Транспорт! Транспорт!

Полезная информация по транспортной доступности и расписание электричек и маршруток

Re: Транспорт! Транспорт!

Сообщение сосед » 11 янв 2013, 02:09

Сегодня в районе 16.00 на повороте (посредине между круговым движением и въездом в НН) стояли два одиночества со стесанными бортами (мешали движению) таксист-то понятно - ему пофиг :ps_ih: но кто летел с посёлка и улетел в сугроб, что притормозить и пропустить дурака не по рангу было :du_ma_et: ? Там аварии почти через день :wo)(ll: селяне и селянки, МОЦК влючите, зима однако, скользко и дорога узкая по причине сугробов, давайте управляйте своими драндулетами бережнее :a_g_a: там по дороге ещё и пешеходов толпы бродят, а если что (не дай никому бог) эт турьма, а не выплаты за мятый металлолом через страховую :du_ma_et: :a_g_a: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Angver » 11 янв 2013, 06:51

сосед писал(а):селяне и селянки, МОЦК влючите

Енто пускай те самые таксисты моцк включают! На этих самых поворотах эти самые долбанные шумахеры с шашечками гоняют, что мама не горюй. За один день туда обратно именно таксисты, именно на этих поворотах мне чуть в борта не прилетали, при том, что я как раз ехал медленно, но эти чудаки на такой скорости вылетают из поворота, что тормозить, когда тебе летят в бок, уже бесполезно. :de_vil: Пока я уходил от столкновения, чуть в поле не уехал.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 11 янв 2013, 09:02

Алксей, а у таксистов вместо МОЦГА- :hi_hi_hi: таксометр: и машина застрахована, да и вабще в аренде, да и сами они не местные и т.д. :ne_vi_del: . Я например учитывая природные-погодные явления (таксистов тоже отношу к неблагоприятным-опасным "явлениям" как: блондинок, пенсионеров, водителей в очках за рулём, газелистов, камазистов) и сбавляю скорость перед поворотом если вижу, что кто-то едет навстречу и стараюсь пропустить встречную машину, ну их нафиг эти проблемы :du_ma_et: , потом тратить 120 рублей, покупать баллончик антигравия и закрашивать чужую краску на своём кенгурятнике ::yaz-yk: ;;-))) !
    Последний раз редактировалось сосед 11 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 11 янв 2013, 09:22

Все просто, ДДД, если нет кенгурятника. :-)
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 11 янв 2013, 12:53

сосед писал(а):Андрей, а у таксистов вместо МОЦГА

И снова сообщаю, что муж мой Алексей :-)

сосед писал(а):(таксистов тоже отношу к неблагоприятным-опасным "явлениям" как: блондинок, пенсионеров, водителей в очках за рулём, газелистов, камазистов)

Еще водителей портера надо занести в список)))

сосед писал(а):сбавляю скорость перед поворотом если вижу, что кто-то едет навстречу

Ага, в теории все просто. А на практике это так - выезжаем себе медленно из-за поворота и видим, что ровно посреди дороги летит таксист и не собирается вообще правее брать - видно не рассчитал скорость, прям едет и едет ровно на нас :ne_vi_del: А мы от него в поле.
    На жыпах может заранее видно, что вдалеке за поворотом такой джигит, а у нас-то сурприз, учитывая еще его скорость.

А вообще всего не предусмотришь, вон 1-го января вечером какой-то гонщик вообще на ровном месте в сугробы уехал, там даже поворота никакого не было. Борозда наверное до сих пор осталась.

Кстати, я тоже хочу обратиться к соседям с просьбой - ездите, пожалуйста, по возможности по своей стороне дороги, даже когда никого нет! А то дорога постепенно становится все уже и уже, надо края ее тоже раскатывать.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Sonmor » 11 янв 2013, 12:56

Кайса писал(а):И снова сообщаю, что муж мой Алексей

По-моему ему уже легче имя сменить ;;-)))

Кайса писал(а):Кстати, я тоже хочу обратиться к соседям с просьбой - ездите, пожалуйста, по возможности по своей стороне дороги, даже когда никого нет! А то дорога постепенно становится все уже и уже, надо края ее тоже раскатывать.

Мы вот вчера поздно ночью ехали из аэропорта, и я за рулем так и не понял где какая сторона дороги, потому как полоса там только одна в обе стороны, а с таким рвением к чистке дорог скоро ее не останется совсем.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Desired » 11 янв 2013, 13:26

может и не трудно,
      просто у них за свой счет идет расход на бензин
      при одном доходе- делать дополнительный расход..?

