Транспорт! Транспорт!

Полезная информация по транспортной доступности и расписание электричек и маршруток

Re: Транспорт! Транспорт!

Сообщение Angver » 05 окт 2011, 16:05

kva писал(а):это то, о чем писали выше - Николо-Урюпино закрытая территория воинской части.
т.е. народ проезжает Аникеевку и на развилке поворачивает в Нахабино

А, понятно. С первого раза не разобрался :)
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Наталья Сергеевна » 05 окт 2011, 16:06

Есть закрытая дорога через Аникеевку по воинской части) И есть открытая с Волоколамского шоссе!
    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 16 раз.
    Награды: 5
    Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Наталья
    Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение kva » 06 окт 2011, 11:11

выехали на авто в 7.05. Полчаса тащились от турецкого до Н.Риги. Движение резко замедлилось на пересечении с Ильинским шоссе. Ушли на МКАД в сторону Строгино. Автомобильный поток в сторону Серебряноборского тоннеля еле двигался. У метро Строгино были в 8.00.
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Vlad » 06 окт 2011, 12:42

kva писал(а):выехали на авто в 7.05. Полчаса тащились от турецкого до Н.Риги. Движение резко замедлилось на пересечении с Ильинским шоссе. Ушли на МКАД в сторону Строгино. Автомобильный поток в сторону Серебряноборского тоннеля еле двигался. У метро Строгино были в 8.00.

Сейчас это стало стандартной пробкой, но она только до туннеля
    Vlad
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение victorkob » 06 окт 2011, 16:50

Есть еще одна дорога от Нахабино к Новой риге:

http://maps.yandex.ru/?um=DkpxLh5YvprRt ... wAgJ&l=map

Но она с обеих сторон закрыта шлагбаумами - можно проезжать только жителям двух поселков.
    Интересно, как это соотносится с "Завоеваниями Великого Октября" и текущей конституцией?
    Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
    victorkob
    Новосел
    Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение kva » 06 окт 2011, 17:20

victorkob писал(а):Есть еще одна дорога от Нахабино к Новой риге:

http://maps.yandex.ru/?um=DkpxLh5YvprRt ... wAgJ&l=map

Но она с обеих сторон закрыта шлагбаумами - можно проезжать только жителям двух поселков.
    Интересно, как это соотносится с "Завоеваниями Великого Октября" и текущей конституцией?

это через Новахово и Ольгино. Земля частная, имеют право.
    Вот и мы скоро в дачном поселке закроем "пьяную" дорогу до Дедовска ;)
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение victorkob » 09 окт 2011, 21:35

Комментарии к снимку: застройщик продолжает строительство дороги от нашего поселка к турецкому городку. Справа видны провода ЛЭП, заведенные под землю. Всё это радует. Возник только маленький вопрос: будет ли вдоль дороги тротуар для пешеходов? Пока не у всех есть автомобили, нужно добираться до станции. Или в магазин пешком сходить, или родителям с коляской ребенка в садик отвезти, школьникам в школу дойти. Прямо по дороге ходить небезопасно, а еще нужно учитывать зиму...
    Вложения
    Дорога.jpg
    Дорога к турецкому городку
    Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
    victorkob
    Новосел
    Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Марусечка » 11 окт 2011, 20:53

Почитала ваши рассуждения по поводу дороги из нн в москву и обратно и расстроилась. понятно, что на машине ездить в москву - бессмысленно, а вот во сколько же надо выходить из дома, чтобы успеть на электричку в 07-36? может кто-нибудь ездит в это же время? квартиру пока не купила, вопрос времени в пути до работы и обратно принципиален, т.к. привыкла добираться максимум за 50 мин.
    Марусечка
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Марина
    Номер дома и квартиры: 61-5

Сообщение kva » 11 окт 2011, 21:26

Марусечка писал(а):Почитала ваши рассуждения по поводу дороги из нн в москву и обратно и расстроилась. понятно, что на машине ездить в москву - бессмысленно, а вот во сколько же надо выходить из дома, чтобы успеть на электричку в 07-36? может кто-нибудь ездит в это же время? квартиру пока не купила, вопрос времени в пути до работы и обратно принципиален, т.к. привыкла добираться максимум за 50 мин.

выхожу минут за 30 (турецкий городок)
    на какой станции метро находится ваша работа?
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение Марусечка » 11 окт 2011, 21:42

я работаю на маяковской, поэтому планирую ездить до пл. ленинградская, м. войковская.
    Марусечка
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Сообщение kva » 11 окт 2011, 22:02

Марусечка писал(а):я работаю на маяковской, поэтому планирую ездить до пл. ленинградская, м. войковская.

можно доехать до платформы Ржевская, там пересесть (никуда переходит не надо) на электричку, идущую в сторону Голицыно (станция метро Белорусская)
    до Войковской электричка идет минут 30, 13 минут на метро
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение Марусечка » 12 окт 2011, 19:56

С электричками все понятно, вопрос в том, за сколько времени можно будет добираться из НН до станции утром и вечером со станции домой. Угнетает мысль добираться до электрички пол-часа :( Может дороги пошире сделают, чтобы без пробок до станции :), ничего не знаете про это?
    Марусечка
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Сообщение skidoo84 » 12 окт 2011, 20:00

Марусечка писал(а):С электричками все понятно, вопрос в том, за сколько времени можно будет добираться из НН до станции утром и вечером со станции домой. Угнетает мысль добираться до электрички пол-часа :( Может дороги пошире сделают, чтобы без пробок до станции :), ничего не знаете про это?

рассмотрите вариант Трехгорки в одинцово- там электричка рядом.
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    Награды: 8
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2011, 20:38

Марусечка писал(а):за сколько времени можно будет добираться из НН до станции утром и вечером со станции домой

Кто-то в этой ветке ставил эксперимент. Вы не поленитесь прочитать всю ветку, она не такая и большая...

Марусечка писал(а):Угнетает мысль добираться до электрички пол-часа

Я, например, сейчас живя в Красногорске добираюсь до станции 40-50 минут. Согласен не айс, но с каждым годом ситуация дорожная становится точно не лучше. В хорошую погоду и прогуляться можно, тоже физкультура с кардионагрузками. :)
      По яндекс-карте получается примерно 3,5 км от НН до станции Павшино, соответственно мин за 20-30 не особо напрягаясь можно дойти. :)

Марусечка, а вы сейчас где живете и долго ли добираетесь до общественного транспорта?

Марусечка писал(а):Может дороги пошире сделают, чтобы без пробок до станции :), ничего не знаете про это?

В ближайшем будущем точно не сделают, так что не стоит обольщаться.
      Если вас не устраивает удаление до станции, может стоит посмотреть другие варианты? :)

Меня, например, привлекла экология в данном районе и конечно же ценик. Да в принципе на мой взгляд и добираться из НН достаточно удобно. ;)
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 12 окт 2011, 21:54

Марусечка писал(а):С электричками все понятно, вопрос в том, за сколько времени можно будет добираться из НН до станции утром и вечером со станции домой. Угнетает мысль добираться до электрички пол-часа :( Может дороги пошире сделают, чтобы без пробок до станции :), ничего не знаете про это?

Для того что бы для Вас расширить дорогу нужно убирать воинские части, школы и дом культуры) Сорри, это не шоссе а город!
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 5
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Марусечка » 12 окт 2011, 22:52

Кто-то в этой ветке ставил эксперимент. Вы не поленитесь прочитать всю ветку, она не такая и большая...

я прочитала всю ветку, прежде чем написать. в основном обсуждались пробки на шоссе, про то, как добраться до электрички - мало информации.

Марусечка, а вы сейчас где живете и долго ли добираетесь до общественного транспорта?

Остановка автобуса находится напротив дома, до метро добираюсь за 7-10 мин. - 3 остановки на автобусе, троллейбусе, или 15 мин. пешком, или 5 мин. на машине.

В ближайшем будущем точно не сделают, так что не стоит обольщаться.
      Если вас не устраивает удаление до станции, может стоит посмотреть другие варианты? :)

я еще окончательно не решила, поеду в выходные решать))
      Последний раз редактировалось Кайса 12 окт 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
      Причина: ставьте нормально цитаты!
      Марусечка
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Сообщение wwarlock » 12 окт 2011, 22:58

Дабы не тратить время на дорогу, НовоНахабинцам придётся жить на работе сутки через двое.
      Можно совместить не совсем приятное с полезным: устроиться в ночную охрану на своём предприятии, например.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Настя » 12 окт 2011, 23:00

wwarlock писал(а):Дабы не тратить время на дорогу, НовоНахабинцам придётся жить на работе сутки через двое.
      Можно совместить не совсем приятное с полезным: устроиться в ночную охрану на своём предприятии, например.

время в дороге можно посвятить чтению книг. а лучше найти удаленную работу и работать дома.
      Настя
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
      Награды: 3
      Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2011, 23:02

Марусечка писал(а):я прочитала всю ветку, прежде чем написать. в основном обсуждались пробки на шоссе, про то, как добраться до электрички - мало информации.

Мало, зато подробно и наглядно. :)

kva писал(а):Приехала на электричке в 19.20. Жду маршрутку в первых рядах очереди. Пробка...... Напишу во сколько села в микроавтобус и во сколько оазалась около дома.

kva писал(а):В маршрутке. Пытаемся отъехать со станции...... Глухо :evil:

kva писал(а):19.48. Доехала

kva писал(а):3 км за почти полчаса, это шустро? :lol: Раньше уходило минут 15. ;)
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 12 окт 2011, 23:21

Настя писал(а):время в дороге можно посвятить чтению книг.

Разумеется. Именно так сейчас и делаю.
      К сожалению, давление чужой спины на собственную грудную клетку, не всегда позволяет это делать в часы пик.
      Мягкий диван (хоть дома, хоть в офисе, хоть в кафе) пока вне конкуренции.

Настя писал(а):а лучше найти удаленную работу и работать дома.

В наших реалиях звучит фантастически даже с моей специальностью программиста.
      Я пытался и пытаюсь до сих пор, включая воздействие на начальство.
      Но есть несколько пунктов, которые мешают распространённости данного явления:
      1) законодательство (последние поправки в КЗОТ вроде бы делают шаги в этом направлении, но ещё не вступили в силу и нет наработанной практики);
      2) совковый менталитет о необходимости посещения рабочего места (неважно что ты делаешь, лишь бы ты был);
      3) командная работа (единственный пункт, где я чуть-чуть солидарен). Разбросанная команда - это не команда.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Пред.След.

Вернуться в Транспорт