Предложения по улучшению форума и сайта

Пишем, что бы вы хотели видеть еще на форуме

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение Kimikate » 29 мар 2013, 11:47

Andrey писал(а):работа поисковых ботов;

Их порой бывает больше, чем посетителей на сайте :-( Финансово никаким образом мы не скидываемся?
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Coolaz » 30 май 2013, 10:14

У меня предложение.

В Новом Нахабино потенциально не лучшая ситуация с безопасностью. Факторы:

1)удалено от Москвы;
2)полиция перегружена и порядок обеспечить объективно не в состоянии;
3)ЛСР поддерживает бардак с рабочими и будет поддерживать;
4)находимся недалеко от криминально неблагополучных мест а так же ЖД станции;
5)охраны нет;
6)cтатистика по криминалу, включая "двухсотых" уже есть и, судя по рзговорам на улице, не все об этом знают;
7)в поселке много чисто символически сделанных дверей (не буду писать подробности чтобы не соблазнять, форум-то открытый). При этом место новое, семьи, скажем так, не нуждающиеся, и "рыбное место" ещё не очень разведано профессиональным квартирным жульём, работающим группами, пока воруют в основном рабочие и по мелочи. Что не будет продолжаться вечно.

Т.к. безопасность здесь, в чистом поле, зависит от нас и только от нас (так сложилось), мы должны (скажу больше обязаны перед детьми и женами) быть в курсе происходящего. Поэтому необходим или небольшой раздельчик, или жестко модерируемая тема о криминальных происшествиях в НН.

Поскольку разделы типа кримсводок всегда перегружены негативом, возможно его сделать полузакрытым, например для мужчин и изъявивших желание почитать дам. Это если "все" так захотят. Но вообще я за открытость - криминальная статистика для потенциальных покупателей может ударить по продажам ЛСР и заставить их пересмотреть подход к дисциплине рабочих, которой нет и поставить соответствующие задачи перед подрядчиками, которых тоже нет. В сочетании с недоплатами у них появляются другие задачи :-):

Напомню о теме о порезанной собаке - я как очевидец добавлю что они это делали смеясь и когда я подошел со мной разговаривали тоже с особым таким смехом, глядя в глаза, думаю не надо объяснять что это значит. Хотя нет. всё-таки упомяну :-): это значит, что у них в глазах я увидел зарождающуюся уверенность "здесь можно всё". Последующие наши действия эту их уверенность временно поколебали, но что-то мне подсказывает, что это не так уж надолго и будут новые случаи. И нам, как минимум, главам семей, нужно обо всех о них знать.

Что даст раздел (тема):

1)Скооперирует жителей. Предупреждён, значит - вооружён :men:

2)Радикально улучшит понимание жителей о самой необходимости принимать меры. Например, больше семей ( и раньше) скинутся на периметр.

3)Внимание жителей может воздействовать на МВД - напомню у нас нет в районе даже РОВД, только пункт милиции, который работает до скольки-то там часов вечера, и участковый который всегда зашивается (не его вина). При выросшем в разы числе жителей и соответственно происшествий. Другими словами нормальной полицейской поддержки у нас нет.

4)ЛСР действительно может заняться дисциплиной рабочих. Это важно, т.к вторая очередь будет строиться долго, рабочим, которым не платят нужны деньги или (и) нужны развлечения :-):

5)Увидев общую картину многие наши соседи начнут понимать, что безопасность штука коллективная и масштаб задачи не тот, чтобы решать её в одиночку. Вместе - в десятки раз дешевле, не считая даже последствий "в случае чего".
Пока средний условный человек в неведении, он чаще всего думает что ему достаточно поставить дверь за 20 тысяч и это решает все проблемы :-): А если за 30 то вааще планета в безопасности )))

Ну и ещё, добавлю что мы живем в удивительное время больших изменений как в мире так и в России. Это значит, что многое может произойти в Москве - в прошлом году например была попытка реальной революции, знаю как участник событий со стороны миротворческого контингента ) Что будет в случае любого кризиса власти? Правильно, некоторое время законы работать не будут. А в Москве критическая масса мигрантов, которую в случае беспорядком местные силы безопасности из города быстро выдавят. Все они пойдут куда? В область. И скорее всего в более богатые и престижные районы, т.е. на запад. При том что с рублёвки и посёлков с каменными стенами их будет выдавливать охрана. И где они все окажутся в таком случае? :ti_pa:

В общем, есть что обсудить, имхо.
Coolaz
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
Награды: 2
Так держать! (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Сообщение wildhog » 30 май 2013, 10:43

Создавайте ТЕМУ "Криминальная сводка". Пусть будет открытая + жесткая модерация - никаких обсуждений, только голые факты.
Одно сообщение - одно происшествие. Развитие событий - добавление текста в соответствующее сообщение, с указанием даты и времени.
Можно создать целый раздел, но это имхо усложнит модерацию.
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Sonmor » 30 май 2013, 11:00

wildhog писал(а):Можно создать целый раздел, но это имхо усложнит модерацию.

Не важно. Я готов заняться модерацией там.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Coolaz » 30 май 2013, 11:33

Классно :men:

Для полноты обсуждения приведу ссылку кримсводок, которые я иногда читаю, на Ганзе: http://forum.guns.ru/forumtopics/103.html
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Sonmor » 30 май 2013, 11:47

Coolaz писал(а):Классно

Для полноты обсуждения приведу ссылку кримсводок, которые я иногда читаю, на Ганзе: http://forum.guns.ru/forumtopics/103.html

Нужно писать не здесь, а создать отдельную тему в Ветке "инфраструктура микрорайона". Как инициатор этим как раз и должны заняться Вы.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 30 май 2013, 12:24

Bihag
Белый тигр
Эта тема не предназначена для обсуждения охраны. Вам сюда.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение fan » 30 май 2013, 15:33

Это понятно, что вам сюда. Только тема про забор закрыта.(((
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
fan
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Sonmor » 30 май 2013, 15:41

fan писал(а):Только тема про забор закрыта.(((

А теперь открыта! :ya_hoo_oo:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Coolaz » 30 май 2013, 16:52

Sonmor, моё предложение - о разделах форума, а не об инфраструктуре. Второе будет вытекать из общения жильцов в предложенном мной разделе.
Заняться этим я готов, правда чтобы открыть раздел у меня нет соответствующих прав :-)
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Sonmor » 30 май 2013, 16:57

Coolaz писал(а):Sonmor, моё предложение - о разделах форума, а не об инфраструктуре. Второе будет вытекать из общения жильцов в предложенном мной разделе.
Заняться этим я готов, правда чтобы открыть раздел у меня нет соответствующих прав

Так я Вам про это и толкую. Создавать целый раздел под криминальные новости смысла нет. В разделе форума "Инфраструктура микрорайона" есть уже тема посвященная забору и охране. Вы же можете создать отдельную тему и назвать ее как Вам заблагорассудится, такие полномочия есть у каждого пользователя для этого всего лишь нужно нажать на кнопку "Новая тема".
Вложения
64631.PNG
64631.PNG (10.7 КБ) Просмотров: 592
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Coolaz » 30 май 2013, 20:38

Я вас понял.
Первоначально мне показалось, что вы за создание раздела:

{
wildhog писал(а):
Можно создать целый раздел, но это имхо усложнит модерацию.

Sonmor писал(а):
Не важно. Я готов заняться модерацией там.
}

Сейчас создам тему. Я смогу чистить её как автор или это смогут делать только модераторы?
Второй вопрос - если в ней не будет обсуждения, то кто будет её читать?

Я предлагаю посмотреть, как тема поживёт и всё-таки в дальнейшем подумать о разделе (открыть только для авторизованных участников форума). Там, как я уже писал, будет что обсудить:
1)вопросы периметра;
2)вопросы видеонаблюдения;
3)собственно кримсводки;
4)двери, охрана ОВО;
5)отношения посёлка с полицией, мб юридические вопросы.

Если всё пойдёт хорошо, то все эти вопросы обсудятся, реализуются и он потихоньку затухнет через год-полтора.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Coolaz » 30 май 2013, 20:51

К примеру - по ситуации с пострадавшим щенком потребовалось обсуждение и кооперация конкретных действий, что дало хороший результат. По многим описанном происшествия по определению нужны будут какие-то меры и их обсуждение.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Andrey » 30 май 2013, 22:30

Coolaz писал(а):Coolaz

Завязываем здесь болтовню, тема не для этого
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Елена Солнечная » 31 май 2013, 12:59

Хотелось бы больше конкретики на сайте и меньше болтавни не по делу.Общаться нужно конечно,но иногда заводят такие бредовые темы типа " топлесса в НН" даже смешно
    Елена Солнечная
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 3

Сообщение Sonmor » 31 май 2013, 13:01

Елена Солнечная писал(а):.Общаться нужно конечно,но иногда заводят такие бредовые темы типа " топлесса в НН" даже смешно

А кто Вас заставляет заходить в такие темы? Не читайте, то что Вам неинтересно и в Вашей жизни появится больше конкретики. :-):
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение fan » 31 май 2013, 13:29

Елена, а вы не заходите в подфорум " курилка микрорайона" там одни бредовые темы и никакой конкретики... Людым же хочется пообщаться в неформальной обстановке. ( без зануд)
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    fan
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
    Настоящее имя: Надежда
    Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Елена Солнечная » 31 май 2013, 14:00

А я Надежда не зануда вовсе.Имею своё мнение, и имею право его высказывать.А НН нашей семье очень нравится,мы были одни из самых первых покупателей.Желаю Вам удачи.
    Елена Солнечная
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 3

Сообщение Sonmor » 31 май 2013, 14:11

Заканчиваем с флудом. :f-l-u-d: ;wont_a_ban:
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение Andrey » 01 июн 2013, 12:24

Давно что то не модернизировали форум :-): Вот ввел полезный мод, проверка орфографических ошибок :-):
    01.06.jpg
    01.06.jpg (286.63 КБ) Просмотров: 708
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Пред.След.

Вернуться в Ваши пожелания по развитию форума