пассажиров с НН будет ездить больше вот вам и доход. я думаю эти 500 метров оправдаются с лихвой.
      Последний раз редактировалось Кайса 13 янв 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
      Причина: кривые цитаты
      Desired
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение WhiteMax » 11 янв 2013, 17:16

Меня вчера один такой с шашечками вместо мозгов на том же повороте едва-едва не бортанул. С этим уже что-то надо делать. Как варианты:
      - Лечебно-профилактические беседы для гонщиков
      - расширение дороги - поймать чистильщиков и заставить расчищать до краев дороги (хотя бы на поворотах)
      - Принудительное ограничение скорости - сам не в восторге (пешком не хожу), но регулярно наблюдаю пешеходов, сигающих в сугробы при приближении машины, видимо гоняют тут отдельные водители достаточно лихо. Тротуаров не придвидится, так что другого выхода нет.
      Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
      WhiteMax
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 256 раз.
      За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Дмитрий » 11 янв 2013, 17:36

WhiteMax писал(а):едва-едва не бортанул

Кстати на круге, какие-то добрые люди оторвали знак приоритета (если ехать из нашей деревни), что круг главный.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение satton » 11 янв 2013, 18:49

Его уже второй раз отрывают
      satton
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Антон
      Номер дома и квартиры: Е8

Сообщение сосед » 11 янв 2013, 20:23

Дмитрий писал(а):Кстати на круге, какие-то добрые люди оторвали знак приоритета (если ехать из нашей деревни), что круг главный.

На круге наезжающая молодая безголовая порось взялась отрабатывать навыки вождения (видимо полученные в интернет играх) и нарезают круги в "дрифте с пробуксовкой" по нескольку кругов полируя снег до льда :ps_ih: :wo)(ll: !
      Последний раз редактировалось сосед 15 янв 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Angver » 13 янв 2013, 00:56

Sonmor писал(а):По-моему ему уже легче имя сменить

Чтоб потом меня стали называть Алексеем? Ну уж нет, пусть так переучиваются!
      Дмитрий писал(а):Кстати на круге, какие-то добрые люди оторвали знак приоритета (если ехать из нашей деревни), что круг главный.

Щас там висит знак приоритета, только смотрит он куда угодно, только не куда надо
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Кайса » 13 янв 2013, 01:05

Sonmor писал(а):потому как полоса там только одна в обе стороны

Вот на вид оно так и есть, но ехать можно и по краю :a_g_a:

WhiteMax
        Вот принудительное ограничение скорости было бы неплохо. А какой есть вариант для зимней дороги?
        Кстати, мы тут ездили в Дедовск по пьяной дороге и надо сказать, у них принудительное ограничение очень хорошо организовано, все встретившиеся машины ехали медленно и печально. И обратно мы поехали по Волоколамке :-)

сосед
        :bra_vo:
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
        С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Levina217 » 14 янв 2013, 09:41

Сегодня до Таганке по Риге добиралась два с половиной часа :sh_ok: :cry_ing:
          Levina217
          Новосел
          Новосел

Настоящее имя: Мария, Алексей
          Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение forza1917 » 14 янв 2013, 09:56

Levina217 писал(а):Сегодня до Таганке по Риге добиралась два с половиной часа

это все дачники. им бы понедельники взять и отменить.
          forza1917
          Коренной
          Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
          Награды: 3
          Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Александр
          Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Наталья Сергеевна » 14 янв 2013, 10:07

forza1917 писал(а):это все дачники

Вы до сих пор думаете что во всем вина дачников? а не то, что на каждую семью приходится уже практически от 2-ух машиин ? :-):
          Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Награды: 5
          Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение forza1917 » 14 янв 2013, 10:11

Наталья Сергеевна писал(а):Вы до сих пор думаете что во всем вина дачников? а не то, что на каждую семью приходится уже практически от 2-ух машиин ?

Я почти каждый день езжу - плохо только по понедельникам. Причем дтп сегодня не было. Да и дачи в нашем районе пригодные для жилья зимой. Вот такая вот печалька.
          forza1917
          Коренной
          Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
          Награды: 3
          Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Александр
          Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Дмитрий » 14 янв 2013, 10:12

Наталья Сергеевна писал(а):Вы до сих пор думаете что во всем вина дачников? а не то, что на каждую семью приходится уже практически от 2-ух машиин ?

Ну конечно же. И эти практически 2-е машины едут на дачу, а потом с дачи.
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение aas89 » 14 янв 2013, 11:34

До ул. 1905 года - 1,5 часа... :-(
          aas89
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Angver » 14 янв 2013, 11:37

До метро Митино через Красногорск тоже 1,5 часа сегодня было :-(
          Angver
          Модератор
          Модератор

Пред.След.

Вернуться в Транспорт