Ипотека от банка "Уралсиб"

Обсуждения все, что связано с ипотекой на квартиры

Ипотека от банка "Уралсиб"

Сообщение Natashka » 19 июн 2011, 16:08

Есть взявшие ипотеку в Уралсибе?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об условиях банка?
Как в банке рассчитывают стоимость квартиры (берут стоимость заявленную по договору, т.е. включая подвал или за вычетом)?
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Re: Ипотека от банка "Уралсиб"

Сообщение Анна » 22 июн 2011, 11:59

условия такие:
13,5% до собственности, 11% после
10тыс комиссия за перечисление денег застройщику до регистрации договора залога прав + страхование жизни и трудоспособности (~10 тыс ежегодно) + страхование квартиры после собственности.
если без страхования жизни, то +2%
ипотеку дают только на квартиру, за вычетом стоимости колясочной.
Анна
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: д 32

Сообщение Natashka » 22 июн 2011, 12:09

Добрый день, Анна!

Подскажите, пожалуйста, а как они реагируют на то, что в договоре в пункте об оплате прописывается сумма первого взноса больше, чем 20%?
Natashka
Староста
Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Анна » 22 июн 2011, 12:26

не поняла... основной договор заключается с учетом того, что квартира покупается в ипотеку. там прописывается колясочная - полностью за свой счет, квартира - за свой счет столько-то (в ураслибе от 20%), за счет средств банка столько-то.
а вообще первоначальный взнос может быть больше 20%, главное не меньше. а от 50% - там ставки меньше .
а в кредитном договоре фигурирует только стоимость квартиры, без колясочной.
Анна
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Natashka » 23 июн 2011, 09:43

Хм, получается в разных банках по-разному.
В договоре со Сбером сумму аккредитива (которая и является первоначальным взносом для банка) и сумму за колясочную в итоге складывают.
И получается по договору 2 платежа:
1. Аккредитив + колясочная (но эта сумма в итоге получается больше, чем заявленная банку)
2. Средства банка
В общей сложности эти 2 суммы составляют полную стоимость квартиры (включая колясочную).
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Анна » 23 июн 2011, 18:11

возможно и по разному, договор же согласуется с банком.
у нас в основном договоре 3 суммы отдельно прописаны в пункте 4.3, а аккредитив открывали на сумму колясочной + 20% от стоимости квартиры.
Анна
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение samvel » 17 дек 2011, 11:41

Хотелось бы отметить грамотную и ответственную работу сотрудников банка, а именно Дудунко Ирины Владимировны, специалиста отдела ипотечного кредитования. Буквально недавно довёл всю процедуру до логического конца, и очень доволен работой всех кто принимал участия :ya_hoo_oo: Отличный банк, приятно иметь дело :bra_vo:
Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
samvel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Самвел

Сообщение Fedal » 18 дек 2011, 02:12

Меня заставили закрыть кредитку в Альфе, за которую я незадолго до этого заплатил 3200. Теперь напряги в командировках по части денег.
Не говорите, что у вас есть кредитка.
А при страховании, говорите, что здоров как бык и ничего никогда не болело (кроме ветрянки, гриппа и ангины) и к врачам не хожу. Иначе будете еще платить.
Fedal
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Алена » 18 дек 2011, 10:14

Fedal писал(а):Меня заставили закрыть кредитку в Альфе, за которую я незадолго до этого заплатил 3200. Теперь напряги в командировках по части денег.
Не говорите, что у вас есть кредитка.
А при страховании, говорите, что здоров как бык и ничего никогда не болело (кроме ветрянки, гриппа и ангины) и к врачам не хожу. Иначе будете еще платить.

Я тоже сначала подавала заявление на ипотеку в Уралсиб. Первое их требование было закрыть кредитку Сбербанка, хотя зарплата белая и я свободно проходила и по кредиту, и по кредитке. Закрыла. Второе, процент 13,25 годовых на тот момент. В итоге взяла кредит в Сбербанке под 8% без всяких страховок и дополнительных расходов. И Сбербанк сам предложил оформить у них золотую кредитку. Зарплатного проекта при этом у нас сейчас в Сбере нет уже несколько лет. В моем случае огромное спасибо МСР за то, что они выдержали прохождение аккредитации в Сбербанке! Поверьте, для них это было серьезное испытание. Каждый раз, когда казалось уже все, Сбер требовал очередную бумажку. И так более полугода. Зато многим, кто купил квартиру в НН удалось взять кредит в Сбербанке под хороший процент, без страховок, поручителей и залогов в виде имеющегося жилья без прописанных.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Алена

Сообщение Fedal » 18 дек 2011, 11:16

Мне вообще кажется, что там на кого нарвешься, особенно в совковом банке. Не буду говорить где, но в реальности оказалось, что замечательных условий нет. И страховать надо, если берешь 100 тр, имеешь белую зарплату и живешь в своей квартире в Москве. А любовь к бумажкам, это скорее желание некоторых лиц прикрыть свою ... , а не желание проверить качество. Вам в том же банке порекомендуют, куда конкретно обратиться за фиктивной пропиской :)
Fedal
Новосел
Новосел

