• Объявления
.

Что важнее

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Что важнее

1. Решение вопроса с Интернетом.
7
10%
2. Решение вопроса с детским садом.
8
12%
3. Решение вопроса со школой.
1
1%
4. Решение вопроса с общественным транспортом.
3
4%
5. Решение вопроса с забором и охраной.
4
6%
6. Решение вопроса с бесперебойной подачей воды, газа и электричества.
12
17%
7. Решение вопроса с УК.
30
43%
8. Др.
4
6%
 
Всего голосов : 69

Re: Что важнее

Сообщение Мишель » 27 ноя 2012, 11:31

Илья писал(а):Не вижу связи :sh_ok: . Всю жизнь прожил в Нахабино и к забору с охраной не тянет.
Считаю наиболее важными моментами, на которые мы реально можем повлиять и которые нам необходимы уже сейчас, это УК и вода с газом. Все остальное из виртуальных вопросов, а забор с охраной, по мне, так вообще по значимости на последнем месте и о нем раньше чем весь народ заселится и говорить нет смысла.

Илья, я поясню Вам связь.
За 4 года только рядом с моим домом: угнали машину - 1шт, сняли колеса у 3х машин, непосредственно у меня - дважды (!) снимали дворники, прокололи 3 колеса и разбили пассажирское переднее стекло (в поисках навигатора в бардачке - на лобовом отпечатался след от держателя)..Это только то, что я знаю.
Наши домики в НН посреди поля - просто отличная приманка. У нас первая очередь не успела заселиться, а уже жалобы на снятые дворники (которые, уже по моему нигде давно не воруют)
Для меня безопасность моих близких стоит на первом месте. И забор с охраной - это такая же важная часть, как, не знаю, плита или электричество.
Не поставим забор как можно скорее - придется ставить решетки на окна. Чего не хотелось бы.
Мишель
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Номер дома и квартиры: 17 кв.4

Re: Что важнее

Сообщение Илья » 27 ноя 2012, 12:08

Вы что, думаете охранник будет рядом с вашей машиной стоять :sh_ok: . Он будет в будке сидеть и телевизор смотреть. А за полноценную охрану, как в закрытом котеджном поселке, надо будет нехилые деньги ежемесячно платить, а на это мало кто из жильцов согласится.
Странно, на какой это улице в нахабино такой беспредел. По колесам вообще не понимаю людей которые экономят на секретках одну тысячу, отдав за резину 30000руб. Ведь когда покупали резину им же предлагали секретки, что зажали то тысячу рублей. Воровство, это конечно очень плохо, но как говорится, не провоцируйте (ставьте секретки на колеса, убирайте с салона сумки, навигаторы, телефоны и ставьте машины на освещенном месте, а не за домом в темноте и в кустах). Я всегда жене говорю, забери сумку. Жена мне, там нет ничего, а я ей, из-за твоей пустой сумки мне стекло разобьют и я потом целый день буду его в сервисе вставлять, а если его нет на складе, так еще месяц ждать когда его с японии привезут, так то. На полицию надейся, а сам не провоцируй и будь бдителен. Это же прописные истины жизни в большом городе.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Что важнее

Сообщение Sonmor » 27 ноя 2012, 12:47

Господа, если тут сейчас опять начнется спор про забор и охрану, то каждому спорщику будет выдаваться бан на неделю. Опрос создан с целью выявления первоочередных потребностей. Обосновали свой выбор и всё.
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2012, 13:24

Хотелось бы всех поблагодарить за участие в опросе ::yaz-yk:

Поскольку было выявлено несколько новых проблем и зарегистрированному пользователю можно выбирать только один вариант хотелось бы двигаться дальше.

Короче большая просьба ответить еще раз на уточненный перечень вопросов.
По каждому вопросу варианты ответов по степени важности 1 2 3 4 5 (5 самое важное)
Можно в личку.

