Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение wwarlock » 07 дек 2011, 13:36

mis писал(а):и поищу про неустойки, не натыкалась ,хотя вчера весь вечер читала форум

Советую искать не встроенным поиском, а через гугл или яндекс.
Например так или так
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Кайса » 07 дек 2011, 13:56

wwarlock писал(а):Советую искать не встроенным поиском, а через гугл или яндекс.
Например так или так

Сообщение не в тему (флуд)
ничего себе, яндекс уже даже "и поищу про неустойки" проиндексировал :co_ol:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Andrey » 07 дек 2011, 14:16

Кайса писал(а):ничего себе, яндекс уже даже "и поищу про неустойки" проиндексировал

Яндекс иногда посты индексирует без апдейтов, это связано с тем, что на нашем форуме тусти не просто робот яндекса, а именно быстроробот, который считает наш форум интересным. Почти год нам потребовалось, что бы идеально индексировался форум, в постах я говрил ранее, что у нас проблемы с индексацией, было принято очень много мер для улучшения индексации форума за минусом того, что пришлось отказаться, например уровень вложености цитат :-):
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение DenisGusev » 07 дек 2011, 19:32

mis писал(а):спасибо, обязательно посмотрим! :-): и поищу про неустойки, не натыкалась ,хотя вчера весь вечер читала форум)))))
      Можно еще помучить вас вопросами??? :smu:sche_nie:
      1.Перед покупкой квартиры интересовались отзывами о застройщике? Перелопатила кучу всего, не нашла толком ни плохого (что радует), но и ни хорошего((((( :ne_vi_del:
      2. Пользовался ли кто-либо услугами риэлтора? Как то страшно, если честно, самостоятельно принимать решения :du_ma_et:

И так по первому пункту :)
      Московский офис застройщика не совсем похож на компанию которая занимается продажами. Пробовал раз 10 звонить в отдел продаж, ни кто трубку не берет... Следующее, после того как они получают от вас деньги, то вы им становитесь не интересны и они перестают с вами контактировать, т.е. все что вам будет необходимо вам надо будет узнавать самим... ну кроме того, что они как-то не очень хорошо организованы и "некачественного" отношения к дольщикам, больше минусов вроде как нету...

По второму вопросу :)
      зачем вам привлекать риэлтора? Они посмотрят договор, якобы "пробьют" компанию. скажут вам что на данный момент все хорошо и сделку заключать можно. но при этом, если через пол-года что-то случится, они уже ответственности не несут, т.к. они дают все гарантии только на сегодняшний день... Так что я считаю, что в данном случаи услуги риэлтора - это лишняя трата денег...
      DenisGusev
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Денис
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Сообщение mis » 08 дек 2011, 11:52

DenisGusev писал(а):И так по первому пункту :)
      Московский офис застройщика не совсем похож на компанию которая занимается продажами. Пробовал раз 10 звонить в отдел продаж, ни кто трубку не берет... Следующее, после того как они получают от вас деньги, то вы им становитесь не интересны и они перестают с вами контактировать, т.е. все что вам будет необходимо вам надо будет узнавать самим... ну кроме того, что они как-то не очень хорошо организованы и "некачественного" отношения к дольщикам, больше минусов вроде как нету...

По второму вопросу :)
      зачем вам привлекать риэлтора? Они посмотрят договор, якобы "пробьют" компанию. скажут вам что на данный момент все хорошо и сделку заключать можно. но при этом, если через пол-года что-то случится, они уже ответственности не несут, т.к. они дают все гарантии только на сегодняшний день... Так что я считаю, что в данном случаи услуги риэлтора - это лишняя трата денег...

По первому пункту да... пыталась дозвониться вчера-сегодня Виктору и просто в отдел продаж , действительно никто не берет трубку...(( Написала ему вчера вопросы в письменном виде ,также нет ответа....
      А по второму вопросу пришла просто к выводу, что если решусь где-то с кем-то заключать ДДУ, то обязательно застрахую свой договор. а к риэлтору есть вопросы по другому объекту, к которому параллельно с Нахабино присматриваемся- там другой тип договора- ЖСК(
      mis
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Настоящее имя: Ирина

Сообщение mis » 08 дек 2011, 14:50

Вообще говоря я в ужасе от менеджера Виктора.Дозвонились ему сегодня, были в шоке. В прошлую пт созванивалась с ним, он заявил, что дома 2й очереди вообще еще не в продаже и все будет известно после 15 числа. :ne_vi_del: Зато сегодня заявил, что: "Ничего не знаю, вас дезинформировали, 2 очередь давно в продаже, дома 1-6 возможно вообще не будут построены, несколько однушек только осталось в продаже 2й очереди"
      вот и думай после этого, кто с головой не дружит......... :ps_ih:
      mis
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Sonmor » 08 дек 2011, 17:37

mis писал(а):Вообще говоря я в ужасе от менеджера Виктора.Дозвонились ему сегодня, были в шоке. В прошлую пт созванивалась с ним, он заявил, что дома 2й очереди вообще еще не в продаже и все будет известно после 15 числа. :ne_vi_del: Зато сегодня заявил, что: "Ничего не знаю, вас дезинформировали, 2 очередь давно в продаже, дома 1-6 возможно вообще не будут построены, несколько однушек только осталось в продаже 2й очереди"
      вот и думай после этого, кто с головой не дружит......... :ps_ih:

Какой хороший менеджер - сам дезинформируети сам же и раскрывает факт лжи! Чудо что за человек :-) интересно , что менеджер Виктор на этот раз имеет в виду под домами второй очереди?
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение DenisGusev » 08 дек 2011, 19:15

mis писал(а):По первому пункту да... пыталась дозвониться вчера-сегодня Виктору и просто в отдел продаж , действительно никто не берет трубку...(( Написала ему вчера вопросы в письменном виде ,также нет ответа....
      А по второму вопросу пришла просто к выводу, что если решусь где-то с кем-то заключать ДДУ, то обязательно застрахую свой договор. а к риэлтору есть вопросы по другому объекту, к которому параллельно с Нахабино присматриваемся- там другой тип договора- ЖСК(

Договор ДДУ нельзя застраховать :) год назад я тоже задавался этим вопросом, но знакомый риэлтор все объясил... по ДДУ вы являетесь дольщиком, т.е. соинвестором, а знаит берете на себя риски связанные со строительством... ну и собственно вам страховать нечего попросту, ДДУ - это не квартира, а договор о том что вы вкладываете личные денежные средства в строительство квартиры.
      DenisGusev
      Новосел
      Новосел

Настоящее имя: Денис
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Сообщение Константин » 08 дек 2011, 20:40

DenisGusev писал(а):Договор ДДУ нельзя застраховать :)

ДДУ в нашем случае застрахован по 214-ФЗ. В нашем случае это денежный залог внесенный МСР
      Константин
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 49 раз.
      Награды: 7
      Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение edv » 08 дек 2011, 21:36

mis писал(а):В дома 1-6 возможно вообще не будут построены

Друзья, а вам не кажется, что подобная "информация" вкупе с отношением к нам, к малоэтажкам, которые, якобы, должны стать жупелом, рекламой для последующего коммерческого проекта со средне и многоэтажным строительством, может быть звоночком, что это средне и малоэтажное строительство может и не осуществиться???
      Даже не знаю, хорошо это или плохо....
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 08 дек 2011, 22:37

edv писал(а):Друзья, а вам не кажется, что подобная "информация" вкупе с отношением к нам, к малоэтажкам, которые, якобы, должны стать жупелом, рекламой для последующего коммерческого проекта со средне и многоэтажным строительством, может быть звоночком, что это средне и малоэтажное строительство может и не осуществиться???
        Даже не знаю, хорошо это или плохо....

Вряд ли, иначе они на бабки попадут, а вот вероятность того что благоустройство забросят и не доведут до конца очень высока.
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение mis » 08 дек 2011, 23:00

DenisGusev писал(а):
        Договор ДДУ нельзя застраховать :) год назад я тоже задавался этим вопросом, но знакомый риэлтор все объясил... по ДДУ вы являетесь дольщиком, т.е. соинвестором, а знаит берете на себя риски связанные со строительством... ну и собственно вам страховать нечего попросту, ДДУ - это не квартира, а договор о том что вы вкладываете личные денежные средства в строительство квартиры.

Вот только вчера узнавала. Можно его застраховать. Зайдите на сайт нск. http://www.nsk-agency.ru/
        Страхуют от 2х рисков- от задержки по срокам строительства и от банкротства застройщика (вот от этого как раз 214 ФЗ нас не застрахует никак)((
        mis
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение mis » 09 дек 2011, 09:18

Sonmor писал(а):Какой хороший менеджер - сам дезинформируети сам же и раскрывает факт лжи! Чудо что за человек :-) интересно , что менеджер Виктор на этот раз имеет в виду под домами второй очереди?

Вот читаю и все больше и больше не понимаю... а есть она 2я очередь то вообще???? Как будут сдаваться дома все одновременно (так сказал Вадим на объекте)? Если да то о каких очередях идет речь? а в договорах как я понимаю у людей разные даты сдачи объекта стоят?? Помогите разобраться :du_ma_et: :zvez_ochki:
        mis
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 09 дек 2011, 09:47

mis писал(а): В прошлую пт созванивалась с ним, он заявил, что дома 2й очереди вообще еще не в продаже и все будет известно после 15 числа.

mis писал(а): Зато сегодня заявил, что: "Ничего не знаю, вас дезинформировали, 2 очередь давно в продаже

mis писал(а):а в договорах как я понимаю у людей разные даты сдачи объекта стоят??

Понимаете в чем дело, многие путают понятия очередей и менеджеры тоже не исключение. :-)

Первая очередь - малоэтажная застройка.
        Вторая очередь - среднеэтажная застройка.
        Третья - очередь - высотная застройка.

То, что сейчас творится на стройке, это первая очередь, которая в свою очередь делится на подочереди.
        Первую подочередь должны были сдать еще в сентябре, но перенесли график сдачи, ибо не успевали.
        Вторая подочередь (я в ней покупаю квартиру), должна сдаваться по графику в марте (так у меня прописано в ДДУ), А вот третья подочередь хз когда будет сдаваться. :ne_vi_del:

Ну как-то так. :ti_pa:

mis писал(а):а есть она 2я очередь то вообще????

"Видел суслика?
        Нет...
        А он существует..." (С) ОнеХдот.
        Последний раз редактировалось Дмитрий 09 дек 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 09 дек 2011, 09:49

Sonmor писал(а):а вот вероятность того что благоустройство забросят и не доведут до конца очень высока.

У нас на форуме, в соседней ветке, уже набралась куча профи и любителей зелени в поселке. Без кустов и деревьев не останемся. :dan_ser: Так что это боятся не надо, главное, чтоб все коммуникации подключили, вот без них затрахаемсо по самые небалуйся!!!
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 09 дек 2011, 10:03

Дмитрий писал(а):У нас на форуме, в соседней ветке, уже набралась куча профи и любителей зелени в поселке. Без кустов и деревьев не останемся. :dan_ser: Так что это боятся не надо, главное, чтоб все коммуникации подключили, вот без них затрахаемсо по самые небалуйся!!!

Да я не про кусты, кусты то не проблема посадить. Я про дорожки освещение лавочки и прочие ништяки. Я еще пару месяцев назад долго со своей двушкой спорил по поводу мини-набережной нисходящей к речке которая есть на плане. Я был уверен, что ничего такого не будет, она же меня уверяла в обратном (она у меня вообще постоянно в розовых очках). Ну это как пример благоустройства.
        Коммуникации они должны подключить потому как без них сдача домов хоть какой очереди невозможна. Главное чтобы качество этих коммуникаций было нормальное не только на момент приёмки.

Дим, ты вроде тоже немного путаешь понятие очередей. То что в марте сдается тоже первая очередь, и даже то что в июне сдается (как у меня) это тоже первая очередь. Первой очередью это все стало после объединения домов, которые должны быть сданы к 30 декабря этого года, и домов которые должны были быть сданы к 30 июня следующего года. Все что после этого это дома второй очереди, ну и дома 1-6 видимо вообще третья и несбыточная очередь. По крайней мере мне так объясняли)))
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Сообщение Дмитрий » 09 дек 2011, 10:28

Sonmor писал(а): То что в марте сдается тоже первая очередь, и даже то что в июне сдается (как у меня) это тоже первая очередь.

Да первая очередь, а так же я написал про подочереди в первой очереди.
        Дмитрий писал(а):То, что сейчас творится на стройке, это первая очередь, которая в свою очередь делится на подочереди.

Сроки сейчас очень сильно размылись по подочередям, я написал про примерные...
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение mis » 09 дек 2011, 10:47

Дмитрий писал(а):
        То, что сейчас творится на стройке, это первая очередь, которая в свою очередь делится на подочереди.
        Первую подочередь должны были сдать еще в сентябре, но перенесли график сдачи, ибо не успевали.
        .

Но чтобы перенести график сдачи нужно чтобы дольщики заключили допсоглашение с застройщиком о перенесении сроков сдачи? Правильно я понимаю? Иначе это противоречит ДДУ
        Т.е. если я решу купить квартиру ,мне пропишут срок сдачи например июнь 12 года ,потом будут не успевать, должны будут при этом уведомить меня об этом за 2 месяца и заставить подписать допсоглашение?
        mis
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение lenchen » 09 дек 2011, 10:54

должны будут при этом уведомить меня об этом за 2 месяца и заставить подписать допсоглашение?

всё примерно так. нас, 1 очередь. ровно за 2 месяца уведомили и призвали подписать допсоглашение, но, насколько я поняла по форуму, его не подписал никто
        lenchen
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
        Награды: 4
        Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алёна
        Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение lenchen » 09 дек 2011, 11:05

в предварительном были сроки сдачи одни-июнь 2011-готовность, сентябрь-передача ключей. При подписании договора сроки изменились на сентябрь 2011-готовность, к 30.12.2011-передача ключей.
        Теоретически до момента начала уплаты ими штрафных пени, есть ещё время до 30.12...А вот потом по закону они должны будут нам платить неустойку.
        Но для меня гораздо важнее получить качественную квартиру и возможность жить в ней. Сейчас. даже если нам дадут ключи, жить на стройке нереально.
        lenchen
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
        Награды: 4
        Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алёна
        Номер дома и квартиры: 34(18)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры