Транспорт! Транспорт!

Полезная информация по транспортной доступности и расписание электричек и маршруток

Re: Транспорт! Транспорт!

Сообщение Кайса » 12 окт 2011, 23:52

wwarlock писал(а):В наших реалиях звучит фантастически даже с моей специальностью программиста.
Я пытался и пытаюсь до сих пор, включая воздействие на начальство.
Но есть несколько пунктов, которые мешают распространённости данного явления:
1) законодательство (последние поправки в КЗОТ вроде бы делают шаги в этом направлении, но ещё не вступили в силу и нет наработанной практики);
2) совковый менталитет о необходимости посещения рабочего места (неважно что ты делаешь, лишь бы ты был);
3) командная работа (единственный пункт, где я чуть-чуть солидарен). Разбросанная команда - это не команда.

Специальность аналогичная, работаю дома, причем у меня есть как постоянная работа (раньше была еще одна по 4 часа в день), так и отдельные заказы. Ну правда официальное оформление меня не волнует, хотя на постоянной по договору... А какая проблема с законодательством?
Командную работу в той области моей занятости, где она требуется, реализую через общий закрытый форум. :) Совковый менталитет - не довелось столкнуться с таким подходом, как "неважно что делаешь, лишь бы был", это небось в госучреждениях так, я там не работала, а в частных фирмах всем был нужен только результат.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение wwarlock » 13 окт 2011, 00:27

Кайса писал(а):Специальность аналогичная, работаю дома

Фирмы разные бывают.
    Искренне рад за Вас. Правда, без дураков.

Кайса писал(а):А какая проблема с законодательством?

Понятие удалённой работы вообще отсутствовало.
    Хотя, при желании, это, конечно, обходится.
    Но не во всех фирмах готовы вникать и внедрять такую практику.

Кайса писал(а):Совковый менталитет - не довелось столкнуться с таким подходом, как "неважно что делаешь, лишь бы был", это небось в госучреждениях так, я там не работала, а в частных фирмах всем был нужен только результат.

Результат, естественно тоже нужен.
    А, вообще, я это сказал с хорошей долей иронии. Начальству, вероятно, спокойнее, когда оно видит сотрудника, а не пустое место.
    Я не начальство, не знаю почему так.

Кайса писал(а):Командную работу в той области моей занятости, где она требуется, реализую через общий закрытый форум.

На теме построении команд сломано немало копий, предлагаю не спорить по этому делу.

Мы и так слишком углубились в оффтопик, товарищ модератор.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение kva » 13 окт 2011, 11:25

Марусечка писал(а):я еще окончательно не решила, поеду в выходные решать))

недалеко от станции строит Пересвет-групп (до станции пешком минут 10)
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Кайса » 13 окт 2011, 11:45

wwarlock писал(а):

Я просто все никак не пойму, какое нужно законодательство, чтобы разрешить сотрудникам работать дома. :) По-особенному составленный договор или что? Не сильна в этом.
    wwarlock писал(а):На теме построении команд сломано немало копий, предлагаю не спорить по этому делу.

Я вообще не спорю, а рассказываю про свой опыт.
    wwarlock писал(а):Мы и так слишком углубились в оффтопик, товарищ модератор.

Ну как оффтопик - к транспорту же отношение имеет. ;)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение wwarlock » 13 окт 2011, 12:55

Кайса писал(а):
      wwarlock писал(а):

Я просто все никак не пойму, какое нужно законодательство, чтобы разрешить сотрудникам работать дома. :) По-особенному составленный договор или что? Не сильна в этом.

Возможно эта статья поможет прояснить.
      И ещё.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение kva » 26 окт 2011, 13:29

сегодня из турецкого выехали в 7.10, к станции метро Строгино плдъехали в 8.20
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Sonmor » 26 окт 2011, 13:32

kva писал(а):сегодня из турецкого выехали в 7.10, к станции метро Строгино плдъехали в 8.20

А по какому шоссе ехали и в каких местах наибольшие затруднения?
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение kva » 26 окт 2011, 13:43

Sonmor писал(а):
      kva писал(а):сегодня из турецкого выехали в 7.10, к станции метро Строгино плдъехали в 8.20

А по какому шоссе ехали и в каких местах наибольшие затруднения?

по Новой Риге
      затруднение на выезде "из леса" до Н.Риги. На Н.Риге от слияния с Ильинским шоссе (выезд из Красногорска).
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение agapii44 » 03 ноя 2011, 09:49

Уважаемые соседи !
      Всех нас поздравляю!
      Пробки на Новой Риги нет!
      Я все же надеюсь , что открытие развязки , в этом очень помогло.
      Была там сегодня в в 8 утра! Просто пролетела на крыльях счастья ! :poz_drav_liayu: :cool_cool:
      Всем хорошего дня , свободных дорог и веселых выходных!!!! :ya_hoo_oo:
      agapii44
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 3
      Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2011, 10:04

agapii44 писал(а):Всех нас поздравляю!
      Пробки на Новой Риги нет!

Вот спасибо, хорошо! :)

agapii44 писал(а):Я все же надеюсь , что открытие развязки , в этом очень помогло.

Что за развязка, если та что на МКАДе, то ее давно запустили.

КМК сегодня просто короткий предпраздничный день и многие едут, как и в пятницу (в пятницу такая же тенденция - машин намного меньше), без машин... возможно в надежде затусить и бухнуть вечерком. :dr_ink:
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 03 ноя 2011, 10:20

Позавчера ехал примерно в 8-9 часов утра в сторону центра от Красногорска по новой риге. Пробка была от пересечения с Ильинкой до въезда в тоннель.
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей

Сообщение agapii44 » 03 ноя 2011, 12:10

Дмитрий , развязка была не полностью открыта , а только ее часть.
        А сейчас открыли всю! Собянин приезжал на открытие.
        Очень сейчас удобно.
        agapii44
        Старожил
        Старожил

Награды: 3
        Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2011, 12:18

agapii44 писал(а): развязка была не полностью открыта , а только ее часть.

А какая ее часть была закрыта? По моему в сторону Мск все давно открыто, если только в сторону области...
        На МКАД выезжал и в сторону Волоколамки по эстакаде и в сторону Рублевки (там выезд не изменился).
        Последний раз редактировалось Дмитрий 03 ноя 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2011, 12:22

agapii44 писал(а):Собянин приезжал на открытие.
        Очень сейчас удобно.

Ну если Собянин приезжал на открытие (что-то в новостях не проскакивало), то да, я спокоен. :-) :-) :-)
        Мое ИМХО, там пробка будет всегда, у нас развязки строят очень долго, что они становятся практически не актуальны. Примеров по Москве куча. :men:
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Angver » 03 ноя 2011, 12:48

Дмитрий писал(а):Мое ИМХО, там пробка будет всегда

В этом случае тут другое: после мкада дорога (5 полос) ведет в тоннель (3 полосы) и в строгино (2 полосы). Большая часть едет в туннель и таким образом возникает сужение и, следовательно, пробка.

Дмитрий писал(а):у нас развязки строят очень долго, что они становятся практически не актуальны.

Строительство развязки на волоколамке и ленинградке помогло разгрузить движение, ИМХО. :)
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение kva » 03 ноя 2011, 12:53

Дмитрий писал(а):
          agapii44 писал(а):Собянин приезжал на открытие.
          Очень сейчас удобно.

Ну если Собянин приезжал на открытие (что-то в новостях не проскакивало), то да, я спокоен. :-) :-) :-)
          Мое ИМХО, там пробка будет всегда, у нас развязки строят очень долго, что они становятся практически не актуальны. Примеров по Москве куча. :men:

будут тормозить: перекресток на слиянии с Ильинкой, Волоколамка по всему Красногорску из-за множества светофоров.

Трафик на Новой Риге намного ухудшился. Нельзя увеличивать количество коттеджных поселков до бесконечности :sh_ok:
          kva
          Коренной
          Коренной

Сообщение Наталья Сергеевна » 03 ноя 2011, 13:27

Не могу никак понять суть обсуждений на форуме? Почему На форуме Новое Нахабино обсуждения в теме транспорт вообще не по "теме" ! Форум создаётся для общих проблем связанных непосредственно нашего микрорайона! о чём речь идёт? вот читаешь и понимаешь что по сути -то что непосредственно касается проблем интересующих будущих жителей микрорайона речи не идёт!
          Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 16 раз.
          Награды: 5
          Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Alex_Bomber » 03 ноя 2011, 13:33

Наталья Сергеевна писал(а):вот читаешь и понимаешь что по сути -то что непосредственно касается проблем интересующих будущих жителей микрорайона речи не идёт!

Ну отчего же. Способы добираться до Москвы на машине очень актуальны для жителей Нового Нахабино - тех кто работает дома или рядом с Нахабино, я думаю, меньшинство.
          Alex_Bomber
          Коренной
          Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2011, 13:38

Angver писал(а):Строительство развязки на волоколамке и ленинградке помогло разгрузить движение, ИМХО. :)

Я имел ввиду, что количество машин растет в геометрической прогрессии, строители так быстро не умеют строить. Пока построят развязку, то она становится практически не актуальна...

Сейчас есть улучшения, через пару лет ситуация будет еще хуже, чем до строительства. :men:

Наталья Сергеевна писал(а):Почему На форуме Новое Нахабино обсуждения в теме транспорт вообще не по "теме"

Вы считаете, что развязки и время проезда/подъезда, а так же качество дорог не касается транспортной темы?
          Или транспорт это только общественный транспорт до платформы?
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Наталья Сергеевна » 03 ноя 2011, 13:43

Каждый приобретает квартиру с выгодными для себя условий жизни! Не спорю! Но развязка на которую приезжал Собянин меня не интересует! её могло бы и не быть! Ну а если уж на то пошло, смыл 4-ых полосных дорог, когда в резудьтате всё сливается в 2 полосы и пробки такие же??? :-): Волоколамское ш. Павшинская пойма :hi_hi_hi:
          Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 16 раз.
          Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Пред.След.

Вернуться в Транспорт