1. Решение вопроса с Интернетом.
2. Решение вопроса с детским садом.
3. Решение вопроса со школой.
4. Решение вопроса с общественным транспортом.
5. Решение вопроса с забором и охраной.
6. Решение вопроса с бесперебойной подачей воды, газа и электричества.
7. Решение вопроса с УК.
8. Решение вопроса с молочной кухней.
9. Решение вопроса с переносом ЛЭП.
10. Решение вопроса с чисткой дорог.
11. Решение вопроса с пробками.
12. Решение вопроса с медобслуживанием в поселке.
13 Решение вопроса с объединением жильцов в домах, с самоорганизацией.
14. Др.
Последний раз редактировалось А.Л. 27 ноя 2012, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение Sonmor » 27 ноя 2012, 13:31

А.Л. писал(а):да - нет -- не знаю.

Что это значит? Само собой большинство ответов на все вопросы будет "да".
В чем смысл опроса? И, кстати, какова его конечная цель?
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: Что важнее

Сообщение Игорь » 27 ноя 2012, 13:34

Sonmor писал(а):И, кстати, какова его конечная цель?


Опыты ставят. :ps_ih:
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Аватара пользователя
Игорь
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:30
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Награды: 3
Лучшему участнику ИГ! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Игорь

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2012, 13:41

Sonmor

Да по поводу да нет, я наверное лоханулся.

Лучше ранжировать по степени важности 1 2 3 4 5

А цель " понять и простить" :-)
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение skidoo84 » 27 ноя 2012, 13:56

Самое важное сейчас - это объединение жильцов в домах(не нашел этого в списке :)). Как только это произойдет в большинстве домов - решать остальные вопросы станет намного проще.
Аватара пользователя
skidoo84
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1) За терпение! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.25 кв. 9

Re: Что важнее

Сообщение WhiteMax » 27 ноя 2012, 16:19

Надо самоорганизовываться. Об этом 100 раз уже писали, десятки людей перетирают одни и те же вопросы по очередному кругу, а воз и ныне там :)
Жизненно необходима инициативная группа поселка.
Создать/расширить/реорганизовать эту группу - формулировка не принципиальная (из уважения к Заслуженным инициаторам НН).
Перерастет ли она при успешной деятельности в нечто новое (ТОС, ТСЖ и т.д.) - тоже вопрос не первостепенный.
Главное, чтобы были люди, которые готовы взять на себя проработку конкретных вопросов и методов их решения.
В общем, пора отрывать ветку "Чем Вы можете быть полезны в вопросе самоорганизации поселка"
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 28 ноя 2012, 00:42

skidoo84 писал(а):Самое важное сейчас - это объединение жильцов в домах(не нашел этого в списке :)). Как только это произойдет в большинстве домов - решать остальные вопросы станет намного проще.


Список исправлен.
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение Егор » 28 ноя 2012, 21:36

Для начала на мой взгляд нужно решить вопрос с бесперебойной подачей воды, газа и электричества. Затем с УК. А все остальные - потом.
Аватара пользователя
Егор
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За усердие! (1)
Номер дома и квартиры: № 15

Re: Что важнее

Сообщение Natashka » 28 ноя 2012, 23:35

Выбрала вариант "другое".
Под ним подразумевала выбор способа управления в доме и информацию о ресурсопоставляющих организациях.
Отсюда все вытекающие дальше пункты...
Бесперебойная поставка ресурсов, если вы всё оплачиваете, определённые компании по обслуживанию, если с ними заключены договора, и с интернетом вопрос решится, когда никто палки в колёса вставлять не будет.
Параллельно со всем этим нужно вести переговоры по поводу заборов и транспорта на правах собственников.
Что касается школ и садиков, то вариантов пока не много. Выбирать приходится из того, что есть. Всем, для кого этот вопрос важен в настоящий момент, действительно нужно объединяться и принимать совместное решение.
А, вообще, выбрать, что важнее сложно. Каждый из этих пунктов важен!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Что важнее

Сообщение Егор » 30 ноя 2012, 21:01

Прочитал новые сообщения. Не могу не согласится с WhiteMax. ИГ, как ни крути, нужна и чем скорее она появится, тем лучше.
Аватара пользователя
Егор
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За усердие! (1)
Номер дома и квартиры: № 15

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 21:11

Согласен с Максимом и Егором.
Но инициативных групп может быть не одна.
Группа по детсадам.
Группа по УК
Группа по забору и охране
По интернету
И тд и тп
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение Таня » 30 ноя 2012, 21:55

WhiteMax писал(а):Надо самоорганизовываться. Об этом 100 раз уже писали, десятки людей перетирают одни и те же вопросы по очередному кругу, а воз и ныне там :)
Жизненно необходима инициативная группа поселка.

Действительно, это очень ВАЖНО! Может создать отдельную ветку, где сформировать (обновить) ИГ, может и не одну:
А.Л. писал(а):Но инициативных групп может быть не одна.
Группа по детсадам.
Группа по УК
Группа по забору и охране
По интернету
И тд и тп
Аватара пользователя
Таня
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:03
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: Европейская 8 (с. 27)

Re: Что важнее

Сообщение Mirreya » 30 ноя 2012, 22:52

По приоритетам:
- для меня был очень важен доступ к интернет - так как работаю удаленно. Я решил его для себя лично. но это йота - это временное. Хочется иметь широкополосный доступ и цифровое TV. Считаю это важным - но наверное в обще поселковом масштабе не самое.
Для поселка считаю важными:
1 место - выбор и деятельность УК - но только такую чтоб не ходить за ними с указкой и проверять их сметы.... - все должно шуршать само по себе...
2 - Бесперебойная подачей воды, газа и электричества - это зависит не только от УК, но и от местных служб - нужно наладить диалог с ними.
3 - Решение вопроса с Интернетом. В масштабе поселка. Подведение выделенной скоростной линии и TV, в перспективе телефонной линии, или IP телефонии, на базе локальной АТС.
4 - Решение вопроса с забором и охраной. но этот вопрос было решено отложить до весны\лета.
5 - Решение вопроса со школой \ дет. садом \ продуктов магазином \ аптекой - как отдельная область социальной инфраструктуры. Это или можно передать в ведение УК, или организовать самим, или ждать пока бизнес сам подтянется. но это долго - мы не такой лакомый кусочек - 2000 чел. на краю обрыва.
6 - Решение вопроса с общественным транспортом - транспорт как понимаю есть в НГ. дойти до него проблема - нет тротуара, и нет освещения по дороге.

Если по транспорту можно еще решить - заключить договор с маршрутками из НГ. то как быть со школой и дет. садом - не представляю - все варианты очень не рациональны. Надежда на постройку этих социальных объектов во 2-й очереди строительства есть - но это не раньше 2015-16 года.
Аптека и врач тоже нужны. Но опять боюсь масштаб у нас не то для собственного врача. Опять же если будет вторая очередь, то вроде там будет ТЦ - и там может и появится аптека, и может можно будет открыть кабинет врача. А пока только договор с частной клиникой, страховка.

Кстати - как вы считаете - стоит ли страховать квартиру?
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 23:22

Кстати еще раз про макароны, про которые только не надо. Про забор.

1. Начать заниматься когда все или большинство заселятся, но в СНТ где все уже давно живут есть где отличные заборы и ворота а есть нЕчто.
2. В России получать ИРД и согласовывать проект полтора два года нужно а строить два месяца. Если как предлагают вернуться к этой идее весной 2013 года потом до осени сопли жевать, то даже если со всех удастся собрать деньги забор будет готов только к 2015 году.
3. На начальные работа нужно собрать грубо 500-1000 р с носа, но если принять решение и собрать по 500 р соседи не в состоянии то о чем говорить если для строительства забора потребуется минимум 5-10 тыщ с носа.
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 23:26

Mirreya писал(а):
Кстати - как вы считаете - стоит ли страховать квартиру?


От пожара точно
А.Л.
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1) Медаль уважения! (1) Так держать! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Что важнее

Сообщение RDV » 01 дек 2012, 08:47

Считаю важным вопрос охраны квартиры. Кто-нибудь из живущих заключил договор с ОВО МВД или другой структурой?
RDV
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 08:59
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 16 кв.1

Re: Что важнее

Сообщение Алика » 06 дек 2012, 09:43

выбрала другое....тоже за перенос лэп и постройку 1х пяти домов :smu:sche_nie: :-):
Алика
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Номер дома и квартиры: д.1

Пред.

Вернуться в Курилка микрорайона

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0