Сообщение sam » 18 дек 2011, 11:19

Меня остановил сбер только тем, что они каждый день давали мне разную информацию на счет ипотеки. В итоге взял в Возрождении далеко не под 8 процентов...
sam
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Семен
Номер дома и квартиры: 25

Сообщение Fedal » 18 дек 2011, 12:40

Я уже и сам подумал сейчас перейти в Сбер, при том что Уралсиб еще не перечислил ничего.
Из сайта Сбера я не увидел никаких намеков на рай. Хотя, если взять на 5 лет и первый взнос 50 %, то наверное по 8 и дадут. Или я что-то не понял?
Алена, вам очень повездо :) Я за вас рад, наверное могли бы давать мастер-классы теперь
Fedal
Новосел
Новосел

Сообщение Sonmor » 18 дек 2011, 13:00

Fedal писал(а):Я уже и сам подумал сейчас перейти в Сбер, при том что Уралсиб еще не перечислил ничего.
Из сайта Сбера я не увидел никаких намеков на рай. Хотя, если взять на 5 лет и первый взнос 50 %, то наверное по 8 и дадут. Или я что-то не понял?
Алена, вам очень повездо :) Я за вас рад, наверное могли бы давать мастер-классы теперь

Я так понял, что программа под 8 процентов уже закончилась, осталась только по 10 и то уже последние дни и под определенные объекты, которые строятся с участием средств Сбера, хотя может я и ошибаюсь.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 10:40

Вчера получил отказ на ипотеку в Уралсибе, красные ворота, без объяснения причин! Честно, говоря был очень удивлен... т.к. сумма мне нужна далеко менее 50% от стоимости.

Кто еще сталкивался с их подобными действиями?
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение wildhog » 21 фев 2012, 15:50

aas89 писал(а):Вчера получил отказ на ипотеку в Уралсибе, красные ворота, без объяснения причин! Честно, говоря был очень удивлен... т.к. сумма мне нужна далеко менее 50% от стоимости.

Кто еще сталкивался с их подобными действиями?

Также получил отказ без объяснения причин в этом же офисе... Есть подозрения на "плохую" кредитную историю - была просрочка по кредитной карте сбера.
Чтобы исключить этот вариант попробуйте проверить свою кредитную историю обратившись в агенство по кредитам. Находятся кажется на Тульской. Нужно приехать лично написать заявление. М.б что-то лишнее Вам "приписали".
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 16:18

У меня вообще чистая кридитная история, т.к. кредитов еще не брал... Они мне кстати на след день ответили, так что не думаю что, что-т о успели проверить. Тут дело в чем то другом.
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Angver » 21 фев 2012, 16:25

aas89 писал(а):У меня вообще чистая кридитная история, т.к. кредитов еще не брал... Они мне кстати на след день ответили, так что не думаю что, что-т о успели проверить. Тут дело в чем то другом.

Ну видимо как раз в том, что вы не брали ни одного кредита. Думаю, вам ни один банк не даст кредит без кредитной истории.
А сама история банкам предоставляется в очень короткие сроки. Это вам они могут ее неделю слать...
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 21 фев 2012, 16:36

Angver писал(а):Ну видимо как раз в том, что вы не брали ни одного кредита. Думаю, вам ни один банк не даст кредит без кредитной истории.
    А сама история банкам предоставляется в очень короткие сроки. Это вам они могут ее неделю слать...

Что значит не даст кредит из-за того что кредитов не было? В таком случае банки бы вообще кредиты не выдавали. Все бывает в первый раз.
    Это как ситуация с выпускниками ВУЗов - когда им нужно устроить на работу, но они не могут потому что опыта нет, а опыта нет потому на работу устроиться не получается? :-)
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Angver » 21 фев 2012, 16:44

Sonmor писал(а):Что значит не даст кредит из-за того что кредитов не было? В таком случае банки бы вообще кредиты не выдавали. Все бывает в первый раз.

Я имею в виду ипотеку. Пусть даже это не вся сумма, а миллион или два, то без кредитной истории банк скорее всего откажет. А если это кредит на ноут за 30 тыщ, то с подходящим доходом кредит скорее всего дадут, даже без истории.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Кайса » 21 фев 2012, 16:55

За границей люди спецом перед ипотекой работают на кредитную историю, берут мелкие кредитики типа на ноут, и аккуратно платят, также заводят кредитные карты, тратят деньги и кладут обратно - несмотря на то, что могут все это купить без кредита.
      У нас тоже уже пора так делать, видимо, хотя еще некоторая неразбериха с кредитными бюро. Хотела как-то свою историю посмотреть, но сложность этого действа отпугнула, куда-то ехать, заявление писать... пора через инет такую инфу показывать... при выдаче очередного кредита давали бы логин и пароль, и все.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
      С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Екатерина

След.

Вернуться в Вопросы по ипотеке на покупку квартиры