Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Кайса » 17 янв 2012, 17:35

Sonmor писал(а):До сегодняшнего дня я был уверен что сдача в эксплуатацию ( а с технической точки зрения это именно так и есть) - это передача жилых помещений непосредственно от Застройщика Покупателю, с подписанием акта приемки-передачи обеими сторонами. Т.е. по факту это уже заселение. Знающие комрады, поправьте меня если я не прав.

Сдача в эксплуатацию - это сдача администрации, а передача покупателю так и называется - "передача покупателю". :hi_hi_hi: В договорах у всех стоит два срока - сдача и передача с разницей между ними в полгода (как правило).
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение forza1917 » 17 янв 2012, 17:38

Тогда перенос сроков в декларации означает: то, что площадки и газоны будут готовы к 30.12.2012, а ключи по договору - 30.07.2012? Правильно я понимаю?
    forza1917
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
    Награды: 3
    Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение aas89 » 17 янв 2012, 17:42

Кайса писал(а):Сдача в эксплуатацию - это сдача администрации, а передача покупателю так и называется - "передача покупателю". :hi_hi_hi: В договорах у всех стоит два срока - сдача и передача с разницей между ними в полгода (как правило).

Тогда получается, что передача ключер тоже переносится на 3 месяца с июня на сентябрь?
    aas89
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение iriшka » 17 янв 2012, 17:44

нет. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию домов. Я так понимаю что 30 декабря это не последняя цифра....
    iriшka
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Ирина
    Номер дома и квартиры: 28/1

Сообщение Кайса » 17 янв 2012, 17:46

forza1917 писал(а):Тогда перенос сроков в декларации означает: то, что площадки и газоны будут готовы к 30.12.2012, а ключи по договору - 30.07.2012? Правильно я понимаю?

Откуда у вас 30 июля 2012?
    Я посмотрела, по новой декларации срок сдачи в эксплуатацию вашего 37 дома - 30.12.2012. Значит, срок передачи дольщикам будет 30.06.2013.

aas89 писал(а):Тогда получается, что передача ключер тоже переносится на 3 месяца с июня на сентябрь?

Да, если срок сдачи 30.03.2012, то передачи + полгода, т.е. 30.09.2012.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение RomCo » 17 янв 2012, 17:57

Sonmor писал(а): Написав данное сообщение, Вы уже запалились, ибо ОНИ тоже читают форум. :ts_ss: И каким иным способом они Вам трещину законопатят? Дом перестроят с нуля? Это очень сомнительная комбинация, так что суетиться уже сейчас надо начинать. Хотя можно подождать, вдруг еще че отвалится, чтоб по 100 раз не ездить. :hi_hi_hi:

Не, не запалился. Номер дома я не указал, а тот, что в моем профиле указан - устарел (я дом менял в свое время).
      Что касается трещины: заделка трещины меня не утраивает, по-хорошему надо разбрать стену и менять плиту, либо, выкладывать ее заново кирпичом или еще чем-нить.
      Короче, я посоветуюсь с бывалыми, а потом решу как быть.
      RomCo

Сообщение Елена » 17 янв 2012, 18:06

Константин писал(а):На сайте МСР обновили проектные декларации с новыми сроками сдачи в эксплуатацию...
      http://www.newnahabino.ru/info/documents

Я могу сказать за себя у меня срок июнь, если они мне в июле передадут квартиру это одно, но если это затянется на полгода, пусть деньги готовят, я пойду в суд, а доп. соглашения я не собираюсь подписывать
      Бывает, проснешься как птица,
      Крылатой пружиной на взводе,
      И хочется жить и трудиться...
      Но к завтраку это проходит.
      Елена
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
      Старейший участник форума! (1)
      Номер дома и квартиры: 13

Сообщение sam » 17 янв 2012, 18:17

Елена писал(а):Я могу сказать за себя у меня срок июнь, если они мне в июле передадут квартиру это одно, но если это затянется на полгода, пусть деньги готовят, я пойду в суд, а доп. соглашения я не собираюсь подписывать

Все правильно. Только хотелось бы, чтобы это было организовано, а не индивидуально. Так сказать, массой взять :-):
      sam
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Семен
      Номер дома и квартиры: 25

Сообщение Sonmor » 17 янв 2012, 18:42

Ну я бы со своей стороны тогда не нагнетал бы. Все-таки те полгода, о которых тут говорилось, относятся к многоэтажному строительству, а с малоэтажным все пройдет быстрее. Не теряя оптимистического настроя, я надеюсь что они успеют к 30 июня. Ну, а если нет, то я точно ничего подписывать не буду без плюшек и дополнительных договоренностей.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение sam » 17 янв 2012, 18:44

Sonmor писал(а):Ну я бы со своей стороны тогда не нагнетал бы. Все-таки те полгода, о которых тут говорилось, относятся к многоэтажному строительству, а с малоэтажным все пройдет быстрее. Не теряя оптимистического настроя, я надеюсь что они успеют к 30 июня. Ну, а если нет, то я точно ничего подписывать не буду без плюшек и дополнительных договоренностей.

Согласен с тобой полностью! :-):
      sam
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Семен
      Номер дома и квартиры: 25

Сообщение Елена » 17 янв 2012, 18:52

sam писал(а):Все правильно. Только хотелось бы, чтобы это было организовано, а не индивидуально. Так сказать, массой взять

полностью согласна. Но думаю мы тут договоримся))))
      Елена
      Старожил
      Старожил

Сообщение Sonmor » 17 янв 2012, 18:52

Тут все такие решительные и отважные, но меня интересует такой вопрос - все ли жильцы домов первой очереди безропотно подписали дополнительное соглашение? И с барского плеча отвергла возможные плюшки и пряники? Я пока ни об одном с претензиями не слышал. С другой стороны рад, что у меня такие богатые и терпеливо-толерантные соседи.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 17 янв 2012, 18:55

Sonmor писал(а):Тут все такие решительные и отважные, но меня интересует такой вопрос - все ли жильцы домов первой очереди безропотно подписали дополнительное соглашение? И с барского плеча отвергла возможные плюшки и пряники? Я пока ни об одном с претензиями не слышал. С другой стороны рад, что у меня такие богатые и терпеливо-толерантные соседи.

мы пока ждём нашей даты прописанной в ДДУ 30.06.12. Нам пока ещё отвага и решительность не требуется..тока терпение! :hi_hi_hi:
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 5
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Кайса » 17 янв 2012, 19:05

Sonmor писал(а):все ли жильцы домов первой очереди безропотно подписали дополнительное соглашение?

У нас срок передачи по ДДУ до 30 марта, допсоглашение не подписывали.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Сообщение Елена » 17 янв 2012, 19:35

Sonmor писал(а):И с барского плеча отвергла возможные плюшки и пряники

а что они какие-то плюшки предлагали? Мне кажется от них ничего не дождешься, мне вот ничего не надо пусть просто выполнят условия договора, передадут мне квартиру в июне, доделанную с ремонтом, без ужасных труб в кладовке, с хорошими обоями и плиткой, ну как обещали и на картинках показывали. Если нет то пусть платят, опять же по договору, неустойку
        Елена
        Старожил
        Старожил

Сообщение jusakas » 18 янв 2012, 03:21

Хехе, а у нас вот 30 декабря по договору был последний день передачи ключей))) допсоглашение не подписывали, плюшек нам никто не предлагал, пора искать хорошего юриста) есть на форуме еще такие же терпеливые, как мы, с такими сроками? 32й дом, если что)
        jusakas
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 9 раз.
        Награды: 3
        Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Юля
        Номер дома и квартиры: 14-12

Сообщение alex79 » 18 янв 2012, 08:46

Мы тоже из первой очереди. И у нас в договоре срок передачи ключей 30 декабря 2011 года. Дополнительне соглашение не подписывали. Никто не предлагал не только плюшек, но и просто обсудить ситуацию. Вероятно, действительно понадобится юрист. Но пока придётся подождать, ведь размер претензий (компенсации) будет определяться датой выдачи ключей. Хотя, досудебную претензию пора писать, наверно, уже сейчас. Пусть хоть что-то объясняют, а не молчат.
        alex79
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 26 раз.
        Награды: 6
        С любовью! (1)Подарок! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: Европейская 18 (С34)

Сообщение сосед » 18 янв 2012, 09:20

Конечно надо писать уже сейчас, чем больше бумажек будет у вас к суду тем лучше, а судиться придётся я чувствую всем. Вам надо было писать уже 31.12.2011г. сразу на следующий день когда пошла просрочка передачи ключей.
        Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
        Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Сергей
        Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 09:24

Процесс пошел, люди стали откликаться. Неужели МСР настолько уверено в в том, что ее позиция выигрышная, что даже не предпринимает никаких мер для того, чтобы договориться с людьми?!
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Сообщение Sonmor » 18 янв 2012, 09:27

сосед писал(а):Конечно надо писать уже сейчас, чем больше бумажек будет у вас к суду тем лучше, а судиться придётся я чувствую всем. Вам надо было писать уже 31.12.2011г. сразу на следующий день когда пошла просрочка передачи ключей.

А что вы предлагаете писать то? О чем? Размер компенсации не будет известен до момента передачи квартиры владельцу, ибо вы же не знаете сколько времени пройдет до вышеуказанного момента. Писать надо будет непосредственно после получения ключей, и к тому времени нужно будет уже обзавестись грамотным юристом. К тому же смысла сейчас напрягаться нет потому как размер компенсации из-за ничтожности прошедшего времени будет минимален.
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры