Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Ход строительства и отделка

Сообщение Роман » 27 фев 2012, 22:52

Кто-нибудь вносил изменения в электрическую проводку (доп. розетки, перенести выключатели, дополнттельное освещение и автоматы)? Какие цены? Очень интересует.
Роман
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Роман
Номер дома и квартиры: 22

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Angver » 28 фев 2012, 14:02

Звонил сегодня в МСР. В колл-центре уверены, что первая очередь домов уже сдана в эксплуатацию :hi_hi_hi: В клиентском же отделе мне сообщили, что это дезинформация и они пока ориентируются на сдачу в эксплуатацию в марте этого года. Меня заверили, что как только будут получены бумаги разрешения на ввод, МСР будет вызывать дольщиков на подписание актов взаиморасчетов и приема-передачи.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Udachnica » 28 фев 2012, 15:21

Соседи, привет.
    Вчера мы отправили на e-mail (mail@msr.lsrgroup.ru) свои претензии по поводу разбитых гофр, плохо запененных окон, трещины в стене, разбитых ступенек в доме 38.

Сегодня мне перезвонила Руководитель отдела клиентского сервиса и попросила в письме указать, что письмо адресовано Управляющему ЗАО МСР, Забелину Валерию Викторовичу, для того чтобы он дал указания для устранению неполадок технадзору и отчета клиентского сервиса по срокам выполнения.

Одним словом, соседи, если у вас возникают замечания по стройке, можно смело писать на mail@msr.lsrgroup.ru в свободной форме на имя Забелина ВВ или Хотеевой Надежде, письма без внимания не остаются, что само по себе очень приятно :)
    Udachnica
    Новосел
    Новосел

Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Анна
    Номер дома и квартиры: Е27, кв. 7

Сообщение Николай » 28 фев 2012, 22:01

Udachnica писал(а):Соседи, привет.
    Вчера мы отправили на e-mail (mail@msr.lsrgroup.ru) свои претензии по поводу разбитых гофр, плохо запененных окон, трещины в стене, разбитых ступенек в доме 38.

Сегодня мне перезвонила Руководитель отдела клиентского сервиса и попросила в письме указать, что письмо адресовано Управляющему ЗАО МСР, Забелину Валерию Викторовичу, для того чтобы он дал указания для устранению неполадок технадзору и отчета клиентского сервиса по срокам выполнения.

Одним словом, соседи, если у вас возникают замечания по стройке, можно смело писать на mail@msr.lsrgroup.ru в свободной форме на имя Забелина ВВ или Хотеевой Надежде, письма без внимания не остаются, что само по себе очень приятно :)

Добрый день!!!
    Подскажите пожалуйста, на какую писать. У нас тоже окна плохо запенены.
    Николай
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
    Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 37 4

Сообщение Николай » 28 фев 2012, 22:03

Сори. Увидел. На белом фоне была не видна
    Николай
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
    Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 37 4

Re: Встреча с застройщиком по претензиям на стройке

Сообщение skidoo84 » 02 мар 2012, 15:37

3. Сроки сдачи пока сохраняются.

судя по тому как усиленно делается 25 дом, есть надежда :)
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Alex_Bomber » 02 мар 2012, 15:40

skidoo84 писал(а):судя по тому как усиленно делается 25 дом, есть надежда :)

Отделку скорее всего успеют, а вот коммуникации.... :ne_ne_ne:
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение skidoo84 » 02 мар 2012, 15:48

проблемы с газом? или какие коммуникации?
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Alex_Bomber » 02 мар 2012, 16:13

skidoo84 писал(а):проблемы с газом? или какие коммуникации?

Не знаю как у тебя, а мой подрядчик сказал, что канализационная труба от моего дома до КНС уже где-то передавлена в ходе стройки и доступа к ней нет, она под временной дорогой.

Хотя прочитав про 35 дом я уже и насчет отделки сильно сомневаюсь.
        Alex_Bomber
        Коренной
        Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Alex_35 » 02 мар 2012, 17:24

Alex_Bomber писал(а):Хотя прочитав про 35 дом я уже и насчет отделки сильно сомневаюсь.

Alex проблемы с домом 35 очень серьезные и их никто не решает. Планирую завтра быть на стройке около 11 дня, чтобы найти нового подрядчика и с ним поговорить.
        Alex_35
        Новосел
        Новосел

Награды: 1
        Авторизированый учасник форума (1)
        Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Alex_Bomber » 02 мар 2012, 18:27

Alex_35 писал(а):Планирую завтра быть на стройке около 11 дня, чтобы найти нового подрядчика и с ним поговорить.

Тогда с Kimikate спишитесь/созвонитесь. Ее этот вопрос тоже интересовал.

P.S. Кайса, не бань нас, пожалуйста. Перенеси последний диалог куда считаешь нужным. :-):
        Alex_Bomber
        Коренной
        Коренной

Сообщение Кайса » 02 мар 2012, 18:39

Alex_Bomber писал(а):Хотя прочитав про 35 дом я уже и насчет отделки сильно сомневаюсь.

А что с 35 домом? Там ужасные отчеты все доновогодние...

Alex_Bomber писал(а):P.S. Кайса, не бань нас, пожалуйста. Перенеси последний диалог куда считаешь нужным. :-):
        Чуть позже :-) Перенесу в смысле))
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
        Награды: 9
        С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Angver » 03 мар 2012, 16:29

Сегодня были на стройке.
          Проглядывающий асфальт до поселка в целом пока хороший, но поскольку за зиму эту дорогу никто не чистил, то она превратилась в однополосную, снег превратился в лед. На низких машинах проехать будет очень проблематично.
          Очередное подтверждение того, что МСР читает форум: второй вход закрыт забором, теперь в любом случае придется идти через менеджеров. Но им можно предварительно позвонить и договориться, что вы приедете. Дни дольщиков сохраняются, но если договоритесь на просмотр в другой день, то можно приехать.
          В некоторых домах переделывают газовые трубы так, чтоб вся красота была на балконе. Смотрится действительно хорошо.
          Почему-то в разных квартирах на разных уровнях висят котлы - где-то повыше, где-то пониже.

В целом ощущения положительные, с нетерпением ждем приема своей квартиры :-):
          У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
          Angver
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
          С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение сосед » 03 мар 2012, 16:33

Да, дольщиков сегодня было полно, Андрей, эт не вы крались там сегодня в 13.45 еле-ели по дорожке собрав за собой пробку небольшую :hi_hi_hi: ?
            Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
            сосед
            Я здесь живу!
            Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
            Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
            Настоящее имя: Сергей
            Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Andrey » 03 мар 2012, 17:30

сосед писал(а):Да, дольщиков сегодня было полно, Андрей, эт не вы крались там сегодня в 13.45 еле-ели по дорожке собрав за собой пробку небольшую :hi_hi_hi: ?

В сию минуту нахожусь на западном берегу Нила, в городе мертвых, у гробницы тутенхамона, так что точно не я :-)
            Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
            Andrey
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
            С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
            Настоящее имя: Андрей
            Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение katy0275 » 03 мар 2012, 20:16

Согласна с Angver, просто полна положтельных эмоций, облазила свой 62 дом(ныне ул.Европейская 43) от подвала до крыши, все относительно хорошо! В нашем доме начали класть плитку в сан. узле,подтеков в подъезде и квартире нет, смотрела готовые квартиры по ул Московская д.8 (напртив моего дома) вполне сносно, ну косяки конечно есть, но это мелочи. Но в целом очень положительный заряд, если честно ожидала худшего :ya_hoo_oo:
              katy0275
              Старожил
              Старожил

Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Кайса » 04 мар 2012, 10:35

сосед писал(а):Да, дольщиков сегодня было полно, Андрей, эт не вы крались там сегодня в 13.45 еле-ели по дорожке собрав за собой пробку небольшую :hi_hi_hi: ?

Если вы это Алексею, а не Андрею, то мы крались там примерно в 13.10, причем не по дорожке, а через деревню, и у нас на то два свидетеля. :-) А дорожка была занята строительной техникой...

Насчет дней дольщиков - они честно говоря задолбали. Мы спокойно стояли себе у 15 дома и ждали edv с Лисой Алисой, как к нам подкрался чувак и стал выговаривать, чтобы мы одни по стройке не ходили, а только с менеджерами. При том что менеджеры еще с лета отказываются ходить с нами, максимум выдают каску! И сидеть ждать, пока к ним приедут очередные клиенты, так как до этого они никуда не пойдут, я не хочу!
              Кайса
              Модератор
              Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение сосед » 04 мар 2012, 12:52

Тож сегодня не пущали, пришлось ждать пока менеджер приведёт новых "лохов"с мечтательными улыбками до ушей, которых водили в готовые дома и вешали раскидистую лапшу на уши :-) . Вчера охрана прям на дом за мной прибежала выгонять, у меня создаётся параноидальное впечатление, что меня прям отслеживают, ндо менять прикид ;;-))) :a_g_a: чтоб не узнавали!
                Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
                сосед
                Я здесь живу!
                Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
                Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
                Настоящее имя: Сергей
                Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Кайса » 04 мар 2012, 12:55

сосед писал(а):у меня создаётся параноидальное впечатление, что меня прям отслеживают

Да не, они всех не пущают, нас тоже пытались отправить к менеджерам, типа насчет покупки квартир к ним. Мы правда сказали, что нам покупать не надо, и за нами никто не побежал.
                Кайса
                Модератор
                Модератор

Сообщение samvel » 04 мар 2012, 13:23

сосед писал(а):менеджер приведёт новых "лохов"с мечтательными улыбками до ушей

:-) :-) :co_ol:
                  Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
                  samvel
                  Старожил
                  Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
                  Награды: 3
                  Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
                  Настоящее имя: Самвел

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры