Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Игорь » 27 окт 2011, 08:07

wwarlock писал(а):
Andrey писал(а):2. По поводу котла на кухне, они думают, но по сути перенос возможен только за свои личные средства после здачи квартиры т.к если переность сейчас, то нарушаются газовые технические нормы и дом не примут

Чем отличаются мои деньги от денег застройщика?
И почему такая уверенность, что я за счёт своих собственных средств не нарушу газо-технические нормы?
Вот, пусть комиссия примет дом и у застройщика будет полгода, чтобы переделать.
В следующий раз будут делать сразу нормально.

Главный архитектор проекта МСР Тимур, объяснил что все было сделано по нормам и требованиям Мособлгаза, по другому было сделать нельзя! (т.к. расстояния меду краном, счетчиком и котлом регламентировано этими нормами) после подключения газа к поселку можно будет переделать.
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение agapii44 » 27 окт 2011, 08:24

Дмитрию-
Примерно так и прозвучал ответ , что сначало надо сдать дома ГК , а затем будут думать , что с этой красотой делать.
Но скорей вмего это будет сделано за наши деньги , НО за небольшие.
Я это так поняла , поправьте меня если не правильно.
agapii44
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Игорь » 27 окт 2011, 08:30

agapii44 писал(а):Дмитрию-
Примерно так и прозвучал ответ , что сначало надо сдать дома ГК , а затем будут думать , что с этой красотой делать.
Но скорей вмего это будет сделано за наши деньги , НО за небольшие.
Я это так поняла , поправьте меня если не правильно.

Все верно! Еще нам озвучили вариант, что всю эту красоту могут зашить в короба, но уже за их счет!
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 27 окт 2011, 09:34

Игорь писал(а):Главный архитектор проекта МСР Тимур, объяснил что все было сделано по нормам и требованиям Мособлгаза, по другому было сделать нельзя! (т.к. расстояния меду краном, счетчиком и котлом регламентировано этими нормами) после подключения газа к поселку можно будет переделать.

А мне вот интересно, это действительно по нормам и требованиям Мособлгаза, что балконная дверь открываясь бьётся о котёл??? :roll:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Игорь » 27 окт 2011, 09:38

А мне вот интересно, это действительно по нормам и требованиям Мособлгаза, что балконная дверь открываясь бьётся о котёл??? :roll:[/quote]

Норма открытия двери согласно нормам открывается на 90-93 градуса, они сдвинули котел ближе к стене чтобы шахта не съедала много пространства, со слов архитектора.
Игорь
Коренной
Коренной

Сообщение Natashka » 27 окт 2011, 09:47

А почему его нельзя было повесить справа от короба с дымоходом? Ну, и, трубу, соответственно повернуть?
Я видела, что так делают, или это не по нормам?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 27 окт 2011, 11:27

Например, на этом фото
Кайса писал(а):Кухня:
Изображение

хорошо видно, что колонку можно было убрать внутрь стояка с трубой, оставив несколько дверок для доступа к самой колонке и трубам.
И это не нарушало бы требования газовщиков по свободному доступу к трубам.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Игорь » 27 окт 2011, 11:32

wwarlock писал(а):Например, на этом фото
Изображение

хорошо видно, что колонку можно было убрать внутрь стояка с трубой, оставив несколько дверок для доступа к самой колонке и трубам.

На самом деле это не стояк, а система подачи и забора воздуха,стальная труба для вытяжки воздуха, а так называемый Вами стояк, шахта для подачи воздуха, если я правильно понял вчера архитектора.
Игорь
Коренной
Коренной

Сообщение lenchen » 27 окт 2011, 12:34

Игорь писал(а):
wwarlock писал(а):Например, на этом фото
Изображение

На самом деле это не стояк, а система подачи и забора воздуха,стальная труба для вытяжки воздуха, а так называемый Вами стояк, шахта для подачи воздуха, если я правильно понял вчера архитектора.

С шахтой всё понятно. Вот только на первоначальных планах котёл был нарисован сбоку от шахты и не мешал балконной двери. А что касается норм, так вряд ли они предусматривают установку газового оборудования в таком месте, где по нему постоянно долбит дверь.
lenchen
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение Natashka » 27 окт 2011, 14:21

Внутрь-то точно его убрать не возможно, поскольку, например, на 2 этажах эта труба идёт от пола и до потолка.
А вот с боку было бы самое то!
lenchen писал(а):С шахтой всё понятно. Вот только на первоначальных планах котёл был нарисован сбоку от шахты и не мешал балконной двери. А что касается норм, так вряд ли они предусматривают установку газового оборудования в таком месте, где по нему постоянно долбит дверь.

lenchen, а у вас сохранились эти планы? в своё время какие-то планы были в тендерной документации, и то не на все дома. Может знаете, где сейчас можно достать? Интересуют планы для двухэтажек.
Natashka
Староста
Староста

Сообщение lenchen » 27 окт 2011, 14:39

Честно, говоря, официальных планов у нас и не было, пожалуй. А то, что было, было для трёхэтажных домов. Но были всякие планы скорее рекламного характера с примерным расположением мебели, с плитой, котлом и сантехникой. Вот эти картинки можно попробовать поискать, если я их ещё не уничтожил.
lenchen
Коренной
Коренной

Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 27 окт 2011, 14:56

lenchen писал(а):Честно, говоря, официальных планов у нас и не было, пожалуй. А то, что было, было для трёхэтажных домов. Но были всякие планы скорее рекламного характера с примерным расположением мебели, с плитой, котлом и сантехникой. Вот эти картинки можно попробовать поискать, если я их ещё не уничтожил.

Для трехэтажных домов тоже интересно было бы посмотреть.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Alex_Bomber » 27 окт 2011, 15:31

lenchen писал(а):С шахтой всё понятно. Вот только на первоначальных планах котёл был нарисован сбоку от шахты и не мешал балконной двери. А что касается норм, так вряд ли они предусматривают установку газового оборудования в таком месте, где по нему постоянно долбит дверь.

Я проектную документацию изучал более чем пристально и вообще не нашел газовой части. Так что про планы поставить котел сбоку от шахты - не более чем выдумки маркетинга. Более того, если поставить котел сбоку, то он отнимет еще больше места от кухонного гарнитура.
Для того, чтобы дверь не колошматила по котлу давно изобретены ограничители открывания, его поставить проще, чем перенести котел.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Natashka » 27 окт 2011, 16:18

Alex_Bomber писал(а):

Я проектную документацию изучал более чем пристально и вообще не нашел газовой части. Так что про планы поставить котел сбоку от шахты - не более чем выдумки маркетинга. Более того, если поставить котел сбоку, то он отнимет еще больше места от кухонного гарнитура.
Для того, чтобы дверь не колошматила по котлу давно изобретены ограничители открывания, его поставить проще, чем перенести котел.

Да, это понятно! Но ограничители в данной ситуации не вариант.
Дверь на балкон должна полностью открываться, как вариант петли перевешивать, чтобы куда-то в другую сторону открывалась!
А на коробе котёл не удобен тем, что сильно выпирает, нам, например, не важно, что он отнимет площадь, мне важнее скрыть все трубы и прочую не особо красивую ерунду в гарнитур, сделать типа шкафчика, чтобы всё выглядело в едином стиле. А если он будет висеть на коробе, то о какой дверце гарнитура будет идти речь? Естественно туда уже ничего не влезет!
Natashka
Староста
Староста

Сообщение daleckai » 27 окт 2011, 18:33

Alex_Bomber писал(а):Я проектную документацию изучал более чем пристально и вообще не нашел газовой части. Так что про планы поставить котел сбоку от шахты - не более чем выдумки маркетинга. Более того, если поставить котел сбоку, то он отнимет еще больше места от кухонного гарнитура.

Вот чертеж,где какой-то точкой(ничего в этом не понимаю) указано месторасположение котла.Рядом с шахтой.
Вложения
viewer.jpg
Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
daleckai
Старожил
Старожил

Сообщение lenchen » 27 окт 2011, 18:41

daleckai писал(а):
Alex_Bomber писал(а):Я проектную документацию изучал более чем пристально и вообще не нашел газовой части. Так что про планы поставить котел сбоку от шахты - не более чем выдумки маркетинга. Более того, если поставить котел сбоку, то он отнимет еще больше места от кухонного гарнитура.

Вот чертеж,где какой-то точкой(ничего в этом не понимаю) указано месторасположение котла.Рядом с шахтой.

Это как раз то, что надо. И это не рекламный материал, а проектная документация. Как я понимаю, обозначена разводка труб отопления с указанием тепловой мощности каждой батареи. А эти точки - не что иное, как труба, выходящие из котла. Соответственно, котёл должен быть ровно над ними.

И ещё одна вещь видна на этом чертеже. Раковина стоит рядом с ванной, а не рядом со стеной.
lenchen
Коренной
Коренной

Сообщение katy0275 » 27 окт 2011, 22:02

Извините, я как упустила из вида, а какое напольное покрытие у нас будет на балконе? Стяжка наверное, вряд ли плитка :?:
katy0275
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Alex_Bomber » 27 окт 2011, 23:59

lenchen писал(а):Соответственно, котёл должен быть ровно над ними.

Совсем не факт.

Я с гражданским строительством почти не сталкивался, а вот промышленным занимаюсь изредка. Компрессорными, например. Случаев, когда реальное строительство не отходит от рабочей документации, нет. В данном случае никакого криминала в исполненных работах нет.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение agapii44 » 28 окт 2011, 09:50

katy0275 писал(а):Извините, я как упустила из вида, а какое напольное покрытие у нас будет на балконе? Стяжка наверное, вряд ли плитка :?:

Вот , точно не скажу именно про пол , НО ! ступенька на балконе ТОЧНО плиткой обложена .
Соответственно , есть надежда .....
agapii44
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Dims73 » 28 окт 2011, 09:55

Alex_Bomber писал(а):
lenchen писал(а):Соответственно, котёл должен быть ровно над ними.

Совсем не факт.

Я с гражданским строительством почти не сталкивался, а вот промышленным занимаюсь изредка. Компрессорными, например. Случаев, когда реальное строительство не отходит от рабочей документации, нет. В данном случае никакого криминала в исполненных работах нет.

Полностью поддерживаю.
Сам работаю в строительстве. Котел может висеть где угодно и не важно что отображено в чертежах стадии "рабочий проект", застройщик имеет право переносить оконечные устройства, если это не противоречит СНИП и не меняется сечение труб и каких-либо расходов. Потом они отобразят все это в исполнительной документации и все.
ИМХО это самое нормальное расположение котла, на не такой уж и большой кухне. если бы он висел сбоку от короба, он бы мешал гарнитуру, а если вообще на противоположной стороне, то труб было бы в несколько раз больше.
Я лично уже придумал как все это спрятать.
Dims73
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская 25

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры