Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Кайса » 25 янв 2012, 14:30

Lyamki писал(а):Соседи, добрый день!! Подскажите, у кого в квартирах уже начали внутреннюю отделку. Оставляют ли на кухне при входе выступ от вентелеционной шахты?Спасибо!

Оставляют, вот так выглядит
Изображение
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Встреча новонахабинцев-2

Сообщение Anton » 25 янв 2012, 17:19

Andrey писал(а):Был вчера на стройке, разговаривал из начальников строительства, вот что узнал.
    Пытаются до конца января подключить газ, должна быть сделана врезка в нахабинскую сеть.
    Воды точно не будет до весны т.к там что то не так, но что бы дать тепло в дома нужна в любом случаи вода на котлы, вроде как думают ее как то завозить в иситему отопления.
    Эксплуатировать газ пока нет эксплуатирующей компанией - будут сами газовщики + отдельно на каждый дом будет назначен человек который за этим присматривал.
    Свет на постоянку включен в 3-х домах, 32-м домом прблема с подключением света на постоянку, где то перерубили кабель когда прокладывали кмуникации, искать где будут весной. Возможно кинут с другого дома на постоянку.
    С ливневкой и канализацией тоже нелады, щас разбираться с ними не будут, так как зима, многие колодцы забиты.
    Итог, при таком раскладе здача домов не раньше лета, и то может ближе к концу лета, про 30-е марта можете забыть! Это мое сугубо личное мнение!

Это печально...
    Интересно - а что с водой "не так"?
    Газ не согласовано подключение?
    Anton
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Антон
    Номер дома и квартиры: 27-12

Сообщение RomCo » 26 янв 2012, 22:05

Rustam писал(а):Интересно, а будут ли пускать в эксплуатацию дома, в которых еще продаются квартиры? Например, моему хорошему другу МСР по телефону вот в таких домах двушки (2К) предложило (информация за день-два назад):
    55, 59, 60, 62, 64, 66, 35 - назвали первой очередью (не знаю когда сдачу пообещали)
    11,17,20,42,43,45,48,50,51,52,56,58 - сказали сдача с декабре
    Кроме 2К, я подозреваю и 1К, 3К тоже где-то продаются.

Не уверен, что инф-я соотв-т действительности. Например, 26 дом полностью готов, сделана отделка и подключена газовая коробка к поселковой магистрали. Этот дом был в числе первых готов на 99%, но его нет в списке, что само по себе нелогично и странно.

Завтра поставлю задачу юристу выяснить в мср детали.
    RomCo

Сообщение Rustam » 26 янв 2012, 22:26

RomCo писал(а):Не уверен, что инф-я соотв-т действительности. Например, 26 дом полностью готов, сделана отделка и подключена газовая коробка к поселковой магистрали. Этот дом был в числе первых готов на 99%, но его нет в списке, что само по себе нелогично и странно.

Это дома, в которых на тот день ему предложили купить 2К. Видимо, дом 26 весь распродан, вот его и не назвали.
    Rustam
    Новосел
    Новосел

Настоящее имя: Rustam
    Номер дома и квартиры: --

Сообщение RomCo » 27 янв 2012, 10:24

Rustam писал(а):Не уверен, что инф-я соотв-т действительности. Например, 26 дом полностью готов, сделана отделка и подключена газовая коробка к поселковой магистрали. Этот дом был в числе первых готов на 99%, но его нет в списке, что само по себе нелогично и странно.

Вообщем, на текущий момент в отделе продаж говорят следующее:
    1. Подали документы на ввод в эксплуатацию 32 дома (10 в декабре + 22 в январе). По первым 10-ти администрация мср продинамила и те, по словам рук-ля, написали жалобы в минстрой. По 22-м крайним - у администрации истринского р-на еще есть 20 рабочих дней.
    2. Убеждают, что сдадут все 32 дома к лету и все получат ключи и возможность заселиться.
    3. Судя по почти успешным попыткам идентифицировать звонящего и намеками на осведомленность о кипише на форуме можно сделать вывод - либо они все читают, либо тут кто-то ангажирован, а значит всегда будут на шаг впереди=)
    Так что, пугать их тут смысла нет, зная что они читают остается одно - принимать 100% меры, а не сотрясать попусту воздух. Лично я буду дергаться в июне. Тчк.
    Последний раз редактировалось skidoo84 27 янв 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: кривые цитаты
    RomCo

Сообщение Sonmor » 27 янв 2012, 10:32

RomCo писал(а):Вообщем, на текущий момент в отделе продаж говорят следующее:
    1. Подали документы на ввод в эксплуатацию 32 дома (10 в декабре + 22 в январе). По первым 10-ти администрация мср продинамила и те, по словам рук-ля, написали жалобы в минстрой. По 22-м крайним - у администрации истринского р-на еще есть 20 рабочих дней.
    2. Убеждают, что сдадут все 32 дома к лету и все получат ключи и возможность заселиться.
    3. Судя по почти успешным попыткам идентифицировать звонящего и намеками на осведомленность о кипише на форуме можно сделать вывод - либо они все читают, либо тут кто-то ангажирован, а значит всегда будут на шаг впереди=)
    Так что, пугать их тут смысла нет, зная что они читают остается одно - принимать 100% меры, а не сотрясать попусту воздух. Лично я буду дергаться в июне. Тчк.

Вполне рациональное заявление. Только давайте не будем строить теории заговоров. Форум открытый и на нем может зарегистрироваться кто угодно, и читать его тоже может кто угодно. Например, админ форума Андрей зачастую делает информационные вбросы никогда не распространяясь об источниках информации и не объясняя причин. Но тем не менее, никто не обвиняет его в ангажированности. Вполне естественно, что кто-то из сотрудников МСР время от времени просматривает наш форум и отслеживает настроения дольщиков.
    Насчёт дёрганий в июне я полностью согласен. Сейчас можно переживать, дёргать строителей и так далее, но к МСР претензий по большому счёту сейчас никаких.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение RomCo » 27 янв 2012, 11:38

Sonmor писал(а):Вполне рациональное заявление. Только давайте не будем строить теории заговоров. Форум открытый и на нем может зарегистрироваться кто угодно, и читать его тоже может кто угодно. Например, админ форума Андрей зачастую делает информационные вбросы никогда не распространяясь об источниках информации и не объясняя причин. Но тем не менее, никто не обвиняет его в ангажированности. Вполне естественно, что кто-то из сотрудников МСР время от времени просматривает наш форум и отслеживает настроения дольщиков.
    Насчёт дёрганий в июне я полностью согласен. Сейчас можно переживать, дёргать строителей и так далее, но к МСР претензий по большому счёту сейчас никаких.

Насчет инфобросов - правильным будет не просто постить, а со ссылкой на того, от кого узнал. ИМХО Взрослые люди должны иметь смелость отвечать за то, что пишут и не важно открытый форум или нет. Когда звонили по моей просьбе - отвечала руководитель отдела продаж МСР Светлана.
    Претензий к МСР быть до 1 июля не может в принципе, так что можно даже нерв не напрягать. А то действительно паранойя раньше времени - "МСР нас всех кинет и не сдаст дома..." Ну вот задержит сдачу, тогда и видно будет. Удачи нам.
    Последний раз редактировалось skidoo84 27 янв 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: кривые цитаты
    RomCo

Сообщение Slava » 27 янв 2012, 13:55

помимо дольщиков с договорами передачи квартир 30 июня 2012, на форуме есть дольщики с датой 31.12.11 и ещё больше с датой 31.03.12...поэтому вопрос претензий и на сегодня Актуален ...
    Slava
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
    Награды: 4
    Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 27 янв 2012, 13:58

Не знал где спросить, поэтому спрошу здесь. Если кто-то из уважаемых соседей ставил или проводил себе дополнительные розетки, то не могли бы в поделиться контактным телефончиком прораба или работяги, который мог бы это сделать. (в личку).
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение edv » 27 янв 2012, 14:51

Sonmor писал(а): поделиться контактным телефончиком прораба или работяги, который мог бы это сделать.

Надо еще знать организацию-подрядчика, которая строит твой дом. Если ВСУ, то у меня есть тел. работяги, у Костика есть тел. бригадира.
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 27 янв 2012, 14:56

edv писал(а):Надо еще знать организацию-подрядчика, которая строит твой дом. Если ВСУ, то у меня есть тел. работяги, у Костика есть тел. бригадира.

Насчёт организации я, к сожалению, не знаю ничего.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Света, жена Дмитрия » 27 янв 2012, 18:32

Slava писал(а):помимо дольщиков с договорами передачи квартир 30 июня 2012, на форуме есть дольщики с датой 31.12.11 и ещё больше с датой 31.03.12...поэтому вопрос претензий и на сегодня Актуален ...

Например у нас, по 55 дому в договоре срок передачи ключей до 31.03.12г.
      Мы хотим переехать как можно скорее.
      Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. :ny_tik:
      По словам представителя застройщика на объекте, внутреннюю отделку (для начала которой всё уже готово) по нашему дому не начнут делать до теплого времени года, так как отделка сейчас - это деньги на ветер. Из чего делаю вывод, что до 31.03.12 наш дом не сдадут.
      Есть мечта? Беги к ней!
      Не получается? Иди к ней!
      Не можешь? Ползи к ней!
      Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
      Света, жена Дмитрия
      Старожил
      Старожил

Награды: 4
      За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение RomCo » 27 янв 2012, 21:18

Slava писал(а):помимо дольщиков с договорами передачи квартир 30 июня 2012, на форуме есть дольщики с датой 31.12.11 и ещё больше с датой 31.03.12...поэтому вопрос претензий и на сегодня Актуален ...

ИМХО в суд.
      RomCo

Сообщение know » 27 янв 2012, 23:03

у нас вот дата 30 марта 2013... 44 дом. Но это в предварительном, может в основном изменят, но по словам менеджера, ставят, чтобы перестраховаться, а то некоторые грозятся в суд подать. Но скорее всего, в декабре 2012 сдадут, ему говорят.
      know
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 10 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: С27(Широкая 19)

Сообщение Fedal » 27 янв 2012, 23:16

know писал(а):у нас вот дата 30 марта 2013... 44 дом. Но это в предварительном, может в основном изменят, но по словам менеджера, ставят, чтобы перестраховаться, а то некоторые грозятся в суд подать. Но скорее всего, в декабре 2012 сдадут, ему говорят.

Ха, сосед :)
        У меня 30 июня 2012 в основном договоре. Я раньше заключал, следовательно мою квартиру сделают быстрее ;;-)))
        Fedal
        Новосел
        Новосел

Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Елена » 28 янв 2012, 10:52

когда мы заключали договор, нам тоже пели красивые песни и говорили, что дата в договоре 30 июня 2012 для подстраховки)))
        Бывает, проснешься как птица,
        Крылатой пружиной на взводе,
        И хочется жить и трудиться...
        Но к завтраку это проходит.
        Елена
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
        Старейший участник форума! (1)
        Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Angver » 28 янв 2012, 11:24

Елена писал(а):дата в договоре 30 июня 2012 для подстраховки)))

а нам то же самое говорили про 30 марта, при этом утверждая, что до 30 декабря начнется заселение :-):
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 28 янв 2012, 11:36

Всех на кол :a_g_a: и шум в интернете :bra_vo: пусть нервничают ::yaz-yk: !
          Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
          сосед
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
          Награды: 9
          Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Сергей
          Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Rustam » 28 янв 2012, 13:11

Я когда предварительный подписывал, то мне манагеры говорили, что "идут с опережением графика" :)
          А когда я спросил, почему тогда в прошлом году не сдали - ответили, что проблемы с подключением газа.
          Rustam
          Новосел
          Новосел

Настоящее имя: Rustam
          Номер дома и квартиры: --

Сообщение Елена » 29 янв 2012, 13:04

Rustam писал(а):идут с опережением графика" :)

ооо нам это тоже говорили))))
          Бывает, проснешься как птица,
          Крылатой пружиной на взводе,
          И хочется жить и трудиться...
          Но к завтраку это проходит.
          Елена
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
          Старейший участник форума! (1)
          Номер дома и квартиры: 13