sonmor писал(а):Еще интересно как оформлен договор у людей с ипотекой, ведь банки не кредитуют колясочные т.к. они являются нежилыми помещениями, следовательно в наличии имеются 2 договора

Договор один, только расчет платежей более сложный - 50% (в моем случае) от стоимости ЖИЛОГО плачу я, 50% (от стоимости жилого) дает банк, всю колясочную плачу я.
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение skidoo84 » 26 окт 2011, 10:54

Договор один, только расчет платежей более сложный - 50% (в моем случае) от стоимости ЖИЛОГО плачу я, 50% (от стоимости жилого) дает банк, всю колясочную плачу я.

Все верно - банк не кредитует нежилые помещения ипотекой, поэтому только за свои - считай первоначальный взнос увеличивается на сумму колясочной :)
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
        За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: Е30

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона