Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение сосед » 18 янв 2012, 14:10

Я когда планировал покупать сдесь квартиру искал отрицательные отзывы про "мамку" МСР, тоесть основную контору ЛСР, так вот не нашёл ничего особо криминального, может наиболее компьютерно-грамотным соседям пора уже наводнить интернет нашим негативом, причём указывать надо прямую связь МСР и ЛСР, глядиш из Питера и надают местным руководителям по одному месту, иль денег подкинут, иль руководство сменят? То, что на всём пытаются экономить, это факт как мне сегодня сказал технадзор их только 2 на всю стройку :sh_ok: откуда качество-то будет, им просто некогда контролировать подрядчиков. Соответственно либо слабое финансирование и как результат (плахое качество, отставание по срокам) политика головной компании, либо от выделяемых из Питера денег "отпиливается" кусок на месте, в результате конкурс при выборе подрядчиков выигрывает не сильная компания, а откатосогласная. А с тех кто тебе откатил % 10-20 трудно требовать соблюдение сроков и качества :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Alex_35 » 18 янв 2012, 14:14

Забастовками дело не решишь. Надо идти в суд коллективно и требовать неустойку! А так МСР и дальше будет нас кормить обещаниями по срокам.
Alex_35
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 14:17

Sonmor писал(а):С юридической точки зрения, а также с точки зрения Продавца они полностью правы)

Я ведь тоже понимаю это, поэтому прав особо и не качаю, лично меня раздражает, когда я покупала квартиру такие сказки рассказывали, а как только заплатила можно и послать, а я хотела у них еще квартиру купить, теперь не буду.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Alex_35 » 18 янв 2012, 14:19

сосед писал(а):Я когда планировал покупать сдесь квартиру искал отрицательные отзывы про "мамку" МСР, тоесть основную контору ЛСР, так вот не нашёл ничего особо криминального, может наиболее компьютерно-грамотным соседям пора уже наводнить интернет нашим негативом, причём указывать надо прямую связь МСР и ЛСР :a_g_a:

Согласен, надо наводнить негативными отзывами Интернет и форумы не только Московские, но и Питерские. у ЛСР групп в Лондоне еще акции торгуются. Может тогда устроим обвал цен на акции?
Alex_35
Новосел
Новосел

Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 14:22

сосед писал(а): может наиболее компьютерно-грамотным соседям пора уже наводнить интернет нашим негативом, причём указывать надо прямую связь МСР и ЛСР, глядиш из Питера и надают местным руководителям по одному месту, иль денег подкинут, иль руководство сменят?

Полностью согласен с Сергеем, но считаю, что никакие наши письма и жалобы так не всколыхнут массы в Питере как наш коллективный иск к компании МСР - это сразу же большая огласка (независимо от исхода судебной тяжбы), тень на репутацию и основание для проведения проверок прокуратурой и прочими органами. Но пока об этом всем рано говорить.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 14:24

Елена писал(а):Я ведь тоже понимаю это, поэтому прав особо и не качаю, лично меня раздражает, когда я покупала квартиру такие сказки рассказывали, а как только заплатила можно и послать, а я хотела у них еще квартиру купить, теперь не буду.

Лен, это ж капитализм. В рекламе по телеку вон тоже конфеты M&M's говорящие, а я как пачку ни возьму так молчат как партизаны. :hi_hi_hi:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 18 янв 2012, 14:28

Не знаю как обвал на акции на Лондонской бирже, но вот то, что к местным "босам" приедет "мегабосоревизор" из Питера вполне вероятно. Сам построил массу посёлков по подмосковью и знаю, что самая большая беда это воровство (в виде конкурсов откатов) непосредственных руководителей проектов, 70 % бед на всех без исключения стройках именно по этой причине. :-(

А ссылку на наш форум неплохоб сбросить в питерский офис, думаю Служба безопасности ЛСР будет :-) рада, движуха у ребят начнётся, большое упущение, что у ЛСР нет сдесь толкового представителя (да видимо и никакого нет) представителя СБ.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 14:39

Sonmor писал(а):Лен, это ж капитализм. В рекламе по телеку вон тоже конфеты M&M's говорящие, а я как пачку ни возьму так молчат как партизаны.
такай капитализм только в России, ниши никак не могут понять, что наступит такой момент, что придется рублем ответить за такое, да многие стерпят подпишут доп. соглашения(не знаю зачем) но многие пойдут до конца, даже не из-за денег, а ради принципа
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 14:42

Да мне еще говорили, что у них такие завязки с Путиным, что проблем с вводом домов точно не будет..)))
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 14:43

Елена писал(а):такай капитализм только в России, ниши никак не могут понять, что наступит такой момент, что придется рублем ответить за такое, да многие стерпят подпишут доп. соглашения(не знаю зачем) но многие пойдут до конца, даже не из-за денег, а ради принципа

Но всё-так вы рановато стали всё так близко к сердцу принимать. Ещё не пришло время кручиниться, пришло время юриста толкового искать :mi_ga_et:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 14:44

Елена писал(а):Да мне еще говорили, что у них такие завязки с Путиным, что проблем с вводом домов точно не будет..)))

Так вот у кого они обещать то научились ;;-)))
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 14:58

Sonmor писал(а):Так вот у кого они обещать то научились

а то я смотрю стиль один)))
А что юрист сделает, ведь пока акты подписаны не будут в суд не пойдешь. Вот очередное письмо им нужно написать, потом и в суд есть что предоставить, ведь это не просто обещания на словах, а как никак бумажка, подписанная.
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 15:04

Елена писал(а):А что юрист сделает, ведь пока акты подписаны не будут в суд не пойдешь. Вот очередное письмо им нужно написать, потом и в суд есть что предоставить, ведь это не просто обещания на словах, а как никак бумажка, подписанная.

А насчет чего письмо писать то будете? Вы сейчас формально ничего им предъявить не можете. Только лишь свои эмоции и негодование.
Хотя, с другой стороны, можно написать запрос о разъяснении причин переноса сроков получения разрешения на ввод в эксплуатацию в проектной декларации, и возможных последствий сего деяния на задержку передачи ключей покупателям ввиду законодательного срока в полгода между вышеуказанными двумя событиями.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 15:14

download/file.php?id=410&mode=view
у нас есть такое письмо, чтож они в октябре не знали что до декабря они не успеют???
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 15:21

Елена писал(а):http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/download/file.php?id=410&mode=view
у нас есть такое письмо, чтож они в октябре не знали что до декабря они не успеют???

ну так это уже основание, больше и лучше они ничего вам не напишут)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Елена » 18 янв 2012, 15:28

Sonmor писал(а):ну так это уже основание, больше и лучше они ничего вам не напишут)

они могут)))))
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение niconnow » 18 янв 2012, 20:49

Так ссылочку нашу кто-нибудь сбросил в Питер или еще нет? :nez-nayu:
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение Света, жена Дмитрия » 18 янв 2012, 22:28

Будущие соседи, а застройщик-то наш считает, что уже ввел в эксплуатацию наши домики! :sh_ok: Я тут почитала проектную декларацию микрорайона "Новое Домодедово" дома №2-19, там в разделе 4 ("Проекты строительства многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию")!!! указаны почти все домики "Нового Нахабино".
http://www.msr-lsr.ru/app_image.asp?download=1&id=681
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 23:05

Света, жена Дмитрия писал(а):Будущие соседи, а застройщик-то наш считает, что уже ввел в эксплуатацию наши домики! :sh_ok: Я тут почитала проектную декларацию микрорайона "Новое Домодедово" дома №2-19, там в разделе 4 ("Проекты строительства многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию")!!! указаны почти все домики "Нового Нахабино".
http://www.msr-lsr.ru/app_image.asp?download=1&id=681

О как! А мужики то и не знают!(с)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Andrey » 18 янв 2012, 23:12

По поводу ввода в эксплаатацию, не хватает 2-х бумаг, типо делают их :ze_va_et:
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры