Ипотека от банка "Уралсиб"

Обсуждения все, что связано с ипотекой на квартиры

Re: Ипотека от банка "Уралсиб"

Сообщение Sonmor » 21 фев 2012, 16:59

Кайса писал(а):За границей люди спецом перед ипотекой работают на кредитную историю, берут мелкие кредитики типа на ноут, и аккуратно платят, также заводят кредитные карты, тратят деньги и кладут обратно - несмотря на то, что могут все это купить без кредита.
У нас тоже уже пора так делать, видимо, хотя еще некоторая неразбериха с кредитными бюро. Хотела как-то свою историю посмотреть, но сложность этого действа отпугнула, куда-то ехать, заявление писать... пора через инет такую инфу показывать... при выдаче очередного кредита давали бы логин и пароль, и все.

По информации от моих знакомых из банка (Среднерусский банк, дочка Сбербанка) банки сейчас уже не так дотошно рассматривают заявки. Им наоборот сейчас выгодней выдать кредит, и чтобы человек попал в долговую яму и при случае его ободрать как липку, т.к. процедура взыскания долгов отработана до мелочей.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 18:07

А для чего по вашему банк просит НДФЛ и справку с места работы? Я кредиты не бере принципиально потому мне на все своих денег хватает!
А в опровержение, могу написать, что сегодня получил одобрение от сбера...
Так, что в уралсибе, просто не хотят работать, ну или зарабатывать! И за один день, в любом случае, адекватное решие выдать не возможно!
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 18:10

Сам, работаю, аудитором в банковском секторе, и отсутсвие кредитной истории, это точно не критерий для отказа!
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Света, жена Дмитрия » 21 фев 2012, 18:10

aas89 писал(а):Вчера получил отказ на ипотеку в Уралсибе, красные ворота, без объяснения причин! Честно, говоря был очень удивлен... т.к. сумма мне нужна далеко менее 50% от стоимости.

Кто еще сталкивался с их подобными действиями?

aas89, вы не пробовали подавать заявку с минимальным первоначальным взносом? Вы рассуждаете так, как будто берёте взаймы у хороших друзей, мол: я вам быстро всё отдам. А банкам наоборот нужны такие клиенты, которые возьмут много на максимально длинный срок и будут долго-долго педантично приносить в банк процентики. И не вздумайте досрочно погасить кредит - испортите себе кредитную историю. (Примеры среди знакомых есть).
Это мнение человека с кредитной историей, сейчас в ипотеке.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 18:14

Для банка, самое главное это получить свои деньги, чтобы не было плохих активов! А проценты это уже второй вопрос! И для банка досрочное погашение, тоже не худший вариант!
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 21 фев 2012, 18:22

aas89 писал(а):Для банка, самое главное это получить свои деньги, чтобы не было плохих активов! А проценты это уже второй вопрос! И для банка досрочное погашение, тоже не худший вариант!

Вы уж извините, но это глупость. Банк не добрая тетушка и просто так свои деньги никому не дает. Банку прежде всего необходимо заработать и досрочное погашение точно не в их интересах, думаете почему когда вы берете кредит, то вначале вы выплачиваете проценты, а потом уже сумму кредита?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение aas89 » 21 фев 2012, 18:25

Sonmor писал(а): Вы уж извините, но это глупость. Банк не добрая тетушка и просто так свои деньги никому не дает. Банку прежде всего необходимо заработать и досрочное погашение точно не в их интересах, думаете почему когда вы берете кредит, то вначале вы выплачиваете проценты, а потом уже сумму кредита?

Это вы меня извините, но я не писал, что для банка это самый лучший вариант! Но в первую очередь, им важно чтобы им платили, ну а про досрочное погашение, ясное дело, что это им не выгодно! Но так закон, и они предугадать это не могут!
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Кайса » 21 фев 2012, 18:41

aas89 писал(а):А для чего по вашему банк просит НДФЛ и справку с места работы? Я кредиты не бере принципиально потому мне на все своих денег хватает!

Вы не нервничайте, а то столько восклицательных знаков... :pi_rat:

На мой взгляд (хоть я не банк), справки о доходах не говорят о том, что человек аккуратно будет платить кредит. А вот кредитная история - говорит. Не все ее запрашивают, не везде она имеет значение, но ее лучше иметь и положительную.
Т.к. это дополнительные очки для банка, учитывая, что у них при принятии решения о выдаче используются скоринговые системы.

Sonmor писал(а):Им наоборот сейчас выгодней выдать кредит, и чтобы человек попал в долговую яму и при случае его ободрать как липку, т.к. процедура взыскания долгов отработана до мелочей.

Кризис значит закончился, раз стали так кредиты выдавать.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 21 фев 2012, 18:44

Кайса писал(а):Кризис значит закончился, раз стали так кредиты выдавать.

этот закончился, а новый ближе к июню начнется, так что имеет смысл уложиться сейчас, чтобы денежки не обесценились :mi_ga_et:
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение Сергей » 21 фев 2012, 19:18

У меня с уралсибом нормально все сложилось, правда очень долго рассматривали в течение трех недель и очень много разных бумаг привозил им даже договор с компанией на которую работаю уже 4 года, даже повторно некоторые бухгалтерские и не только бумаги запрашивали :du_ma_et:
    Сергей
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 23 раз.
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: Европейская

Сообщение vvv » 21 фев 2012, 19:51

Мне тоже отказали в Уралсибе две недели назад ,при первоначальном взносе в 75% и предоставленной справкой из банка МИА о предыдущем погашенном ипотечном кредите без штрафных санкций ...
    А вот Балтинвест одобрил кредит, даже не требуя оригиналы документов(всё предоставляется в электронном виде)и без личного присутствия ..за два дня.
    vvv
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 6 раз.
    Настоящее имя: Виктория

Сообщение Rustam » 21 фев 2012, 20:02

В этом году многие банки ужесточают свои ипотечные программы, повышают процент и ужесточают требования к заемщику. Заемные деньги становятся дороже и банки не хотят высоких рисков невыплат.
    Если Вы - предприниматель, работник гос. структур, или другой рисковой (для банка) конторы, то возможно Вам не выдадут ипотечный кредит.
    Rustam
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Rustam
    Номер дома и квартиры: --

Сообщение Кайса » 21 фев 2012, 22:54

vvv писал(а):Мне тоже отказали в Уралсибе две недели назад ,при первоначальном взносе в 75%

Значит версия Светы о том, что первый взнос должен быть поменьше, похожа на правду.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Мишель » 11 мар 2012, 19:55

+1 отказ без объяснения причин от Уралсиб, при первоначальном взносе 20% и с хорошей кредитной историей (выплачена одна ипотека полностью+потребительские кредиты без просрочек). Одобрил Балтинвестбанк за 2 дня.
      Мишель
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
      Номер дома и квартиры: 17 кв.4

Сообщение aas89 » 11 мар 2012, 20:02

Мишель писал(а):+1 отказ без объяснения причин от Уралсиб, при первоначальном взносе 20% и с хорошей кредитной историей (выплачена одна ипотека полностью+потребительские кредиты без просрочек). Одобрил Балтинвестбанк за 2 дня.

ИМХО. Может быть Уралсиб отказывается выдавать кредиты из-за не разберихи с землей?
      aas89
      Старожил
      Старожил

Сообщение Мишель » 11 мар 2012, 20:12

aas89 писал(а):ИМХО. Может быть Уралсиб отказывается выдавать кредиты из-за не разберихи с землей?

Не знаю, мне кажется это внутренние дела банка какие-то..может ипотечную "норму" уже выполнили в первом квартале?:)
      Мишель
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
      Номер дома и квартиры: 17 кв.4

Сообщение nahabit » 05 фев 2013, 11:00

Fedal писал(а):Меня заставили закрыть кредитку в Альфе, за которую я незадолго до этого заплатил 3200. Теперь напряги в командировках по части денег.
        Не говорите, что у вас есть кредитка.
        А при страховании, говорите, что здоров как бык и ничего никогда не болело (кроме ветрянки, гриппа и ангины) и к врачам не хожу. Иначе будете еще платить.

В БКИ видны ВСЕ кредитки выданные вам и лимит на них, даже если вы их уже сто лет как не используете.
        nahabit
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
        Настоящее имя: Миша
        Номер дома и квартиры: евро-22

Пред.

Вернуться в Вопросы по ипотеке на покупку квартиры