Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение RomCo » 20 янв 2012, 22:53

сосед писал(а):О какие мы нервные :hi_hi_hi: не читайте, раз вам глаза жалко. И никто не ноет, с чегой-то вы это взяли?
Многие задаются вопоросом почему всё так (плохо и долго) и если люди не сталкивались с реалиями строительства, то им будет полезно задуматься.
А вы RomCo случайно не из МСР? :-)

Нет, я не от туда. Я просто приобрел в НН жилье. Не люблю по жизни ложь и нытье по поводу вещей, которыми не могу/не хочу/не управляю. А здесь именно об этом, а не о том, как решить проблему.

! Angver писал(а):
Следите пожалуйста за своей речью. Нецензурная лексика запрещена.
Последний раз редактировалось Angver 21 янв 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нецензурная лексика
RomCo

Сообщение RomCo » 20 янв 2012, 22:58

Кайса писал(а):Что флуд, а что нет, мы сами как-нибудь решим. Данная тема не имеет строгих рамок.

2Кайса: Вы о чем ангажированная девушка?
RomCo

Сообщение Sonmor » 20 янв 2012, 23:29

RomCo писал(а):
Нет, я не от туда. Я просто приобрел в НН жилье. Не люблю по жизни пиздабольство и нытье по поводу вещей, которыми не могу/не хочу/не управляю. А здесь именно об этом, а не о том, как решить проблему.

Я тоже не люблю нытье по поводу и без повода, Вы то конкретно что предлагаете? От Вас еще ни одного предложения не поступало, не?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение RomCo » 20 янв 2012, 23:39

Sonmor писал(а):
Я тоже не люблю нытье по поводу и без повода, Вы то конкретно что предлагаете? От Вас еще ни одного предложения не поступало, не?

Для начала:
1. Обсуждать откаты и прочую хрень вызыающую зависть у некоторых - в курилке или дома на кухне
2. В данном сабже обсуждать тематические вещи, а именно - ход стройки и отделку.
3. Проголосовать за привлечение на возмездной основе юриста для решения вопросов по правильной регистрации замечаний по отделке, устранении недостатков и дальнейшей приемке квартир.
Вот. Для этого есть модератор. Если модератор не может - значит нужет другой человек.
RomCo

Сообщение Sonmor » 20 янв 2012, 23:45

RomCo писал(а):
Для начала:
1. Обсуждать откаты и прочую хрень вызыающую зависть у некоторых - в курилке или дома на кухне
2. В данном сабже обсуждать тематические вещи, а именно - ход стройки и отделку.
3. Проголосовать за привлечение на возмездной основе юриста для решения вопросов по правильной регистрации замечаний по отделке, устранении недостатков и дальнейшей приемке квартир.
Вот. Для этого есть модератор. Если модератор не может - значит нужет другой человек.

Уж простите за прямоту но это такая же болтовня как и то почему Вы негодуете.
Какой юрист на платной основе? Он будет с каждым дольщиком ходить по квартире и отмечать недостатки? Я Вам сейчас могу расписать весь процесс, для этого не нужно быть семи пядей во лбу и иметь юридическое образование. Просто составляется акт разногласий в котором указываются все претензии со стороны дольщика, который подписывается двумя сторонами с указанием сроков устранения недоделок и претензий. Всё.

P.S. Мат Вам я тоже предлагаю оставить на кухне и в курилке, здесь все-таки цивилизованное общение.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение RomCo » 21 янв 2012, 00:12

Sonmor писал(а): Уж простите за прямоту но это такая же болтовня как и то почему Вы негодуете.
Какой юрист на платной основе? Он будет с каждым дольщиком ходить по квартире и отмечать недостатки? Я Вам сейчас могу расписать весь процесс, для этого не нужно быть семи пядей во лбу и иметь юридическое образование. Просто составляется акт разногласий в котором указываются все претензии со стороны дольщика, который подписывается двумя сторонами с указанием сроков устранения недоделок и претензий. Всё.

P.S. Мат Вам я тоже предлагаю оставить на кухне и в курилке, здесь все-таки цивилизованное общение.

Назвался груздем - полезай в кузов (с)
1. В каком докменте, имеющем юрсилу должны фиксироваться замечания до приемки работ по договору ДДУ?
2. В каком порядке и сроки они должны устранятся?
3. Какие меры воздействия имеет смысл принимать ДО сдачи квартир?

Ждем ответа.
RomCo

Сообщение Sonmor » 21 янв 2012, 00:21

RomCo писал(а):
Назвался груздем - полезай в кузов (с)
1. В каком докменте, имеющем юрсилу должны фиксироваться замечания до приемки работ по договору ДДУ?
2. В каком порядке и сроки они должны устранятся?
3. Какие меры воздействия имеет смысл принимать ДО сдачи квартир?

Ждем ответа.

Всё просто. Ни в каком. Застройщик в принципе вообще может послать Вас со всеми Вашими претензиями и кляузами просто потому что на данный момент объект принадлежит ему и он может сделать с ним что хочет. Может вообще разрушить и вернуть Вам деньги. Все эти встречи, письма и прочее это жест доброй воли со стороны Застройщика чтобы в конец не испортить свою деловую репутацию. И люди присутствующие на это форуме и разбирающиеся в тонкостях девелоперского бизнеса, думаю, со мной согласятся.
Давайте углубимся дальше и вникнем в суть взаимоотношений между Застройщиком и Дольщиком. ДДУ - это договор долевого участия, поэтому с этимологической точки зрения мы для них даже не клиенты, а партнеры, т. Е. Мы вложились также как и они в строительство данного объекта. Но мы не заказчики, мы у них ничего не заказывали и до момента передачи в собственность пальцы гнуть не можем.
Я не юрист и не строитель. Если я в чем-то не прав, то пусть знающие люди меня поправят.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение RomCo » 21 янв 2012, 11:20

Sonmor писал(а):
Всё просто. Ни в каком. Застройщик в принципе вообще может послать Вас со всеми Вашими претензиями и кляузами просто потому что на данный момент объект принадлежит ему и он может сделать с ним что хочет. Может вообще разрушить и вернуть Вам деньги. Все эти встречи, письма и прочее это жест доброй воли со стороны Застройщика чтобы в конец не испортить свою деловую репутацию. И люди присутствующие на это форуме и разбирающиеся в тонкостях девелоперского бизнеса, думаю, со мной согласятся.
Давайте углубимся дальше и вникнем в суть взаимоотношений между Застройщиком и Дольщиком. ДДУ - это договор долевого участия, поэтому с этимологической точки зрения мы для них даже не клиенты, а партнеры, т. Е. Мы вложились также как и они в строительство данного объекта. Но мы не заказчики, мы у них ничего не заказывали и до момента передачи в собственность пальцы гнуть не можем.
Я не юрист и не строитель. Если я в чем-то не прав, то пусть знающие люди меня поправят.

Благодарю за конструктив. Вообщем-то, я о том же догадываюсь. До тех пор, пока не подписан акт приема-сдачи, смысла тратить время на разговоры об этом вообще нет, равно как и заводить журналы недостатков и пр. Полагаю, что как в любой другой жизненной ситуации надо выстроить отношения с МСР и "по-хорошему" все вопросы решить. "По-хорошему" каждый дольщик определит для себя сам. На мой взгляд, взрослые люди именно так и поступают. Посему, более не трачу время на обсждение этого вопроса время читающих.
RomCo

Сообщение Рапунциль » 21 янв 2012, 12:48

Конкретное предложение
собираюсь к Кирносу
меня не устраивает факт
предполагаемый ввод дома в декабре 2012
объект я выбирала с учетом того,что
заехать можно будет в ближайшее время
а не в перспективе.
я жить сейчас хочу в новом доме
а не когда потом.
и это чистое мошенничество водить в заблуждение покупателей по поводу сдачи дома.
и если вопрос с моим домом не будет решен до июня 2012.
буду писать в прокуратуру и во все инстанции.
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 9
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Constantine » 21 янв 2012, 13:09

Рапунциль писал(а):Конкретное предложение
собираюсь к Кирносу
меня не устраивает факт
предполагаемый ввод дома в декабре 2012
объект я выбирала с учетом того,что
заехать можно будет в ближайшее время
а не в перспективе.
я жить сейчас хочу в новом доме
а не когда потом.
и это чистое мошенничество водить в заблуждение покупателей по поводу сдачи дома.
и если вопрос с моим домом не будет решен до июня 2012.
буду писать в прокуратуру и во все инстанции.

+1
Я с вами.
Constantine
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Рапунциль » 21 янв 2012, 14:41

не могу только определиться с датой
заранее его предупредить? т.е. в 1 кв
или поставить перед фактом, как я люблю это делать? 01.07.2012
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Fedal » 21 янв 2012, 15:50

+1
Рапунциль писал(а):не могу только определиться с датой
заранее его предупредить? т.е. в 1 кв
или поставить перед фактом, как я люблю это делать? 01.07.2012

У меня такая же дата. Также выбирал район по быстроте стройки.
Наверное, проинформировать заранее, что "мы будем мстить", это логично. Пусть планируют свою работу и прикидывают свои возможные дополнительные издержки. Но до 01.04 я пожалуй не стану. А как не подписать допник о согласии на долгострой, это вопрос другой. Возможно, что даже мясяц просрочки простить согласен и легко перенести.
Еще, я увидел на сайте застройщика, что в 44 доме ставят панели третьего этажа. Значит он немного шевелится.
Fedal
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение skidoo84 » 21 янв 2012, 19:07

RomCo писал(а):
2Кайса: Вы о чем ангажированная девушка?

Выписываю предупреждение, см правила форума. Если будете продолжать общение в таком же стиле - получите бан.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Кайса » 21 янв 2012, 20:35

RomCo писал(а):Для начала:

Видимо с соблюдением первых двух пунктов мы получим квартиры качественные и в срок.

Что касается пункта 3, то создайте тему, проголосуем, модератор для этого точно не нужен. Вы-то как раз тут и ноете без толку, что вам трудно читать столько флуда, а предложений от вас реальных не видно. Считаете, что нужен юрист, так и пишите об этом, а не о том, что чьи-то там глаза надо пожалеть. :cry_ing:

RomCo писал(а):Вот. Для этого есть модератор. Если модератор не может - значит нужет другой человек.

Не устраивают модераторы - жалуйтесь админу. :ne_vi_del:
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Andrey » 21 янв 2012, 20:42

Что то все это мне напоминает начала декабря, давайте по вежливее себя будем вести на форуме, модераторов в обиду не дам :pi_rat: :du_el:
      Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
      С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Андрей
      Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Vlad » 25 янв 2012, 09:31

Вчера общался с Романовым Сергеем (руководитель проекта) - он сообщил, что сейчас все документы поданы в администрацию для сдачи в эксплуатацию более 20 домов, сейчас идёт такая же работа, какую я встречал на момент аккредитации объекта, когда одна сторона "капризничает", а вторая делает вид, что делает всё возможное, чтобы эти капризы удовлетворить.
        В итоге я понял, что в ближайшее время вся эта бюрократия должна подойти к своему логическому заключению, а дальше уже финишная прямая.

Скептикам и пессимистам просьба не комментировать!
        Vlad
        Новосел
        Новосел

Награды: 2
        Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Sonmor » 25 янв 2012, 09:42

Vlad писал(а): сейчас все документы поданы в администрацию для сдачи в эксплуатацию более 20 домов

Ну первые 10 домов то мы знаем, хотелось бы узнать что они включили в другую десятку.
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Сообщение Rustam » 25 янв 2012, 10:56

Интересно, а будут ли пускать в эксплуатацию дома, в которых еще продаются квартиры? Например, моему хорошему другу МСР по телефону вот в таких домах двушки (2К) предложило (информация за день-два назад):
        55, 59, 60, 62, 64, 66, 35 - назвали первой очередью (не знаю когда сдачу пообещали)
        11,17,20,42,43,45,48,50,51,52,56,58 - сказали сдача с декабре
        Кроме 2К, я подозреваю и 1К, 3К тоже где-то продаются.
        Rustam
        Новосел
        Новосел

Настоящее имя: Rustam
        Номер дома и квартиры: --

Re: Встреча новонахабинцев-2

Сообщение Andrey » 25 янв 2012, 11:24

Был вчера на стройке, разговаривал из начальников строительства, вот что узнал.
        Пытаются до конца января подключить газ, должна быть сделана врезка в нахабинскую сеть.
        Воды точно не будет до весны т.к там что то не так, но что бы дать тепло в дома нужна в любом случаи вода на котлы, вроде как думают ее как то завозить в иситему отопления.
        Эксплуатировать газ пока нет эксплуатирующей компанией - будут сами газовщики + отдельно на каждый дом будет назначен человек который за этим присматривал.
        Свет на постоянку включен в 3-х домах, 32-м домом прблема с подключением света на постоянку, где то перерубили кабель когда прокладывали кмуникации, искать где будут весной. Возможно кинут с другого дома на постоянку.
        С ливневкой и канализацией тоже нелады, щас разбираться с ними не будут, так как зима, многие колодцы забиты.
        Итог, при таком раскладе здача домов не раньше лета, и то может ближе к концу лета, про 30-е марта можете забыть! Это мое сугубо личное мнение!
        Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
        С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Андрей
        Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Lyamki » 25 янв 2012, 11:47

Соседи, добрый день!! Подскажите, у кого в квартирах уже начали внутреннюю отделку. Оставляют ли на кухне при входе выступ от вентелеционной шахты?Спасибо!
          Lyamki
          Новосел
          Новосел

Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры