Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Dims73 » 28 окт 2011, 09:56

agapii44 писал(а):
katy0275 писал(а):Извините, я как упустила из вида, а какое напольное покрытие у нас будет на балконе? Стяжка наверное, вряд ли плитка :?:

Вот , точно не скажу именно про пол , НО ! ступенька на балконе ТОЧНО плиткой обложена .
Соответственно , есть надежда .....

В ДДУ же прописано, что полимерное покрытие пола будет на балконе...
Dims73
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская 25

Сообщение agapii44 » 28 окт 2011, 10:07

Полностью поддерживаю.
Сам работаю в строительстве. Котел может висеть где угодно и не важно что отображено в чертежах стадии "рабочий проект", застройщик имеет право переносить оконечные устройства, если это не противоречит СНИП и не меняется сечение труб и каких-либо расходов. Потом они отобразят все это в исполнительной документации и все.
ИМХО это самое нормальное расположение котла, на не такой уж и большой кухне. если бы он висел сбоку от короба, он бы мешал гарнитуру, а если вообще на противоположной стороне, то труб было бы в несколько раз больше.
Я лично уже придумал как все это спрятать.[/quote]

Дмитрий , поделитесь мыслями? Или будете это держать в тайне? :D
agapii44
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Dims73 » 28 окт 2011, 10:43

agapii44 писал(а):Дмитрий , поделитесь мыслями? Или будете это держать в тайне? :D

Да что уж тут таить)))
Я просто сделаю фальшстену из ГКЛ там где есть трубы, да это украдет у нас 1м2 кухни, но все будет ровненькое)))
Dims73
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 10 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская 25

Сообщение daleckai » 28 окт 2011, 10:51

Dims73 писал(а):Да что уж тут таить)))
Я просто сделаю фальшстену из ГКЛ там где есть трубы, да это украдет у нас 1м2 кухни, но все будет ровненькое)))

На встрече с застройщиком я предлагала это сделать ему,а нам вернуть деньги за эти съеденные метры,т.к.будет фальшстена или нет,но пользоваться этим куском помещения-невозможно.
Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
daleckai
Старожил
Старожил

Сообщение agapii44 » 28 окт 2011, 10:56

Dims73 писал(а):
agapii44 писал(а):Дмитрий , поделитесь мыслями? Или будете это держать в тайне? :D

Да что уж тут таить)))

Ну да , это выход конечно.
Я в принципе тоже готова уже морально к ремонту на кухне ( а как я этого не хотела!!!!)
Ведь фальшстену надо покрасть и желательно :D угадать тон краски , которой покрашена вся кухня ну и тд.
Дык легче уже сделать всё более или менее по своему...
И с ванной комнатой та же ситуация . То , что там есть сейчас - ну совсем не удобно . Стир.машину некуда поставить , раковина от ванны как то странно размещена , швы кстати у ванны врядли будут заделывать ну и тд.
Поэтому уже хочется поставить душевую кабину со всем вытекающим ремонтом и там.
agapii44
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Natashka » 28 окт 2011, 14:06

А мне бы было достаточно просто повернуть ванну!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 28 окт 2011, 14:29

Dims73 писал(а):Я лично уже придумал как все это спрятать.

Ммм... я заинтригован.
Пример в студию пожалуйста )
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Дмитрий » 28 окт 2011, 14:51

wwarlock писал(а):Ммм... я заинтригован.
Пример в студию пожалуйста )

Dims73 писал(а):Да что уж тут таить)))

Все уже отвечено выше. :)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение nat.s » 28 окт 2011, 22:56

Добрый вечер! Заранее прошу прощения за оффтоп. Вот заинтересовались покупкой квартиры а НН, хотели сегодня съездить, посмотреть, пол дня звонили в офис продаж по телефону, который дан на офиц.сайте( 6617171), но никто не отвечал, оставили заявку на просмотр-никто не перезвонил! В итоге остались дома((( как то расстроит такой подход к делу(( Подскажите плиз, может есть какие то еще телефоны или может быть можно без звонка приехать, в общем как вы это делали?)) кстати, тел. менеджера Виктора, что висит в обьявлении, актуален?
nat.s
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Andrey » 28 окт 2011, 22:58

Здраствуйте и добро пожаловать к нам на форум! Тел Виктора актуален, на стройке менеджеры бывают по выходным, но лучше сними созвонится!
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение daleckai » 29 окт 2011, 00:44

Навеяло....у нас стоят в домах где-нибудь,общие счетчики,на газ, воду,горячую-холодную?По ст..кажется 261,п.13 от 23.11.2009? Кто не поставит счетчики в квартире+общие,попадают на установку этих счетчиков по цене курирующей компании.Мои друзья ,живущие на Кутузовке 100 лет безо всяких счетчиков,получили счет на 9000000, за чьи-то долги,+180000 на установку счетчика холодной воды.Уже 6 мес.перекидываются бесполезными письмами,в ответ на которые,им ,с неприкрытым цинизмом, сообщают,что все средства ушли на долги,а на чьи-не ваше дело и счетчики будут стоять потому,что должны стоять.Вопрос:у нас общие счетчики стоят?
    Последний раз редактировалось daleckai 29 окт 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
    Abeunt studia in mores

daleckai
    Старожил
    Старожил

Сообщение katy0275 » 29 окт 2011, 01:02

daleckai писал(а):Навеяло....у нас стоят в домах где-нибудь,общие счетчики,на газ, воду,горячую-холодную?По ст..кажется 261,п.13 от 23.11.2009? Кто не поставит счетчики в квартире+общие,попадают на установку этих счетчиков по цене курирующей компании.Мои друзья ,живущие на Кутузувке 100 лет,получили счет на 9000000, за чьи-то долги,+180000 на установку счетчика холодной воды.Уже 6 мес.перекидываются бесполезными письмами,в ответ на которые,им ,с неприкрытым цинизмом, сообщают,что все средства ушли на долги,а на чьи-не ваше дело и счетчики будут стоять потому,что должны стоять.Вопрос:у нас общие счетчики стоят?

Оооо :shock: :shock: :shock: действительно надо уточнить!!
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение katy0275 » 29 окт 2011, 01:08

nat.s писал(а):Добрый вечер! Заранее прошу прощения за оффтоп. Вот заинтересовались покупкой квартиры а НН, хотели сегодня съездить, посмотреть, пол дня звонили в офис продаж по телефону, который дан на офиц.сайте( 6617171), но никто не отвечал, оставили заявку на просмотр-никто не перезвонил! В итоге остались дома((( как то расстроит такой подход к делу(( Подскажите плиз, может есть какие то еще телефоны или может быть можно без звонка приехать, в общем как вы это делали?)) кстати, тел. менеджера Виктора, что висит в обьявлении, актуален?

Тел. отдела продаж МСР 84997376814, 84997376817. На сколько я знаю, для тех кто хочет купить квартиру посещение стройки ежедневно кажется с 10 до 18, а кто купил среда, воскресенье с 15 до 19.
    Добро пожаловать! :D :D :D
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение djipus2 » 29 окт 2011, 13:30

Всем здравствуйте! Присматриваемся к жилью в Новом Нахабино. Были на объекте в апреле. Хотели еще съездить на днях, но менеджер, с которым мы разговаривали, сказал, что съездить-то можно, вот только в дома нас не пустят. И посмотреть как идут отделачные работы тоже не получится. От сюда вопрос, ездить и смотреть могут лишь те, кто приобрел жилье? Спасибоза ответ
    djipus2
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Анна

Сообщение daleckai » 29 окт 2011, 13:37

djipus2 писал(а):Всем здравствуйте! Присматриваемся к жилью в Новом Нахабино. Были на объекте в апреле. Хотели еще съездить на днях, но менеджер, с которым мы разговаривали, сказал, что съездить-то можно, вот только в дома нас не пустят. И посмотреть как идут отделачные работы тоже не получится. От сюда вопрос, ездить и смотреть могут лишь те, кто приобрел жилье? Спасибоза ответ

На прошлые выходные ездили.Разрешения ходить по своим домам не спрашивали и ходили,где нам нужно было.Завтра тоже люди планируют посещение.Если за неделю что-то и изменилось-то нам об этом пока ничего не известно :) .Но,кстати,вот когда я покупала,мне мое будущее имущество тоже рассмотреть не дали.А сейчас я и спрашивать не буду.Что открыто будет на пути-везде влезу,что закрыто-решается ловлей прораба с ключами.Попробуйте подъехать и не спрашивать :)
    Abeunt studia in mores

daleckai
    Старожил
    Старожил

Сообщение djipus2 » 29 окт 2011, 13:43

Спасибо за такой оперативный ответ.
    djipus2
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Анна

Сообщение agapii44 » 29 окт 2011, 14:05

djipus2 писал(а):Всем здравствуйте! Присматриваемся к жилью в Новом Нахабино. Были на объекте в апреле. Хотели еще съездить на днях, но менеджер, с которым мы разговаривали, сказал, что съездить-то можно, вот только в дома нас не пустят. И посмотреть как идут отделачные работы тоже не получится. От сюда вопрос, ездить и смотреть могут лишь те, кто приобрел жилье? Спасибоза ответ

Странно....
    Уж не красоту ли на кухне , не хотят показывать.....
    Просто мысли вслух :roll:
    agapii44
    Старожил
    Старожил

Сообщение Andrey » 29 окт 2011, 16:06

Был сегодня на стройке, дорогу доделали, кроме 100 последних метров, там лежит бетонка
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение daleckai » 29 окт 2011, 16:20

Andrey писал(а):Был сегодня на стройке, дорогу доделали, кроме 100 последних метров, там лежит бетонка

И?Где еще какие-нибудь греющие душу и успокаивающие разум новости о нашем жилье? :) .
      Abeunt studia in mores

daleckai
      Старожил
      Старожил

Сообщение Andrey » 29 окт 2011, 16:36

Да копают все вокруг домов да и вдомах делают, все поплану, малость задерживают конешно
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры