Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Natashka » 27 ноя 2011, 16:40

Рапунциль писал(а):Если кому- то не нравиться цветовая гамма, плиты, трубы, сушилки и ....
надо было выбрать квартиры студия, где устанавливали стенки, где вам нужно ставили плиты такие какие вам нужно выбирали бы себе линолеум и обои, такой вам нужен. Что я в принципе изначально и смотрела.
Однако, поняв, что мой ремонт на долго может затянуться. Выбрала именно этот вариант. Где дешево и сердито, и где есть место для фантазии у кого она есть. цветовая гаммам домиков мне нравятся особенно желтенькие как домики из сказки, ну если вы привыкли к серому: штанам, майкам и домам, тогда конечно вам будет не очень комфортно

Елена, не стоит судить людей, когда Вы даже малой части о них не знаете! Если Вам это действительно интересно, то я не перевариваю серых и унылых цветов в принципе, и в отличие от многих людей в нашей стране предпочитаю очень яркие цвета, как в одежде, так и во всём остальном. Так вот цвета домов мне как раз по этой причине и не нравятся, поскольку я считаю, что цвет, если жёлтый, то яркий, лимонный, если зелёный, то цвета молодой зелени и не в сочетании с тем самым серым, который Вы упомянули, как на стенах, так и на крыше! И, тем не менее, на том спасибо застройщику, что хоть не полностью серые, тут я, конечно, не могу не согласиться! Хотя на картинках изначально и цвета домов, и формы козырьков в домах выглядели значительно иначе! Смею заметить, что мы этот вариант выбрали, когда в чистом поле стояли 3 коробки первых домов и только, и возможности узнать, что будет, какая есть сейчас у Вас (можно даже посмотреть), у нас не было, всё только из проектных картинок и со слов менеджеров!
А если Вас всё устраивает и в цвете, и в ремонте, то за Вас могу только порадоваться, однако, это не даёт Вам права указывать кому, что стоит выбирать! Каждый выбирает что-либо по тем или иным причинам, а то, что я написала о том, что мне что-то не нравится, так это просто моё личное мнение, которое не Вам осуждать!
Честно говоря, в последнее время всё больше пропадает желание заходить на форум и что-либо тут писать, поскольку некоторые пользователи все твои слова неверно истолковывают и переворачивают на 180 градусов!
Дмитрий писал(а):Можно было тогда без отделки брать и доводить до ума в соответствии с своими желаниями.

Это, к сожалению, не возможно! У daleckai даже в договоре это прописано, а что толку? Всё равно сделали! Да и более того, мне было бы достаточно чистовой отделки, т.к. с этим я заморачиваться не хочу, ну а уж обои поклеить и плитку положить в состоянии! Благо с фантазией нет проблем! Да и потом, я же не писала, что отделка мне не нужна и совсем не нравится, я написала лишь про отдельные элементы и сказала, что за те же деньги можно было выбрать что-то более современное, а вот тратить средства на раритет, который нам впихнули, по-моему, просто глупо.
Fedal писал(а):У меня трехэтажка где вход из подъезда должен был быть, до такой стадии стройки еще далеко, но и за ваши двухэтажки готов бы заморочиться.

Думаю вряд ли мы что-то сможем сейчас сделать! :-( Надеюсь, если все соседи будут согласны, в своём доме просто сломаем стену (благо стена эта просто из кирпича и не является несущей), и сделаем ещё один проход, раз уж пожарные требования таковы!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 17:54

Natashka писал(а):Вот ещё, что совершенно разочаровало, - все менеджеры уверяли, что в двухэтажках будет вход в подвал из подъезда, а по факту всё совсем наоборот, только для чего это делается, - не понятно, делают стену там, где она ну совсем не нужна. В общем, складывается впечатление, что они делают всё полностью противоположное нашим ожиданиям, как будто назло!

Строители делают все согласно плану... а вот менеджеры оказываются совсем не подкованы в вопросе и просто "вешают лапшу" на наши широко расставленные уши.

На плане все прекрасно показано, где вход в подъезд, а где вход в подвал. Это два разных входа.
Изображение
Прочитайте план внимательней и все увидите.

Блин, какие-то косяки с отображением фотографий. :(
Вот здесь можно план посмотреть. http://newnahabino.ru/img/euro8_fullimage.png
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 27 ноя 2011, 18:09

Рапунциль писал(а):Где дешево и сердито, и где есть место для фантазии :ya_hoo_oo:
у кого она есть.

Рапунциль писал(а): ну если вы привыкли к серому: штанам,майкам и домам, тогда конечно вам будет не очень комфортно

Будьте поаккуратнее с предположениями о собеседниках на форуме.

А вообще такое впечатление, что вы представитель застройщика.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 18:14

Кайса писал(а):А вообще такое впечатление, что вы представитель застройщика.

Обычно я удостаивался такой чести. :-)
    Видимо любого позитивно высказывающегося человека будет преследовать "клеймо" представителя застройщика. :ti_pa:
    Хотя... Рапунцель, ну ка признавайтесь!!!
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 27 ноя 2011, 18:21

Дело не в позитивности.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение samvel » 27 ноя 2011, 18:38

Дмитрий писал(а):Видимо любого позитивно высказывающегося человека будет преследовать "клеймо" представителя застройщика.

После того как вся стройка закончиться, раскроется секрет, представитель застройщика - была Кайса :-) ;;-)))
      Последний раз редактировалось samvel 27 ноя 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
      Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
      samvel
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
      Награды: 3
      Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Самвел

Сообщение Natashka » 27 ноя 2011, 18:49

Дмитрий писал(а):Строители делают все согласно плану... а вот менеджеры оказываются совсем не подкованы в вопросе и просто "вешают лапшу" на наши широко расставленные уши.

Да, согласна, тоже уже обратили внимание, а в самом начале даже мысли не возникло, верили словам менеджеров безоговорочно! В этом и была ошибка! :-(
      Урок на будущее, прежде изучать проект!
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение skidoo84 » 27 ноя 2011, 18:51

народ уже с ума сходит в ожидании заселения. :du_el: :kav_boy:
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      Награды: 8
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Елена » 27 ноя 2011, 19:00

когда мы покупали квартиру нас уверили, что если нам не понравится отделка, мы можем купить свои обои, плитку и они бесплатно все сделают
        Бывает, проснешься как птица,
        Крылатой пружиной на взводе,
        И хочется жить и трудиться...
        Но к завтраку это проходит.
        Елена
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
        Награды: 1
        Старейший участник форума! (1)
        Номер дома и квартиры: 13

Сообщение skidoo84 » 27 ноя 2011, 19:08

Елена писал(а):когда мы покупали квартиру нас уверили, что если нам не понравится отделка, мы можем купить свои обои, плитку и они бесплатно все сделают

а что прописано в договоре по поводу выбора цвета обоев, плитки и тд?
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
        Награды: 8
        За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Елена » 27 ноя 2011, 19:13

в договоре не написано, но об этом мне говорили три разных человека, что если мне не понравятся их обои, я могу купить свои, а они все бесплатно сделают
          Елена
          Старожил
          Старожил

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 19:17

Елена писал(а):в договоре не написано, но об этом мне говорили три разных человека

Чем быстрей они окучат покупателя, наговорив с три короба, тем быстрей они получат проценты от продажи. :men:
          Им на слова нельзя верить.
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Елена » 27 ноя 2011, 19:22

Дмитрий писал(а):Чем быстрей они окучат покупателя, наговорив с три короба, тем быстрей они получат проценты от продажи. Им на слова нельзя верить.
          в среду пойду спрошу еще раз, пусть попробует мне сказать что-то другое
          Елена
          Старожил
          Старожил

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2011, 19:28

Елена писал(а):в среду пойду спрошу еще раз, пусть попробует мне сказать что-то другое

Для храбрости :dr_ink: и :du_el: :pi_rat:
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Lyamki » 27 ноя 2011, 20:32

Елена писал(а): в среду пойду спрошу еще раз, пусть попробует мне сказать что-то другое

Сообщите, пожалуйста, о результатах. Нас тоже очень волнует этот вопрос!
          Lyamki
          Новосел
          Новосел

Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Сообщение samvel » 27 ноя 2011, 20:35

Я тут пересмотрел некоторые фото, сделанные разными людьми в разных домах.
          Как говорится, кто во что горазд. Как хотели так и лепили. Где кафель не до потолка, где все трубы прям по кафелю проведены.
          8.JPG
          Кафеля до потолка не хватило
          7.jpeg
          Канализационная труба
          6.jpeg
          Подводка воды
          4.JPG
          А здесь обе трубы будут уложены под кафель

Может зависело от подрядчика. :ne_vi_del:
          Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
          samvel
          Старожил
          Старожил

Награды: 3
          Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Самвел

Сообщение Fedal » 27 ноя 2011, 23:51

Если делают гоблины, то им опасно хороший материал давать в руки. Я максимум дам краску для хорошего цвета обоев.
          Fedal
          Новосел
          Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
          Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Рапунциль » 28 ноя 2011, 10:06

Прошу прощения :smu:sche_nie:
          кого обидела своими мыслями.
          и кстати это мое общее впепатление, обо всем прочитанном на форуме
          все чем то недовольны, хоть в малой конечно части. :ti_pa:
          я идеального не ждала на стройке, везде свои минусы и плюсы.
          Я наверное лучших вариантов не видала поэтому так и говорю
          если говорить о трубах в подвале и каналицации проходящих по верх плитки
          то такое было у нас в домах, :cry_ing:
          однако к трубам по верху в подсобках - можно как то приспособиться
          а вот внизу....? не проехать,не пройти...
          канализационные трубы шли всегда поверх в моих домах
          и когда я закрыла их плиткой, после мне их раздолбали, когда они потекли. :co_ol:
          К застройщику никакого отношения не имею
          и иметь не хочу.(кроме того что я купила у них квартиру)
          Я просто хочу заехать в квартиру
          в чем я просто сомневаюсь, что они сдадут от 30.12.11 до 30.06.12
          мне было бы легче если бы часть домов, какие построены сдавались
          было бы видно движение
          а так непонятно закрыли дома пленкой и не видно строят или нет. :)-(:
          Последний раз редактировалось Рапунциль 28 ноя 2011, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
          Счастье - это когда тебя понимают,
          большое счастье - это когда тебя любят,
          настоящее счастье - это когда любишь ты.
          Рапунциль
          Староста
          Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Елена
          Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Наталья Сергеевна » 28 ноя 2011, 10:10

Рапунциль писал(а):а так непонятно закрыли дома пленкой и не видно строят или так просто висит ;;-)))

так просто висит, по крайней мере на примере дома № 25 (в субботу были)! :ne_ne_ne:
          Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 16 раз.
          Награды: 5
          Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Рапунциль » 28 ноя 2011, 10:18

Плохо :cry_ing:
          о чем я и говорю
          мой дом вообще не понятно на какой стадии
          если рассматривать его
          на базе тех домов которые уже построили
          я посчитала
          при хорошем раскладе его еще месяца 4 будут делать
          не говорю о тех домах, которых вообще еще нет. :cry_ing:
          Счастье - это когда тебя понимают,
          большое счастье - это когда тебя любят,
          настоящее счастье - это когда любишь ты.
          Рапунциль
          Староста
          Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Елена
          Номер дома и квартиры: 37

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры