Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение samvel » 24 ноя 2011, 19:40

Константин писал(а):Данная труба запитана от отопленния, так что если котел на отопление не работает... :ny_tik:
Дизайн конечно еще тот :sh_ok:

Я уже один раз шутил на эту тему: "Тут лучшие НИИ и КБ работали"
Больной мозг, больное воображение, что тут ещё скажешь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
samvel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Самвел

Сообщение edv » 24 ноя 2011, 20:46

samvel писал(а):Данная труба запитана от отопленния, так что если котел на отопление не работает
А почему Вы так решили, где-то есть схема???

Зайдите в любой дом, где уже полностью подключены котлы и убедитесь.
труба от полотенцесушителя подведена отдельно в район котла и включается в контур отопления. Возможно, летом можно будет заглушить батареи и оставить работать контур отопления только на полотенцесушитель.
Наверное, при соответствующей квалификации и дополнительных трубосплетениях под котлом, можно переключить на контур ГВ. Надо ли это делать - вопрос....
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение katy0275 » 24 ноя 2011, 22:23

Полотенцесушитель своей красотой сразил меня на повал! Птц , не знаю даже как выразить эмоции в приличных выражениях... :nez-nayu: это просто труба под покраску :cry_ing:
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Константин » 24 ноя 2011, 22:29

katy0275 писал(а):Полотенцесушитель своей красотой сразил меня на повал! Птц , не знаю даже как выразить эмоции в приличных выражениях... :nez-nayu: это просто труба под покраску :cry_ing:

В данной трубе есть 2 положительных момента:
    -отвинчивать не жалко
    -хорошая железяка в кладовку
    Константин
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 49 раз.
    Награды: 7
    Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Константин
    Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение wwarlock » 25 ноя 2011, 09:59

Константин писал(а):-хорошая железяка в кладовку

Если имелась ввиду "Индивидуальная колясочная", то там и так уже хватает труб )
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Рапунциль » 25 ноя 2011, 14:00

Ksenia писал(а):Но это не правильно!!! Если бы Застройщик при оформлении ДДУ предоставлял информацию о такой "красоте", думаю, что очень многие из нас очень хорошо бы подумали стоит ли такую квартиру приобретать..

Мы конечно обсуждаем все достоинства и особенно недостатки строительства, а где нет этих недостатков? взять любую профессию и любую компанию (особенно сроительную). У всех нас разные вкусы и требования. Если брать хорошее качество, оно и стоит соответственно дорого. Так чего мы хотим: Выяснив недостатки,найти оптимальный вариант на их устранение или принять то, что нам дают. А если каждый раз тыкать застройщику, указывая на его недостатки и прося их устранить, мы еще 3 года будем въезжать.
    А я хочу въехать, чем быстрее тем лучше.

Р.S. как в библии, можете бросить в меня камень, кто безгрешен. :ki_ss:
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Награды: 9
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Рапунциль » 25 ноя 2011, 14:09

Хочу поблагодарить всех, кто дает информацию,
    как грамотно нам принять новые здания и свои квартиры,
    а также поясняет как принять какие либо недочеты,
    и что мы может, и что должен застройщик. :co_ol:
    Рапунциль
    Староста
    Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение samvel » 25 ноя 2011, 14:33

Рапунциль писал(а):Мы конечно обсуждаем все достоинства и особенно недостатки строительства, а где нет этих недостатков? взять любую профессию и любую компанию (особенно сроительную). У всех нас разные вкусы и требования. Если брать хорошее качество, оно и стоит соответственно дорого. Так чего мы хотим: Выяснив недостатки,найти оптимальный вариант на их устранение или принять то, что нам дают. А если каждый раз тыкать застройщику, указывая на его недостатки и прося их устранить, мы еще 3 года будем въезжать.
    А я хочу въехать, чем быстрее тем лучше.

Р.S. как в библии, можете бросить в меня камень, кто безгрешен. :ki_ss:

По поводу P.S. тут конечно не поспоришь
    А в остальном не согласен, речь идёт (в нашем случае) о жилье эконом класса, с соответствующей ценой за метр - это понятно!!!
    Но это не повод делать всё тяп ляп, и как попало. Вкусы может и разные, а вот требования должны быть примерно одинаковые. Ни кто на форуме ни разу не сказал что ему не нравится, например цвет кафеля в ванной, или цвет обоев, всех волнует КАЧЕСТВО УКЛАДКИ и ОКЛЕЙКИ - это основное. И лично я не хочу получить полное дерьмо :sh_ok:
    А въехать мне тоже хотелось бы побыстрее, у меня ипотека+квартира съёмная :-(
    samvel
    Старожил
    Старожил

Сообщение skidoo84 » 25 ноя 2011, 14:41

По поводу P.S. тут конечно не поспоришь
    А в остальном не согласен, речь идёт (в нашем случае) о жилье эконом класса, с соответствующей ценой за метр - это понятно!!!
    Но это не повод делать всё тяп ляп, и как попало. Вкусы может и разные, а вот требования должны быть примерно одинаковые. Ни кто на форуме ни разу не сказал что ему не нравится, например цвет кафеля в ванной, или цвет обоев, всех волнует КАЧЕСТВО УКЛАДКИ и ОКЛЕЙКИ - это основное. И лично я не хочу получить полное дерьмо :sh_ok:
    А въехать мне тоже хотелось бы побыстрее, у меня ипотека+квартира съёмная

Вам не нравится отделка лично в вашем доме (номер 55)?
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение samvel » 25 ноя 2011, 14:47

skidoo84 писал(а):Вам не нравится отделка лично в вашем доме (номер 55)?

Там её ещё просто нет.
      А своим текстом я как раз хотел сказать противоположное.
      В эконом классе тоже качество должно быть и это факт :-ok-:
      samvel
      Старожил
      Старожил

Сообщение Natashka » 25 ноя 2011, 22:40

samvel писал(а):Ни кто на форуме ни разу не сказал что ему не нравится, например цвет кафеля в ванной...

:smu:sche_nie: мне кажется, что я где-то всё-таки про это писала ...
      Ну, правда, просто не перевариваю я этот цвет! У меня с ним плохие ассоциации...
      Честно говоря, не понимаю, как можно такие цвета выбирать, да и вообще создавать, как то, - цвет домов, цвет плитки в ванной, расцветка линолеума! Можно же за эти же суммы купить что-то приличное! В конце-концов, такую же плитку зелёного или голубого цвета, для ванной всё-таки более логичны эти цвета, лично на мой взгляд, и линолеум какой-нибудь однотонный, а не размазня - не пойми чего. Сама ванна, раковина в кухне, смесители, плита и полотенцесушитель окончательно убили! :wo_ol: Лучше бы их и вовсе не было! Всё равно на выброс пойдёт! Зря потраченные средства! Теперь уже всё безразлично, даже ехать смотреть не хочется, жду только сдачи поскорее! От первоначальных жизнерадостных обещаний застройщика не осталось вообще ничего! Одно враньё, никакой веры этой компании уже больше нет! :po_zor: Вот ещё, что совершенно разочаровало, - все менеджеры уверяли, что в двухэтажках будет вход в подвал из подъезда, а по факту всё совсем наоборот, только для чего это делается, - не понятно, делают стену там, где она ну совсем не нужна. В общем, складывается впечатление, что они делают всё полностью противоположное нашим ожиданиям, как будто назло!
      Но... для меня это уже всё пережитое! Спасибо, что хоть выравнивание потолка, пола и стен сделали, остальное, надеюсь, переделаем!
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 25 ноя 2011, 22:49

Natashka писал(а):Ну, правда, просто не перевариваю я этот цвет! У меня с ним плохие ассоциации...
      Честно говоря, не понимаю, как можно такие цвета выбирать, да и вообще создавать, как то, - цвет домов, цвет плитки в ванной, расцветка линолеума!

Ну на вкус и цвет фломастеры разные. :-): Мне, например, расцветка нравится. Раковины и смесители конечно не ахти какие, но у нас все же эконом класс, а не VIP. Плиту можно вполне себе продать за себестоимость, т.е. примерно за 5 т.р.
      В любом случае,мне кажется, что наши квартиры на данном направлении от Москвы стоят своих денег.
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Natashka » 25 ноя 2011, 23:19

Переделывать всё трудней, чем изначально делать, я только к этому. Например, после того, как отдерёшь плитку, нужно зачищать плиточный клей, это меня напрягает, ведь гораздо удобнее класть нормальную плитку на ровные стены! Линолеум, благо убрать не проблема, но его особо потом никуда не пристроишь (хотя, как вариант, в колясочную), а деньги, в любом случае затрачены, вот, что жалко! Заморачиваться с продажей плиты тоже вряд ли станешь, если её за такие же деньги можно с доставкой в интернете купить.
        Про стоимость квартир согласна полностью, даже оспаривать не стану. Ни капли не жалею о потраченных средствах и считаю, что оно стоило того, с надеждой, что в дальнейшем всё равно, всё будет только в наших руках! Просто жалко, что такой действительно классный проект, который так здорово начинался, вот так нелепо испоганили отношением застройщика, трубами на кухне, в колясочных и т.д. Мы видели аналогичные дома, и что самое ужасное, этого же застройщика в Балашихе, но там совершенно нет проблем с проходами в колясочные, да и труб мы там не видели! Быть может разница только в том, что там колясочные продаются отдельно, а здесь в нагрузку, и отказаться от них нельзя? :du_ma_et: (блин, теперь пропал мой любимый смайлик :ny_tik: )
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 25 ноя 2011, 23:24

Natashka писал(а):Мы видели аналогичные дома, и что самое ужасное, этого же застройщика в Балашихе, но там совершенно нет проблем с проходами в колясочные, да и труб мы там не видели!

Так может проблема не в застройщике, а в подрядчике, раз там все норм
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Natashka » 25 ноя 2011, 23:41

Angver писал(а):Так может проблема не в застройщике, а в подрядчике, раз там все норм

Ну, кто знает, я всегда предполагала, что подрядчики должны всё делать в соответствии с проектом, а вопросы по проекту, скорее к застройщику?
          Natashka
          Староста
          Староста

Сообщение Fedal » 26 ноя 2011, 11:46

Natashka писал(а): Вот ещё, что совершенно разочаровало, - все менеджеры уверяли, что в двухэтажках будет вход в подвал из подъезда, а по факту всё совсем наоборот, только для чего это делается, - не понятно, делают стену там, где она ну совсем не нужна. В общем, складывается впечатление, что они делают всё полностью противоположное нашим ожиданиям, как будто назло!

За вход в подвал я уже удивился в теме о трубах. Вообще, сформированное ожидание потребителя, даже посредством рекламы, является требованием. Я и сам радовался удобному входу.
          По делу, какие у нас возможности накатить по этой части? Ведь у нас много свидетелей. Пусть делают два входа тогда. По узости проходов для простых людей (не технических) и крутизне лестниц должны быть нормативы.
          Если не общий кипеж за трубы, то такой ахтунг оставили бы не задумываясь.
          У меня трехэтажка где вход из подъезда должен был быть, до такой стадии стройки еще далеко, но и за ваши двухэтажки готов бы заморочиться.
          Fedal
          Новосел
          Новосел

Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение Рапунциль » 26 ноя 2011, 13:26

"Но это не повод делать всё тяп ляп, и как попало. Вкусы может и разные, а вот требования должны быть примерно одинаковые. Ни кто на форуме ни разу не сказал что ему не нравится, например цвет кафеля в ванной, или цвет обоев, всех волнует КАЧЕСТВО УКЛАДКИ и ОКЛЕЙКИ - это основное. И лично я не хочу получить полное дерьмо"
          цитата выше

Никто и не говорил, что надо делать тяп ляп, т.к.это эконом :men:
          Вообще я имел в виду все конечно
          и цветовая гамма, и качество, и трубы и...
          Если кому- то не нравиться цветовая гамма, плиты, трубы, сушилки и ....
          надо было выбрать квартиры студия,
          где устанавливали стенки, где вам нужно
          ставили плиты такие какие вам нужно
          выбирали бы себе линолеум и обои, такой вам нужен.
          Что я в принципе изначально и смотрела.
          Однако, поняв, что мой ремонт на долго может затянуться. Выбрала именно этот вариант.
          Где дешево и сердито, и где есть место для фантазии :ya_hoo_oo:
          у кого она есть.
          цветовая гаммам домиков мне нравятся
          особенно желтенькие
          как домики из сказки,
          ну если вы привыкли к серому: штанам,майкам и домам, тогда конечно вам будет не очень комфортно
          конечно серая осень делает сильный акцент на домах
          но как они будут выглядеть летом? я думаю красиво
          когда везде будет асфальт, все дома будут доделаны и не будет грязи!!!! :co_ol:
          Рапунциль
          Староста
          Староста

Сообщение Дмитрий » 26 ноя 2011, 14:19

Natashka писал(а):Переделывать всё трудней, чем изначально делать, я только к этому.

Можно было тогда без отделки брать и доводить до ума в соответствии с своими желаниями.
          А так на вкус и цвет все фломастеры разные. :-):
          А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 26 ноя 2011, 15:03

К сожалению отдельный вход в подвал это требование противопожарных норм. Ширина лесенки в подвал...вы готовы пожертвовать площадью квартиры или шириной лестницы по которой будете ходить каждый день ради увеличения лесенки по которой будете ходить раз в полгода?
          Константин
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 49 раз.
          Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Константин
          Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Fedal » 26 ноя 2011, 15:12

Константин писал(а):К сожалению отдельный вход в подвал это требование противопожарных норм. Ширина лесенки в подвал...вы готовы пожертвовать площадью квартиры или шириной лестницы по которой будете ходить каждый день ради увеличения лесенки по которой будете ходить раз в полгода?

Мне кажется лесенка из подъезда не должна поедать другие наши площади. Там вроде всё очень гармонично уходит вниз.
          Fedal
          Новосел
          Новосел

Номер дома и квартиры: 44-6

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры